Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Черышев, Ниассе, Имбула и другие топ-переходы января

2 февраля 2016 г.

Денис ЧерышевФото: valenciacf.com

Завершён Реал Мадрид — Эспаньол 6:0

LiveSport.Ru выделил десять наиболее интересных переходов января, оставив за скобками РФПЛ, где период дозаявок завершится лишь в последних числах февраля.

Денис Черышев

Полузащитник, 25 лет

Наверное, наиболее ожидаемый трансфер зимы для российских болельщиков. Денис Черышев, который томился в «золотой клетке» и при Бенитесе, и при Зидане, наконец-то получит игровую практику. Перед Евро-2016 это — один из главных плюсов и для футболиста, и для сборной России.

Честь и хвала Зизу, который все же согласился расстаться с россиянином, пусть и на время (до 30 июня).

Черышева долгое время связывали с переходом в «Севилью», но для осуществления сделки «нервионцам» было необходимо избавиться от Гаэля Какута. Позднее заговорили об интересе «Уотфорда», но этот вариант вряд ли устраивал самого Дениса. Адаптация, не на виду у Зидана и прочее, прочее, прочее.

Когда в дело вмешалась «Валенсия», все решилось за считанные часы перед закрытием трансферного окна. В нестабильной команде Гари Нэвилла Денис точно не останется без практики.

Это очень важный переход для меня. Постараюсь воспользоваться представившейся возможностью и проявить себя. Перейти в «Валенсию» было достаточно простым решением. Постараюсь помочь команде. У клуба сейчас действительно не лучшие времена, но я уверен, что «Валенсия» способна на большее. Мы завершим эту неудачную серию. Денис Черышев

Байе Умар Ниассе

Нападающий, 25 лет

«Локомотив» вновь отправил в Англию сенегальского форварда. Лидер атак «железнодорожников» Байе Умар Ниассе исполнил свою мечту, подписав контракт с «Эвертоном» (до июня 2020 года).

В «Локомотиве» заявили, что просто не могли отказаться от столь щедрого предложения, традиционно умолчав о сумме, в то время как на островах никакого секрета из этого не делали, — 13,5 миллионов фунтов. Это третья по дороговизне покупка в истории «ирисок» после Ромелу Лукаку и Маруана Феллаини.

При этом утверждать, что Ниассе сразу получит место в основном составе, не беремся. Отвоевать позиции, которые застолбил за собой Лукаку, будет не так уж просто. Но тем интереснее будет наблюдать за Умаром, о сильных сторонах которого с нынешнего сезона наслышаны не только в России.

Сегодня сбылась моя мечта. Я всегда хотел играть в чемпионате Англии. «Эвертон» – одна из лучших команд лиги, а АПЛ – один из лучших чемпионатов в мире. Очень рад быть здесь. Я следил начал следить за выступлением «Эвертона» с октября прошлого года, когда впервые узнал об интересе «ирисок». Тренер верит, что я смогу принести пользу команде. Мы быстро нашли общий язык. Байе Умар Ниассе

Байе Умар НиассеФото: twitter.com/Everton


Сейду Думбия

Нападающий, 28 лет

Спустя почти месяц после отъезда из Москвы Сейду Думбия обзавелся новым клубом. В «Роме» на ивуарийца не рассчитывали ни Руди Гарсия, ни новый тренер Лучано Спаллетти, поэтому «Носорог» вел активные поиски.

Думбия был не прочь вновь вернуться в ЦСКА, где его ценили, любили и уважали, но «армейцы» не смогли договориться с римлянами.

Позднее на Сейду выходили клубы из Китая и турецкий «Фенербахче», но первые варианты отклонил сам игрок (ехать на заработки форвард пока не собирается), а во втором случае уже «желтые канарейки» отказались удовлетворить финансовые аппетиты африканца.

Когда на авансцену вышел «Ньюкасл», Думбия не сомневался. О его мечте попробовать себя в АПЛ было известно давно. Итог — аренда на полгода с правом выкупа. Остается лишь пожелать бывшему «армейцу» успехов на «Сент-Джеймс Парк».

Я рад быть игроком «Ньюкасла». Всегда мечтал играть в английской Премьер-лиге, и теперь моя мечта сбылась, так что я в восторге. С нетерпением жду, когда смогу помочь «Ньюкаслу» одержать несколько побед и улучшить положение в таблице. Сейду Думбия

Сейду ДумбияФото: nufc.co.uk


Стефан Эль-Шаарави

Полузащитник, 23 года

Сначала серия травм не позволила «Фараону» заиграть в «Милане», а позднее, но уже по другим причинам, он не остался в «Монако».

Предоставить шанс по-прежнему подающему надежды футболисту решили в «Роме», и, как показал первый же матч с участием Эль-Шаарави, не прогадали. 23-летний игрок начал окупать вложенные в его аренду 1,4 миллиона евро уже в дебютной игре. В воротах «Фрозиноне» Стефан расписался в стиле Ибрагимовича, а его команда выиграла со счетом 3:1.

Если все так пойдет и дальше, «волки» вряд ли пожалеют 13 миллионов евро на то, чтобы выкупить контракт Эль-Шаарави.

К слову, в услугах Эль-Шаарави помимо «Ромы» также были заинтересованы «Шанхай Теллэйс», «Фиорентина», «Болонья», «Вольфсбург» и...«Спартак». Думается,

Переход в «Рому» – отличная возможность для меня. Было очень важно вернуться в Италию. Сейчас особо не о чем говорить, я должен проявить себя, чтобы Лучано Спаллетти делал на меня ставку. Чувствую, что готов, хочу быть полезным. Говорить особо не о чем, впереди много работы. Я заряжен, мотивирован и полон энтузиазма. Стефан Эль-Шаарави

Стефан Эль-ШааравиФото: asroma.com

Алешандре Пато

Нападающий, 26 лет

За некогда одного из лучших нападающих Серии А этой зимой боролись «Ливерпуль», «Бенфика» и «Спортинг», но проворнее всех оказался «Челси». По слухам, трансфер Алешандре Пато в лондонский клуб согласован еще при Жозе Моуринью, т.е. задолго до января.

При этом ни для кого не было секретом и то, что большие сомнения по поводу целесообразности аренды бразильца были у Гуса Хиддинка. Позднее, на официальной презентации новичка, голландец заявил, что на первых порах Пато будет играть роль «второго или даже третьего нападающего, т.к. Диего Коста ныне пребывает в отличной форме». При этом Хиддинк не забыл упомянуть о лишних килограммах Алешандре. Словом, уже сейчас у многих закрались сомнения в том, что Пато получит хоть какую-то практику на «Стэмфорд Бридж».

Сегодня я по-настоящему счастлив стать игроком такого большого и особенного клуба. Я никогда не отказывался от мечты вернуться играть в Европу, и «Челси» помогает осуществить эту мечту. Большое спасибо моей семье, «Челси» и фанатам за поддержку. Алешандре Пато

Алешандре ПатоФото: twitter.com/chelseafc

Жанелли Имбула

Полузащитник, 25 лет

Мощный и жутко перспективный франко-бельгийский полузащитник «Порту» Жанелли Имбула интересовал «Милан» и еще несколько других команд с именем, но выбрал «Сток Сити» Марка Хьюза, который ради приобретения хавбека не постеснялся победить собственный трансферный рекорд.

Имбула обошелся «гончарам» в 18,3 миллиона фунтов (24 миллиона евро), что значительно меньше клаусулы, которая были прописана в договоре с «драконами» (50 миллионов евро), но довольно-таки неплохо, учитывая, что в Португалии хавбек так и не заиграл.

Контракт экс-игрока французской молодежки со «Сток Сити» рассчитан на 5,5 лет. На островах Жанелли будет играть под 21-м номером.

Очень рад, что стал игроком «Сток Сити». Это волнительный момент. Об АПЛ говорят все, это лучший чемпионат в мире. Надеюсь, очень скоро и я стану частью этого. То, что Марк Хьюз проявил заинтересованность во мне, действительно очень важно. Сделаю все, чтобы отблагодарить его и клуб. Жанелли Имбула

Жанелли ИмбулаФото: twitter.com/stokecity

Рамирес

Полузащитник, 28 лет

Пока один бразилец только прибыл в «Челси», другой покинул «Стэфмфорд Бридж». Со слезами или нет, не знаем.

Рамирес, за шесть лет так и не стал в Лондоне «железным» игроком основного состава, но всегда и при любом тренере мог с одинаковой степенью успешности подменить кого угодно в середине поля.

В китайский «Цзянсу Сайнти» Рамирес уходит футболистом, забившим за «Челси» 34 гола в 251 матче и выигравшим с лондонским клубом все значимые трофеи. В такой ситуации критиковать хавбека за решение заработать лишнюю копейку в далекой Азии, наверное, не стоит.

«Челси» заработал на продаже Рамиреса немалые 28 миллионов евро. Думается, ни «Бавария», ни «Боруссия», ни «Юве», которым ранее приписывали интерес в футболисту, на такие траты бы не пошли.

I would like say thanks to Chelsea and their fans for all good moments that I have lived here. I'm proud to have written my name in the club's history with titles, especially the Champions League. I need to say a special thanks also to all people who have supported me daily, staff, management and team partners. You'll always have my admiration. Thank you, @chelseafc Gostaria de agradecer imensamente ao Chelsea e sua torcida por todos os anos maravilhosos que passei no clube. Saio orgulhoso por saber que deixei meu nome na historia do clube com os titulos que ajudei a conquistar, em especial, o da Liga dos Campeoes. Nao posso esquecer de agradecer especialmente tambem a todos que sempre me apoiaram diariamente, pessoal do staff, comissao tecnica, direcao e companheiros. Voces sempre terao a minha admiracao. Obrigado por tudo, @chelseafc

Фото опубликовано Rami7oficial (@rami7oficial)


Жервиньо

Полузащитник, 28 лет

Полузащитника «Ромы» Жервиньо долгое время связывали с переездом в китайский «Цзянсу Сайнти», однако в итоге ивуариец оказался в «Хэбэй Чжунцзи». Сумма сделки составила 18 миллионов евро, еще один миллион «волки» могут получить в качестве бонусов.

Любопытно, что расставание Жервиньо с «Ромой» прошло не совсем гладко. Итальянская пресса утверждает, что незадолго до своего отъезда в Китай футболист вступил в конфликт с Лучано Спаллетти. Причиной ссоры стало нежелание игрока...тренироваться. Новый главный тренер римлян сократил количество выходных, будучи недовольным игрой подопечных в недавних матчах, а Жервиньо якобы симулировал травму. В итоге дело едва не дошло до драки.

Словом, Жервиньо — парень с характером, который даже за баснословные 8 миллионов евро в год вполне способен играть в полноги.

ЖервиньоФото: fcqhd.com

Вагнер Лав

Нападающий, 31 год

Вагнер Лав в очередной раз связался с русскими. Правда, речь идет не о родном для бразильца ЦСКА и даже не об РФПЛ. 31-летний футболист перебрался в «Монако» за скромные по нынешним меркам 1,5 миллиона евро (по другим данным — 1 миллион) и подписал контракт на полтора года.

Вполне возможно, что в «Монако» Лав быстро станет своим. Благо для него, Ласина Траоре по-прежнему не может обрести себя образца двухлетней давности, а Гуидо Каррийо пока не оправдывает выданные авансы.

Руководство клуба также верит в Вагнера, а посему у него просто нет причин не выстрелить в Лиге 1. Как заявил сам Лав, все способности при нем.

Рад, что «Монако» выбрал меня. Я провел хороший сезон в Бразилии, и это вызвало интерес «Монако». В переходе не сомневался. После бразильского сезона я был в отпуске, поэтому мне нужно 1-2 недели, чтобы набрать форму. С моих лет в России изменился только возраст, способности по-прежнему при мне. Сделаю все возможное, чтобы помочь клубу выйти в Лигу чемпионов. Вагнер Лав

Вагнер ЛавФото: asmonaco.com

Мохамед Эль-Ненни

Полузащитник, 23 года

Единственным зимним новичком «Арсенала» стал вовсе не Александр Кокорин, как, возможно, мог мечтать сам форвард сборной России, а молодой и талантливый полузащитник Мохамед Эль-Ненни, пришедший из «Базеля» за 10 миллионов евро.

Судя по всему, Арсена Венгера подкупила универсальность египтянина, который может сыграть как в опорной зоне, так и ближе к атаке.

Свой первый матч в футболке «Арсенала» Моха провел 30 января, выйдя с первых минут против «Бернли» в Кубке, и оставил весьма позитивное впечатление. Это, а также недюжинный прогресс в «Базеле» дает повод говорить о том, что у Эль-Ненни большое будущее.

У меня сейчас неописуемые чувства. Конечно, я очень рад. «Арсенал» – одна из величайших команд мира. Очень хочу показывать свой максимум, если на то будет воля Аллаха. Мистер Венгер – очень уважаемый тренер. Он один из лучших тренеров мира. Работать под его руководством будет честью для меня. Мохамед Эль-Ненни

Первое интервью Эль-Ненни в «Арсенале»




Другие новости за 2 февраля 2016 г.

«Манчестер Сити» хватило одного гола для победы над «Сандерлендом»
«Зенит» заявил Кокорина и Жиркова на Лигу чемпионов
Уткин покинет «Матч ТВ» в пятницу
Вагнер Лав помог «Монако» обыграть «Бастию»
Киевское «Динамо» проведет домашний матч ЛЧ с «Ман Сити» со зрителями
«Ростов» разгромил команду Дана Петреску
Черышев, Ниассе, Имбула и другие топ-переходы января
Контракт на строительство «Зенит-Арены» приостановлен
Черышев – в заявке «Валенсии» на матч с «Барселоной»
АПЛ. «Лестер» против «Ливерпуля», «Арсенал» сыграет с «Саутгемптоном»
Сорокин, Робинсон и Шипачев – лучшие игроки января в КХЛ
Вандерсон мечтает выступить за сборную России на ЧМ-2018
Клубы АПЛ потратили больше миллиарда фунтов на трансферы
Объявлен состав сборной России на матчи Евротура в Чехии
Месси пропустит Олимпиаду, но сыграет на Кубке Америки
КХЛ. «Адмирал» и «Амур» принимают зарубежных гостей
НБА. Трипл-дабл Уэстбрука и конец победной серии «Торонто»
Кузнецов – лучший игрок месяца в НХЛ
Дюрант и Уэйд признаны лучшими игроками недели в НБА
Буссуфа продолжит карьеру в Бельгии


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |