Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Морозный Саранск, жаркие Фару и Дубай

28 января 2016 г.

«Динамо» первый сбор провело в ПортугалииФото: ФК «Динамо»

LiveSport.Ru представляет первую часть из серии материалов о подготовке клубов Премьер-лиги ко второй части сезона. В сегодняшнем выпуске — «Мордовия», «Кубань», «Анжи», «Уфа», «Крылья Советов» и «Динамо».

«Мордовия»

16-е место, 14 очков

Пришли: Михаил Маркин («Тюмень», возвращение из аренды).

Ушли: Дмитрий Сысуев («Уфа»), Дамьен Ле Таллек, Митчелл Дональд (оба — «Црвена Звезда»), Янник Джало («Бенфика», конец аренды).

Где: 11-25 января — Саранск, 29 января — 12 февраля — Норчиа, 17-27 февраля — Италия.

Контрольные матчи: 4, 8 и 12 февраля на втором сборе (соперники уточняются) и 19, 23 и 27 февраля на третьем.

«Мордовия» вышла из отпуска 11 января. До 25-го числа команда занималась в Саранске — в зависимости от погодных условий как на открытом воздухе, так и в спортивных залах. Помимо занятий на «Старте» подопечные Андрея Гордеева посетили игру ВХЛ-Б, сходили в театр и написали письма в детский дом, а сам наставник успел обсудить перспективы клуба с главой региона Владимиром Волковым.

«Мордовия» на «Старте»Фото: ФК «Мордовия»

После этого «Мордовия» получила три выходных, и уже завтра, 29 января, наконец-то отправится на заграничный сбор. Он пройдет в итальянском городе Норчиа. Там «Мордовия» будет заниматься до 12 февраля. После этого аутсайдер Премьер-лиги на несколько дней вернется в Россию, а 17-го числа вновь отправится на Апеннины, где пробудет 10 дней.

Зимой из команды ушли Дмитрий Сысуев, Янник Джало, Митчелл Дональд и, вероятно, в скором времени уйдет Дамьен Ле Таллек. Все — серьезные потери.

Что касается приобретений, то их у команды нет (за исключением вернувшегося из аренды Михаила Маркина) и, судя по всему, не будет. Об этом в января неоднократно говорил и Гордеев, и директор «Мордовии» Владимир Бибиков, ссылаясь на серьезные финансовые проблемы. По словам Бибикова, клуб должен рассчитаться по долгам до конца января.

«Кубань»

15-е место, 15 очков

Пришли: Роман Концедалов, Игорь Жураховский (свободный агент), Фелипе Сантана («Шальке»), Аподи («Шапекоэнсе»).

Ушли: Сергей Ткачев, Артур Тлисов (оба — свободные агенты).

Где: 14-28 января, 1-14 февраля — Протарас.

Контрольные матчи: 17 января – «Астра» (1:2), 20 января — «Шицзячжуан Эвер Брайт» (4:0), 26 января — «Енисей» (0:1), 27 января — «ЧФР Клуж» (1:0).

Зимний отпуск «Кубани» завершился 8 января. В этот день команда собралась на своей учебно-тренировочной базе. На следующий день на искусственном поле стадиона «Кубань» у «желто-зеленых» состоялась первая в новом году тренировка, а 10-го числа футболисты прошли углубленное медицинское обследование.

До 13 января футболисты работали в двухразовом режиме (занятия проходили на поле и в тренажерном зале), а уже 14-го числа отправились на первый зарубежный сбор на Кипре. Сегодня, 28 января, подопечные Сергея Ташуева вернутся в Россию, а уже через три дня отправятся на второй УТС.

На первом сборе «Кубань» провела четыре спарринга. После первых двух на Кипре прилетел председатель правления «Кубани» Олег Мкртчан. На сборе с футболистами и тренерским штабом бизнесмен пообещал, что проблемы краснодарского клуба останутся позади. Как известно, сразу несколько игроков «Кубани» после первой части чемпионата России подали иски в Палату по разрешению споров РФС в связи с многомесячными долгами по зарплате. По этой причине команды уже покинул Сергей Ткачев, а Владислав Игнатьев находится в шаге от расторжения контракта с «желто-зелеными». С еще одним футболистом, имевшим серьезные претензии, Романом Павлюченко, «Кубани» удалось договориться. Впрочем, на старте весенней части ЧР Павлюченко команде не поможет — в одном из товарищеских матчей он получил серьезную травму колена.

В заключительном матче первого сбора «Кубань» обыграла «ЧФР Клуж»

Из приобретений «Кубани» отдельно хотелось бы выделить экс-защитника дортмундской «Боруссии» и «Шальке» Фелипе Сантану. О потерях мы уже говорили — Ткачев, Артур Тлисов, у которого истек срок контракта, и, вероятно, Игнатьев. Лоренсо Мельгарехо, которого длительное время связывали с переездом в «Спартак», пока остается игроком «Кубани». Ибраима Бальде и Александр Беленов на данный момент также числятся игроками «желто-зеленых».

Добавим также, что других приобретений болельщикам «желто-зеленых» как минимум в ближайшее время ждать не стоит — накануне на клуб был наложен запрет на регистрацию новичков из-за долгов перед голкипером Евгением Фроловым. Кроме того, краснодарцев обязали выплатить компенсацию нападающему Константину Базелюку за досрочное расторжение договора.

«Анжи»

14-е место, 15 очков

Пришли: Бернард Бериша («Скендербеу»).

Ушли: Угу Алмейда, Сердер Сердеров (оба — свободные агенты), Лукман Аруна («Динамо» Киев, конец аренды), Сергей Песьяков («Спартак», конец аренды).

Где: 14-27 января — Абу-Даби, 31 января — 12 февраля — Марбелья.

Контрольные матчи: 16 января — «Окжетпес» (3:0), 20 января — «Бунёдкор» (2:3), 26 января — «Хэнань Цзянье» (2:0).

Команда Руслана Агаларова собралась 12 января в Москве, на следующий день футболисты прошли углубленное медобследование (биохимическое исследование крови и функциональное тестирование футболистов), а 14-го числа «Анжи» вылетел на первый сбор в ОАЭ.

В Абу-Даби махачкалинцы провели три товарищеских матча и одержали две победы. Впрочем, на данном этапе результаты контрольных игр не столь важны.

Перед возвращением в Россию «Анжи» обыграл «Хэнань Цзянье»

27 января махачкалинцы вернулись в Россию. Футболисты получили три выходных.

Следующий сбор «Анжи» пройдет в Марбелье. В Испанию команда отправится 31 января и пробудет там до 12 февраля. На втором сборе запланированы четыре контрольных матча. Спарринг-партнеры уточняются.

Единственный зимний новичок «Анжи» — косовар Бернард Бериша. 24-летний полузащитник атакующего плана перешел в махачкалинский клуб из албанского «Скендербеу». Потерь у одного из претендентов на понижение в классе больше — аренды Лукмана Аруны и Сергея Песьякова подошли к концу, а договоры с португальцем Угу Алмейдой и Сердером Сердеровым было решено расторгнуть по взаимной договоренности.

Добавим также, что на первом сборе травму (надрыв сухожилия пахового канала) получил Георгий Тигиев. На восстановление футболисту потребуется около месяца.

«Уфа»

13-е место, 16 очков

Пришли: Дмитрий Сысуев («Мордовия»), Владимир Зубарев («Спартак-2»).

Ушли: Дмитрий Верховцов (свободный агент).

Где: 6-20 января — Кипр, 24 января — 7 февраля — Кипр, 11-24 февраля — Сочи.

Контрольные матчи: 15 января — «Чунцин Лифань» (3:0), 19 января — «Лех» (1:1), 30 января — «ЧФР Клуж», 3 февраля — «Партизан», 6 февраля — «Рад», 14 февраля — соперник уточняется, 19 февраля — «Луч-Энергия»,

«Уфа» начала подготовку ко второй части сезона 6 января. В этот день команда вылетела на Кипр, где пробыла вплоть до 20 числа.

На втором УТС на Кипре, который стартовал 24 января и продлится до 7 февраля, подопечные Евгения Перевертайло проведут три контрольных поединка. Столько же товарищеских матчей состоится и в Сочи, где команда будет заниматься с 11 по 24 февраля.

«Уфа» завершила первый УТС контрольной игрой с польским «Лехом»

Касаемо кадровых вопросов, то главный плюс для башкирского клуба в нынешней экономической ситуации — сохранение костяка. И молодой Зинченко, и опытный Юрченко пока находятся вместе с командой. Новичков в «Уфе» всего два — опорный хавбек «Спартака-2» Владимир Зубарев и экс-игрок «Мордовии» Дмитрий Сысуев. Потерь также немного — на данный момент команду покинул лишь белорус Дмитрий Верховцов.

Александр ЗинченкоФото: ФК «Уфа»

«Крылья Советов»

12-е место, 19 очков

Пришли: Сергей Обивалин («Лада-Тольятти», возвращение из аренды).

Ушли: Николас Каналес, Станислав Драгун (оба — свободные агенты).

Где: 11-23 января — Абу-Даби, 27 января — 9 февраля — Дубаи, 14-28 февраля — Испания.

Контрольные матчи: 22 января — «Хэнань Цзянье» (0:0), 1 февраля — «Мольде», 5 февраля — «Насаф», 8 февраля – «Пахтакор».

«Крылья» вышли из отпуска 10 января и приступили к подготовке к жаркой весне. 11 января самарцы отправились в ОАЭ. Любопытно, что в Офицерском клубе вооруженных сил, где поселились «Крылья», также находился и московский «Спартак».

В Абу-Даби Франк Веркаутерен решил не нагружать подопечных большим количеством контрольных матчей. Вместо этого «Крылья», помимо традиционных тренировок и уроков теории, занимались йогой и ходили в спортзал. Также игрокам были предложены так называемые «тим-активити». Так, в один из вечеров самарцы всей командой посетили мечеть шейха Зайда, одну из шести самых больших мечетей в мире, а на другой день в качестве восстановительной тренировки устроили велопробег. Самарцам выпала возможность покататься по гоночной трассе Формулы-1 Яс Марина. Трасса расположена на искусственном острове. С 2009 года здесь проводится один из этапов Гран-при знаменитой гоночной серии.

Словом, скучать футболистам было некогда. И это, наверное, правильно.

Занятия йогой поднимают настроение. Особенно,когда их проводит девушка👍💃 #крыльясоветов #йога #сборы

Фото опубликовано ПФК «Крылья Советов» (@fckssamara)


23 января команда прилетела в Россию, футболисты получили три дня выходных. Во время визита в Самару Франк Веркаутерен провел встречу с руководством клуба, на которой среди прочих обсуждался вопрос возможных приобретений. По словам Веркаутерена, на повестке дня по-прежнему стоит задача найти левого защитника и атакующего полузащитника.

Веркаутерен рассказал о встрече с руководством

На второй сбор в Дубаи «Крылья» отправились 27 января. Как и первый, он вновь пройдет в Офицерском клубе вооруженных сил. Всего в учебно-тренировочном сборе примет участие 31 футболист, в том числе 4 игрока молодежного состава (Виталий Шильников, Олег Роганов, Жуниор Ахиссан и Илья Визнович) и 5 футболистов, находящихся на просмотре, — помимо форварда Александра Радченко и защитника Виталия Каленковича, участвовавших в первом сборе, с «Крыльями» также будут тренироваться 21-летний белорусский голкипер Владислав Василючек из гродненского «Немана», 23-летний защитник нижегородской «Волги» Артем Пасько и 26-летний полузащитник «Шинника» Никита Маляров.

Потерь у Веркаутерена, напомним, пока всего две — белорусский полузащитник Станислав Драгун, у которого завершился контракт, и Николас Каналес, так и не сумевший закрепиться в волжском клубе.

На втором сборе у «Крыльев» запланировано три спарринга.

По возвращении в Россию игроки получат несколько выходных, а 14 февраля самарский коллектив отправится на заключительный этап подготовки, который пройдет в Испании и продлится до 28 числа.

«Динамо»

11-е место, 20 очков

Пришли: Станислав Драгун (свободный агент).

Ушли:

Где: 10-23 января — Фару, 26 января — 8 февраля — Херес, 11-25 февраля — Испания.

Контрольные матчи: 19 января — «Ольяненсе» (2:0), 22 января — «Маттерсбург» (2:0), 30 января — «Пандурий», 3 февраля — «Спарта», соперники по пяти другим спаррингам уточняются.

«Бело-голубые» вышли из отпуска 8 января. Правда, это официально, потому как фактически к тренировкам футболисты приступили задолго до Нового года. За два дня команда прошла медобследование и уже 10-го числа вылетела на первый сбор в Португалию.

Как «Динамо» живет в Португалии

В Фару команда Андрея Кобелева работала до 23 января, проведя за это время два контрольных матча. Изначально планировалось, что спарринга будет три, но испанский «Бетис» отказался от встречи из-за смен на тренерском мостике.

«Динамо» сильнее «Маттерсбурга»

После первого УТС динамовцы отдохнули всего полтора дня и уже 26-го числа отправились в Херес. По сравнению с предыдущим сбором произошло два изменения: вместо травмированных Егора Данилкина и Максима Кузьмина к команде присоединились Александр Каляшин и Антон Терехов.

С первого сбора, напомним, с «Динамо» занимался единственный на данный момент новичок — экс-хавбек «Крыльев» Станислав Драгун. Трансфер второго потенциального новобранца, защитника голландского НЕКа Ренса ван Эйдена, был отложен на неопределенный срок из-за проблем игрока со здоровьем. А вот центральный защитник «Факела» Виталий Шахов, который находился на первом сборе, отправился с командой и на второй.

Из других новостей вокруг «Динамо» отметим следующие: Юрий Жирков официально перейдет в «Зенит» с 1 июля, при этом ходят слухи, что по аналогичному маршруту вот-вот отправится и Александр Кокорин. Что касается Владислава Игнатьева, то вопрос с его будущим прояснится в ближайшее время.




Другие новости за 28 января 2016 г.

Ковтун завоевал бронзу на ЧЕ
«Севилья» обыграла «Мирандес» и в ответном матче
Кашчелан, Сухарев и Кутьин стали игроками «Тосно»
«Рубин» выкупил контракт Лемоса и отправил игрока в аренду
ЦСКА разгромил «Бамберг»
С «Ростова» и «Амкара» снят запрет на регистрацию новичков
Италия и Россия не встретятся в июне
Морозный Саранск, жаркие Фару и Дубай
Боброва и Соловьев – третьи после короткого танца на ЧЕ в Братиславе
Кузнецов заменит Овечкина в Матче звезд НХЛ
ФИФА утвердила 36 тренировочных площадок к ЧМ-2018
Канделаки: 24 января было ощущение, что «Матч ТВ» смотрит вся страна
Уайлдер избежит встречи с Поветкиным, считает Рябинский
Защитник «Торино» может перейти в «Спартак»
Емельяненко пока не думал о продолжении карьеры
Писарев останется тренером «молодежки», заявил Мутко
Визу во Францию на Евро-2016 можно будет получить только при наличии билета
Джокович — в финале Australian Open
«Краснодар» — среди соперников «Спартака» на сборе в Марбелье
«Рома» заинтересовалась защитником «Спартака»
Фигурное катание. Короткий танец и произвольная программа у мужчин на ЧЕ
Кучук выиграл дело у «Локомотива» в CAS
Василевский признан первой звездой дня в НХЛ
Крицюк не поможет «Краснодару» в Лиге Европы
НБА. «Даллас» не смог остановить Томпсона, победа «Сан-Антонио» в дерби
Кербер пробилась в финал Australian Open
НХЛ. Шат-аут Василевского, передачи Кузнецова и Григоренко
Australian Open. Уильямс разгромила Радванску, Кербер выиграла у Конты
Овечкин не примет участия в Матче звезд НХЛ
Муса привлек внимание «Манчестер Юнайтед»
Уильямс – первая финалистка Australian Open
«Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании
Ковтун — второй после короткой программы на ЧЕ-2016
«Ювентус» крупно обыграл «Интер» в Кубке Италии
«Манчестер Сити» сыграет с «Ливерпулем» в финале Кубка Лиги
Неделя НХЛ. Радости и переживания Варламова, ренессанс «Питтсбурга» и невезение Бобровского
«Пари Сен-Жермен» — финалист Кубка французской лиги
Российские гандболисты почти лишись шансов попасть на ОИ-2016
«Сельта» выбила «Атлетико» из Кубка Испании


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |