Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 16-21 марта

21 марта 2016 г.

Генрих МхитарянФото: uefa.com

Завершён Реал Мадрид — Севилья 4:0

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Генрих Мхитарян

«Боруссия» Д, полузащитник, 27 лет

Одному из лидеров дортмундской «Боруссии» Генриху Мхитаряну летом предстоит ответить на серьезный вопрос — «Дортмунд, Лондон или Турин?»

Боссы «черно-желтых» намерены сохранить 27-летнего армянина, однако свое веское слово, подкрепленное щедрым финансовым предложением, могут сказать «Арсенал» и «Ювентус». Британская пресса называет Генриха главной трансферной целью «канониров» на лето, итальянские медиа «сватают» игрока в Серию А.

Сам Мхитарян, чей контракт истекает только в 2017-м, не скрывает, что его судьба решится летом.

В жизни все возможно, не стоит загадывать наперед. Поэтому я и не буду ничего говорить про «Ювентус» или другие клубы. Посмотрим, что случится летом. Ла лига, АПЛ, Серия А — это все топ-турниры. Самое главное — найти подходящий клуб, где я смогу себя полностью раскрыть. Генрих Мхитарян, полузащитник «Боруссии» Д

Рискнем предположить, что Мхитарян отправится к АПЛ, где уже играют его бывшие партнеры по донецкому «Шахтеру» Фернандиньо и Виллиан.

Наш прогноз: АПЛ.

Тони Кроос

«Реал», полузащитник, 26 лет

Тони КроосФото: uefa.com

Полузащитник «Реала» Тони Кроос летом может стать лакомым кусочком для английских грандов. На островах убеждены, что после Евро-2016 за немцем развернется настоящая охота, фаворитом которой сейчас считается «МЮ».

Отмечается, что Кроос уже разговаривал с полузащитником «Юнайтед» Бастианом Швайнштайгером о возможном переезде в Манчестер.

Испанские СМИ ранее неоднократно писали о том, что Тони желает покинуть Мадрид. Кроос якобы поднимал тему своего возможного ухода на встрече с руководством, и Флорентино Перес подтвердил, что не прочь отпустить игрока, хотя срок его контракта истекает только летом 2020 года.

Я верю в то, что Кроос действительно хочет уйти из «Реала». Заполучить его будет очень трудно, но это была бы идеальная кандидатура для «Манчестер Юнайтед». Летом за него будет ожесточенная борьба. Сейчас в «Реале» сложилась такая ситуация, что руководство и Зинедин Зидан ищут виновных в том, что происходит, среди игроков. Гильем Балаге, обозреватель Sky Sports

Наш прогноз: «Манчестер Юнайтед».

Эден Азар

«Челси», полузащитник, 25 лет

Эден АзарФото: uefa.com

И еще немного о «Реале». Испанские СМИ утверждают, что мадридцы достигли принципиальной договоренности о переходе с полузащитником «Челси» Эденом Азаром.

Нынешний главный тренер «Реала» Зинедин Зидан и Азар неоднократно высказывали желание поработать друг с другом. Возможно, их мечты сбудутся, но для этого «королевскому клубу» придется заплатить кругленькую сумму. По слухам, Роман Абрамович не отпустит Азара менее чем за 100 миллионов евро.

Также не стоит забывать, что летом «Челси» возглавит Антонио Конте. Британская пресса убеждена, что итальянский специалист не захочет расставаться с хавбеком.

«Реал» же планирует использовать Азара на позиции, которую в нынешнем сезоне отдали на откуп Хамесу Родригесу и Иско. Оба нещадно критикуются как тренерским штабом, так и некоторыми испанскими СМИ.

Наш прогноз: «Челси».

Сауль Ньигес

«Атлетико», полузащитник, 21 год

Сауль НьигесФото: uefa.com

Мадридский «Атлетико» отклонил предложение лондонского «Арсенала» по полузащитнику Саулю Ньигесу. «Канониры» отправили запрос, в котором озвучили сумму в 30 миллионов евро, однако получили отказ.

Испанские СМИ утверждают, что уже в ближайшее время хавбек подпишет с «рохибланкос» новый контракт.

Ранее интерес к Ньигесу приписывали со стороны «МЮ» и «Тоттенхэма», а последние якобы были готовы платить проспекту 6 миллионов евро за сезон. Ньигес, польщенный столь щедрым предложением, потребовал у «Атлетико» повышения оклада до 5 миллионов, однако в клубе сказали «нет».

Теперь же стороны, похоже, договорились, и как минимум еще два-три года Ньигес проведет на «Висенте Кальдерон».

Наш прогноз: «Атлетико».

Ислам Слимани

«Спортинг», нападающий, 27 лет

Ислам СлиманиФото: thesun.co.uk

Форвард «Спортинга» Ислам Слимани пользуется повышенным спросом на европейском трансферном рынке. 27-летнего алжирца, наколотившего 20 мячей в 26 матчах португальского первенства, хотят пригласить «Атлетико», «Тоттенхэм», «Лестер», «Кристал Пэлас» и «Марсель».

Как известно, «шпоры» уже пытались договориться о трансфере Слимани в январе, но «Спортинг» ответил отказом.

Португальские СМИ убеждены, что «львы» дадут зеленый свет на продажу нападающего за меньшую сумму, чем те 30 миллионов, которые прописаны в его контракте.

Что касается «Атлетико», то боссы «матрасников» общались с коллегами из «Спортинга» по вопросу Слимание еще в феврале. Удалось ли им договориться? Возможно, узнаем совсем скоро.

Наш прогноз: АПЛ.

Арутро Видаль

«Бавария», полузащитник, 28 лет

Арутро ВидальФото: kicker.de

Полузащитник «Баварии» Артуро Видаль входит в сферу интересов «Челси», который после Евро-2016 возглавит Антонио Конте. Именно нынешний главный тренер сборной Италии настаивает на покупке 28-летнего чилийца.

«Я всегда говорил, что если бы отправился на войну, то обязательно взял бы с собой Антонио. Посмотрим, что произойдет в дальнейшем», – заявил Видаль. Ранее, напомним, аналогичное заявление сделал и Конте.

Напомним, что в феврале Артуро развеял слухи о возможном переходе в мадридский «Атлетико».

Ожидается, что «Бавария» выручит с продажи экс-игрока «Ювентуса» около 40 миллионов евро.

Наш прогноз: «Челси».

Джанер Эркин

«Фенербахче», защитник, 27 лет

Джанер ЭркинФото: corrieredellosport.it

Левый защитник «Фенербахче» Джанер Эркин по окончании сезона, скорее всего, перейдет в «Интер».

Как известно, соглашение Эркина с «канарейками» истекает в июне, поэтому «черно-синим» он достанется совершенно бесплатно.

27-летний турок, известный по выступлениям за ЦСКА, на прошлой неделе встретился с представителями «нерадзурри» для согласования личного контракта. Эркин рассчитывает получить трехлетний контракт с окладом 2,2 миллиона евро в год.

Во время перерыва на матчи национальных сборных Джанер отправится в Милан для прохождения медобследования.

Ранее стало известно, что за Эркином следили скауты «Ливерпуля», однако конкретного предложения от британцев футболист так и не получил.

Наш прогноз: «Интер».

Кристиан Бентеке

«Ливерпуль», нападающий, 25 лет

Кристиан БентекеФото: skysports.com

Лондонский «Вест Хэм», ставший одним из открытий нынешнего сезона, летом постарается договориться с «Ливерпулем» о переходе нападающего Кристиана Бентеке.

При этом «молотобойцы» не смогут предложить 25-летнему бельгийцу более 80 тысяч фунтов в неделю (столько же в клубе получает Энди Кэролл). Оклад Бентеке в «Ливерпуле» — 120 тысяч фунтов в неделю.

Ранее сообщалось, что в тренерском штабе «красных» недовольны игрой Кристиана, забившего 7 мячей в 25 матчах нынешнего сезона. Напомним, что минувшим летом «Ливерпуль» заплатил «Астон Вилле» за Бентеке 46,2 миллиона евро, что сделало его самым дорогим футболистом в истории бельгийского футбола.

В случае, если Славену Биличу не удастся уговорить Бентеке, лондонцы попробует договориться с форвардом «Марселя» Миши Батшуайи. Другим альтернативным вариантом называется Вилфрид Бони из «Манчестер Сити».

Наш прогноз: «Ливерпуль».

Ибраима Бальде

«Кубань», нападающий, 25 лет

Ибраима БальдеФото: LiveSport.Ru

История с возможным уходом из «Кубани» нападающего Ибраимы Бальде напоминает детективную историю. Но могло ли быть иначе?

Накануне 25-летний сенегалец, которого не баловали игровой практикой и в первом круге, а во втором, с приходом Евгения Селезнева, и подавно, заявил, что вариант с продлением действующего договора — целиком и полностью прерогатива руководства «желто-зеленых». При этом Бальде отметил, что у него есть предложения из Испании и Франции.

В январе и феврале сообщалось об интересе к форварду со стороны итальянской «Аталанты», французских «Реймса» и «Бастии», а также турецкого «Трабзонспора». Судя по всему, летом Ибраима окажется в одной из этих команд.

В этом уверен и большой специалист по «Кубани» агент Дмитрий Селюк.

Летом Бальде станет свободным агентом, так что он может вести переговоры с кем угодно. Вряд ли он продлит контракт клубом. Не знаю, что должно произойти, чтобы футболист остался в «Кубани». Бальде почти не выходит на поле, к тому же краснодарцы взяли Селезнева. Готов поспорить, что форвард летом перейдет в другой клуб. Дмитрий Селюк, футбольный агент

Наш прогноз: один из клубов Примеры.




Другие новости за 21 марта 2016 г.

Мутко: Я за свое кресло не держусь
Мутко: Вопрос пропуска ОИ-2016 из-за допинга не стоит
Стадион «Анжи» могут превратить в аквапарк
«Кубань» готова уволить Ташуева
Депутаты предложили штрафовать за допинг
Трансферный дайджест. 16-21 марта
СКА отправился в Москву без Ковальчука
Матч Франция – Россия покажет Первый канал
ВФЛА подтвердила наличие 4-х положительных допинг-проб на мельдоний на ЧР
Ефимова не намерена завершать карьеру из-за допингового скандала
Совет директоров КХЛ утвердил создание фарм-лиги
Торбинский пропустит матчи сборной России с Литвой и Францией
Зуев заменит Лысцова в молодежной сборной России
На ЧР по легкой атлетике взяты 4 положительных допинг-пробы
Легкоатлеты Фазлетдинова и Минжулин потребовали вскрытия проб Б
Азаренко стала восьмой ракеткой мира, Шарапова покинула топ-10
Кузнецов поднялся на 51-ю строчку в рейтинге ATP
НБА. 40 очков Новицки, «Торонто» выиграл у «Орландо»
НХЛ. «Вашингтон» проиграл в Питтсбурге, Панарин прервал серию без набранных очков
Лидер «Нью-Орлеана» пропустит остаток сезона
«Милан» поделил очки с «Лацио»
Гол Вагнера помог «Монако» обыграть ПСЖ
Джокович разгромил Раонича в финале турнира в Индиан-Уэллсе
«Реал» разгромил «Севилью»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |