Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НБА. Лидеры «Запада» не проигрывают дома, Уэстбрук собирает трипл-даблы

16 марта 2016 г.

Расселл УэстбрукФото: nba.com

Весенняя часть регулярного чемпионата НБА набирает обороты. Пришло время узнать, чем запомнится очередная неделя в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

Лучшая команда

Наибольшими успехами за отчетный период может похвастаться «Сан-Антонио Сперс», который успел провести три домашних матча, одержав в них уверенные победы.

Подопечные Грега Поповича сначала обыграли «Чикаго Буллз» (109:101), затем расправились с «Оклахомой-Сити Тандер» (93:85) и, наконец, разгромили «Лос-Анджелес Клипперс» (108:87).

Особенно ценными получились последние две победы, в которых «шпоры» выиграли у своих прямых конкурентов в Западной конференции. Теперь уже со 100-процентной уверенностью можно сказать, что «Сан-Антонио» не отдаст свое второе место никому.

На этой неделе «Сперс» продлили победную серию на своей площадке, которая началась еще в марте прошлого года, до 42 матчей. Если же брать только нынешний сезон, то техасцы уже одержали 33 домашних победы подряд и сравнялись по этому показателю с «Орландо Мэджик» образца сезона 1995/96. Лидирует по этому показателю «Чикаго Буллз» Майкла Джордана, который выиграл 37 домашних поединков подряд с начала сезона.

В матче с «Клипперс» легендарный форвард «Сперс» Тим Данкан набрал всего 9 очков, но это позволило ему выйти на 14-е месте в списке самых результативных игроков за всю историю НБА (26,399) и обойти экс-игрока «Бостон Селтикс» Джона Хавличека (26,395).


Данкан опередил Хавличека

Всего в этом сезоне «Сан-Антонио» одержал 57 побед, 42 из которых с разницей в десять или больше очков. Это новый клубный рекорд.

Новая неделя готовит для «шпор» куда более серьезные испытания. 18 марта команду ждет непростая встреча с набравшим ход «Портленд Трэйл Блэйзерс», а еще через два дня ожидается домашнее противостояние с лидером сезона «Голден Стэйт Уорриорз». Будет интересно!

Провал недели

Кто продолжает разочаровывать своей игрой, так это «Лос-Анджелес Лейкерс», расположившийся на самом дне Западной конференции. «Озерные» уже лишились всех шансов пробиться в плей-офф, но им и этого мало. Похоже, они решили побить все свои антирекорды.

За отчетный период команда Байрона Скотта проиграла трижды: «Кливленд Кавальерс» (108:120), «Нью-Йорк Никс» (87:90) и «Сакраменто Кингз» (98:106).

В последних 28 матчах «Лейкерс» потерпели 23 поражения! Впереди еще 14 встреч, 8 из которых нужно выиграть, чтобы избежать худшего в истории франшизы регулярного чемпионата. Впрочем, мы с трудом можем ожидать от этой команды даже пяти успешных поединков, так что уже можно готовиться к худшему.

Еще одним неприятным событием стало отсутствие в заявке на игру с «Кингз» защитника Коби Брайанта, травмировавшего плечо. Ветеран, проводящий свой прощальный сезон, уже пропустил 15 матчей, в которых калифорнийцы одержали всего четыре победы.

Очень жаль, что такой легендарный игрок, который через несколько лет войдет в Зал славы, вынужден уходить подобным образом, когда его команда практически ни на что не способна.

Лучший игрок

Лучшим игроком недели вновь становится защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Стивен Карри, которому вряд ли что-то помешает в этом сезоне выиграть второй титул MVP кряду.

За прошедшие семь дней баскетболист, отпраздновавший свое 28-летие, помог своей команде обыграть «Портленд Трэйл Блэйзерс» (128:112), «Финикс Санз» (123:116) и «Нью-Орлеан Пеликанс» (125:107).

В первой встрече Карри записал на свой счет 34 очка и добавил к ним 4 передачи, 3 подбора и 2 перехвата. Во второй он уже отметился 35 баллами и 6 передачами. Наконец, в третьей игре защитник набрал 27 очков, сделал 5 подборов и 5 передач.

Карри разобрался с Лиллардом

Интересно, что в матче с «Пеликанс» «воины» одержали 60-ю победу в нынешнем сезоне и 49-ю домашнюю подряд в регулярных чемпионатах, что является новым рекордом ассоциации.

Сам же Карри владеет рекордом по количеству реализованных трехочковых бросков за сезон, которых сейчас на его счету 322. Вместе с партнером по команде Клеем Томпсоном (209) они реализовали 531 дальнюю попытку – это лучшее достижение тандемов в истории НБА.

Дуэль Карри с Брэндоном Найтом

Также Карри стал самым молодым игроком, который достиг отметки в 1500 реализованных трехочковых бросков за карьеру. Для достижения этого результата он затратил 477 матчей, тогда как Рэй Аллен – 661.

А еще защитник «Голден Стэйт» регулярно радует нас попаданиями со сверхдальней дистанции, хотя это стало уже настолько привычным, что никого не удивляет.

Результативность недели

В номинации «результативность недели» случилась настоящая сенсация, ведь лучшим здесь стал форвард «Бруклин Нетс» Боян Богданович, который в матче с «Филадельфией Сиксерс» (131:114) записал на свой счет 44 очка!

Очевидно, что для боснийца этот показатель стал лучшим в карьере. Его предыдущее достижение было установлено в апреле прошлого года и держалось на отметке 28 баллов.

Последним, кто в майке «Нетс» набирал больше очков, чем Богданович, был защитник Дерон Уильямс, отличившийся 57 баллами в марте 2012 года, то есть еще до переезда клуба из Нью-Джерси в Бруклин.

44 очка Богдановича

Наиболее впечатляющей вышла первая четверть, в которой форвард реализовал все свои броски: 6 из 6 с игры, 2 из 2 трехочковых и 3 из 3 с линии штрафных!

Интересно, что ранее за всю историю «Нетс» лишь один иностранец набирал как минимум 44 очка. В сезоне 1992/93 это достижение покорилось соотечественнику Богдановича Дражену Петровичу.

Новичок недели

Лучшим новичком недели стал центровой «Миннесоты Тимбервулвз» Карл-Энтони Таунс, принявший участие в двух матчах своей команды. В первом из них «волки» сенсационно обыграли «Оклахому-Сити Тандер» (99:96), а во втором уступили «Финикс Санз» (104:107).

Средние показатели Таунса за игру составили 17 очков (четвертый среди новичков), 11 подборов (первый среди новичков), 1,5 блок-шота (первый среди новичков), 1 перехват и 1 передача.

На площадке 20-летний баскетболист проводил почти 37 минут, реализовав 50 процентов бросков с игры и 66,7 с линии штрафных.

Россиянин недели

Впервые за долгое время защитник «Бруклин Нетс» Сергей Карасев ни в чем не уступил своему соотечественнику Тимофею Мозгову из «Кливленд Кавальерс», а в чем-то даже превзошел его.

Карасев за отчетный период провел три матча, проводя на площадке 13,5 минуты. За это время он в среднем набирал 3,7 очка, делал 1,3 подбора, 1 передачу и 0,7 перехвата. При этом показатель полезности защитника составил «8,7».

Статистика Мозгова за те же три игры: 3,7 очка, 2 подбора, 0,7 блок-шота, 0,7 перехвата и 0,3 передачи за 14,5 минут на площадке.

Кто еще из россиян отметился в НБА, так это хоккеист Александр Овечкин, который встретился с Коби Брайантом и получил от него в подарок майку и кроссовки.

Gr8 time with legends!!! @djokernole @kobebryant 💪

Фото опубликовано Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial)


Трипл-дабл недели

Защитник «Оклахомы-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук не останавливается на достигнутом и продолжает коллекционировать трипл-даблы.

Пару дней назад один из лидеров «Тандер» провел блестящий матч с «Портленд Трэйл Блэйзерс» (128:94), в котором записал на свой счет 17 очков, 16 передач и 10 подборов. Это его 12-й трипл-дабл в сезоне! Теперь он опережает форварда «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонда Грина (11).

12-й в сезоне трипл-дабл Уэстбрука

Последним, кто делал больше 12-ти трипл-даблов за один сезон, был Джейсон Кидд, который в сезоне 2007/08 отличился 13-ю трипл-даблами.

Самое интересное, что Уэстбрук отдал 16 результативных передач, не допустив за матч ни одной потери! За последние тридцать лет лишь двум игрокам удавалось сделать подобное вместе с оформленным трипл-даблом – Мэджику Джонсону (15 очков, 16 передач, 10 подборов) и Скотту Скайлзу (23 очка, 17 передач, 12 подборов).


Рекорды недели

Основные рекорды недели установил «Голден Стэйт Уорриорз», ставший первой командой, одержавшей 60 побед, в стартовых 66 матчах регулярного чемпионата. Кроме того, «воины» продлили серию домашних побед до 49 поединков!


Также продолжается рекордная серия Стивена Карри по количеству матчей кряду с как минимум одним реализованным броском из-за дуги.

Центровой «Уорриорз» Эндрю Богут рекордов не установил, но запомнился тем, что реализовал лишь третий в своей карьере трехочковый. В какой-то мере это можно назвать достижением.


А вот бигмен «Сан-Антонио Сперс» Тим Данкан на этой неделе продвинулся не только в списке самых результативных игроков лиги, но и самых подбирающих. В матче с «Чикаго Буллз» ветеран довел общее число подборов в своей карьере до 15 тысяч, чем ранее могли похвастаться лишь пять игроков.


Травмы недели

Во второй половине сезона у баскетболистов как правило накапливается усталость, так что травмы начинают их тревожить все чаще и чаще.

Так, за последние дни в лазарет попали форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Андре Игуодала, форвард «Бостон Селтикс» Джей Краудер и защитник «Мемфис Гриззлис» Майк Конли.

Игуодала получил травму левого голеностопного сустава и выбыл из строя на две недели, так что к началу плей-офф должен полностью восстановиться.


Краудер также пропустит две недели из-за растяжения связок голеностопа. «Бостону» без него сейчас приходится несладко, «кельты» даже рискуют потерять свое третье место в Восточной конференции.


Конли из-за тендинита ахиллова сухожилия и боли в левой стопе и вовсе пропустит около месяца, что является очередным ударом по «Мемфису», который ранее потерял Марка Газоля, Марио Чалмерса, Зака Рэндольфа и Винса Картера.







Другие новости за 16 марта 2016 г.

В допинге-пробе Ефимовой нашли мельдоний, ей грозит пожизненная дисквалификация
Жиру остался в запасе «Арсенала» на матч с «Барселоной»
Роббен не попал в заявку «Баварии» на матч с «Ювентусом»
Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Волгарем»
«Магнитка» выбила «Сибирь» из Кубка Гагарина
«Авангард» одержал победу над «Салаватом Юлаевым»
«Газовик» выиграл у «Томи» в битве лидеров ФНЛ
Адриано продлил контракт с «Барселоной»
Бердыев: Никто никаких задач перед командой не ставил
ФИФА обвинила ЮАР в коррупции при получении ЧМ-2010
Неделя НБА. Лидеры «Запада» не проигрывают дома, Уэстбрук собирает трипл-даблы
Черезов решил завершить карьеру
Президент «Порту» назвал переход Касильяса «абсолютным фиаско»
РФПЛ опубликовала расписание до конца сезона
«Крылья Советов» не получали предложение по Цаллагову
СМИ: Сумма отступных в контракте Халка составляет 100 млн евро
Саввиди уверен, что Бердыев останется в «Ростове»
Верратти рискует пропустить матчи 1/4 финала ЛЧ
Сборная России соберется 22 марта
Полузащитник «Челси» выбыл из строя на три недели
Компани пропустит месяц
КХЛ. Последний шанс «Сибири» и «Авангарда»
НХЛ. Овечкин вывел «Вашингтон» в плей-офф
НБА. «Сан-Антонио» разгромил «Клипперс», «Сакраменто» прервал серию поражений
Серена Уильямс и Халеп встретятся в четвертьфинале турнира в США
Джокович обыграл Кольшрайбера, Надаль — Вердаско
Касаткина — в четвертьфинале Индиан-Уэллса
«Атлетико» по пенальти вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов
«Манчестер Сити» и киевское «Динамо» голов не забили


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |