Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Триумф Зидана, или Смолчавший перископ Пике

3 апреля 2016 г.

Послематчевая радость мадридцевФото: uefa.com

Завершён Барселона — Реал Мадрид 1:2

В рамках 31-го тура чемпионата Испании «Барселона» уступила на своем поле «Реалу» со счетом 1:2. LiveSport.Ru разбирается в причинах происшедшего с помощью прессы.

Физический аспект

На протяжении большей части матча каталонцы доминировали на поле, но в середине второго тайма мадридцы постепенно стали выглядеть лучше. Невооруженным взглядом было заметно, как хозяева физически уступают гостям, которые по мере приближения завершения матча как будто лишь получали новые силы на фоне проседания соперника.

«Эль Класико не стал классикой в том смысле, что »Барселона« впервые проиграла за 40 матчей. "Немногие команды здесь побеждают, и я горжусь своими подопечными", — заявил Зинедин Зидан. В конечном счете, результат игры значит мало, ведь каталонцы остаются лидерами с отрывом в семь очков от »Реала« и в шесть – от »Атлетико« за семь туров до конца первенства. Но импульс для Мадрида, которому многие предрекали поражение, будет громадным, а его игроки будут воодушевлены, тогда как "Барса" окажется обеспокоенной тем, как она проиграла в последние 15 минут поединка. "Дезориентированные", — как назвал своих игроком по этому поводу наставник сине-гранатовых Луис Энрике», — пишет в своем материале для The Guardian Сид Лоу.

«Хозяевам не хватало свежести и, возможно, физической формы за три дня до их первой дуэли с "Атлетико" в четвертьфинале Лиги чемпионов. В этот вечер гости на протяжении большей части матча не впечатляли, и гол состоялся в конце встречи. Физически королевский клуб доминировал на поле в заключительные четверть часа, бегая в усиленном режиме, в то время, как движение их оппонентов застопорилось. "Надеюсь, это лишь единичный эпизод", — заявил Луис Энрике».

Победа, которая заставляет верить Мадрид

«Реалу» действительно будет сложно, а то и практически невозможно догнать «Барселону», особенно если учесть, что есть еще «Атлетико», пока что опережающий «Сливочных». При этом либо «Барселона», либо «Атлетико» получат больше сил за концовку чемпионата Испании, ведь они сыграют друг с другом в четвертьфинале Лиги чемпионов. Но эта победа должна была доказать дружине Зидана, что она способна завоевать главный еврокубок.

Марсело стал примером физически более мощного «Реала»Фото: uefa.com

«Слова Жерара Пике после матча [о том, что "Реал" заслужил победу,] привели к мыслям о том, чего многие болельщики "Барселоны" искренне опасаются, а именно – насколько сложным обещает стать противостояние с "Атлетико" в Лиге чемпионов. Поражение каталонцев в Эль Класико означает, что выводы по поводу судьбы чемпионства еще преждевременны, и сине-гранатовым понадобится сохранять боевой настрой на всех фронтах, тогда как "Реал" обеспечил себе три очка и психологическую победу. Вероятно, неудачная игра в исполнении Месси, Неймара и Суареса стала результатом перелетов через пол мира [на матчи южноамериканского отбора ЧМ-2018]. Однако наиболее драматичный аспект матча заключается в том, как "Барса" коллективно развалилась в последние 15 минут поединка», — анализирует игру в своей колонке главный редактор AS Альфредо Реланьо.

«Что касается Мадрида, то нужно снова нужно отметить качественное выступление Кейлора Наваса в воротах, а также роль Каземиро в центре поля и атакующих исполнителей. Команда все еще должна найти свой постоянный ритм, который появился в ее игре вчера, и она была сильна как в обороне, так и в нападении. Она также обладала энергией "Мистера 'Рок-н-ролл', как называют испанские журналисты Марсело. Победа на 'Камп Ноу' устраняет тот пессимизм, что окружает 'Реал' в течение текущего сезона и вселяет в него веру в том, что завоевание 11-го Кубка чемпионов в истории вполне реально. Это невероятно, как в футболе все может изменить всего один день".

Отпечаток Зидана

Предыдущие пять наставников "Реала" проиграли их первое Эль Класико, и эту неприятную традицию прервал Зинедин Зидан. Фрацузу удалось это неслучайно, ведь его тактические решения оправдали себя на все сто.

"В стартовом составе от Зизу было три изменения в сравнении с матчем первого круга, когда 'Барселона' разбила Мадрид на выезде со счетом 4:0. Наиболее значимым оказалось присутствие опорного хавбека Каземиро, который усадил в запас 80-миллионного Хамеса Родригеса. Включение в основу бразильца стало воплощением девиза о 'Галактикос', которое когда-то вывел президент королевского клуба Флорентино Перес [с помощью своей политики 'Зиданов и Павонов']. И полузащитник точно не выглядел суперзвездой в матче, когда регулярно оставлял ни с чем Андреса Иньесту и Лионеля Месси, но при этом не играл убедительно при владении мяча. 'Реал' проявил характер и забил даже после того, как пропустил первым. Также важно то, каким эффективным стало подключение Тони Крооса в атаку – своей тактикой Зидан освободил немца от обычной позиции перед своей обороной", — отмечает в материале на ESPN Дермот Корриган.

Пике стал автором гола, но не пообщался с фанатами после поражения через перископФото: uefa.com

«В этот раз Роналду, Бэйл и Бензема в четвертый раз вышли вместе на поле против 'Барселоны'. В предыдущих случаях под руководством Карло Анчелотти и Рафаэля Бенитеса 'Сливочные' проиграли. Валлиец в освноном действовал глубоко и тяжело работал как в атаке, так и в обороне, после чего сыграл ключевую роль в заключительные минуты матча. Он должен был стать автором победного гола, который странным образом отменил арбитр, но выступил в качестве подносчика снаряда для Роналду, принесшего победу гостям. В 'Галактико' Зидане сразу же засомневались после его назначения рулевым команды в январе. Он уже в первом для себя Эль Класико в качестве главного тренера он стал всего лишь третьим человеком в истории после Альфредо Ди Стефано и Висенте Дель Боске, который выигрывал на 'Камп Ноу' и как игроки, и как наставник».

Пике проигнорировал соцсети

Обычно защитник «Барселоны» Жерар Пике после очередного матча любит пообщаться с болельщиками. Наиболее любимым для него стал видеосервис Перископ в Twitter. Но на сей раз автор гола каталонцев в Эль Класико смолчал.

«Из-за хорошей игры трех нападающих 'Реала' Пике не использовал свой перископ-аккаунт для того, чтобы пообщаться с фанатами, как он всегда делает после поединков команды. Каждый из углов атакующего треугольника мадридцев внес вклад в волевую победу коллектива, заставив Жерара молчать в соцсетях. Исход матча оставил шанс для размышлений, а не эмоций в стрим-сервисах», — уколол защитника «Барселоны» Рубен Хименес на страницах Marca.




Другие новости за 3 апреля 2016 г.

«Интер» в меньшинстве потерпел поражение от «Торино»
Виллаш-Боаш может взять паузу в тренерской работе
«Лацио» уволил главного тренера
Джокович – шестикратный чемпион турнира в Майами
«Зенит» обыграл ЦСКА благодаря дублю Халка
Росберг выиграл Гран-при Бахрейна, Квят – седьмой
Марсьяль принес «МЮ» победу над «Эвертоном»
«Локомотив» вырвал победу у «Рубина»
«Лестер» набрал очередные три очка
«Рома» разгромила «Лацио» в римском дерби
«Боруссия» отгрузила пять мячей «Герте»
Шкулетич сыграет с «Рубином» с первых минут
Бибиков призвал засчитать «Крыльям» техническое поражение
Зачем Бердыеву «Спартак»?
ЦСКА на выезде выиграл у «Цмоки-Минск»
Молина нокаутировал Адамека, победы Бронера и Мехонцева
«Удинезе» укрепил шансы «Ювентуса» на скудетто
Триумф Зидана, или Смолчавший перископ Пике
«Атлетик» упустил шанс стать пятым в Примере
Час X для «Зенита» и ЦСКА
КХЛ назвала лучших игроков марта
Чезаре Мальдини скончался на 85-м году жизни
Матч «Мордовия» — «Крылья Советов» перенесен на 4 апреля
В «Детройте» назвали слухами информацию о возвращении Дацюка в Россию
НБА. «Сан-Антонио» сильнее «Торонто», трипл-дабл Батлера
НХЛ. «Питтсбург» — в плей-офф, успехи Кучерова и Дацюка
СМИ: Британский врач снабжал допингом 150 спортсменов
Медведева выиграла золото ЧМ-2016, Погорилая — бронзу
«Питтсбург» вышел в плей-офф Кубка Стэнли


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |