Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Суровый реванш

29 марта 2016 г.

Дмитрий Квартальнов переиграл Сергея ЗубоваФото: ska.ru

Главное противостояние Западной конференции КХЛ завершилось, едва успев начаться. Московскому ЦСКА хватило четырех матчей для победы над питерским СКА. Команда Дмитрия Квартальнова взяла более чем уверенный реванш за поражение на этой же стадии плей-офф сезоном ранее.

Получилось, как и предполагали: «армейцы» Москвы остановили соперника во многом благодаря нейтрализации звена Дадонов – Шипачев – Гусев (четыре матча – ноль очков). СКА вдобавок к этому еще и собственноручно помогал ЦСКА: отсутствие Ильи Ковальчука только упростило задачу столичному клубу. Впрочем, игра показала, что попавший в опалу бывший капитан СКА вряд ли помог бы прошлогоднему чемпиону. О чем говорить, если в четырех матчах подопечные Сергея Зубова забросили только три шайбы.

Квартальнов сделал правильные выводы

«ЦСКА сразу показал, как будет играть против СКА, и не переставал гнуть свою линию, независимо от того, сколько изменений в составе делал Дмитрий Квартальнов. Питерцам же пришлось что-то ломать в своей игре, разбивать наигранные связки.

Квартальнов менял состав, чтобы сохранить в каждой игре нужный темп игры, а Зубов был вынужден делать изменения, потому что не работал один план на игру, потом другой. Все шло по кругу и ничего не работало. Можно говорить, что три игры закончились с разницей в одну шайбу, была равная борьба, но ни в одной из них Сорокин не спасал ЦСКА столько, сколько спасал СКА Коскинен.

Главное, что сделал Квартальнов, — по кусочкам разобрал игру тройки Шипачева, которая не набрала ни одного очка в серии. В четырех играх СКА только раз реализовал большинство против шести удачных попыток в прошлогодней серии», — пишет обозреватель «Чемпионат.com» Александр Рожков.

Обзор заключительного матча между ЦСКА и СКА

«Возможно, СКА не хватило лидерских качеств Ковальчука. Как бы ни играл Ковальчук, у него всегда был особый настрой на ЦСКА. За последние два сезона он набрал 14 очков в 15 играх с ЦСКА. Зубову стоило бы попробовать выпустить Ковальчука хотя бы на одну игру, но тренер решил иначе, а ведь появление Ильи могло бы разнообразить ту же игру тройки Шипачева при реализации большинства», — добавляет автор.

У ЦСКА – лучшая организация игры

«Этой команде абсолютно наплевать, что за звезды играют в составе соперников и насколько они опасны в отдельных компонентах. Потому что своей работой хоккеисты ЦСКА все равно нивелируют все чужие достоинства. Квартальнову и его тренерскому штабу удалось создать систему – пожалуй, самую идеальную в КХЛ. Здесь каждый знает, что будет делать в том или ином эпизоде матча, и здесь каждый идет до конца. Спросите у питерских игроков, насколько сложно выходить из зоны, когда на тебя наседает пара-тройка соперников, пытающихся вернуть только что потерянную шайбу, и, самое интересное, возвращающих ее.

Московская команда натурально давит своего оппонента практически при любом счете. Такая мелочь, как пропущенный гол, не выбивает парней из колеи, а наоборот приводит к увеличению давления на чужие ворота. При этом их игра в собственной зоне – максимально проста, а потому эффективна. И самое главное – обороняться умеет каждый хоккеист ЦСКА, даже самый статусный. Кроме того, здесь практически нет разделений по звеньям – любой игрок готов сыграть с любым партнером, просто потому что система общая для всех.

И самое главное правило этой команды – отработай эпизод до конца, выложись даже в самой незначительной ситуации на 200%. В игре завершивших сезон команд такого замечено не было», — отмечают авторы Sports.ru Никита Петухов и Антон Руднев.

Порядок побил класс

«Первая тройка Санкт-Петербурга "молчала" всю серию, и никакие эксперименты Зубова, сменившего Гусева перед четвертым матчем на Бучневича, помочь хозяевам не могли. Шипачев и Дадонов, увы, совсем не те, что были год назад – Быков заставил их избавиться от неприятной привычки превращаться в трудный момент из участников хоккейного действа в его зрителей, но в его отсутствие их былые недостатки обнаружились в самый важный момент. Такому СКА не помог бы и Илья Ковальчук – причины практически безголевого представления питерцев в этой серии куда глубже.

ЦСКА заслужил свою победу и первый в истории финал Кубка Гагарина. Доведенный Квартальновым до идеала порядок не мог не побить класс их соперника: СКА оказался не готов к тому, чтобы использовать свои ресурсы по максимуму. Но не стоит называть армейскую серию скрытым финалом и объявлять ЦСКА досрочным чемпионом. Они обыграли со второй попытки своего самого принципиального соперника, но теперь их ждет последний, решающий раунд – территория неизведанная и куда более опасная. Дмитрию Квартальнову осталось сделать последний шаг, чтобы доказать преимущество своего стиля в рамках КХЛ», — резюмирует обозреватель «Спорт-Экспресса» Павел Климовицкий.

Феерическая игра Сорокина

Одним из лучших в составе СКА был голкипер Илья Сорокин, в тени которого остался даже Александр Радулов.

Илья Сорокин не оставил шансов нападающим СКАФото: ska.ru

«Молодого вратаря можно назвать главным героем не только четвертой игры, но и всей серии. Нейтрализация большинства СКА во многом его заслуга. Сорокин вполне мог рассчитывать на "сухарь" и в этом поединке, но гол Белова лишил его личного достижения. Зато командный успех эта шайба не отменила», — отметили после игры обозреватели «Спорт-Экспресса» Сергея Яременко и Сергей Циммерман.

СКА провел достойный сезон

«Может быть, выскажу непопулярное мнение, но СКА показал очень приличный результат, учитывая то, с чем ему пришлось столкнуться в этом сезоне. Летом в клубе произошла смена управления, и мы до сих пор до конца не понимаем, что именно произошло. Все это отразилось на команде. Вместо Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина пришел Андрей Назаров, который не придумал ничего лучше, чем подраться с доктором и кричать на игроков. Когда его убрали, пришлось ставить Сергея Зубова, у которого другая крайность – он постоянно молчит. Но при этом питерцы сумели пройти "Локомотив" с "Динамо", остановившись лишь на команде, у которой почти нет слабых мест. ЦСКА меняет по восемь игроков от матча к матчу, лишается игрока первого звена, но не замечает проблем. Единственное, что придумал Зубов на последнюю игру, – поменял Никиту Гусева на Павла Бучневича», — пишет еще один автор «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко.

СКА не хватило времени

«СКА, хотя и пропустил первым, большую часть матча выглядел лучше гостей. И даже, наконец-то, впервые в серии использовал большинство. Причем сделали это те, кого прежде в подобные моменты на площадку не выпускали: Белов бросил, Дергачев закрыл видимость Сорокину. Опять же – еще одна находка Зубова. То есть было заметно, что по ходу западного финала Зубов и его команда растут, совершенствуют игру.

Вот только у ЦСКА эта самая модель игры давно отлажена. В этом и вся разница! К реваншу за прошлогоднее унижение Дмитрий Квартальнов шел целый сезон. На погоню за двумя зайцами – золотом чемпионов России за победу в регулярке и Кубком Гагарина москвичам год назад элементарно не хватило ресурса. Этой весной у красно-синих едва ли не двойной запас прочности! Потому они и ротируют состав столь безболезненно», — пришел к выводу обозреватель «Советского спорта» Виталий Славин.

В финале ЦСКА сыграет с победителем восточного противостояния «Металллург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев». Там после трех матчей счет 2-1 в пользу «Магнитки». Финальная серия начнется 7 апреля и завершится не позднее 19 февраля.




Другие новости за 29 марта 2016 г.

Германия разгромила Италию в Мюнхене
Португалия нанесла поражение команде Бельгии
Сборная России проиграла Франции в товарищеском матче
Голландия одержала волевую победу над Англией
Россия пропустила два мяча от Франции в первом тайме
Кузнецов не смог выйти в четвертьфинал турнира в Майами
Швеция сыграла вничью с Чехией
Молодежная сборная России проиграла Германии
Зе Луиш сохраняет шансы сыграть с «Ростовом»
Промес сыграет в атаке Голландии против Англии
Мюллер дебютирует в роли капитана сборной Германии в матче с Италией
Испанский защитник пропустит Евро-2016
Дзюба и Кокорин сыграют в атаке России против Франции
«Магнитка» в третий раз обыграла «Салават Юлаев»
Дубль Бурыкина принес «Динамо» победу над «Строгино»
КХЛ. Удастся ли уфимцам восстановить паритет?
Батленд пропустит ЧЕ-2016 во Франции
ФИФА оштрафовала «Севилью» и «Твенте» за влияние третьих сторон на трансферы
«Анжи» покинули Тагирбеков и Агаларов
Суровый реванш
«Зенит» и ЦСКА рассудит Егоров
Датой основания «Локомотива» решено считать 23 июля 1922 года
Бочкарева, Акимова, Телицина и Кайшева выиграли эстафету на ЧР по биатлону
Экзамен на «Стад де Франс»
На матче Франция – Россия будет отрабатываться система безопасности Евро-2016
Ибрагимович может завершить карьеру этим летом
НБА. Результативность дуэта Уэстбрук-Дюрант, избиение «Лейкерс» в Солт-Лейк Сити
НХЛ. Важные победы «Детройта», «Филадельфии» и «Колорадо»
Кузнецова остановила Серену Уильямс, Макарова обыграла украинку Свитолину
Димитров победил Мюррея на «Мастерсе» в Майами


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |