Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Магнитка» выбила усталый «Салават»

1 апреля 2016 г.

Игорь Захаркин и Сергей МозякинФото: LiveSport.Ru

Магнитогорский «Металлург» стал вторым финалистом Кубка Гагарина. В решающей серии Восточной конференции команда Ильи Воробьева оказалась сильнее «Салавата Юлаева», которому явно не хватало сил после двух семиматчевых противостояний. В противном случае уфимский клуб не сдался бы уже после пятой игры, хотя даже в ней подопечные Игоря Захаркина выглядели весьма достойно, пропустил злополучную третью шайбу во втором овертайме.

«Магнитка» показала превосходство

Несмотря на упорную борьбу в некоторых матчах, «Металлург» гораздо чаще создавал впечатление команды, которая достойно будет сражаться с московским ЦСКА в главой серии сезона.

«В этой серии "Салават Юлаев" смотрелся командой, которая не особо достойна финала Кубка Гагарина по своим техническим характеристикам, но которой на все эти технические характеристики было, в общем, наплевать. Уфимцы на протяжении всех пяти матчей (а по-хорошему, всех девятнадцати) делали слишком много по-хоккейному неправильных вещей, чтобы всерьез рассчитывать на победу (вспомните позавчерашний финт Логинова), но умудрились сохранять шансы на все что угодно до того момента, когда Богдан Потехин изобрел лучшую передачу в своей жизни, а Ярослав Косов по-суперменски бросился за шайбой.

"Металлург" вообще сумел выжать из противника все. Странно, но в каком-то смысле больше всех остальных звезд "Магнитки" уфимцев напряг Василий Кошечкин – его непробиваемость и абсолютное спокойствие внушили уфимским форвардам, среди которых есть и весьма неплохие, вредную мысль о том, что забить можно только идеальным попаданием. К нему весь пятый матч и стремились – Прохоркин стрелял лазершотом мимо штанги, Григоренко метил под перекладину, но попадал над, Умарк перестал бросать вообще», — отмечает Никита Петухов из Sports.ru.

«Без этого, не до конца сбалансированной команды не было бы самой крутой серии текущего плей-офф и вообще не было бы семиматчевых противостояний (посмотрим, что подарит нам финал). И этот "Салават", исчерпав все ресурсы, проиграл. Самое время отметить – проиграл действительно и бесспорно более сильному сопернику. От которого ждут в финале если не сказки, то хотя бы чего-то около того», — добавляет автор.

Не хуже, чем ЦСКА

Фаворитом финального противостояния, как правило, называют ЦСКА, но при этом ряд экспертов допускают, что «Металлург» способен удивить «армейцев».

Факт

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев стал соавтором семейного достижения, выведя свою команду в финал Кубка Гагарина. Петр Воробьев, отец тренера «Магнитки», дважды выводил свои команды в финал чемпионата России. В 1997 году Воробьев-старший привел к победе в финале ярославское «Торпедо», а в 2005 году вместе с «Ладой» уступил московскому «Динамо». Воробьевы стали первыми в истории отцом и сыном, выводившими свои команды в финал чемпионата России в качестве главных тренеров.

«Если разобраться, "Металлург" ни в чем не уступает армейцам. За счет чего москвичи в западном финале повергли петербуржцев? Полностью нейтрализовали их большинство! Удастся проделать то же самое в суперфинале? Сильно сомневаюсь. Трио Мозякин – Коварж – Зарипов давно все доказало. Прибытие Семина позволило Илье Воробьеву сформировать вторую ударную спецбригаду. Причем разыгрывают лишнего они по-разному. Попробуй приспособься!

Не удивить "сталеваров" и жесткостью с бешеным темпом, чем ныне славится ЦСКА. У лидеров "Металлурга" огромный международный опыт. Причем победный. Зарипов был капитаном сборной на золотом ЧМ-2014 в Минске. Мозякин стал лучшим бомбардиром команды на серебряном ЧМ-2015. Семин сделал по дублю в золотых финалах ЧМ-2008 и ЧМ-2012.

А что у ЦСКА? За исключением Радулова звезд европейского уровня нет. Потому красно-синие и ротируют безболезненно состав – игроки-то далеко не выдающиеся. Закрыть единственного премьера для "Магнитки" — не проблема. Доказано в восточном финале: Умарк откатал его вхолостую – ни одной заброшенной шайбы, зато тумаков швед получил изрядно.

Да, хорош Сорокин. Но Кошечкин не менее надежен. Набрал великолепную форму, да и в финале его ничем не удивить – выигрывал два года назад!», — пишет обозреватель «Советского спорта» Виталий Славин.

«Салавату» не хватило ресурсов

Хоккеисты «Салавата Юлаева» в матчах с «Металлургом» часто показывали невыразительную игру из-за накопившейся усталости после битв с «Ак Барсом» и «Авангардом».

Победный гол Косова

«В непростой кадровой ситуации в этой серии оказался "Салават Юлаев". Сразу два лидера уфимцев по состоянию здоровья не могли выйти на лед и сражаться против "Металлурга". Центр первого звена Энгквист после первой сыгранной встречи не смог помочь своей команде в решающих матчах, хотя в тренировке перед пятой игрой участвовал.

Григоренко же как капитан последовал постулату "в плей-офф не играют только мёртвые" и, вопреки травме, помогал команде на льду», — отмечает обозреватель «Чемпионат.com» Илья Ермаков.

Команду Захаркина подвела неуверенность вратаря

Олимпийский чемпион Сергей Светлов выделил целый ряд причин, помешавших «Салавату Юлаеву» обыграть «Магнитку».

«Основной причиной проигрыша "Салавата" является и потеря ключевых игроков, и, конечно, две семиматчевые серии, которые уфимцы провели на одном дыхании. Плюс перелеты туда-сюда. В плей-офф важна каждая мелочь. Но и говорить, что "Магнитка" обыграла соперника за счет усталости, тоже неправильно. Обе команды показывали достойный хоккей.

Что касается игры вратарей, в некоторых моментах видно, что Сведберг не совсем уверенно чувствует себя в воротах, в отличие от Кошечкина. Это сказывается на команде и дает возможность сопернику отыграться. В последнем матче при счёте 0:2 у Уфы были шансы оторваться от "Магнитки" еще больше, сделать 0:3, но Кошечкин не позволил», — сказал Светлов в комментарии для «Чемпионат.com».

Достойный результат «Салавата Юлаева»

«Салавату Юлаеву совершенно нечего стыдиться за свой результат, учитывая, что осенью команда выглядела жалко, а клуб и команду раздирали внутренние конфликты. Затем Леонид Вайсфельд (он настаивает, что самостоятельно принял это решение) заменил Анатолия Емелина на Игоря Захаркина и сразу же все изменилось. "Салават Юлаев" добился главного, за что клуб любят болельщики из других городов. Уфимцы крайне редко играли скучно, и если ты по телевидению выбирал матч с участием этой команды, то практически никогда не жалел об этом. В плей-офф уфимцы не отошли от своей тактики и подарили 18 прекрасных матчей, которые все смотрели.

Что будет с клубом дальше? Конечно, надо, чтобы Игорь Захаркин остался и, самое главное, чтобы он договорился и работал в единой связке с Леонидом Вайсфельдом, который понимает истинную цену каждого хоккеиста. Пока тренер и менеджер не находят общего языка, но сейчас у них будет много времени на обсуждение нюансов. Если все будет нормально, то в следующем сезоне "Салават Юлаев" будет фаворитом. Безусловно, будет много кадровых изменений, но без этого никак. Зато на рынке появится еще один крутой игрок», — резюмирует обозреватель «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко.

Первый матч финальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и «Металлургом» состоится 7 апреля в Москве.




Другие новости за 1 апреля 2016 г.

«Вольфсбург» проиграл в Леверкузене
«Монако» уступил «Бордо»
Джокович стал первым финалистом турнира в Майами
ЦСКА обыграл «Жальгирис»
Кросби — лучший игрок месяца в НХЛ
«Динамо» будет соответствовать требованиям ФФП к концу первого полугодия
Ковальчука не будет в сборной России
«Шахтер» отгрузил «Металлисту» восемь мячей
Кубанский синдром
ВГТРК покажет 14 матчей ЧЕ-2016, финал будет на Первом канале
КХЛ назвала лучших игроков третьего раунда плей-офф
Коста дисквалифицирован на один матч
Промес и Зе Луиш отправились в Ростов-на-Дону
«Магнитка» выбила усталый «Салават»
Федерация футбола Бразилии недовольна работой Дунги
Фигурное катание. Ханю готовится завоевать золото
Муса признан лучшим игроком ЦСКА в марте
Пелиццоли жалеет о переходе в «Локомотив» в 2007 году
«Зенит Арена» будет готова к приему в декабре 2016 года
Болельщики «Зенита» называли Рондона обезьяной
НХЛ. Успехи «Питтсбурга» и «Монреаля», неудачный матч Бобровского
Брагин вызвал 28 игроков в «молодежку» для подготовки к Турниру четырех наций
НБА. Победы «Чикаго» и «Оклахомы», 10 очков Мозгова
Погорилая занимает 2-е место после короткой программы на ЧМ, лидирует американка Голд
Нисикори одержал волевую победу над Монфисом


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |