Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Итальянские порядки в английском футболе

5 апреля 2016 г.

Антонио КонтеФото: independent.co.uk

В понедельник, 5 апреля, лондонский «Челси» объявил о том, что со следующего сезона команду будет тренировать нынешний наставник сборной Италии Антонио Конте. Экс-тренер «Ювентуса» славится своим непростым характером, поэтому не всем понравилось его приглашение.

В английской прессе мнения по поводу перспектив Антонио Конте в «Челси» разделились. Одни считают, что только он может привить команде победный дух, а другие уверены, что его итальянские манеры не приживутся на Туманном Альбионе.

Страстный тренер, которого не интересует второе место

Обозреватель The Guardian Паоло Бандини, комментируя назначение Антонио Конте на должность главного тренера «Челси», заявил, что итальянский специалист сделает все, чтобы передать своим новым подопечным идеи, в которых нет места неудачам.

«Своим футболистам в "Ювентусе" Конте часто повторял: "Ешьте траву". В определенном контексте это может показаться скорее угрозой, чем тренерской установкой. Тем не менее, регулярно произнося эту фразу, тренер вывел "старую синьору" на вершину итальянского футбола. Это был его своеобразный способ сказать игрокам, чтобы они работали еще больше, больше, чем все остальные.

Возможно, в Лондоне Конте применит новую броскую фразу. Все-таки он изучал английский язык в течение года, так что общение не станет проблемой. Какие бы ни были слова, его настрой в любом случае останется прежним. Антонио построил свою карьеру на требовательности, так что не стоит ожидать от него меньшего на "Стэмфорд Бридж".

Его тренерские принципы останутся прежними. Как ученик Арриго Сакки, Конте любит, чтобы его команды играли компактно – полузащитники легко подключались к атаке, тогда как форварды своевременно возвращались назад, чтобы заполнить пробелы в обороне.

Уже сейчас можно уверенно сказать, какие игроки подойдут новому "Челси". Виллиан – один из тех футболистов, которых любит Конте: он обладает хорошим дриблингом, способен неожиданно ворваться в штрафную и завершить эпизод. Эден Азар также способен на это, хотя наставник может быть недоволен его зацикленностью на атаке.

Другим игрокам труднее чувствовать себя спокойно. В "Ювентусе" у Конте был разнообразный подбор защитников, каждый отличался определенным набором навыков. В данном случае определенную роль в новой команде может получить и Джон Терри. По крайней мере, так видится в теории», — пишет автор.

Антонио Конте

Будущий главный тренер «Челси»

Мои игроки знают, что я ценю дисциплину и благопристойность. Для меня также важно взаимоуважение. Все это служит фундаментом для хорошего сотрудничества. Что касается самой игры, то я фанат атаки. Время оборонительного и контратакующего футбола прошло. Нужно пересматривать свои взгляды время от времени. Футбол кардинально изменился. Я чувствую, что и в Италии футбольный менталитет меняется.

Ключевые проблемы нового наставника

Журналист The Mirror Дэн Левин свою статью посвятил проблемам, с которыми придется столкнуться Антонио Конте уже в первые дни работы с лондонским клубом.

Антонио Конте

«Челси» объявил о назначении Конте Вчера в 15:23

«Назначив Антонио Конте на должность главного тренера, "Челси" начал новую эпоху. Итальянец станет первым полноценным наставником после ухода Жозе Моуринью, так что на него возложены определенные надежды.

Но ему придется столкнуться с целым рядом проблем. Одна из первых – будущее Джона Терри. Именно итальянцу придется решить это непростую дилемму, возложенную на него работодателями. Этот вопрос будет висеть у него над головой, как меч, до того момента, пока он не выскажет свою позицию. А когда он это сделает, то должен быть очень осторожен, чтобы избежать критики.

Болельщики "Челси" разделены на две большие группы. Первая считает, что "синим" нужно избавиться от прошлого и привлекать в команду перспективную молодежь. Вторая утверждает, что было бы полным безумием отказаться от тех, кто является живым воплощением команды. От того, какую позицию займет Конте, зависит его дальнейшее будущее.

Кроме того, новому наставнику будет труднее привлечь в команду новых звезд, ведь, в отличие от того же "Лестера" или "Тоттенхэма", он не сможет им предложить Лигу чемпионов. Означает ли это возвращение Хуана Куадрадо или Виктора Мозеса – большой вопрос.

К другим вопросам можно отнести чрезмерный темперамент Диего Косты, к которому Конте должен будет найти свой подход», — отмечает журналист.

Фрэнк Лэмпард

Бывший полузащитник «Челси»

Конте — великий тренер. В «Челси» ему предстоит проделать большой объем работы, так как сейчас в клубе переходный период. Уверен, что Антонио исправит ситуацию. Он проделал потрясающую работу с «Ювентусом» и сборной Италии. Новый тренер привнесет дисциплину и трудовую этику. Не думаю, что придется легко, но кредит доверия у него есть.

Очередная авантюра «Челси»

Ян Хербер в своей статье на The Independent пишет, что «Челси» поступил авантюрно, назначив на должность главного тренера Антонио Конте. По его мнению, итальянцы лишь за редким исключением добивались успеха в Англии, да и то не настолько темпераментные.

Антонио Конте

Конте могут дисквалифицировать за участие в договорных матчах Сегодня в 14:51

«Антонио Конте в своей жизни не всегда радовался победам "Челси". Когда его "Ювентус" только обыграл "Норшелланн" в Лиге чемпионов три с половиной года назад, он прибыл на пресс-конференцию в озлобленном виде, чтобы найти журналиста, который у кромки поля праздновал гол игрока "Челси" Виктора Мозеса в ворота "Шахтера" в параллельной встрече. "Кто этот кусок дерьма, который только что праздновал?", — спросил наставник "Юве".

Этот эпизод должен проиллюстрировать то, чего ожидает Конте от журналистов. Он считает их частью своей команды. И хотя может позволить себе пошутить, в целом будет вести себя как сержант-майор.

Вопрос заключается в том, готовы ли игроки "Челси" к такому поведению главного тренера. Англия уже стала кладбищем итальянцев, которые наплевали на местные законы, за что их искренне возненавидели.

Сейчас сложно вспомнить хотя бы одну цитату бывшего главного тренера "Манчестер Сити" Роберто Манчини, в которой он хвалил бы своих футболистов. Фабио Капелло создал в сборной Англии абсолютно безрадостную атмосферу. Паоло Ди Канио продержался в "Сандерленде" всего пять матчей.

Итальянцы, которым удалось преуспеть в Англии, обладают достаточной гибкостью, хладнокровием и способностью адаптироваться к английским условиям. Клаудио Раньери неплохо работает на клубном уровне, хотя в Италии он вел себя совершенно иначе – был очень серьезным, часто сердился. На Раньери очень похож Карло Анчелотти, вот только ему здесь задержаться не удалось», — замечает автор материала.

Паоло Ди Канио

Экс-наставник «Сандерленда»

Я бы рекомендовал Конте взять в помощники англичанина. Важно иметь такого человека, который хорошо знает английский футбол. Не только тактику, но и может на равных пообщаться с игроками. Думаю, что поначалу Антонио будет сложно, ведь у него нет языковой практики. Но со временем он втянется. К тому же у него еще есть время до лета, чтобы совершенствоваться.

Абрамович не простит ошибок

Корреспондент Daily Telegraph Джейсон Берт решил напомнить Антонио Конте, что в «Челси» от любви до ненависти всего один шаг, поэтому итальянец не может чувствовать себя комфортно даже на старте своей работы.

«Будущему тренеру "Челси" Антонио Конте не мешало бы прочитать слова последнего итальянского наставника лондонцев Карло Анчелотти, прежде чем подписывать контракт.

"Дорогой Анчелотти. Я хочу выиграть все. Абсолютно все", — привел Анчелотти в своей книге слова владельца клуба Романа Абрамовича. Вероятно, экс-наставник "Милана" был рад это услышать перед своим назначением. Однако что же было дальше?

"Мы проиграли в финале Лиги чемпионов, не завоевали чемпионство. Конечно, я не могу быть удовлетворен. У команды нет лица. Мои амбиции – выигрывать каждый турнир, в котором участвуешь. В данный момент я не узнаю свою команду", — сказал Абрамович после неудачного сезона.

Такова жизнь в "Челси". Сначала все похоже на сцену из фильма о Джеймсе Бонде, где есть все: роскошные отели, автомобили, большие суммы денег. Также было с Анчелотти во время первого сезона в Лондоне. А уже во втором он был уволен.

Позже Жозе Моуринью вернулся на "Стэмфорд Бридж", заговорил о создании "династии", победил в Премьер-лиге, получил новый контракт и ушел уже в декабре прошлого года.

Так что Конте не может рассчитывать на длительное сотрудничество с "Челси". Это больше не самый богатый клуб в Премьер-лиге, он не попал в Лигу чемпионов, впервые с 2003 года. "Синие" остаются самым драматичным клубом в стране», — говорится в статье.




Другие новости за 5 апреля 2016 г.

«Барселона» одержала волевую победу над «Атлетико»
«Бавария» с минимальным счетом победила «Бенфику»
Мутко: Тот, кто «заказывает» судей, будет отдыхать
Лапочкин предупрежден и наказан условно
15 очков Рэндольфа помогли «Локомотиву-Кубани» обыграть «Цмоки-Минск»
Хуанде Рамос может возглавить «Зенит»
«Рубин» и «Динамо» рассудит Левников
Игроки «Шинника» обратились к Мутко из-за долгов по зарплате
Восток против Запада. Остановит ли «Магнитка» «армейскую» машину?
«Вольфсбург» приобрел лучшего бомбардира «Штутгарта»
Жорже Мендеш возобновит сотрудничество с «Динамо»
Касаткина вышла во второй круг турнира в Чарльстоне
Полузащитник «Ганновера» хотел бы сыграть за сборную России
Александрова успешно стартовала на турнире в Катовице
Россия сыграет с чехами и сербами в Инсбруке и Монако
Итальянские порядки в английском футболе
Конте могут дисквалифицировать за участие в договорных матчах
ЦСКА не ведет переговоров с Дацюком, заявил Федоров
СМИ: «Реал Сосьедад» выплачивал Карпину зарплату через офшорные счета
Силкин объявил о возвращении в «Динамо»
Домрачева ждет ребенка от Бьерндалена
«Зенит» и «Арсенал» заинтересованы в услугах Манчини
Сборную Канады на ЧМ-2016 возглавит наставник «Каролины»
Бородюк покинул «Кайрат»
Бьерндален продолжит карьеру до 2018 года
Президент «Автомобилиста» подал прошение об отставке
«Спартак»: Федуну исполняется 60 лет, эти годы прожиты не зря
НХЛ. «Рейнджерс» вышли в плей-офф, гол и передача Тарасенко
Хоккеистки сборной России завоевали бронзу ЧМ


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |