Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Абракадабра Месси

24 февраля 2016 г.

Лионель Месси сотоварищиФото: theguardian.com

Завершён Арсенал — Барселона 0:2

Во вторник «Барселона» сделала первый шаг в сторону четвертьфинала Лиги чемпионов, победив в Лондоне местный «Арсенал» со счетом 2:0. Оба мяча на свой счет записал Лионель Месси, причем второй гол аргентинца стал для каталонского клуба 10-тысячным в истории.

Проклятие «Арсенала»

«Так что же мы знаем о Лео Месси? Ну, например, он никогда не забивал Петру Чеху. И ни разу в карьере не забивал в гостевых матчах против английских клубов в еврокубках. Сегодня все это случилось впервые. И, к несчастью "Арсенала", дважды.

И, если не произойдет чуда, "Арсенал" вылетит из ЛЧ на стадии 1/8 финала. Вновь. Шесть лет подряд, учитывая матч-формальность на "Камп Ноу".

И ведь не сказать, что "Арсеналу" везло с жеребьевкой: "Барселона", "Милан", "Бавария" два раза кряду, "Монако". И снова "Барселона". За последние пять лет лондонцы приучили к поражениям в первой игре плей-офф с разницей в два мяча и более: 0:4 в Милане, 1:3 и 0:2 против "Баварии", 1:3 против "Монако", и вот сейчас снова 0:2...

Болельщики думают, что "Барселоне" все далось очень легко, но правда в том, что каталонцам все-таки пришлось потрудиться. Да и легальных способов остановить каталонцев не так уж много. В один момент "Барса" загнана в угол и находится под давлением, а в другой ей свистит местная публика. Вот так все и происходит. Именно поэтому они так изящны. И так смертельны.

MSN — наиболее ужасающие инициалы в спорте сейчас. Месси, Суарес, Неймар. Каждый приложил руку к забитому мячу...Неймар почувствовал, что одноклубник находится в более выигрышном положении, и отдал на малыша. Месси успел принять мяч, придержать на мгновение и пробить мимо Чеха. Это первый гол Лео в семи матча против Петра. И не последний. На 83-й минуте после ошибки Мертезакера Фламини, только вышедший на замену, грубо встретил Лео, — ненужный и абсолютно заслуженный пенальти. Месси подошел к "точке" и забил второй гол...

Это то, что делает Месси. Он меняет ход событий. Для "Арсенала" не будет хэппи-энда», — пишет колумнист Daily Mail Мартин Сэмюэл.

Первая страница SunФото: thesun.co.uk

Бест, Лоу и Чарльтон поколения Xbox

«Приветствие не было похоже на то, как "Барсу" часто встречают в Испании — с огромным количеством свободного пространства и озадаченным соперником. Но, тем не менее, стена "Арсенала" не выдержала.

До 71-й минуты тактический план работал, но на доске нет ничего, что могло бы компенсировать отсутствие хладнокровности у чужих ворот. Пожалуй, это главная проблема "канониров" в календарном году.

Чувство, что это конец, охватило "Эмирейтс". У "Барсы" есть Месси, у "Арсенала" — Жиру. Хороший центрфорвард, но не калибра победителя ЛЧ. Путь "Арсенала" вновь обрывается на топ-16. Кажется, что поездка в столицу Каталонии через месяц будет формальностью.

Как бороться с дьявольским трезубцем Месси-Суарес-Неймар? Пожалуй, это лучшее атакующее трио после Ди Стефано-Хенто-Пушкаш. Даже с Санчесом и Озилом "Арсенал" проигрывает трем мегазвездам, которые в сумме 109 голов в Лиге чемпионов в 149 матчах, причем 80 из них — на счету Месси (в 102 поединках). Это феноменальная статистика, которая лишний раз показывает, что эта троица готова сотрудничать ради общего блага. В нынешние времена достичь подобного невероятно сложно. Они — это Бест, Лоу и Чарльтон для поколения Xbox.

Месси увидел, что переход Суареса сделал его собственную жизнь лучше, а не хуже, как было со Златаном. Неймар понял, что с Месси и Суаресом он в разы быстрее станет №1 в мире. Суарес же просто благодарен и борется за мечту и не собирается упускать эту возможность», — пишет Пол Хэйворд в своей колонке на The Telegraph.

«Испорчено»Фото: dailystar.co.uk

Сравнения неуместны

«У одного лишь Месси сейчас более 400 голов за клуб. Его оппонент с другой половины поля, Алекс Окслейд-Чемберлен, играл с сердцем, дисциплинированно, но свой момент в первой тайме упустил, за пять лет забил всего 14 голов. Это, конечно же, не лучшее сравнение, но мысль понятна.

Да и не может быть никаких сравнений. "Арсенал" — это клуб, который только движется вверх. Но даже со всеми улучшениями и переходами за последние два года они остаются позади божественно атакующей "Барсы" с ее невероятным трезубцем...

Весь стартовый состав "Арсенала" стоит около 130 миллионов фунтов — меньше, чем второй и третий бомбардиры соперника вместе взятые. Общий доход Месси от зарплаты и спонсорских контрактов — около миллиона фунтов неделю. Это немногим больше, чем зарабатывает вся основа "канониров".» — говорится в статье Барни Ронея на The Guardian.

Венгер раздавлен магическим МессиФото: mirror.co.uk

Совершенство

«На предматчевой пресс-конференции Арсен Венгер заявил, что в футболе нет понятия "совершенство", но если кто-то и близок к нему, то это Месси.

В этот вечер "Арсенал" и "Барса" отдали дань уважения прекрасно игре — на "Эмирейтс" практически не было ошибок. Ну а итоговый счет остался в руках (или ногах?) исключительных игроков. Месси появился, дабы оправдать существование совершенства. "Барса", возможно, и не идеальная команде, но у нее есть Месси — игрок, чей мозг вычисляет и обрабатывает информацию быстрее, чем любое устройство на выставке Mobile World Congress. Именно из-за него матчи, как вчерашний, заканчиваются в пользу "Барсы".

Но, конечно, за Месси стоит команда — 11 человек трудились от начала и до конца, а тренер Луис Энрике не сделал за игру ни одной замены. Тер Штеген был великолепен, когда вступал в игру, по игре центрбеков можно писать пособие "Как действовать против самых требовательных противников", Иньеста, Бускетс и Ракитич изматывали полузащитников "Арсенала", ... а потом...Потом был Месси», — пишет обозреватель AS Энди Холл.

Месси — силаФото: sport.es

В шаге от рекорда

«В Лондоне "Барселона" сделала гигантский шаг в сторону четвертьфинала Лиги чемпионов. Более того, теперь каталонцы находятся в шаге от исторического рекорда, и уже на этих выходных могут его повторить.

Под руководством датчанина Лео Бенхаккера "Реал" в сезоне 1988/89 не проигрывал 34 матча подряд. У "Барселоны" после поединка с "Арсеналом" таких игр 33. "Сине-гранатовые" имеют отличный шанс повторить достижение "Реала" в воскресенье, когда на "Камп Ноу" пожалует "Севилья", а уже 3 марта в гостях против "Райо Вальекано" его обновить.

Несмотря на то, что "Барса" еще не догнала "Реал", ее гонка выглядит впечатляюще — 27 побед и шесть ничьих в 33 играх против 25 побед и 9 ничьих команды Бенхаккера», — пишет Marca.




Другие новости за 24 февраля 2016 г.

ЦСКА разгромил «Малагу», Широков забил два гола
Дисквалификации Блаттера и Платини сокращены до шести лет
Веснина обыграла Возняцки в Дохе
«Салават Юлаев» второй раз обыграл «Ак Барс»
«Магнитка» сравняла счет в серии с «Автомобилистом»
«Сибирь» удвоила преимущество в серии с «Адмиралом»
«Авангард» одержал вторую победу над «Нефтехимиком»
Сборная России выиграла смешанную эстафету на ЧЕ
ЦСКА и «Динамо» интересуются румынским защитником
Ковальчук все еще выведен из состава СКА
Абракадабра Месси
СМИ: Андронов и Дементьев отстранены от работы на «Матч ТВ»
Селюк не видит Яя Туре в российском клубе
«Легия» не смогла договориться с Карлосом Эдуардо
«Урал» арендовал полузащитника «Зенита»
Сливко и Бабиков победили в супермиксте на ЧЕ
«Локомотив» призвал фанатов воздержаться от политики
Наставник «Байера» дисквалифицирован на пять матчей
«Спарта» отправилась в Краснодар без Лафаты
Роналду стал первым спортсменом с 200 млн подписчиков в социальных сетях
КХЛ. Второй шанс «Магнитки», «Салават Юлаев» против «Ак Барса»
«Ростов» пополнился полузащитником «Атлетико»
Месси забил 10 000-й гол «Барселоны» в официальных турнирах
НХЛ. Голы Калинина и Ничушкина, победа Василевского
НБА. «Юта» отвоевала восьмое место у «Хьюстона», трипл-дабл Уолла
Азаренко обыграла Херцог в Акапулько
Турсунов — во втором круге турнира в Акапулько
«Барселона» увезла победу из Лондона
«Ювентус» и «Бавария» забили четыре мяча на двоих


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |