Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 27 января — 1 февраля

1 февраля 2016 г.

ХалкФото: LiveSport.Ru

Завершён Реал Мадрид — Эспаньол 6:0

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Халк

«Зенит», нападающий, 29 лет

И пусть эта новость вас, скорее, рассмешит, но не написать о ней мы не можем.

В дело вновь вступает Китай. Теперь представители Поднебесной добрались до России, где положили глаз на главную звезду местного чемпионата Халка. Естественно, даже 30 миллионов евро, предложенные «Гуанчжоу Эвергранд» за бразильского нападающего, дела не изменят. Хотя, возможно, это было лишь прощупывание почвы перед действительно серьезной цифрой?

Но факт остается фактом — Луис Фелипе Сколари следит за европейскими успехами своего соотечественника и хочет видеть его в «Эвергранд».

Впрочем, в уход Халка даже за условные 100 миллионов верится с большим трудом. Тут и новый контракт бразильца, и его слова о том, что он готов остаться в Петербурге до 2025 года, и плей-офф Лиги чемпионов. Словом, на 99,9% трансфер не состоится.

Но повод поговорить СМИ все-таки получили. А болельщики — лишний раз пошутить о значимости бразильца. Мол, если уйдет Халк, то Дзюба и Кокорин в полночь превратятся в тыкву.

Наш прогноз: «Зенит».

Байе Умар Ниассе

«Локомотив», нападающий, 25 лет

Байе Умар НиассеФото: theguardian.com

А вот болельщики «Локомотива» ждут новостей из стана команды с тревогой. По слухам, главный бомбардир «железнодорожников» Умар Ниассе находится в шаге от перехода в «Эвертон».

Британские медиа пишут, что в воскресенье сенегалец покинул расположение «Локо», который проводит сбор в Португалии, и отправился в Англию, где в понедельник должен пройти медобследование.

Пока в московском клубе все отрицают, на островах уже оценивают шансы Ниассе отвоевать место в основном составе у Ромелу Лукаку. Местные журналисты ставят на то, что на первых порах пока еще «железнодорожник» будет первым сменщиком бельгийца.

К слову, инициатором трансфера стал сам футболист. В случае, если все пройдет успешно, казна «красно-зеленых» пополнится на 17-18 миллионов евро.

Наш прогноз: «Эвертон».

Ахмед Муса

ЦСКА, нападающий, 23 года

Ахмед МусаФото: LiveSport.Ru

Эпопея с возможным уходом из ЦСКА Ахмеда Мусы, кажется, подошла к концу. «Армейцы» отвергли то ли три, то ли четыре предложения «Лестера», решив не отпускать нигерийца как минимум до июня.

«Лисы», по последним данным, были готовы заплатить за игрока 18,7 миллиона фунтов, что на 3,6 миллиона больше первого предложения, но меньше суммы, прописанной в контракте футболиста (22,8 миллиона).

Сам Муса накануне заявил, что готов принять любое решение руководства ЦСКА, но при этом не стал отрицать, что хотел бы попробовать себя в АПЛ.

Я оставляю все на усмотрение клуба, даже комментировать тут ничего не хотел бы. Пусть именно ЦСКА решает, все произойдет так, как решит наше руководство. Если они согласятся на то, чтобы я перешел, то я перейду, а если посчитают, что нужно остаться, то я с удовольствием останусь. Конечно, я хотел бы попробовать себя в более сильных чемпионатах, но это случится тогда, когда это должно произойти. Какой чемпионат подошел бы? Английская лига. Там показывают такой стиль, в котором играю я. Ахмед Муса, нападающий ЦСКА

По словам агента Мусы Тони Харриса, срочности в трансфере сейчас нет, а его клиент счастлив в Москве.

Вполне возможно, что стороны возобновят переговоры уже перед стартом следующего сезона.

Наш прогноз: ЦСКА.

Максим Канунников

«Рубин», нападающий, 24 года

Максим КанунниковФото: ФК «Рубин»

В «Динамо» определились с кандидатурой нападающего, который должен будет заполнить брешь, образовавшуюся послу ухода Александра Кокорина.

«Бело-голубые», сэкономив неплохую сумму на зарплатах Кокорина и Юрия Жиркова, а также получив 2,5 миллиона евро компенсации, постараются договориться с «Рубином» о переходе Максима Канунникова.

Камнем преткновения на данный момент называется сумма отступных, требуемая за 24-летнего футболиста. 5 миллионов евро — деньги приличные, а учитывая проблемы москвичей с финансовым фэйр-плей, и вовсе космические.

Однако точку в возможном трансфере ставить пока рано. Казна «Динамо» в скором времени пополнится дополнительными средствами — москвичи практически договорились с «Андерлехтом» по вопросу аренды с правом выкупа защитника Александре Бюттнера.

Наш прогноз: «Рубин».

Денис Черышев

«Реал», полузащитник, 25 лет

Денис ЧерышевФото: skysports.com

Накануне наконец-то получила развитие история с возможных уходом из «Реала» Дениса Черышева. Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан, который после назначения заявлял, что рассчитывает на россиянина, в воскресенье сообщил, что будет рад, если Черышев уйдет в аренду и будет получать игровую практику.

Подписать хавбека готовы сразу несколько испанских и зарубежных клубов. В их числе «Вильярреал», «Севилья» и «Ливерпуль», но если первые два рассматривают варианты с арендой, то Юрген Клопп рассчитывает выкупить контракт Дениса.

Не могу говорить о возможных вариантах перехода Дениса, потому что все находится в шатком состоянии. Но шансов на то, что он перейдет в другую команду уже сегодня, много. Дмитрий Черышев, отец Дениса и тренер «Севильи»

Помня о желании «Реала» сохранить Черышева, мадридцы с большой долей вероятности оставят игрока в Испании, где он будет на виду и Зидана и руководства «сливочных».

Наш прогноз: «Севилья».

Мартин Бенитес

«Индепендьенте», нападающий, 21 год

Мартин БенитесФото: elrojoesmipasion.com

Если Черышев и Неймар Зидану не нужны, то Бенитес — очень даже. Правда, не Рафаэль, а всего лишь Мартин. 21-летний нападающий «Индепендьенте», который ранее привлекался в юношескую сборную Аргентины, может перебраться в Мадрид уже в январе.

Для этого «Реалу» необходимо не только обойти «Галатасарай», чьи боссы готовы заплатить за проспекта 10,5 миллионов евро, но и договориться с аргентинским клубом.

Те, зная о европейском «денежном мешке», обязательно потребуют у Флорентино Переса на пару-тройку миллионов больше, чем у остальных.

Согласится ли «королевский клуб» платить условные 12-15 миллионов евро за футболиста, в послужном списке которого значатся 10 голов в 65 официальных матчах? Прямо скажем, вряд ли.

Но даже если Перес заплатит, то молодому игроку вряд ли стоит рассчитывать на стабильное место в основном составе испанского гранда. Скорее всего, он тут же отправится в аренду, а такой вариант не устраивает «Индепендьенте». Там хотят, дабы их «бриллиант» не полировал «лавку» или отправлялся по арендам, а получал игровое время.

Наш прогноз: «Индепендьенте».

Вукашин Йованович

«Црвена Звезда», защитник, 19 лет

Вукашин ЙовановичФото: novosti.rs

«Зенит» не привез в Санкт-Петербург Марко Груйича, но близок к подписанию другого таланта «Црвены Звезды». Сербская пресса пишет о том, что сделка по Вукашину Йовановичу — дело практически решенное.

19-летний игрок обойдется «сине-бело-голубым» в 2,5 миллиона евро.

При этом источники пишут, что сам Йованович не горит желанием переезжать на «Петровский» из-за не лучших условий личного контракта и перспектив как минимум на первых порах играть за «молодежку».

Ради дальнейших переговоров с «Зенитом» проспект не полетел с «Црвеной Звездой» на кипрский сбор.

Если вариант с чемпионом России отпадет, в запасе у Вукашина есть предложение от «Бордо».

Наш прогноз: «Зенит».

Влад Кирикеш

«Наполи», защитник, 26 лет

Влад КирикешФото: tuttosport.com

Один из российских клубов при помощи посредника обратился в «Наполи» со щедрым предложение по румынскому защитнику Владу Кирикешу. Неназванный российский коллектив предложил за 26-летнего экс-игрока «Тоттенхэма» 8 миллионов евро плюс бонусы, но получил отказ.

«Наполи» мотивировал это решение тем, что попросту не успеет найти Кирикешу достойную замену до закрытия трансферного окна.

Что это был за российский клуб, догадаться не так уж сложно. Как известно, «Спартак» по-прежнему ведет переговоры с «Шальке» по центральному защитнику Сердару Таски. Судя по всему, Дмитрий Аленичев рассматривал Кирикеша в качестве замену немцу.

Не станем исключать вариант, при котором Кирикеш все-таки окажется в России. Деньги, как известно, решают все.

Наш прогноз: «Наполи».

Адриано Коррейя

«Барселона», защитник, 31 год

Адриано КоррейяФото: uefa.com

В последний день трансферного окна защитник «Барселоны» Адриао Коррейя, испытывающий недостаток игровой практики, может перейти в «Рому».

В понедельник спортивный директор римлян Вальтер Сабатини предпримет последнюю попытку заполучить 31-летнего бразильца. Как известно, римляне хотел заполучить Коррейю еще летом, но тогда трансфер сорвался.

В январе «Рома» вновь обратилась в каталонский клуб, но до сегодняшнего дня стороны не смогли найти точек соприкосновения.

В случае, если «сине-гранатовые» ответят отказом, «Рома» постарается договориться с «Интером» по Давиде Сантону.

Наш прогноз: «Фиорентина».




Другие новости за 1 февраля 2016 г.

Ниассе перешел из «Локомотива» в «Эвертон»
Мельгарехо в «Локомотиве» не будет
«Зенит» одержал победу над «Брондбю»
Денис Черышев — в «Валенсии»
СКА добился волевой победы над «Йокеритом»
Митрюшкин перешел в «Сьон»
«Динамо» подтвердило аренду Бюттнера «Андерлехтом»
Российские фигуристы покорили Европу
Мельгарехо перейдет в «Локомотив»
«Бавария» объявила о переходе Таски
«Салават Юлаев» сломил сопротивление «Барыса»
«Авангард» одержал победу над «Торпедо»
«Ньюкасл» арендовал Думбия у «Ромы»
Федоров стал лучшим нападающим недели в КХЛ
«Манчестер Сити» объявил о договоренности с Гвардиолой
Роберто Карлос приступил к работе в «Реале»
Трансферный дайджест. 27 января — 1 февраля
«Зенит» ведет переговоры с сербским защитником
Черышев может перейти в новый клуб уже сегодня
Гараничев и Слепцова выступят на чемпионате Европы
«Милан» расторг контракт с полузащитником
Приближаясь к футбольной пенсии
КХЛ. Шанс для «Авангарда» и «Салавата Юлаева», СКА против «Йокерита»
«Кубань» подтвердила уход Аршавина, игрок готов завершить карьеру
Аршавин покинет «Кубань»
Шарапова опустилась на шестое место в рейтинге WTA
Габашвили и Кузнецов улучшили свои позиции в рейтинге ATP
НБА. Девятый трипл-дабл Грина, победы «Клипперс» и «Майами»
В «Челси» заявили, что контракт Терри может быть продлен
Матч звезд НХЛ. Тихоокеанский дивизион победил в финале турнира
Непобедимый Джокович, сенсационная Кербер и маленький успех России
«Милан» одержал крупную победу над «Интером»
Ибрагимович принес ПСЖ победу над «Сент-Этьеном»
«Реал» отгрузил шесть мячей «Эспаньолу»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |