Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Французы едут в Голландию, турки примут шведов и повторение финала Евро-2012

22 марта 2016 г.

Педро уже забивал Италии после Евро-2012Фото: turnstyle.co.uk

Со среды по пятницу в Европе пройдет первая порция международных товарищеских матчей. Предлагаем узнать больше о самых интересных из них.

Турция – Швеция

24 марта, 21:45 мск

Сборные Турции и Швеции в статусе участников финальной стадии чемпионата Европы 2016 года проведут товарищеский матч в Анталии.

Подопечные Фатиха Терима пробились на Евро во Францию из очень сложной отборочной группы, в которой они оставили позади себя финалиста чемпионата мира 2010 года национальную команду Голландии.

Турки стали третьими в своей группе, пропустив вперед Исландию и Чехию, но все равно получили прямую путевку на континентальное первенство, так как набрали 18 очков – больше других сборных, занявших третьи места.

В ближайшем товарищеском матче Терим планирует опробовать перспективную молодежь. Так, приглашение в команду неожиданно получил 19-летний защитник Чаглар Сойунцу, выступающий во втором дивизионе за клуб «Алтынорду».

Вполне возможно, что тренерский штаб возьмет молодого парня во Францию, ведь не зря за ним уже сейчас следят скауты «Бешикташа» и «Валенсии».

В то же время Терим не отказывается и от ветеранов. Полузащитник «Галатасарая» Сельчук Инан, забивший победный мяч в ворота сборной Исландии в октябре прошлого года, готовится провести юбилейный 50-й матч за национальную команду.

Швеция также заняла третье место в отборочной группе, отстав от Австрии и России, а в стыковых матчах одолела своих скандинавских оппонентов из Дании (2:1 и 2:2).

Оценивать перспективы «тре крунур» на чемпионате Европы пока очень сложно, поскольку в первом товарищеском матче после завоевания путевки на Евро они неожиданно сыграли вничью со слабой командой Эстонии (1:1). Затем была убедительная победа над Финляндией (3:0), но после нее также остались вопросы.

Тренерский штаб сборной Швеции во главе с Эриком Хамреном решил не вызывать на матч с Турцией нападающего «Пари Сен-Жермен» Златана Ибрагимовича, мотивировав это тем, что уже немолодому игроку нужно время на отдых.

Таким образом, почти со 100-процентой вероятностью впереди сыграет форвард «Сельты» Йон Гвидетти, а компанию ему может составить нападающий «Панатинаикоса» Маркус Берг, у которого появится возможность доказать, что он заслужил поездку во Францию.

Футболисты сборной ТурцииФото: fourfourtwo.com

Италия – Испания

24 марта, 22:45 мск

Пожалуй, центральным матчем этой недели станет встреча сборных Италии и Испании. Чемпионы мира 2006 года и чемпионы Европы 2012 года сыграют в Удине.

Если кто не помнит, то именно эти команды встречались в финале Евро-2012 в Киеве и тогда «фурия роха» разгромила «скуадру адзурру» с позорным счетом 4:0.

С тех пор прошло почти четыре года, а команды успели еще дважды сыграть между собой. В первом случае Испания и Италия встречались на Кубке Конфедераций, победа осталась за пиренейцами в серии пенальти, тогда как основное время завершилось нулевой ничьей. А два года назад испанцы победили с минимальным счетом благодаря голу Педро.

Ничуть не удивительно, что сборные Испании и Италии являются главными фаворитами и предстоящего Евро-2016. По крайней мере, букмекеры ждут от них выхода в четвертьфинал.

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте, который после чемпионата Европы с большой долей вероятности покинет «скуадру адзурру», не пригласил на ближайшие товарищеские матчи Андреа Пирло, Даниэле Де Росси, Клаудио Маркизио и Джорджио Кьеллини, возможности которых он и так прекрасно знает.

Зато в составе оказался вратарь Джанлуиджи Буффон, хавбек «Наполи» Жоржиньо, нападающий «Фиорентины» Федерико Бернардески и защитник «Сассуоло» Франческо Ачерби, несколько лет назад победивший рак.

Наставник сборной Испании Висенте Дель Боске удивил намного больше. На ближайшие матчи он не вызвал нападающего «Челси» Диего Косту, зато пригласил в команду ветерана «Атлетика» Бильбао Арица Адуриса, не привлекавшегося к матчам с 2010 года. Также мы не увидим на поле травмированных Андреса Иньесту из «Барселоны» и защитника «Реала» Даниэля Карвахаля.

В то же время в составе «фурии рохи» будет сразу шесть игроков из английской Премьер-лиги: Давид Де Хеа и Хуан Мата из «Манчестер Юнайтед», трио из «Челси» в лице Сеска Фабрегаса, Педро и Сесара Аспиликуэты, а также хавбек «Манчестер Сити» Давид Сильва.

Голландия – Франция

25 марта, 22:45 мск

Сборную Голландии на ближайшем чемпионате Европы мы не увидим, но от этого ее матч с командой Франции, который пройдет на «Амстердам Арене», не станет менее интересным.

«Оранжевые» провели крайне неудачную квалификацию на Евро-2016, заняв в своей отборочной группе лишь четвертое место вслед за Чехией, Исландией и Турцией, за что были подвергнуты шквалу критики со стороны прессы и болельщиков.

Сейчас для главного тренера голландцев Данни Блинда наступило идеальное время для экспериментов. И, похоже, он планирует им воспользоваться. Наставник команды включил в заявку сразу нескольких молодых футболистов, среди которых и 19-летний полузащитник «Аякса» Ришедли Базур.

Отбыл в расположение сборной Голландии и полузащитник «Спартака» Квинси Промес, который также рассчитывает окончательно закрепиться в национальной команде.

Кого мы на поле точно не увидим, так это Арьена Роббена, Робина ван Перси, Грегори ван дер Вила и Мартинса Инди.

Французы, которые летом примут чемпионат Европы, наравне с немцами являются главными фаворитами турнира. Безусловно, они хотят вернуть себе титул после 16-летнего перерыва, а также повторить домашний подвиг 1998 года, когда они на своей земле стали чемпионами мира.

Тренерский штаб Дидье Дешама сейчас активно работает над тем, чтобы сформировать наиболее боеспособный коллектив. В заявку на ближайшие матчи довольно неожиданно был вызван Н'Голо Канте, который проводит неплохой сезон в «Лестере». Для игрока, которому в конце марта исполнится 25 лет, это первый вызов в национальную команду.

А нападающего «Реала» Карима Бензема, который по-прежнему не вызывается в команду из-за скандала с видеозаписью сексуального характера Матье Вальбуэна, Дешам попробует заменить форвардом «Вест Хэма» Димитри Пайе.

28-летний плеймейкер не вызывался в сборную Франции с лета 2015 года. С тех пор он успел перейти из «Марселя» в «Вест Хэм», где вышел на ведущие роли и помог команде подняться на пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Рекомендуем посмотреть за игрой сборной Франции, тем более что уже совсем скоро эта команда встретится с Россией.

Карим Бензема пока не попадает в заявкуФото: la-croix.com

Ирландия – Швейцария

25 марта, 22:45 мск

Сборные Ирландии и Швейцарии вряд ли относятся к категории топ-сборных мира. Тем не менее, их очная встреча должна быть интересной, учитывая участие команд в предстоящем чемпионате Европы.

Подопечные Мартина О'Нила пробились на Евро через стыковые матчи, в которых обыграли участника ЧМ-2014 команду Боснии и Герцеговины (1:1 и 2:0).

В финальной части континентального первенства ирландцам предстоит сыграть со сборными Бельгии, Италии и Швеции, поэтому им нужно готовиться к серьезному соперничеству.

На предстоящие встречи О'Нил вызвал проверенных бойцов, среди которых Робби Кин, Шейн Лонг, Эйден Макгиди, Джон О’Ши и Шеймус Коулман.

Сборная Швейцарии на Евро-2016 попала в более слабую группу, оказавшись в компании Франции, Румынии и Албании. Однако расслабляться пока слишком рано, тем более что швейцарцев преследуют травмы.

Накануне стало известно, что нападающий «Гамбурга» Йосип Дрмич не сыграет на чемпионате Европы из-за серьезного повреждения. В ближайших товарищеских матчах Владимир Петкович также не сможет рассчитывать на Йохана Джуру, Гекхана Инлера, Стива фон Бергена и Эрена Дердийока.

Зато мы сможем увидеть, как оборону ирландцев будет терзать вингер Шердан Шакири и, вполне возможно, 19-летний талант Брель Эмболо.

Португалия – Болгария

25 марта, 23:45 мск

В еще одном интересном матче сборная Португалии на своем поле примет команду Болгарии, которая хоть и не вышла на Евро-2016, но способна доставить много неприятностей подопечным Фернанду Сантуша.

Португальцы вышли на чемпионат Европы не так уверенно, как хотелось бы. Албания и Дания навязали им серьезную борьбу и лишь в последних турах квалификации они ушли в отрыв.

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду пока не задумывается о завершении карьеры, но вполне вероятно, что континентальное первенство во Франции станет для него последним, поэтому желательно выступить на нем как можно успешнее.

Однако добиться серьезного успеха португальцам будет крайне тяжело, ведь долгожданного омоложения состава до сих пор не произошло. Наставник Фернанду Сантуш продолжает рассчитывать на тех же Бруну Алвеша, Рикарду Карвалью, Рикарду Куарежму и Нани.

Но есть и приятные исключения, как, например, 18-летний полузащитник «Бенфики» Ренату Санчес, получивший свой первый вызов в сборную. Если ему удастся проявить себя в ближайших матчах, то он обязательно получит шанс сыграть на Евро.

Криштиану РоналдуФото: sbnation.com




Другие новости за 22 марта 2016 г.

Опережая графики
ЦСКА победил СКА в первом матче серии
Матчи чемпионата Европы-2016 могут провести без зрителей
Хедира дисквалифицирован на два
Касаткина с победы стартовала в Майами
Жук проиграла на старте турнира в Майами
Сборная России: приглашение Гильерме, травма Кержакова
Сборную России проверят на допинг на сборе
Шарапова в феврале подтверждала, что не принимает допинг
«Лестер» сыграет с «Барселоной» на International Champions Cup-2016
Руководство «Рубина» не планирует увольнять Чалого
«Рубину» нужны три игрока «Леха»
Комитет по этике ФИФА изучит получение Германией права провести ЧМ-2006
Французы едут в Голландию, турки примут шведов и повторение финала Евро-2012
КХЛ. Первая серия противостояния ЦСКА и СКА
РФС пока нацелен на проведение товарищеского матча с Францией
Матч Франция – Россия не будет отменен
Витсель планирует покинуть «Зенит» летом
Керимов не будет финансировать «Анжи» в ФНЛ
Гильерме не чувствует себя чужим в сборной России
НБА. Трипл-дабл Джеймса, 63-я победа «Голден Стэйт» и неудача «Сан-Антонио»
НХЛ. «Филадельфия» борется за плей-офф, поражение «Флориды»
FIBA Europe будет наказывать федерации за участие их клубов в Евролиге
Невилл покинет «Валенсию» по окончании сезона
Русский биатлон достиг дна


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |