Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Изнурительные будни в теплых краях

30 января 2016 г.

«Краснодар» бежитФото: ФК «Краснодар»

Вторая часть серии материалов о подготовке клубов Премьер-лиги к весенней части сезона. На очереди — «Амкар», «Рубин», «Урал», «Терек» и «Краснодар».

«Амкар»

10-е место, 20 очков

Пришли: Давид Дзахов (свободный агент).

Ушли: Изунна Узочукву («Оденсе»).

Где: 11-31 января — Аджман.

Контрольные матчи: 22 января — «Бунедкор» (1:1), 23 января — «Пахтакор» (2:1), 26 января — «Чонбук Хендэ Моторс» (1:1), 27 января — «Жилина» (0:0), 30 января — «Жилина», 30 января — «Замалек».

«Амкар» отправился на первый сбор в ОАЭ 11 января. Команда Гаджи Гаджиева остановилась в городе Аджман, столице одноименного эмирата, на берегу Персидского залива.

Здесь команда пробудет до 31 января. С момента начала сбора «Амкар» провел уже четыре контрольных матчей — два для основного состава и столько же для резервистов и игроков, которые находятся на просмотре. На 30 января у пермяков запланированы еще два спарринга.

Рабоче будни «Амкара» в ОАЭ

Единственным новичком «Амкара» остается Давид Дзахов, да и тот — с натяжкой. Напомним, что по окончании прошлого сезона Дзахов покинул пермский клуб, не продлив соглашение, однако в первой половине сезона-2015/16 продолжал тренироваться с основным составом «Амкара».

«Динамо» первый сбор провело в Португалии

Морозный Саранск, жаркие Фару и Дубай 28/01/2016 в 20:20

На просмотре на данный момент находятся бывший полузащитник полтавской «Ворсклы» Олег Мищенко, нигерийский форвард Дайк Брайт и экс-хавбек «Енисея» Алексей Скворцов. Решений по этим футболистам клуб пока не принял.

Готовимся к поездке на первую тренировку. Хоть и утро, но на лицах всегда улыбки??

Фото опубликовано FC Amkar (@fc_amkar)


Есть пополнение и в тренерском штабе — ветеран команды Георги Пеев стал играющим тренером.

Что касается потерь, то на данный момент команду покинул лишь нигерийский полузащитник Изунна Узочукву. 25-летний футболист вернулся в Данию.

«Рубин»

9-е место, 20 очков

Пришли: Мийо Цакташ («Хайдук»), Денис Ткачук («Зенит»), Эмиль Бергстрём («Юргорден»), Маурисио Лемос («Дефенсор Спортинг»).

Ушли: Рамиль Шейдаев («Зенит», конец аренды), Маурисио Лемос («Лас-Пальмас», аренда), Алиреза Хагиги (свободный агент).

Где: 16-29 января — Лагуш.

Контрольные матчи: 24 января — «Эсперанса де Лагуш» (6:0), 28 января — «Гурник» (0:1).

«Рубин» вышел из отпуска 14 января. На следующий день футболисты прошли плановый медосмотр, а уже 16-го числа команда отправилась в Португалию.

Видео опубликовано FC Rubin Kazan (@fcrk)


В городке Лагуш, расположенном на южном побережье страны, «Рубин» занимался до 29 января. За это время подопечные Валерия Чалого провели два контрольных матча. И против «Эсперансы де Лагуш», и против «Гурника» на поле выходили два зимних новичка — Денис Ткачук и Мийо Цакташ.

Денис Ткачук — один из зимних новичков «Рубина»

Как и у «Амкара», в «Рубине» не обошлось без пополнения в тренерском штабе. Вместе с Валерием Чалым с января работает испанский специалист Микель Гомила, специализирующийся на физподготовке.

По возвращении в Россию футболисты получили несколько выходных. В ближайшее время команда соберется вновь и продолжит работу на втором сборе в Испании. Там же пройдет и третий УТС. На каждом у «Рубина» запланировано по три контрольных матча.

«Урал»

8-е место, 26 очков

Пришли: Дмитрий Коробов («Факел»).

Ушли: Карлос Страндберг (ЦСКА, конец аренды), Вячеслав Подберезкин (свободный агент).

Где: 19 января — 1 февраля — Ларнака, 5-18 февраля — Ларнака, 22 февраля — ... — Пафос.

Контрольные матчи: 24 января — «Тосно» (2:2), 28 января — «Динамо» Бухарест (1:1), 31 января — «Рад».

Футболисты основной команды «Урала» вышли из отпуска 11 января. По традиции новый футбольный год команда начала с углубленного медицинского обследования. Вечером 12 января на базе «Бажовия» состоялась первая в году тренировка. До 17 числа подопечные Вадима Скрипченко тренировались в Екатеринбурге, а 19-го вылетели в Ларнаку, где пробудут до 1 февраля.

«Урал» в Бажовии

В этом году на Кипре пройдут все три сбора «шмелей» — второй также примет Ларнака, а третий пройдет в Пафосе.

Приобретение у «Урала» на данный момент всего одно — 18 января клуб сообщил о подписании долгосрочного контракта с уже бывшим полузащитником «Факела» Дмитрием Коробовым.

А вот о потерях хотелось бы сказать несколько больше. Еще в декабре «Урал» длительное время опровергал слухи, но в итоге все же отпустил Вячеслава Подберезкина в «Краснодар». Поговаривают, что этим трансфером уже заинтересовались в ФИФА. Похожим образом складывается ситуация вокруг Александра Ерохина. Несмотря на то, что официальный сайт «Ростова» отрапортовал о подписании контракта с хавбеком, в Екатеринбурге по-прежнему утверждают, что Ерохин никуда не уходил и ничего не подписывал. Учитывая, что период дозаявок в России завершится не скоро, стоит ждать продолжения этой детективной истории.

«Терек»

7-е место, 28 очков

Пришли: Люк Уилкшир (свободный агент), Заурбек Плиев («Кайрат»), Юхани Ояла (ХИК, возвращение из аренды).

Ушли: Жозе Маурисио (свободный агент), Федор Кудряшов («Ростов»).

Где: 15-27 января — Мальта, 30 января — 11 февраля — Мальта.

Контрольные матчи: 20 января — «PSC Elite» (3:0), 23 января — «Заврч» (4:1), 26 января — «Хибернианс» (2:0), 31 января — «Стабек», 3 февраля — «Биркиркара», 6 февраля — «Виктория» Плзень, 9 февраля — «Валлетта».

Зимние каникулы «Терека» завершились 12 января. Последующие два дня грозненцы посвятили медобследованию в одной из московских клиник и нескольким втягивающим тренировкам в манеже, а уже 15 января чартерным рейсом из Москвы вылетели на Мальту, где проведут как минимум два сбора.

Первый продлился 12 дней, за это время команда Рашида Рахимова отыграла три контрольных матча.

Работа кипит ?????? #Терек #Terek

Видео опубликовано FC «Terek» Grozny (@fcterekgrozny)


27 января футболисты «Терека» покинули средиземноморский остров, получив три выходных дня. Подготовку к весенней стадии чемпионата команда продолжит 30 января. В этот день грозненцы вновь соберутся на Мальте. Сбор продлится 12 дней, за это время «Терек» сыграет четыре спарринга.

Тренировка вратарей

Приобретений в «Тереке» немного — из аренды в ХИКе вернулся Юхани Ояла, о переходе бывшего динамовца Люка Уилкшира было известно еще до старта зимних сборов, а из «Кайрата» был приглашен Заурбек Плиев. Еще один игрок, бразильский полузащитник Педро Кен Моримото Морейра, находится в клубе на просмотре.

Потери есть, причем серьезные. Один из основных игроков середины поля Жозе Маурисио отказался продлевать контракт с «Тереком» и отправился в «Зенит», а Федор Кудряшов перебрался в «Ростов» в Курбану Бердыеву.

«Краснодар»

6-е место, 30 очков

Пришли: Вячеслав Подберёзкин (свободный агент), Эбуэ Куасси, Станислав Крицюк («Брага», аренда).

Ушли: Антон Коченков («Локомотив», возвращение из аренды), Артур Енджейчик («Легия», аренда).

Где: 19-30 января — Аду-Даби, 2-16 февраля — Пуэрто Банус.

Контрольные матчи: 25 января — «Жетысу» (2:1), 29 января — «Хэнань Цзянье» (5:0), 4 февраля — «Лех», 8 февраля — «Спартак», 12 февраля — соперник не определен.

Отпуск «Краснодара» завершился 15 января. Следующие два дня футболисты проходили медобследование, после чего занимались на учебно-тренировочной базе «Четук». Работа в Краснодаре продолжалась до 19 января – в этот день «черно-зеленые» вылетели на первый сбор зимы в Объединенные Арабские Эмираты. В Абу-Даби «быки» пробудут 11 дней.

Почувствуйте атмосферу на сборах «быков» в наших видеообзорах! Заходите на видеоканал клуба: YouTube.com/KrasnodarFC. Подписывайтесь, чтобы не пропустить интересные сюжеты! #БыкивОАЭ #ФККраснодар #FCKrasnodar #FCK_preseason #ВпередБыки

Видео опубликовано FC Krasnodar / ФК Краснодар (@fckrasnodar)


В ОАЭ команда Олега Кононова отыграла два товарищеских матча. И в первом, и во втором на поле выходили зимние новички Вячеслав Подберезкин, со скандалом перешедший из «Урала», и юный ивуариец Эбуэ Куасси. Против «Хэнань Цзянье» также сыграл арендованный у «Браги» голкипер Станислав Крицюк.

Оператор — активный участник тренировочного процесса в «Краснодаре»

На втором сборе, который пройдет со 2 по 16 февраля в Испании в местечке Пуэрто Банус, что расположено примерно в 10-ти километрах от Марбельи, «горожане» проведут три спарринга.

16 февраля непосредственно из Испании «Краснодар» вылетит в Прагу, где 18 февраля проведет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против местной «Спарты». К ответной игре, которая состоится в Краснодаре 25 февраля, «черно-зеленые» будут готовиться на своей базе.




Другие новости за 30 января 2016 г.

Кокорин и Жирков сменили «Динамо» на «Зенит»
Жирков и Кокорин перешли в «Зенит»
«Ливерпуль» и «Вест Хэм» победителя не определили
Хет-трик Ихеначо вывел «МанСити» в 1/8 Кубка Англии
«Арсенал» обыграл «Бернли» в Кубке Англии
Боброва и Соловьев – бронзовые призеры ЧЕ
Саночница Иванова завоевала бронзу ЧМ в Германии
«Торпедо» нанесло поражение рижскому «Динамо»
«Барселона» ушла в отрыв от «Атлетико»
Обамеянг принес «Боруссии» победу над «Ингольштадтом»
«Тоттенхэм» вышел в 1/8 финала Кубка Англии
«Челси» приобрел 20-летнего американца
«Челси» обозначил главную трансферной цель на лето
Расставание со скалой
За две недели до дебюта
«Ливерпуль» намерен заполучить экс-форварда «МЮ»
Кербер выиграла Australian Open
Мутко: Букмекеры будут отдавать 5 процентов от дохода на поддержку спорта
Голкипер «Енисея» перейдет в «Уфу»
ЦСКА не пошел на улучшенное предложение «Лестера» по Мусе
КХЛ. «Югра» — «Автомобилист», «Торпедо» примет рижское «Динамо»
Сборная Чили получила нового главного тренера
Фигурное катание. Произвольные программы пар и танцевальных дуэтов
НБА. Шестой трипл-дабл Уэстбрука, достижения Джеймса
Австралиец Андерсон победил на юниорском Australian Open
Белоруска Лапко выиграла юниорский Australian Open
Australian Open. Уильямс против Кербер
«Челси» объявил об аренде Пато
Изнурительные будни в теплых краях
«МЮ» переиграл «Дерби» в Кубке Англии


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |