Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



ЛЧ. Поражение «Зенита» в Лиссабоне, «Реал» сыграет в Риме

17 февраля 2016 г.

Кришито получил красную карточкуФото: uefa.com

Завершён ПСЖ — Челси 2:1

Нынешняя неделя подарит любителям футбола первые четыре матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Бенфика» — «Зенит» 1:0

«Бенфика» нанесла поражение «Зениту» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча в Лиссабоне завершилась со сетом 1:0.

Первые минуты матча запомнились большим количеством борьбы, стыков, свистков и минимумом опасных моментов.

Дебютный опасный момент произошел только на 19-й минуте — Пицци вывалился на удар, подработал и несильно пробил, но Лодыгин парировал выстрел. Еще через 10 минут Митроглу опередил Ломбертса, отдал Жонасу, который прицельно пальнул в дальний угол — мяч рикошетом от Нико ушел за лицевую.

На 36-й минуте могли забивать уже гости — Халк здорово приложился со штрафного, но мяч прошел мимо ворот.

Старт второй половины активнее начали хозяева, но опасность создавали футболисты «Зенита» — на 52-й минуте Витсель выкатился на удобную позицию и низом пробил в дальний, но Жулио Сезар вытащил мяч.

Спустя мгновение бельгиец дотянулся до навесной передачи и пробил в руки Жулио Сезару, а еще через минуту опасно бил уже Халк.

На 57-й минуте жарко было уже у других ворот — Митроглу в борьбе с Гараем откатил назад, но Гайтан пробил мимо цели из пределов штрафной. На 69-й минуте «Зенит» после опаснейшего удара Гайтана с ближней дистанции выручил Лодыгин. Спустя 3 минуты Жардел успел под скидку и ударил, но мяч прошел рядом со штангой.

Позднее у гостей дебютировали Кокорин, Жирков и Маурисио, но все трое ничем примечательным запомниться не сумели.

Уже на 90-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве после удаления Кришито, который наступил на ногу сопернику в безобидной ситуации. А еще через мгновение «Бенфика» забила победный гол: Жонас выиграл борьбу на втором этаже и пробил в угол ворот Лодыгина.

Ответный матч состоится 9 марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Бенфика» — «Зенит» — 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 90+1 Жонас.«Бенфика»: Жулио Сезар, Андре Алмейда, Линделеф, Жардел, Элизеу, Самарис, Саншеш, Пицци (Карсела-Гонсалес, 71), Жонас, Гайтан, Митроглу (Хименес, 63).«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито, Витцель, Гарсия, Шатов (Жирков, 81), Халк, Данни (Маурисио, 87), Дзюба (Кокорин, 74).Предупреждения: Андре Алмейда (16), Витцель (32), Жардел (35), Пицци (43), Гарсия (59), Кришито (67), Жонас (90).Удаление: Кришито (90).

Руй Витория

Главный тренер «Бенфики»

Мы одержали заслуженную победу над хорошей командой. Сегодня особо не рисковали, почти всегда контролировали игру и отлично действовали тактически. Возможно, заслуживали гола даже раньше. Мы знали, что «Зенит» будет действовать на контратаках и может доставить нам проблемы. Мы терпеливо разыгрывали матч и победили благодаря своей настойчивости. Сейчас мы находимся в лучшем положении, нежели перед началом дуэли. Счет 1:0 — всегда хороший результат в еврокубках. К тому же я почти на сто процентов уверен, что мы забьем и в Санкт-Петербурге.

Андре Виллаш-Боаш

Главный тренер «Зенита»

Не думаю, что наша продолжительная пауза сыграла большую роль. И тактически, и физически мы были хорошо готовы и вели матч к нулевой ничьей. «Бенфике» удалось забить в концовке, но вопрос о победителе противостояния остается открытым. У соперника только минимальное преимущество. Перед ответной встречей мы проведем два матча на внутренней арене, это поможет восстановить игровой тонус. В Санкт-Петербурге сопернику будет непросто, но мы потеряли двух важных игроков из-за дисквалификации. Во втором поединке стратегия будет другой и у нас, и у «Бенфики». Мы сыграем в более открытый футбол и, надеюсь, добьемся лучшего результата.

ЖонасФото: uefa.com

«Пари Сен-Жермен» — «Челси» 2:1

Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали победу над «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча на «Парк де Пренс» завершилась со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед на 39-й минуте: Ибрагимович со штрафного нанес сильнейший удар низом, мяч попал в ногу Оби Микелю, от которого залетел в противоположный угол от Куртуа.

Лондонцы отыгрались еще до перерыва. На первой компенсированной минуте подача с углового нашла голову Косты, который аккуратно сбросил мяч на Микеля. Джон первым касанием остановил мяч, а вторым мощно пробил в ближний угол.

А на 79-й минуте вышедший на замену Кавани великолепно сыграл на перехвате, после чего сделал своевременный пас на правый фланг, отправившись в чужую штрафную. В конечном итоге мяч снова достался уругвайцу, и тот с острого угла пробил под Куртуа.

Ответный матч состоится 9 марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Пари Сен-Жермен» — «Челси» — 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 39 Ибрагимович, 1:1 – 45 Оби Микел, 2:1 – 78 Кавани.«ПСЖ»: Трапп, Маркиньос, Тиаго Силва, Давид Луиз, Максвелл, Верратти (Рабьо, 81), Мотта, Матюиди (Пасторе, 81), Ди Мария, Ибрагимович, Лукас (Кавани, 74).«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Кэйхилл, Иванович, Баба, Оби Микел, Фабрегас, Педро, Виллиан, Азар (Оскар, 71), Диего Коста.Предупреждения: Ибрагимович (19), Оби Микел (38), Педро (67), Лукас (70), Давид Луиз (71).

Лоран Блан

Главный тренер «Пари Сен-Жермен»

Я очень рад за Кави, но если бы забил кто-то другой, я радовался бы точно так же. Не устаю говорить, что он обладает огромным талантом. У него были трудные времена, но я надеюсь, этот гол вернет ему уверенность в собственных силах. Я подбадриваю всех своих игроков и его в особенности. В перерыве я был очень расстроен, мы пропустили за несколько секунд до конца тайма. Сегодня это огорчило нас больше всего. У нас была возможность сохранить мяч, но мы его с легкостью отдали сопернику. Потом было два угловых у наших ворот, и затем этот гол. Но я призывал игроков продолжать играть в свой футбол. Мы остались верны своему стилю и сумели навязать сопернику свою игру, что в последнее время у нас не очень получалось. Счет 2:1, конечно, не огромное преимущество, но моя команда провела хороший матч. По всей вероятности, ответная встреча будет похожа на первую, так как обе команды наверняка продемонстрируют те же самые качества.

Гус Хиддинк

Главный тренер «Челси»

Конечно, проигрывать никогда не весело, однако мы забили гол на выезде. Это важно в двухматчевом противостоянии. Мы тоже доставили сопернику немало проблем, и, возможно, нам стоило реализовать больше из наших четырех-пяти моментов. Однако после поражения со счетом 1:2 у нас по-прежнему очень хорошие шансы. Обратите внимание, что мы играли против очень сильной команды. Во втором тайме она смогла прибавить, поскольку на замену вышли игроки топ-уровня. Такому составу, как у «ПСЖ», можно только позавидовать. Мы могли бы острее завершать наши контратаки. Сложно противостоять такой команде. Я не радуюсь поражению, но оно не столь ужасно.

Эдинсон КаваниФото: uefa.com

«Рома» — «Реал»

17 февраля, 22:45 мск

Итальянская «Рома» на «Стадио Олимпико» примет мадридский «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

На групповом этапе «волки» играли с другим испанским грандом – «Барселоной». Тогда на своем поле они сыграли вничью с каталонцами (1:1), а на «Камп Ноу» потерпели сокрушительное поражение (1:6).

В предстоящем матче хозяевам, скорее всего, не помогут Франческо Тотти и Даниэле Де Росси, которые продолжали восстановление после травм.

Для «Реала» встреча будет примечательна тем, что она станет дебютной для Зинедина Зидана на евроарене. В испанской Примере под руководством французского специалиста «сливочные» выступают довольно успешно, хотя показывать самую яркую игру им пока удается на «Сантьяго Бернабеу».

«Рома» в последних 13 матчах во всех турнирах потерпела всего одно поражение, так что никто не обещает «Реалу» легкой прогулки.

«Гент» — «Вольфсбург»

17 февраля, 22:45 мск

Бельгийский «Гент» в родных стенах сыграет с «Вольфсбургом». Матч станет дебютным для обеих команд на этой стадии Лиги чемпионов.

В последнее время подопечные Хейна Ванхазебрука показывают хорошие результаты, о чем говорят семь побед кряду на своем поле. Впрочем, накануне команда по сумме двух встреч уступила «Брюгге» и не смогла выйти в финал Кубка Бельгии.

Что касается «Вольфсбурга», то его результаты пока не внушают оптимизма. С момента окончания группового этапа Лиги чемпионов «волки» одержали всего одну победу.

Перед выездом в Бельгию немецкий клуб лишился своего основного вратаря Диего Бенальо, получившего травму. Также стоит учитывать тот факт, что команде не поможет защитник Налдо, отбывающий дисквалификацию.




Другие новости за 17 февраля 2016 г.

«Барселона» обыграла «Спортинг», Месси забил 300-й гол в Примере
ЦСКА усилился форвардом сборной Нигерии
Йованович заработает в «Зените» 2,8 млн евро
Комитет по этике ФИФА расследует денежный перевод Блаттера Колоскову
Руни травмировал колено и пропустит два месяца
«Локомотив» накажет Тарасова за футболку с Путиным
Футболисты «Зенита» ушли в короткий отпуск
«Рома» и «Боруссия» претендуют на игрока «Уфы»
«Спартак» ведет переговоры с потенциальным новичком
УЕФА рассмотрит «дело Тарасова» 17 марта
ЛЧ. Поражение «Зенита» в Лиссабоне, «Реал» сыграет в Риме
«Зенит» присматривается к еще одному португальскому тренеру
Шахматная партия на «Стадионе Света»
Гюндоган отказался продлевать контракт с «Боруссией»
РФС снял с «Рубина» запрет на регистрацию новичков
Лавесси перешел в «Хэбэй Чжунцзи»
Халк в будущем хотел бы вернуться в Португалию
НХЛ. Победа «Вашингтона», очередное поражение «Тампы»
Полиция задержала трех человек, кидавших бутылки в автобус «Локомотива»
Надаль с победы стартовал в Рио
Дель Потро вернулся на корт впервые с марта 2015 года
Тарасову грозит дисквалификация за футболку с изображением Путина
Кавани принес ПСЖ победу над «Челси»
«Бенфика» с минимальным счетом переиграла «Зенит»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |