Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Ветреный итог сезона

20 марта 2016 г.

Этап Кубка мира в Ханты-Мансийске вышел неполноценнымФото: zdfsport.de

Биатлонный сезон официально подошел к концу. Последний этап Кубка мира в Ханты-Мансийске подарил нам четыре гонки и массу информации для размышления. К сожалению, болельщики так и не смогли увидеть масс-старты в последний соревновательный день, но, может быть, это даже к лучшему.

Этап Кубка мира в Ханты-Мансийске увенчал в целом провальный для сборной России сезон. Недаром падение осветительной мачты на стадионе уже сравнили с падением надежд болельщиков на успешные результаты. Предлагаем узнать, что написали СМИ по поводу российского биатлонного этапа.

Подозрительная восьмерка

Уже первые две гонки в Ханты-Мансийске показали, что болельщикам сборной России не стоит рассчитывать на приятные сюрпризы. Даже родные стены не помогли нашим спортсменам показать достойные результаты.

Все началось с женской спринтерской гонки, в которой лучшая из россиянок Татьяна Акимова при идеальной стрельбе заняла лишь 12-е место. Анастасия Загоруйко и Дарья Виролайнен пробежали по штрафному кругу и показали 18-й и 20-й результаты. О показателях остальных россиянок лучше и не вспоминать.

В мужском спринте, как ни странно, все оказалось еще хуже. Из восьми российских биатлонистов, вышедших на старт, никто не попал в топ-20! Более того, лидер нашей команды Антон Шипулин занял 45-е место, пробежав всего один штрафной круг.

Журналист «Чемпионата» Андрей Иванов, подводя итоги гонки, удивился тому, как выступили россияне.

«Десять на одного – таким выглядел расклад матча "Россия против остального мира" перед стартом мужской спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира по биатлону. На каждого нашего приходилось десять не наших, зато трибуны внушительно за своих. Накануне женщинам это ничуть не помогло, но там от прекрасной половины сборной России никто ничего и не ждал, сейчас же ситуация поменялась в корне. Хозяин трассы легко мог оказаться на любом из мест пьедестала почета. И вполне конкретный хозяин планировал удержать свой титул "лучший после Фуркада".

На список финишировавших смотреть не хотелось. Волков с одним промахом проигрывал Слепову, у которого было три штрафных круга. Гараничев с двумя уступал обоим, причем в случае с Евгением речь шла уже почти о двух минутах. Шипулин приехал с отставанием в 2 минуты и 15 секунд, и Бе, при равной стрельбе, выиграл у Антона 75 секунд. И 20 мест. А ведь гонку закончили всего 30 человек…

Мартен Фуркад финишировал с четырьмя штрафными кругами и опередил Шипулина. Малышко закончил гонку с пятью промахами, Елисеев – с двумя, но при этом оказался ниже Дмитрия в итоговом протоколе. Шипулин остался без кубковых очков. По факту вообще никто из россиян не смог закрыть все 10 своих мишеней. Завтра Шипулину придется совершать чудо, чтобы сохранить второе место в общем зачете. Как хочется надеяться, что сегодня кто-то просто затупил всей нашей сборной лыжи…», — написал Иванов, еще не зная, что вернуться на второе место в общем зачете Шипулин уже не сможет.

Евгений Гараничев

Российский биатлонист

В ногах была какая-то ватность, непонятно с чем связанная. Бежалось очень тяжело в плане работы, ноги-руки не мог собрать. Почти получилось собраться на втором круге после «лёжки», попытался держаться за Моравцем, но на финише меня обогнал Мартен Фуркад, и я ничего не мог сделать. С неудачным выступлением на чемпионате мира сегодняшний результат никак не связан — самочувствие и настроение были хорошими, не понимаю, почему в гонке получилось вот так. Сделал поправку, оказалось мало — наверное, сам не оценил обстановку, нужно было заранее сделать это. Я не тренер, не знаю, что не так. Очень старался, много работал. В целом у меня получился неплохой сезон, разве что стрельба подводила. Мне понравилось работать с Рико Гроссом, он очень понимающий тренер, сам бывший спортсмен. Постоянно был рядом с нами, смотрел за нашей техникой, за нашей стрельбой.

Евгений ГараничевФото: Biathlonrus.com

Несбывшаяся таежная сказка

Автор «Советского спорта» Наталья Кузина сразу после гонок преследования, в которых россияне довольствовались 14-ми позициями Татьяны Акимовой и Евгения Гараничева, поделилась несбывшимися надеждами на сезон, не забыв упомянуть домашний провал.

«Как бы то ни было, завершение сезона вообще и чемпионат мира в частности получилось нелогичными. Ведь шло же все по нарастающей, ничего не предвещало. Эстерсунд – да, смазали. Но в Австрии, Словении и Германии раззудилось ведь плечо. А уж какой гордой птицей взмыла наша сборная над Доломитовыми Альпами! Таких результатов, как в Антресельве, в этом составе команда не показывала никогда даже близко. Что ни гонка, то медаль, что ни медаль, то золотая.

Кто только эту птицу подстрелил, непонятно. Поймать охотника должен, опять же, тренерский совет. Обращаюсь от имени и по поручению всех российских болельщиков. Особенно тех, кто приехал в Ханты-Мансийск в надежде увидеть таежную сказку, а вместо нее наблюдает черт-те что», — констатирует Кузина.

Петр Пащенко

Российский биатлонист

Основной задачей было собраться на огневых рубежах, что получилось только на последней стрельбе. Что касается гонки, мне было чуть попроще сегодня, была контактная борьба — здесь есть за кем работать. Мне удалось подняться на несколько позиций — это положительный момент. Конечно, можно было выжать из неё что-то большее, но я пока довольствуюсь тем, что есть. В следующем году, надеюсь, смогу бороться с ведущими спортсменами. Я точно приму участие в двух гонках чемпионата России, одна из которых определённо эстафета. Более конкретно будем это обсуждать с моим личным тренером, а если моё состояние позволит, то приму участие во всех дисциплинах.

Петр ПащенкоФото: Biathlonrus.com

Ветер перемен

В последний соревновательный день, где у россиян была надежда реабилитироваться, гонок не состоялось. Ураганный ветер Ханты-Мансийска не позволил спортсменам выйти на старт, попутно подпортив стадион, завалив осветительную мачту.

Корреспондент газеты «Спорт-Экспресс» Владимир Иванов выразил надежду, что ханты-мансийский ветер принесет в нашу сборную позитивные перемены.

«Даже символично, что все закончилось именно так. Упавшая прямо на стрельбище осветительная мачта окончательно разбила надежды российских болельщиков получить хотя бы минимальную долю позитива от неудачного сезона. Он складывался для нашей команды настолько провально, что, как шутили в Ханты-Мансийске, даже погода была уже не в силах терпеть это. Сильный ветер сначала заставил организаторов отложить масс-старты на более позднее время, а затем и вовсе отменить. И, уверен, российские спортсмены и тренеры остались только рады такому повороту. На то, чтобы продолжать соревноваться, у них не осталось ни сил, ни эмоций, ни желания.

Какие перемены по итогам этого сезона последуют в российском биатлоне, пока можно лишь предполагать. Но то, что без них не обойдется, – совершенно точно. При этом совсем не факт, что после этого станет лучше. Как показывает практика, результаты, которые сегодня кажутся ужасными, спустя время могут вспоминаться с теплотой. Но об этом даже подумать страшно. Сейчас всем стоит просто выдохнуть. Наконец-то этот сезон закончился. И хочется верить, что второго такого у нашей сборной не будет никогда», — надеется Иванов.

Падение осветительной матчы

Праздник ничем не испортить

Французская пресса на этой неделе поздравляла Мартена Фуркада с завоеванием пятого подряд Большого хрустального глобуса. Этот трофей 27-летний биатлонист получил как раз в Ханты-Мансийске, хотя выступил в России он явно не так, как планировал.

«Мартен Фуркад был очень мотивирован в Ханты-Мансийске, ведь именно на сибирской земле он выиграл свой первый Большой хрустальный глобус четыре года назад. Француз планировал блеснуть на последнем этапе, даже несмотря на то, что у его конкурентов не было ни единого шанса (француз гарантировал победу в общем зачете и завоевание четырех малых глобусов).

Но в пятницу четырехкратный чемпион мира выступил провально. Уже на первой стрельбе лежа Фуркад допустил три промаха и, таким образом, разрушил свои шансы на попадание на подиум. На финише он оказался слишком далеко от своего привычного уровня, даже очень далеко – на 40-м месте.

После гонки он объявил, что не примет участия в субботней гонке преследования. Имея огромный запас в рейтинге, Мартен Фуркад не собирается тратить силы там, где у него нет никаких шансов выступить достойно», — пишет газета L’Equipe.

Фуркад и российские болельщики

На своей официальной странице в Facebook Мартен Фуркад опубликовал фото завоеванного трофея, а также поблагодарил всех за поздравления.

Мартен Фуркад

Французский биатлонист

Спасибо моему штабу за помощь в завоевании пятого Большого хрустального глобуса. Спасибо моей семье и моим друзьям, спасибо моим партнерам и спасибо всем вам за то, что разделили со мной это приключение.

Второй в истории чешский триумф

Однако в Ханты-Мансийске праздновали не только французы. Женский общий зачет выиграла чешка Габриэла Соукалова, добавив к себе в коллекцию три малых хрустальных глобуса!

Соукалова обеспечила себе победу в Кубке мира в гонке преследования, в которой она финишировала четвертой, но это вряд ли ее расстроило.

«Чешская биатлонистка во второй раз в истории стал абсолютным триумфатором биатлонного сезона. Габриэла Соукалова заняла четвертое место в гонке преследования и, таким образом, гарантировала себе завоевание Большого хрустального глобуса.

Первый в истории Чехии Большой хрустальный глобус завоевала Йиржина Пельцова 26 лет назад. Соукалова повторила ее успех и завоевала три малых трофея.

26-летняя спортсменка в нынешнем сезоне одержала четыре победы и 11 раз поднималась на подиум. Подвел только чемпионат мира в Осло, на котором Габи дважды заняла четвертое место и один раз – пятое», — говорится в материале издания iSport.cz.

Габриэла Соукалова

Чешская биатлонистка

Мне очень жаль, что не удалось попрощаться с сезоном в масс-старте. Было бы весело работать на огневом рубеже при таком сильном ветре. Как только я узнала новость об отмене, то начала плакать в истерике, так мне было жаль. Хотя хорошо, что я добавила еще один глобус в коллекцию, потому что сегодня была бы непростая борьба с Мари Дорен-Абер, которая была позади меня всего на пять очков.

Габриэла Соукалова и Мартен ФуркадФото: isport.cz




Другие новости за 20 марта 2016 г.

Ветреный итог сезона
Мораес принес киевскому «Динамо» победу над «Зарей»
Азаренко победила Серену Уильямс в финале турнира в Индиан-Уэллсе
«Тоттенхэм» на своем поле разгромил «Борнмут»
«Ницца» крупно победила «Газелек»
Дортмундская «Боруссия» переиграла «Аугсбург»
«Локомотив» взял верх над «Краснодаром»
«Дженоа» потерпел поражение от «Наполи»
«Вильярреал» прервал победную серию «Барселоны»
«Зенит» в Санкт-Петербурге не справился с ЦСКА
Кержаков выбыл на две недели и не поможет сборной России
Манчестерское дерби осталось за «Юнайтед»
«Рубин» и «Мордовия» поделили очки
Дубль Мораты помог «Юве» победить в туринском дерби
Команда Карпина разгромила лидера ФНЛ
Хенти сыграет в атаке «Локо» в матче с «Краснодаром»
Российская легкоатлетка сдала положительный допинг-тест
«Нижний Новгород» в овертайме дожал УНИКС
«Саутгемптон» выиграл у «Ливерпуля», проигрывая 0:2
«Зенит» одержал победу над «Крыльями Советов»
«Аталанта» отдалилась от зоны вылета в Серии А
«Салават Юлаев» вышел в финал Восточной конференции
Доплыть до золотого берега
Девич выйдет в старте «Рубина» против «Мордовии»
«Эспаньол» справился с «Атлетиком»
Сенсация из ЮАР, провал Белаева
Масс-старты в Ханты-Мансийске отменены из-за непогоды
«Формула-1» вернется к старому формату квалификации
КХЛ. «Авангард» и «Салават Юлаев» в борьбе за выход полуфинал
Моуринью подписал предварительный контракт с «МЮ»
Женский масс-старт в Ханты-Мансийске перенесли
Нойштедтер хочет сохранить гражданство Германии
«Формула-1». Росберг победил на Гран-при Австралии
Биатлон. Масс-старты в Ханты-Мансийске
НБА. «Сан-Антонио» победил «Голден Стэйт», «Кливленд» проиграл в Майами
Гран-при Австралии был прерван из-за аварии Алонсо и Гутьерреса
НХЛ. Дубль Дацюка, шайбы Кучерова и Тарасенко
Болид Квята сломался перед стартом Гран-при Австралии
У Бальде есть предложения из Испании и Франции
Джокович выиграл у Надаля в Индиан-Уэллсе
Наингголан спас «Рому» от поражения в игре с «Интером»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |