Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Пора домой. Дацюк готов бросить НХЛ ради КХЛ

11 апреля 2016 г.

Павел ДацюкФото: sbnation.com

Гром среди ясного неба – Павел Дацюк объявил о возвращении в Россию после этого сезона. Один из лидеров «Детройт Ред Уингз» больше не видит себя в заокеанском хоккее, несмотря на то, что его контракт с клубом будет действовать еще один год.

Дацюк застал врасплох даже тех, кто мечтает наблюдать за его игрой в составе одного из отечественных клубов. Пока что 37-летний хоккеист поведал миру только о своем решении, не став называть причин, побудивших его к возможному отъезду из НХЛ. Утверждать со стопроцентной уверенностью, что уже в следующем сезоне «Волшебник» будет играть в КХЛ, еще рано. В «Детройте» дали понять, что всеми силами постараются переубедить Дацюка.

Журналисты теряются в догадках, почему же Дацюк засобирался на родину. Одни считают, что победитель Кубка Стэнли-2016 устал от энхаэловских скоростей: ни в одном из трех последних сезонов он не провел все 82 матча. Другие думают, что дело в семейных обстоятельствах. Дацюк, к слову, не скрывает, что хочет чаще общаться со своей дочерью от первого брака. 13-летняя Елизавета живет с мамой в Екатеринбурге.

Думаю, что вернусь домой после этого сезона. С хоккеем я не закончу, но, как ни сложно это говорить, думаю, что покину НХЛ. Я тут подзадержался. Так как сейчас появилось много слухов обо мне, то я хочу все прояснить до старта плей-офф. Тогда я смогу сконцентрироваться только на хоккее. И я хотел, чтобы болельщики узнали об этом от меня. Это непростое решение, я долго думал об этом. Я говорил со своей дочкой, я видел, как она скучает по мне, поэтому я хочу вернуться в Россию и быть с ней вместе. Я возвращаюсь в родной город. Сейчас самое подходящее время. Нападающий «Детройта» Павел Дацюк

Кто ближе к истине, в ближайшее время расскажет сам Павел. Ну а пока что все, даже в России, надеются, что Дацюк останется в НХЛ.

Дацюк поручил мне не вести переговоры ни с кем. Речь идет не о деньгах, хотя генеральный менеджер «Детройта» Кен Холланд был готов обсудить возможность сделки. Обсуждалось даже одно очень-очень щедрое предложение. На данный момент Павел не хочет слышать даже о начале переговоров. Дацюк не будет против обмена прав на него, чтобы избавиться от учитывающихся под потолком зарплат 7,5 миллионов долларов. Павел понимает, что это просто бизнес. Хотя в «Ред Уингс» мне сказали, что этого не случится. Впереди у нас еще встреча с Холландом и, возможно, владельцами клуба. Подобное собрание было прошлым летом. Пока Павел с ними не встретится, ничего еще не решено. Агент Павла Дацюка Дэн Милстейн

Сейчас же понятно только одно – повод для такого решения должен быть очень серьезным. Даже если Дацюка не будет в составе команды в следующем сезоне, его оклад (внушительные 7,5 миллиона долларов) все равно будет учитываться в платежной ведомости «Детройта». Это уже нюансы коллективного соглашения между игроками и НХЛ. Дацюку эти деньги не достанутся, но и клубу не удастся потратить их на другого игрока. В общем, надо дождаться того момента, когда один из самых ярких российских хоккеистов расскажет, почему же ему вдруг захотелось домой.

«Волшебник, но не обманщик»

В нынешнем сезоне Дацюк, в общем-то, играл на своем привычном уровне, но, судя по количеству набранных очков (49 в 66-ти матчах), в НХЛ ему становится все тяжелее и тяжелее. Похоже, Павел выбрал идеальный момент для возвращения в Россию.

«Регулярку, с учетом возраста и травм, он провел нормально, но все же 49 очков по его меркам – слезы. Меньше было только в дебютном сезоне (35) и 2013/14 (37 в 45 сыгранных матчах – травмы). В локаутном, 2012/13, было столько же. Конечно, всегда можно рассчитывать на чудесное преображение в плей-офф – волшебник же! Волшебник, но не обманщик. План с переездом созрел у него в голове давно – тянуть и скрывать его было бы нечестно по отношению ко всему городу. Своим признанием Павел дарит не слепую надежду, а мощный эмоциональный импульс. Дарит партнерам, болельщикам, себе.

Так умеет только Павел Дацюк

Понятно, что сам он выложится в плей-офф, может быть, как никогда. И можно только представить, как Дилан Ларкин, 19-летняя комета из Мичигана, будет рвать, осознавая, в какой исторический момент ему довелось играть свой первый плей-офф – а вместе с ним вся остальная команда. Можно представить, как будут трепетать трибуны – им, на секундочку, провожать последнего игрока из чемпионского состава 2002 года. Благодаря откровению живой легенды, у "красных крыльев" есть прекрасная возможность сложиться в один мощный кулак – без этого в плей-офф им не протянуть и раунда.

Парням из Голливуда самое время подписаться на энхаэловский геймцентр. Совсем не факт, что Дацюк и "Детройт" своим последним совместным походом в самом деле возьмут Кубок, но эту историческую гастроль пропускать нельзя – там будет красиво, несмотря ни на что», — пишет автор Sports.ru Никита Петухов.

Кому нужен Дацюк?

Казалось бы, что за странный вопрос, ведь Дацюк нужен всем. Но, нет, не всем. Время идет, все меняется. Представители нескольких серьезных российских клубов уже успели заявить, что о переговорах с Павлом не может быть и речи. Может, лукавят?

Сергей Федоров

ЦСКА не будет вести переговоров с Дацюком Сегодня в 12:41

Не исключено, что Дацюк хочет поиграть за «Автомобилист» из его родного Екатеринбурга. Но тогда ему придется смириться со значительным уменьшением зарплаты. Впрочем, как мы поняли, форвард «Детройта» за деньгами не гонится, в противном случае, не порывался бы бросить Америку.

«Сложный вопрос. С одной стороны, в материале Detroit Free Press приводится переведенная с русского цитата Дацюка: "I will go back to my hometown". С другой, несколько дней назад из екатеринбургского "Автомобилиста" ушелфинансировавший клуб президент, генменеджер сразу же открестился от приглашения Дацюка – мол, денег нет. Дацюк вряд ли потребует сделать его самым высокооплачиваемым игроком лиги, но и за 1 миллион рублей в год играть будет как-то несолидно. Хотя под возвращение Дацюка клубу будет явно проще найти спонсоров.

Разумеется, когда речь идет о свободном агенте высочайшего уровня, за него не могут не побороться СКА и ЦСКА. Сергей Федоров до публикации интервью Дацюка считал, что его привезти нереально, Роман Ротенберг вчера не отрицал, что хочет заполучить Павла. Есть еще "Ак Барс" – там у Дацюка всегда были отличные отношения, летом он проводил в Казани мастер-классы для детей», — отмечает еще один обозреватель Sports.ru Кирилл Новокщенов.

Может, лучше вообще завязать с хоккеем?

Обозреватель «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко считает, что Дацюк не ошибется, если завершит карьеру.

«Сейчас самая горячая тема – в каком клубе окажется Павел Дацюк. Назвали уже пять команд лиги, куда он может приехать, но не рассмотрели вариант, при котором нападающий может закончить карьеру. Подумайте, а какой смысл ему проводить еще одно трудное межсезонье в таком возрасте, с такими проблемами со здоровьем? Деньги? Не смешно. Любовь к хоккею? Да, это сильный фактор. Но вот уже вчера и доктор сказал, что у нашего хоккеиста трудностями с сухожилиями, да и сам он в этом сезоне очень сильно мучился, решая те или иные вопросы с организмом. Плюс ограниченное число вариантов в России. СКА, конечно, самый идеальный вариант для Павла, но там надо постоянно побеждать, то есть быть готовым выкладываться большую часть сезона.

Павел Дацюк собрался домой

В ЦСКА с нынешним тренером Дацюк совсем не нужен. Дмитрию Квартальнову нужны люди, которые носятся 60 минут и не думают. У "Автомобилиста" совсем нет денег и пока не известно, будут ли они вообще играть в чемпионате. Думаю, если в Екатеринбурге найдут средства, то все-таки смогут подписать Дацюка. На один матч, который можно сделать прощальным. И при этом Павлу надо срочно предложить работу в офисе КХЛ и уговаривать, если он будет отказываться», — резюмирует автор.

Между тем, обозреватель «Спорт-Экспресса» Владислав Домрачев не согласен с теми, кто твердо уверен, что в нынешнем ЦСКА Дацюк будет бесполезен.

Возможно, главный менеджер «армейцев» прочитает эти строки и изменит свое мнение. Дацюк, как известно, играл за ЦСКА во время предыдущего локаута в НХЛ.

«Если Дацюк и Разин вместе играли в сборной у Михайлова, то Дацюк и нынешний главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов выходили на той самой "Балтике" в одной тройке.

На первый взгляд, новый роман Павла с ЦСКА видится маловероятным. Как волшебнику клюшки и шайбы вписаться в вертикальный хоккей от Квартальнова, где бал правит Радулов? Однако советую не спешить с решительным "нет".

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров не даст соврать – в локаутном сезоне-2012/13 Дацюк оказывал благотворное влияние на Радулова. Хотя они не сразу пришли к взаимопониманию.
Вспоминается, декабрьский визит армейцев в театр. Дацюка пригласил Сергей Безруков, а Радулов пошел за компанию. Так Александр в храме искусства являл саму галантность. Дамам помогал раздеться-одеться…

С окончание в НХЛ локаута и возвращением Дацюка в "Детройт" Радулов, ностальгируя по волшебному хоккею, стал выходить из берегов. Как следствие громкая ссора с главкомом ЦСКА Вячеславом Буцаевым и временное отстранение от тренировок с командой.

А "химия" Дацюк – Радулов – гарантия аншлагов в регулярном чемпионате, чего чемпионской команде Квартальнова не хватает.

Если же Радулов решит продолжить карьеру не в ЦСКА, то появление Дацюка в лагере красно-синих окажется как нельзя кстати. Кто лучше, чем Павел, способен вернуть уверенность зачахшему Кугрышеву?», — говорится в статье.




Другие новости за 11 апреля 2016 г.

«Рома» сыграла вничью с «Болоньей»
ЦСКА в овертайме дожал «Магнитку»
Пора домой. Дацюк готов бросить НХЛ ради КХЛ
«Локомотив» не справился с «Крыльями Советов»
СКА предложил контракт Дацюку
Марков пропустит ЧМ-2016
«Динамо» подписало соглашение с агентом Моуринью и Роналду
Экс-игрок «Анжи» обвинил Агаларова в вымогательстве
Знарок пригласил в сборную России Варламова, Тихонова и Плотникова
Мирзаев: Куда шли деньги? К Агаларову в руки
«Спартак» — «Кубань»: кто отскочил?
КХЛ. Серия продолжится в Магнитогорске
ЦСКА не будет вести переговоров с Дацюком, заявил Федоров
Веснина поднялась на 34 позиции в рейтинге WTA
НБА. «Голден Стэйт» повторил «вечный» рекорд «Чикаго»
Овечкин стал лучшим снайпером «регулярки» НХЛ
Дельбонис завоевал титул в Марракеше
Монако выиграл турнир в Хьюстоне
НХЛ. Определились все пары первого раунда плей-офф
Веснина уступила Стивенс в финале турнира в Чарльстоне
Спартак — Кубань 2:2


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |