Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НБА. Две сенсации в Окленде и 1000-я победа Данкана

6 апреля 2016 г.

«Миннесота» победила в ОклендеФото: nba.com

В регулярном чемпионате НБА прошла очередная неделя, а значит пришла пора подводить ее итоги.

Лучшая команда

Звание лучшей команды минувшей недели получает «Кливленд Кавальерс», одержавший четыре победы в четырех матчах и практически гарантировавший себе первое место в Восточной конференции.

Подопечные Тайрона Лю в своих последних встречах поочередно разобрались с «Бруклин Нетс» (107:87), «Атлантой Хоукс» (110:108), «Шарлотт Хорнетс» (112:103) и «Милуоки Бакс» (109:80).

В оставшихся четырех матчах «Кливленду» достаточно одержать всего одну победу, чтобы обеспечить себе преимущество домашней площадки в матчах плей-офф вплоть до финала НБА.

34 передачи «Кливленда» в матче с «Шарлотт»

Если же обратиться к статистике, то «Кавальерс» за прошедшие семь дней в среднем за игру набирали 109,5 очка (шестые в лиге), делали 48,5 подбора (шестые в лиге), 30 передач (первые в лиге), 7,5 перехвата, 5,5 блок-шота, а их показатель +/- составил «15» (первые в лиге).

С игры «Кливленд» реализовал 47,5 процента бросков (седьмые в лиге) и 41,1 процента из-за трехочковой дуги (шестые в лиге).

Одним из героев команды стал защитник Джей Ар Смит, который обновил клубный рекорд, реализовав 197 трехочковых за сезон. Предыдущее достижение еще в сезоне 1997/98 установил Уэсли Персон, отправивший в цель 192 броска из-за дуги.


Также отметим старания разыгрывающего Кайри Ирвинга, вышедшего на десятое место в списке самых результативных игроков клуба за всю его историю. На счету баскетболиста теперь 6329 баллов.


Провал недели

Возможно, это не в полной мере справедливо, но худшей командой недели мы назовем «Голден Стэйт Уорриорз», который в трех матчах регулярного чемпионата умудрился потерпеть два поражения, поставив под вопрос обновление рекорда «Чикаго Буллз» по количеству побед за сезон.

Неделя началась с того, что Стивен Карри и компания на своей площадке проиграли «Бостон Селтикс» (106:109). Таким образом прервалась рекордная серия «воинов» по количеству домашних побед кряду в регулярных чемпионатах (54 игры). Более того, это поражение стало для коллектива из Окленда первым на родной арене в нынешнем сезоне.

«Голден Стэйт» проиграл «Бостону»

Затем «Голден Стэйт» собрался и нанес поражение «Портленд Трэйл Блэйзерс» (136:111). Однако накануне вновь проиграл в родных стенах. Обидчиком калифорнийцев неожиданно стала скромная, но талантливая «Миннесота Тимбервулвз» (117:124 ОТ).

«Голден Стэйт» проиграл «Миннесоте»

Итак, действующему чемпиону НБА осталось провести четыре матча: дважды с «Сан-Антонио Сперс» и дважды с «Мемфис Гриззлиз». Соперники – очень серьезные, и, что самое главное, «Уорриорз» просто обязаны их обыгрывать, ведь даже одно поражение не позволит им обновить рекорд «Чикаго».

Чему «воины» могут порадоваться, так это возвращению в строй Андре Игуодалы, который, наконец-то, восстановился после травмы и должен помочь команде в плей-офф. Все основные игроки команды здоровы, по крайней мере, пока.

Лучший игрок

Мы умышленно не упоминали вклад Леброна Джеймса в успехи «Кливленд Кавальерс», поскольку понимали, что он достоин отдельной похвалы. «Король» по итогам минувшей недели больше других заслужил титул лучшего игрока.

Джеймс за прошедшие семь дней провел четыре матча, в которых одержал четыре победы. В среднем за игру он набирал 25,3 очка (девятый в лиге), делал 8,3 подбора, 10,3 передачи (четвертый в лиге), 1,8 перехвата и 0,8 блок-шота.

Показатель +/- составил лидера «Кливленда» составил «16,5» (шестой в лиге). С игры он реализовал 60,3 процента бросков.


Также за прошедшую неделю Джеймс успел подняться на две позиции в списке самых результативных игроков НБА за всю историю. Сначала он опередил легенду «Атланты Хоукс» Доминика Уилкинса (26668), а затем обошел прославленного Оскара Робертсона (26710). Теперь на счету Леброна 26766 очков, а от Хакима Оладжьювона он отстает на 180 баллов.

Леброн опередил Оскара Робертсона

Чтобы вытеснить экс-игрока «Хьюстон Рокетс» из десятки Джеймсу нужно в оставшихся четырех матчах набирать по 45 очков, что практически нереально. Так что этот вопрос Леброн, видимо, отложит уже на следующий сезон.


Результативность недели

Самым результативным игроком минувшей недели стал защитник «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден, который в победном матче с «Оклахомой-Сити Тандер» (118:110) записал себе в актив 41 очко, 9 передач, 4 подбора и 3 перехвата.

Столь продуктивная игра Хардена пришлась «ракетам» очень кстати, ведь они продолжают борьбу за место в плей-офф. На данный момент в турнирной таблице Западной конференции они занимают девятое место, но имеют всего на одну победу меньше, чем «Юта Джаз» и «Даллас Маверикс».

Что же касается Хардена, то это был его 11-й матч в нынешнем сезоне, в котором он набрали 40 или больше очков. Клубный рекорд принадлежит Мозесу Мэлоуну, который в сезоне 1981/82 делал это 12 раз.

Интересно, что в среднем в этом сезоне Харден набирает 28,7 очка, уступая по этому показателю только Стивену Карри из «Голден Стэйт Уорриорз» — 30 очков.


Новичок недели

Лучшим новичком недели стал центровой «Миннесоты Тимбервулвз» Карл-Энтони Таунс, который помог команде одержать всего одну победу, но зато какую — «волки» в гостях нанесли поражение «Голден Стэйт Уорриорз» (124:117 ОТ).

Средние показатели 20-летнего баскетболиста составили: 16 очков (второй среди новичков), 14,7 подбора (первый среди новичков), 5,3 передачи (второй среди новичков), 2 блок-шота (второй среди новичков) и 0,3 перехвата.


Также Карл-Энтони Таунс проводил на площадке 41,4 минуты, то есть больше любого другого новичка лиги.

В матче с «Даллас Маверикс» (78:88) Таунс записал на свой счет 21 подбор, обновив личный рекорд. Он стал четвертым самым молодым игроком за последние 30 лет, кому удалось сделать 20 подборов за игру, уступив только Дуайту Ховарду, Амаре Стадемайру и Тайсону Чендлеру.

Россиянин недели

Российские баскетболисты на минувшей неделе ничем не впечатлили. Центровой «Кливленд Кавальерс» Тимофей Мозгов получал свои стабильные 16,4 минуты, за которые набирал 4,5 очка, делал 4,8 подбора, 0,8 передачи и 1,3 блок-шота.

В матче с «Милуоки Бакс» (109:80) Мозгов отметился эффектным данком после прекрасной передачи Леброна Джеймса.

This ball movement 😍 #CavsBucks on @foxsportsoh

Видео опубликовано Cleveland Cavaliers (@cavs)


А вот защитник «Бруклин Нетс» Сергей Карасев и вовсе провалил единственный матч, в котором участвовал. Россиянин провел на площадке в игре с «Нью-Орлеан Пеликанс» (87:106) 20 минут, но смог отметиться лишь 2 очками, 5 подборами и 6 передачами. При этом с игры он реализовал 20 процентов бросков, а его показатель +/- составил «-26».

Трипл-дабл недели

Лидером по количеству трипл-даблов в сезоне остается защитник «Оклахомы-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук. В матче с «Денвер Наггетс» (124:102) он записал на свой счет 13 очков, 14 подборов и 12 передач всего за 26 минут!

Для Уэстбрука этот трипл-дабл стал 17-м в сезоне. Последним, кто мог похвастаться подобным, был Мэджик Джонсон, сделавший 17 трипл-даблов в сезоне 1988/89.

17-й трипл-дабл Уэстбрука

Трипл-даблом из 27 очков, 12 передач и 10 подборов отметился и защитник «Сакраменто Кингз» Рэджон Рондо. Для него он стал восьмым в сезоне, то есть рекордным в истории клуба.

А вот форвард «Чикаго Буллз» Джимми Батлер во встрече с «Детройт Пистонс» (90:94) оформил свой первый в карьере трипл-дабл — 28 очков, 17 подборов и 12 передач.

Трипл-дабл Батлера

Всего в нынешнем сезоне баскетболисты оформили 73 трипл-дабла – это второй результат в истории. Больше, а точнее 78, их было только в сезоне 1988/89. Однако и этот рекорд может пасть, ведь «регулярка» еще не закончена.

Рекорды недели

Главными рекордсменами недели стали баскетболисты «Сан-Антонио Сперс». Во-первых, они одержали рекордную для клуба 65-ю победу в регулярном чемпионате. Во-вторых, продлили победную серию на родной арене с начала сезона до 39 встреч!

В-третьих, легендарный центровой «шпор» Тим Данкан, приняв участие в победе над «Ютой Джаз» (88:86), стал лишь третьим игроком истории, одержавшим 1000-ю победу в «регулярке». Больше него побед одерживали только Карим Абдул-Джаббар (1074) и Роберт Пэриш (1014).


Многие рекорды «Голден Стэйт Уорриорз» прервались на минувшей неделе, но далеко не все. Так, «воины» улучшили свой лучший за всю историю показатель по количеству заброшенных трехочковых на сезон, став первой командой, отправившей 1000 дальних бросков в цель!


Защитник Стивен Карри забросил как минимум один трехочковый бросок в последних 148 матчах регулярного чемпионата, и его рекордная серия продолжается.

1000-й трехочковый «Голден Стэйт»

Форвард «Оклахомы-Сити» Кевин Дюрант пока не установил рекорд, но уверенно идет к нему. Он довел серию матчей с 20 и больше набранными очками до 62! Большая серия была только у Коби Брайанта (63) и Майкла Джордана (69 и 72).


Травмы недели

На минувшей неделе форвард «Лос-Анджелес Клипперс» Блэйк Гриффин вернулся на площадку, однако его восстановление после травмы оказалось не полноценным. Как стало известно американским журналистам, игрок вынужден завершать сезон с разрывом сухожилия четырехглавой мышцы левого бедра, то есть играть через боль.

Возвращение Гриффина

Форвард «Сан-Антонио Сперс» Борис Диао получил травму бедра, но должен вернуться в строй до завершения регулярного чемпионата, что не может не радовать болельщиков команды.

Кто получил довольно серьезное повреждение, так это форвард «Нью-Орлеан Пеликанс» Райан Андерсон, у которого обнаружена паховая грыжа. Не исключено, что игроку придется прибегнуть к хирургическому вмешательству.




Другие новости за 6 апреля 2016 г.

«Пари Сен-Жермен» и «МанСити» сыграли вничью
«Вольфсбург» нанес поражение «Реалу»
Раньери – лучший итальянский тренер нынешнего сезона
Каширина пропустит ЧЕ из-за опасения провокаций
Бэйл, Роналду и Бензема сыграют в атаке «Реала»
Бердыев: Все мои мысли связаны с «Ростовом»
Неделя НБА. Две сенсации в Окленде и 1000-я победа Данкана
Ибрагимович, Кавани и Ди Мария сыграют в атаке ПСЖ против «МанСити»
«Александрия» выбила киевское «Динамо» из Кубка Украины
ЦСКА оштрафован на 380 тысяч рублей, «Зенит» – на 270 тысяч
В Москве появится станция метро «ЦСКА»
Состав юниорской сборной России изменили перед ЧМ
Дмитрий Комбаров дисквалифицирован на два матча
Мкртчан отказался от финансирования «Кубани»
Идеальный Симеоне, безумный Торрес, невероятный Суарес
В УЕФА боятся вылета «Барселоны» из ЛЧ, заявил игрок «Атлетико»
СМИ: «Зенит» готов платить Пеллегрини 10 млн долларов в год
«Цюрих» хочет подписать полноценный контракт с Кержаковым
Калинская не сыграет в матче Fed Cup с белорусками
Форвард ЦСКА может вернуться в НХЛ
Месси может пропустить первый матч Кубка Америки из-за дачи показаний в суде
Халк: «Зенит» не захотел меня продавать, нет проблем
Мутко задумался о введении видеоповторов в РФПЛ
НБА. Достижение Данкана, второе в сезоне домашнее поражение «Уорриорз»
НХЛ. Варламов остался без плей-офф, дубль Овечкина, три очка Панарина
Джеймс и Уэстбрук — лучшие игроки марта в НБА
Определились финалисты Лиги чемпионов КОНКАКАФ
ЛЧ. «Барселона» дожала «Атлетико», «Бенфика» проиграла в Мюнхене


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |