Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Продолжение безумства

4 февраля 2016 г.

«Барселона» семь раз расписалась в воротах соперникаФото: as.com

Завершён Барселона — Валенсия 7:0

Луис Суарес забил четыре мяча, Лионель Месси оформил хет-трик — «Барселона» уничтожила «Валенсию» Гари Нэвилла в первом полуфинальном матче Кубка Испании и значительно усилила давление на плечи англичанина.

Эта ночь стала логичным продолжением того безумства, которое ныне царит вокруг «Валенсии», — на выходных на «Месталье» «летучие мышки» проиграли скромному «Спортингу» (0:1), прервав тем самым 14-месячную беспроигрышную серию на своем поле. Стоит ли напоминать, что под руководством Нэвилла «Валенсия» еще не побеждала в Примере?

Черышев снова бьется за Кубок

«Кубок короля продолжается, и, как ни странно, активное участие в нем принимает Денис Черышев, невольно ставший причиной исключения из турнира мадридского "Реала".

Это действительно странная история. Черышев, чей отец сделал себе имя в хихонском "Спортинге", был одним из выдающихся талантов мадридской академии. Я до сих пор помню, как впервые увидел его в действии на одном из турниров, организованных Хосе Рамоном де ла Мореной. Я также помню, как вместе с Томасом Ронсеро (журналист газеты AS, — прим. LiveSport.Ru) беседовал с Дмитрием Черышевым. Он мечтал, что его сын будет успешен в "Реале" и сборной России.

Черышев вернулся в Мадрид после аренды в "Вильярреале" с одноматчевой дисквалификацией, но, учитывая одержимость его родного клуба организацией предсезонных туров, в Мадриде эту информацию каким-то образом упустили. Никто не обратил внимания на дисквалификацию, Черышев вышел в "старте" против "Кадиса", забил гол, и тут все вышло наружу. Бенитес был ошарашен, Бутрагеньо был готов броситься с трибун, а Перес начал лихорадочно перебирать имена, которые приходили на ум. Смех да и только.

Время Черышева в Мадриде было недолгим и катастрофическим. Это позор. Он отличный футболист — мотивированный игрок своей сборной с прекрасной левой. В "Реале" всю вину возложили только на него одного. "Вильярреал" выразил готовность вернуть Дениса, но мелочность окружения Переса не позволило состояться сделке. В последний момент на горизонте появилась "Валенсия" — команда, которая каким-то образом добралась до полуфинала Кубка Испании. И, еще один твист сумасшедшего мира футбола, Черышев может принять в нем участие», — писал главный редактор AS Альфредо Реланьо в день игры.

«На лицо Гари Нэвилла было грустно смотреть»

«Кто должен был забрать мяч домой? Это единственный вопрос, который остался после игры на "Камп Ноу". Прошло несколько лет с момента, когда британская традиция, согласно которой автор хет-трика мог забрать мяч домой, добралась и до Испании. Прошлой ночью Суарес забил 4, а Месси — 3. Решение простое — каждому по мячу. Мы живем во времена изобилия во многих сферах, в том числе в футболе, так что один мяч будет отдан или два — никто не расстроится. Словом, по игровому снаряду получил каждый. И на обоих, можно с уверенностью предположить, расписались их одноклубники. В память о победном вечере.

"Валенсия" пропустила семь, целый мешок. Грустно видеть команду в таком состоянии. В последние годы все складывалось так, что клуб оказался в водовороте проблем. И разгром прошлой ночью стал лишь кратким итогом. Нестабильный состав, тренер-дебютант, президент без опыта и владелец, который приобрел футбольный клуб впервые в жизни. Все три — из далеких земель.

На лицо Гари Нэвилла было грустно смотреть. Трудолюбивый фуллбек, который много побеждал в бытность игроком и был успешен в роли эксперта, был приглашен Питером Лимом, считающим, что у англичанина достаточно опыта, дабы руководить клубом уровня "Валенсии". Многие хорошие тренеры прошли через "Месталью", и все они отлично знают, что сохранить там работу = усидеть на быке во время родео. То, что "Барса" забила семь раз более слабой команде, не стало сюрпризом.

14 игроков в поисках лидера. Среди них был и Денис Черышев, чье присутствие лишь добавило драмы. Не могу вспомнить более жалкую ночь для "Валенсии".» — пишет Реланьо.

Первая страница AS посвящена интервью Фабио КапеллоФото: as.com

Суарес и Месси в огне

«Семь! Суарес и Месси в огне, "Барселона" раздавила "Валенсию" и забронировала место в финале Копа дель Рей. Да, есть ответная встреча, но у команда Гари Нэвилла, будем честны, нет шансов изменить что-либо в этом противостоянии», — пишет комумнист Sport.es Сэм Мэрсден.

«Подопечные Луиса Энрике не проигрывают уже 27 матчей и, учитывая положение вещей, в ближайшее время вряд ли кому-либо уступят. А вот у Гари Нэвилла и его "Валенсии" дела идут не столь успешно. В Ла Лиге команда не может взять три очка уже 11 туров, находится в 5 баллах от зоны вылета и вдобавок к этому вылетела из Кубка.

Нет никаких сомнений, что "Барса" будет в финале, несмотря на то, что еще есть игра на "Месталье". Для Нэвилла же будущее туманно», — говорится в статье.

«Это был спектакль. Как на поле, так и на трибунах, где болельщики "Барсы" дружно пели: "Черышев, мы любим тебя". Выходя на замену, россиянин получил долю оваций...

Команда Энрике была практически идеальна. Почему "практически"? Потому что Неймар в очередной раз не реализовал пенальти. Исключая эту ошибку, "Барса" сияла. На перерыв "сине-гранатовые" ушли с преимуществом в три мяча, хотя могли забить значительно больше.

И это после трех матчей, в которых "блаугранас" страдали больше обычного. Да, они обыграли "Малагу", "Атлетик" и "Атлетико", но с бОльшими проблемами, чем планировалось. Важные победы, но победы, далекие от стиля "Барсы". В среду, тем не менее, этот стиль вернулся...

Вторая половина запомнилась выходом Черышева. Впрочем, вскоре и он был забыт. Суарес завершил встречу с 4 голами, Месси — с 3. Поистине брутально», — вторит своему коллеге Луис Маскаро.

Фестиваль...И финалФото: sport.es

Короли Кубка

«После голевого феста против "Валенсии" Месси и Суарес сравнялись с Муниром и Гвидетти в списке лучших бомбардиров Копа дель Рей. У всех в активе по пять мячей. Против команды Нэвилла аргентинец оформил хет-трик, а уругваец забил на один больше. После такого избиения можно смело утверждать, что "Барса" будет играть в финале.

Вчерашний хет-трик стал для Лео 34-м в футболке "Барселоны", причем 4 из них были в играх с "Валенсией" — командой, которую он любит пробовать на вкус. Всего в нынешнем сезоне Месси наколотил уже 24 мяча. У Луиса Суареса на данный момент 35 голов во всех турнирнах, и именно он — лучший голеадор команды #прямосейчас.

Это был не день Неймара, бразилец даже не реализовал пенальти, но с потрясающей формой двух других форвардов это даже не имеет значения», — пишет Marca.

7 голов похоронили «Валенсию»Фото: marca.com

Эксперимент не удался

«Эксперимент Нэвилла, который выпустил сразу шесть номинальных защитников с Сикейрой и Кансело в качестве ложных "девяток", провалился уже на седьмой минуте.

300 болельщиков "Валенсии", которые посетили Барселону в этот вечер, такого не заслужили...

Месси и Суарес вернулись, чтобы сделать счет 7:0. С такой разницей "Валенсия" в последний раз проигрывала больше 22 лет назад. Кажется, проблемы есть не только у команды, но и у клуба в целом. Кубок уже потерян, но у "мышек" все еще есть возможность выстрелить в Лиге Европы и исправить ситуацию в чемпионате страны», — пишет обозреватель Super Deporte Хавьер Бенгоа.

Смешно. ИсторическиФото: superdeporte.es




Другие новости за 4 февраля 2016 г.

«Локомотив» по пенальти победил «Брондбю»
«Севилья» забила четыре мяча в ворота «Сельты»
Касерес выбыл до конца сезона
Шипулин стал вторым в спринте на этапе КМ в Кэнморе
Продолжение безумства
Руководство «Црвены Звезды» надеется, что Йованович договорится с «Зенитом»
«Реал» переподписал контракт с Зиданом
Агент Окоти подтвердил факт переговоров с ЦСКА
«Рубин» подписал контракт со шведским защитником
Неделя НБА. Грин и Уэстбрук собирают трипл-даблы, Брайант тряхнул стариной
ЦСКА интересуется нападающим «Мюнхена-1860»
ЦСКА сыграет с «Динамо» и «Анжи» на сборе в Марбелье
Биатлон. Мужской спринт в Кэнморе
Сборная России поднялась на 23-е место в рейтинге ФИФА
Фьюри пока далек от подписания контракта с Кличко
Форвард «Ливерпуля» вернулся в общую группу
КХЛ. «Амур» сыграет со «Слованом», «Адмирал» — с «Медвешчаком»
НБА. 11 трехочковых от Карри, трипл-даблы Грина и Уэстбрука
«Урал» объявил о переходе Ерохина в «Ростов»
НХЛ. Кучеров поучаствовал в победе «Тампы», «Монреаль» вновь проиграл
«Барселона» отгрузила семь мячей «Валенсии»
«Пари Сен-Жермен» взял верх над «Лорьеном»
Автогол принес «Ювентусу» победу над «Дженоа»
«Наполи» взял верх над «Лацио»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |