Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Кокорин, Жирков, Широков и еще семь громких трансферов РФПЛ этой зимы

27 февраля 2016 г.

Александр КокоринФото: ФК «Зенит»

В ночь с 26 на 27 февраля закрылось зимнее трансферное окно РФПЛ. Никакой суеты, дозаявок и сделок «на флажке» не было — все основную работу клубы выполнили заранее, все дырки в составах были залатаны задолго до часа икс.

Александр Кокорин, Юрий Жирков

Откуда: «Динамо».
Куда: «Зенит».
Сколько: 2,5 миллиона евро.

Одним из наиболее активных в зимнее межсезонье был «Зенит». «Сине-бело-голубые» выкупили у московского «Динамо» двух игроков сборной России, причем от этих сделок выиграли все стороны: «Динамо» получило неплохую компенсацию за футболистов, которые летом могли уйти бесплатно, «Зенит» усилил свой и без того серьезный состав исполнителями с «правильными» паспортами (плюс для Андре Виллаш-Боаша), а Кокорин и Жирков пошли на повышение.

И для одного, и для другого официальный дебют за новый клуб вышел не самым удачным — оба вышли на замену во втором тайме матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой», но проявить себя не сумели. Более того, Кокорин часто-густо передерживал мяч, а в концовке едва не привез опасный момент у своих ворот.

Впрочем, времени наладить взаимодействие и исправить ошибки у него еще есть.

Любопытно, что теперь на поездку на ЧЕ-2016 в составе сборной России претендуют сразу восемь «зенитовцев». Вот уж кому, а Леониду Слуцкому точно прибавилось головной боли.

Кокорин о переходе в «Зенит»

Роман Широков

Откуда: свободный агент.
Куда: ЦСКА.
Сколько: бесплатно.

ЦСКА этой зимой не изменил себе, вновь проведя прагматичную и даже по нынешним меркам скромную трансферную кампанию. Главную задачу — удержать Сейду Думбия — «армейцы» не выполнили. Ивуариец отправился покорять АПЛ. В то же время «красно-синим» удалось сохранить Ахмед Мусу, которого активно сватали в «Лестер», и арендовать молодого таранного форварда Аарона Оланаре.

Ну а главным хитом трансферной зимы стало возвращение домой оказавшегося ненужным в «Спартаке» капитана сборной России Романа Широкова. Едва ли кто-то еще полгода назад мог предположить, что ветеран со скандалом покинет «Открытие Арене» и перейдет в ЦСКА, усилив и без того неплохую среднюю линию «армейцев». Причем не просто перейдет, а бесплатно, да «на любую зарплату».

Леонид Слуцкий понимает, что ждать от Широкова 10 километров за матч и работы от штрафной до штрафной не стоит. От Романа требуется другое.

Первое интервью Широкова

Лоренсо Мельгарехо

Откуда: «Кубань».
Куда: «Спартак».
Сколько: 4,5 миллиона евро.

«Спартак», по правде говоря, этой зимой разочаровал. Осенью нам анонсировали перестроение команды, избавление от балласта и серьезное усиление. На деле же получилось только с одним пунктом — зимой «красно-белых» покинули Давыдов, Мовсисян, Озбилиз, Таски и Митрюшкин.

И ведь хорошо, что «Спартак» не упустил Лоренсо Мельгарехо, хотя все к тому шло. Парагваец, как известно, был в шаге от перехода в «Локомотив», но в итоге сделка сорвалась. А ведь договорись «железнодорожники» с краснодарцами, и болельщикам «народной команды» было бы совсем грустно.

С приходом Мельгарехо группа атаки «Спартака» определенно должна прибавить. Один из плюсов экс-игрока «Бенфики» — он уже адаптирован к нашему футболу, поэтому на это тратить время не придется.

Мельгарехо — единственный зимний новичок «Спартака»

Эсекиэль Хенти

Откуда: «Олимпия».
Куда: «Локомотив».
Сколько: 5 миллионов евро.

Не договорившись по Мельгарехо, «Локомотив» в срочном порядке нашел парагвайцу замену в Словении — на позицию, которую мог закрыть Лоренсо, за немалые 5 миллионов евро (рекордная покупка этой зимы, на секундочку) перешел 22-летний нигериец Эсекиэль Хенти.

Сложно сказать, сможет ли Хенти безболезненно заменить отправившегося в «Эвертон» Умара Ниассе, но одно можно сказать точно — уверенности новичку «красно-зеленых» не занимать. В первом же своем интервью нападающий заявил, что готов стать топ-игроком.

По его словам, он еще не встречал игрока быстрее себя. Что ж, посмотрим, добежит ли Хенти со своей новой командой до медалей ЧР.

Хенти готов стать топ-игроком в «Локо»

Евгений Селезнев

Откуда: «Днепр».
Куда: «Кубань».
Сколько: бесплатно.

Второй бомбардир национального чемпионата и игрок своей национальной сборной Евгений Селезнев перебрался в «Кубань». Согласитесь, событие для краснодарцев нерядовое, учитывая все проблемы, которые нависли над недавним участником еврокубков.

Небольшая трансферная сенсация состоялась благодаря желанию Селезнева получать игровую практику перед Евро-2016 и иметь на руках длительное соглашение (договор подписан по схеме «2+1»), а также просьбе Сергея Ташуева, который остро нуждался в «нападающем-агрессоре».

Не последнюю роль в переговорах сыграл сам Евгений. По слухам, Селезнев простил руководству «Днепра» долги, который на тот момент превысили миллион евро, а клуб отпустил его бесплатно.

В «Кубани» Евгений #Селезнев будет играть под номером #10

Фото опубликовано ФК Кубань FC Kuban (@fckuban)


Станислав Крицюк

Откуда: «Брага».
Куда: «Краснодар».
Сколько: аренда.

«Краснодар» зимой усилил конкуренцию на последнем рубеже, арендовав с правом выкупа голкипера португальской «Браги» Станислава Крицюка. В случае, если экс-игроку российской «молодежки» удастся проявить себя с лучшей стороны, «горожане» смогут выкупить 80% его контракта за 4 миллиона евро.

В 1/16 финала Лиги Европы Крицюка в игре мы так и не увидили — место в воротах «быков» Олег Кононов доверил опытному Андрею Диканю.

Свой шанс и Крицюк, и другой зимний новичок, Вячеслав Подберезкин, вероятно, получат уже в весенней части ЧР.

Крицюк не думал о возвращении в Россию

Андрей Ещенко

Откуда: «Анжи».
Куда: «Динамо».
Сколько: аренда.

Участник ЧМ-2014 в составе сборной России Андрей Ещенко долго отпирался, но в последний день трансферного окна (или форточки?) все же перешел в московское «Динамо». Сложно сказать, как 32-летний защитник вписывается в новую модель «бело-голубых» под названием «ставка на молодежь».

Сам же Ещенко считает переход в «Динамо» шансом напомнить о себе на высоком уровне, хотя ситуация у «бело-голубых» сейчас ненамного лучше, нежели в «Анжи», — клуба, которому и принадлежит контракт футболиста.

Андрей ЕщенкоФото: ФК «Динамо»

Александр Ерохин

Откуда: «Урал».
Куда: «Ростов».
Сколько: бесплатно.

Один из лидеров середины поля «Урала» в первой части сезона ушел в «Ростов» со скандалом. Руководство «оранжево-черных» длительное время отказывалось отпускать полузащитника, получившего в прошлом году дебютный вызов в сборную России, но в итоге, пусть и со скрипом, дало согласие.

По словам президента «шмелей» Григория Иванова, «Урал» сможет получить процент от последующей перепродажи Ерохина, в «Ростове» же утверждают, что заплатили за хавбека 40 миллионов рублей.

Сам Ерохин утверждает, что счастлив поработать с Курбаном Бердыевым и мечтает попасть с клубом в Лигу чемпионов. А почему, собственно, и нет?

Первое интервью Ерохина в «Ростове»

Давид Юрченко

Откуда: «Уфа».
Куда: «Анжи».
Сколько: аренда.

«Уфа» не постеснялась отправить голкипера Давида Юрченко, отказавшегося подписывать новый контракт за полгода до истечения срока действующего соглашения, в аренду в «Анжи».

Юрченко долгое время связывали с переездом в один из топ-клубов страны, позднее речь зашла о тульском «Арсенале», а в итоге Давид оказался в Махачкале.

Агент игрока позднее пояснил, что изначально Юрченко рассматривал вариант именно с «Анжи», но команда Агаларова отказалась подписывать полноценный контракт. Когда же Юрченко перевели в дубль «Уфы», именно представители «Анжи» вышли на вратаря с предложением аренды. «С дальнейшей судьбой Юрченко пока ясности нет, но есть предложения на лето. В том числе существуют варианты продолжения карьеры в одном из российских топ-клубов. Поскольку Давид с июня будет свободным агентом, мы можем уже сейчас смело вести переговоры с любой командой из тех, кто заинтересован в Юрченко», — отметил Алексей Скородед.

Юрченко поделился подробностями перехода в «Анжи»




Другие новости за 27 февраля 2016 г.

«Рома» одержала шестую победу кряду в Серии A
Вавринка – победитель турнира в Дубае
«Динамо» вышло во второй раунд плей-офф
ЦСКА выбил «Слован» из Кубка Гагарина
«Бавария» переиграла «Вольфсбург»
«Челси» дожал «Саутгемптон»
«Лестер» вырвал победу у «Норвича»
«Атлетико» прервал беспроигрышную серию «Реала»
«Торпедо» в овертайме дожало «Йокерит»
«Бавария» заинтересована в нападающем «Ювентуса»
Гусев принес СКА третью победу над «Локомотивом»
Бабиков победил в пасьюте на ЧЕ, Гараничев – второй
От крайней осторожности до «нашего человека»
Бизнес-партнер Усманова купит «Эвертон»
Кокорин, Жирков, Широков и еще семь громких трансферов РФПЛ этой зимы
«Челси» охотится на хавбека «Ювентуса»
Неймар продлил контракт с «Барселоной»
КХЛ. «Динамо» и ЦСКА — во втором раунде?
АПЛ. Схватка на «Олд Траффорд», «Лестер» против «Норвича»
Овечкин — первая звезда дня в НХЛ
НБА. «Торонто» остановил «Кливленд»
НХЛ. Шайбы Овечкина и Орлова помогли «Вашингтону» победить «Миннесоту»
Стивенс и Цибулкова сыграют в финале турнира в Акапулько
Слуцкий оценил шансы на приглашение Гильерме и Нойштедтера в сборную России
Томич и Тим разыграют титул в Акапулько
«Ницца» на своем поле уступила «Бастии»
«Герте» хватило одного гола для победы над «Кельном»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |