Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Болезнь Денисова, снайперы и проверка WADA

28 марта 2016 г.

Братья Березуцкие и Артем ДзюбаФото: РФС

Завершён Россия — Литва 3:0

Во вторник, 29 марта, сборная России на «Стад де Франс» сыграет с командой Франции в товарищеском матче. LiveSport.Ru — со всеми актуальными новостями из стана национальной команды.

Не обошлись без потерь

Футболисты сборной России, одержав уверенную победу над командой Литвы (3:0), не стали расслабляться и уже в полдень следующего дня приступили к подготовке к встрече с французами на «Стад де Франс».

Впрочем, сыграть с хозяевами предстоящего чемпионата Европы в том же составе, что и с литовцами, у нас не получится. По решению тренерского штаба расположение команды покинули голкиперы Станислав Крицюк, Гильерме, полузащитники Артур Юсупов и Илья Максимов.

Но и на этом кадровые потери не прекратились. Уже по прибытии во Францию недомогание из-за высокой температуры почувствовали полузащитник Игорь Денисов и нападающий Александр Кержаков.

Футболисты сборной России

Дедлайн Кержакова, шутки Дзюбы, впечатления Гильерме 24/03/2016 в 20:20

Футболист «Динамо» даже попал в одну из французских клиник, где ему поставили диагноз грипп, так что на поле «Стад де Франс» он точно не выйдет. А вот игроку «Цюриха», как уточнил главный тренер Леонид Слуцкий, удалось сбить температуру, так что он сохраняет шансы сыграть против «трехцветных».

Леонид Слуцкий

Главный тренер сборной России

Действительно, вчера по прилету у нас два футболиста почувствовали недомогание. Это Денисов и Кержаков. Пытались сбить обоим температуру. В случае с Александром это удалось, сегодня он будет тренироваться. У Игоря все гораздо хуже – его увезли в больницу, температура высокая, диагностирован грипп. В матче с Францией Денисов участия не примет. Более того, под вопросом и, к сожалению, его дальнейшее нахождение в сборной. Очень жаль, но иногда так бывает.

Леонид СлуцкийФото: РФС

Три с половиной часа в пути

Полет из Москвы до Парижа занял около трех с половиной часов и обошелся без серьезных приключений. В аэропорту россиян встретил целый наряд секьюрити с автоматами, что говорит о повышенном внимании правоохранительных органов в связи с прошлогодними терактами.


Как отмечается на официальном сайте РФС, в отеле, куда спустя сорок минут прибыла наша сборная, с безопасностью также все очень строго: вход охраняют полицейские, а по территории выставлены вооруженные патрули.

Однако все в команде осознают, что это вынужденная мера, поэтому относятся к усиленным мерам контроля с пониманием.

Сергей Семак

Тренер сборной России

В той или иной степени опасения всегда присутствуют. А в наше время, наверное, нигде нельзя чувствовать себя в полной безопасности. Произойти может что угодно и где угодно. Ситуация очень нестабильная в мире. Но у нас есть своя работа, и мы должны её выполнять – выходить на поле и играть.

Повышенные меры безопасности

Кстати, ощущать пристальные взгляды правоохранительных органов российские футболисты будут не только до или после товарищеского матча, но и во время него. Французские власти опасаются терактов, а также разного рода провокаций, поэтому задействуют на стадионе и вокруг него дополнительные силы.


Заместитель начальника штаба общественного порядка и дорожного движения Лоран Симонен заявил, что вокруг «Стад де Франс», на котором состоится игра, будут дежурить снайперы, а внутри стадиона разместятся бойцы элитного подразделения национальной полиции.

Повышенное внимание также уделят станциям метро, остановкам пригородных электричек. Не забудут и о фан-зонах, безопасность которых вызывает большие вопросы накануне чемпионата Европы.

Со Златаном по соседству

Сборная России поселилась в отеле, расположенном в городе Сен-Клу, в шести километрах от футбольного стадиона «Парк де Пренс» и в девяти километрах от Эйфелевой башни. Интересно, что сюда же наша команда вернется летом, когда во Франции будет проходить Евро-2016.


Главная особенность этого отеля заключается в том, что он является традиционным пристанищем для клуба «Пари Сен-Жермен», который перед каждым домашним матчем заезжают сюда, чтобы вместе готовиться.

Когда российская делегация выбирала базу для российской сборной и осматривала этот отель, то как раз наткнулась на футболистов «Пари Сен-Жермен», в том числе и на лидера команды Златана Ибрагимовича. Шведский футболист, как признались работники комплекса, всегда селится здесь в одном и том же номере.

Если уж звездные футболисты «Пари Сен-Жермен» облюбовали это место, то игроки сборной России не должны пожалеть о своем выборе.

Проверка WADA

Едва футболисты сборной России успели поселиться к отеле, как к ним нагрянули гости, которых сложно назвать зваными. Речь идет о представителях WADA (Всемирное антидопинговое агентство), решивших провести проверку команды во внесоревновательный период.

В последнее время все, что касается WADA и России, вызывает определенную настороженность. Не хотелось бы, что еще один вид спорта стал поводом для возни вокруг милдроната.

Тем не менее, эта стандартная процедура состоялась, а проверке подвергли десять игроков.


Вячеслав Колосоков

Почетный президент РФС

Для футбола это необычная история. Крайне редкое явление… В принципе, WADA имеет право проверить игроков, когда угодно – до товарищеского матча, во время него или после. По их правилам, они могут тебя хоть с постели поднять. Видимо, пристальное внимание к спортсменам из России в последнее время сыграло свою роль в этой проверке. Но я, честно, не припомню, чтобы раньше WADA проверяло наших футболистов.

Головин не чувствует сильного давления

Прибыв в Париж, самый молодой футболист сборной России 19-летний Александр Головин признался, что уже не чувствует такого сильного давления, как летом прошлого года, когда он впервые попал в расположение первой команды страны.

Футболист заверил, что успел наладить хорошие отношения со многими футболистами, так что вскоре полностью освоится.

Александр Головин

Полузащитник сборной России

Это мой второй вызов в национальную команду, первый раз я приглашался в сборную прошлым летом, когда была игра с Белоруссией. Тогда психологически, конечно, было тяжелей, чем сейчас, волновался прилично. Хорошо хоть там были мои ровесники – Давыдов, Миранчук, Набиуллин, Ефремов, Чернов. В этот раз мне, конечно легче. Во-первых, я хорошо знаю Леонида Викторовича, а он знает меня. В сборной много моих одноклубников, да и с остальными я более или менее знаком. Общаюсь со всеми игроками, не только из ЦСКА, но и из других клубов. В общем, постепенно осваиваюсь, проблем нет.

Первая тренировка на «Стад де Франс»

Свою тренировку на поле стадиона, который примет товарищеский матч, сборная России провела сразу после пресс-конференции главного тренера 28 марта во второй половине дня.

Непосредственно перед занятием футболисты приняли участие в фотосессии, сделав командную фотографию, на которой не было лишь заболевшего Игоря Денисова.


Затем игроки сборной России приступили к самой тренировке, которая была открыта для СМИ в течение всего лишь 15 минут. После этого занятие продолжилось за закрытыми дверьми.


Сам матч на «Стад де Франс» начнется 29 марта в 22:00 по московскому времени. Аншлага на арене не ожидается, но на игру все равно придут посмотреть около 65 тысяч зрителей.

Леонид Слуцкий и Сергей СемакФото: РФС




Другие новости за 28 марта 2016 г.

Ярмоленко принес сборной Украины победу над Уэльсом
ЦСКА — первый финалист Кубка Гагарина
Кузнецов вышел в четвертый круг турнира в Майами
Болезнь Денисова, снайперы и проверка WADA
Коновалов будет уволен из биатлонной сборной России
«Камп Ноу» могут переименовать в честь Кройфа
Денисов не сыграет с Францией из-за гриппа
Знарок вызвал на сбор 25 игроков
Трансферный дайджест. 22-28 марта
Сборную России по футболу проверят на допинг
Бой Поветкин – Уайлдер пройдет на арене «Мегаспорт»
Денисов с высокой температурой доставлен в госпиталь Парижа
Тетрадзе передумал уходить из «Енисея»
Снайперы будут дежурить около стадиона в день матча Франция — Россия
«Барселона» продолжает платить «Ливерпулю» за Суареса
СКА опроверг информацию о расторжении контрактов Шипачевым и Дадоновым
Дадонов и Шипачев расторгнут контракты со СКА
КХЛ. Поставит ли ЦСКА победную точку?
Шипулин не хочет перекладывать вину на других
НБА. 60 очков дуэта Томпсон-Карри, поражения «Далласа» и «Хьюстона»
Якупов: Возвращение в КХЛ? Нет и еще раз нет
НХЛ. Победа «Питтсбурга», восьмое кряду поражение «Ванкувера»
Джокович шагнул в четвертый круг «Мастерса» в Майами
Веснина проиграла Конте в Майами
Бразильско-уругвайская дружба, беспощадный Гризманн и Нойер без подарка


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |