Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 16-22 февраля

22 февраля 2016 г.

Никлас БендтнерФото: uefa.com

Завершён Лас-Пальмас — Барселона 1:2

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Никлас Бендтнер

«Вольфсбург», нападающий, 28 лет

Одиозный нападающий «Вольфсбурга» Никлас Бендтнер может покинуть немецкий клуб. По традиции — со скандалом. На днях датчанин был оштрафован за опубликованную фотографию в Instagram — Никлас сфотографировался около своего «Мерседеса» S-класса и написал: «Отправляюсь на тренировку».

Как известно (в том числе и форварду), владельцем «Вольфсбурга» является конкурирующий немецкий автомобильный концерн «Фольксваген», поэтому приезд на тренировки на любых транспортных средствах других фирм находится под запретом. «Лорда» это не остановило, и в клубе уже выписали игроку серьезный штраф.

Немецкая пресса пишет, что Бендтнер, который и до инцидента с автомобилем испытывал недостаток игровой практики, всерьез задумался о смене команды. Благо, в Китае и России трансферное окно открыто до конца февраля. Именно в эти страны медиа и «сватают» футболиста. Российские СМИ утверждают, что у Бенднера есть вариант с одним из московских клубов, но с каким именно — не уточняется.

Агенты Бендтнера не общаются напрямую с российскими клубами, а контактируют со своими российскими коллегами. В настоящий момент все находится в стадии обсуждения.

Ну а Никлас так проникся предложениями то ли из Поднебесной, то ли РФПЛ, что даже продал дом в Вольфсбурге и сейчас проживает в гостинице.

Наш прогноз: один из клубов китайской Суперлиги.

Нолито

«Сельта», полузащитник, 29 лет

НолитоФото: uefa.com

«Барселона», похоже, действительно расхотела приобретать полузащитника «Сельты» Нолито.

Напомним, в январе галисийский клуб отклонил предложение «сине-гранатовых» по аренде 29-летнего игрока с правом выкупа, но при этом летом был готов продать футболиста даже за меньшую сумму, чем те 18 миллионов евро, которые прописаны в контракте Нолито.

Однако «сине-гранатовых» такой вариант не устроил — либо здесь и сейчас, либо никогда.

Ожидается, что летом «блаугранас» будут подыскивать более молодого футболиста на позицию Нолито. Ну а 29-летний хавбек может перебраться в АПЛ, где его желает видеть главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп.

Наш прогноз: «Сельта».

Рияд Марез

«Лестер», полузащитник, 25 лет

Рияд МарезФото: uefa.com

Один из наиболее вероятных кандидатов на позицию, которую изначально мог занять Нолито, — Рияд Марез.

Полузащитник «Лестера», ставший одним из открытий нынешнего сезона, не планирует продлевать соглашение с «лисами». Напомним, прошлым летом алжирец переподписал договор с «Лестером» до 2019 года и согласно действующему контракту получает «скромные» 35 тысяч фунтов в неделю.

Руководство клуба не прочь улучшить финансовые условия договора, но немедленно вступать в переговоры с футболистом не планирует.

В «Барселоне» же готовы заплатить за Мареза 27 миллионов фунтов. Сам Рияд ранее неоднократно заявлял, что в будущем хотел бы сыграть на «Камп Ноу». Возможно, мечты Мареза станут явью уже в июне.

Выступление в «Барселоне» вместе с Месси? Не могу сказать, что это для меня самоцель или мечта, но, безусловно, каждый хочет поиграть с Месси. Возможно, когда-нибудь в будущем, почему нет? Рияд Марез, полузащитник «Лестера»

Наш прогноз: «Барселона».

Илкай Гюндоган

«Боруссия» Д, полузащитник, 25 лет

Илкай ГюндоганФото: espnfc.com

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Илкай Гюндоган близок к подписанию контракта с «Манчестер Сити».

На переходе 25-летнего немца настаивает Хосеп Гвардиола, который летом сменит Мануэля Пеллегрини у руля английского клуба.

Боссы «Боруссии» не прочь продлить соглашение с Гюндоганом, но если футболист предпочтет уйти, препятствовать трансферу не будут. В клубе готовы отпустить Илкая за 30 миллионов евро и на эти деньги приобрести Махмуда Дауда из гладбахской «Боруссии». 20-летний игрок может обойтись «шмелям» в 20 миллионов.

Что касается Гюндогана, то испанские СМИ отмечают, что в «Барселоне» немца определенно не будет — игрок якобы уже сообщил представителям «блаугранас» о желании перебраться в Англию. Как известно, прошлым летом Илкай находился в шаге от переезда в столицу Каталонии, но главный тренер «Барсы» Луис Энрике в последний момент предпочел ему Арду Турана.

Наш прогноз: «Манчестер Сити».

Карлос Бакка

«Милан», нападающий, 29 лет

Карлос БаккаФото: tuttosport.com

Карло Анчелотти, который летом возглавит «Баварию», планирует пригласить в Мюнхен нападающего «Милана» Карлоса Бакку. Колумбиец видится итальянскому специалисту отличной заменой Роберту Левандовски. Поляк, как известно, имеет щедрые предложения от «Реала» и «Пари Сен-Жермен».

Анчелотти и Бакка могли поработать вместе еще в Испании, когда первый работал в «Реале», а второй играл за «Севилью». Впрочем, тогда сделка так и не состоялась, и в итоге Карлос перебрался в «Милан», где в нынешнем сезоне забил уже 13 мячей в 25 матчах.

Зимой Бакка мог уйти в один из китайских клубов, но «россонери» не польстились на 60-миллионное предложение.

Летом за колумбийца, возможно, столько не дадут. Но и сам игрок пока не планирует менять обстановку.

Я счастлив здесь, в «Милане», вы можете видеть это каждый день. Мне нравится любовь болельщиков, они здорово мотивируют меня, чтобы я работал еще усерднее. Буду продолжать отдавать всего себя на поле. Карлос Бакка, нападающий «Милана»

Наш прогноз: «Милан».

Андрей Ещенко

«Анжи», защитник, 32 года

Андрей ЕщенкоФото: LiveSport.Ru

Бывшего защитника сборной России Андрея Ещенко отечественная пресса «сватает» в «Динамо». Трансфер футболиста, который в минувшем сезоне на правах аренды выступал за «Кубань», должен состояться до закрытия трансферного окна.

Пресс-атташе «Динамо» Сергей Алексеев отказался комментировать эту информацию, а сам Ещенко заявил, что ничего не знает и сейчас находится вместе с «Анжи» на сборах.

Ранее Ещенко сообщал, что определится со своим будущим уже летом, когда подойдет к концу срок его контракта с махачкалинским клубом.

Доработаю контракт до конца. Осталось полгода. Летом будет видно, останусь или нет. А по поводу вариантов — секрет. Андрей Ещенко, защитник «Анжи»

Наш прогноз: «Динамо».

Евгений Селезнев

«Днепр», нападающий, 30 лет

Евгений СелезневФото: uefa.com

Неясной остается ситуации и вокруг нападающего «Днепра» Евгения Селезнева. Футболист, который в первой половине сезона высказывал недовольство положением дел в клубе, имеет ряд предложений. По словам агента Вадима Шаблия, речь идет о клубе УПЛ, команде из России, а также «Спортинге» и «Галатасарае». Переговоры с одним из китайских клубов больше не ведутся.

Ранее комментатор Нобель Арустамян заявлял, что в России видеть Селезнева хотели «Кубань» и «Динамо». «Бело-голубые» уже выбыли из гонки, «желто-зеленые», судя по всему, также не спешат с приобретением.

В то же время главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич не скрывает, что Селезнев может покинуть команду в ближайшее время.

Я спросил Селезнева, как он к этому относится. Сначала он ехал в Китай, теперь он уже не едет в Китай. Посмотрим, время покажет. Это дело Селезнева, он много отдал «Днепру», поэтому если там действительно серьезный контракт, он может ехать. Я уже привык, что в «Днепре» все может измениться за пять минут, поэтому меня уже ничем здесь не удивишь. Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»

Наш прогноз: один из клубов УПЛ.

Александр Зинченко

«Уфа», полузащитник, 19 лет

Александр ЗинченкоФото: matchtv.ru

Ну а судьба другого украинца, Александра Зинченко из «Уфы», похоже, определилась. Как минимум до лета 19-летний проспект будет выступать в башкирском клубе, после чего с большой долей вероятности отправится на повышение.

Зинченко хотят пригласить все «большие» клубы РФПЛ и несколько топ-команд из европейских чемпионатов — «Боруссия» из Дортмунда и «Рома». Последние якобы готовы заплатить за талантливого футболиста 4 миллиона евро.

Пока сложно сказать, что выберет Зинченко, — сладкую жизнь с хорошим контрактом в России или карьерный тернистый путь в Европе.

Помня, что однажды хавбек покинул «Шахтер» (не последний клуб в Европе) в погоне за игровой практикой, рискнем поставить на второй вариант.

Наш прогноз: «Рома» и аренда в один из клубов Серии А.

Дмитрий Полоз

«Ростов», нападающий, 24 года

Дмитрий ПолозФото: ФК «Ростов»

«Динамо» до конца февраля рассчитывает пополниться нападающим/крайним полузащитником «Ростова» Дмитрием Полозом. Клубы ведут переговоры, но точек соприкосновения пока не нашли.

Ранее сообщалось, что за Полозом также следят «Спартак» и «Терек», при этом грозненцы не готовы платить за игрока более 500 тысяч евро.

Срок контракта Полоза с «Ростовом» истекает летом, и в том случае, если переход по каким-то причинам не состоится зимой, то, вероятнее всего, он будет завершен летом.

С другой стороны, захочет ли сам Полоз менять вторую строку и, возможно, Лигу чемпионов, на борьбу в середине таблицы? Не лучше ли договориться со своим нынешним клубом? Вопрос открытый.

Наш прогноз: «Ростов».




Другие новости за 22 февраля 2016 г.

Джокович разгромил Робредо в Дубае
Ковальчук выведен из состава СКА
«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» благодаря дублю Григоренко
Веснина пробилась во второй круг турнира в Дохе, обыграв Гарсию
«Сибирь» начала с победы серию против «Адмирала»
«Магнитка» проиграла дома «Автомобилисту»
«Авангард» с трудом выиграл у «Нефтехимика» в первом матче плей-офф
Трансферный дайджест. 16-22 февраля
«Локомотив» отказался продавать Тарасова в «Терек», заявил Кадыров
Южный проиграл Жазири в Дубае
Лафата может пропустить ответный матч с «Краснодаром»
В «Роме» не считают Тотти «бывшим игроком»
КХЛ. Продолжает Восток
Варежао перебрался в «Голден Стэйт»
Аргентина и Чили попали в одну группу на Копа Америка
НБА. 59 очков Дэвиса, дабл-даблы Джеймса и Лава
НХЛ. «Миннесота» разгромила «Чикаго» на открытом воздухе
Куэрри выиграл турнир в Делрей-Бич
Куэвас завоевал титул в Рио-де-Жанейро
«Атлетико» сыграл вничью с «Вильярреалом»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |