Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НБА. Разгром «Кливленда», подвиги «Оклахомы» и 53 очка Батлера

20 января 2016 г.

Кевин ДюрантФото: nba.com

Прошла очередная неделя, а это значит, что пришло время подводить итоги последней семидневки в Национальной баскетбольной ассоциации.

Команда недели

«Оклахома Сити Тандер» — единственная команда в НБА, которая за последние семь дней провела четыре матча и одержала четыре победы. Подопечными Билли Донована были повержены «Даллас Маверикс» (108:89), «Миннесота Тимбервулвз» (113:93), «Майами Хит» (99:74) и «Денвер Наггетс» (110:104).

Победная серия команды достигла пяти матчей, благодаря чему она удерживает третье место в Западной конференции, проигрывая только «Голден Стэйт Уорриорз» и «Сан-Антонио Сперс».

«Оклахома» улучшила командную игру, о чем говорят 27,3 результативные передачи в среднем за игру. Это второй показатель в лиге за отчетный период после «Атланты Хоукс». Также «Тандер» отлично действовали в обороне, выполняя в среднем 10,8 перехвата за игру, что является четвертым результатом среди всех команд.

Игра «Оклахомы» еще далека от идеала, однако последняя неделя вселила в болельщиков команды порцию оптимизма. Если так пойдет и дальше, то в плей-офф, куда «Тандер» несомненно пробьется, команда способна пройти далеко.

Провал недели

В это сложно поверить, но худшей командой последних семи дней стал прошлогодний финалист «Кливленд Кавальерс». Команда экс-наставника сборной России Дэвида Блатта провела три матча, два из которых проиграла.

«Кливленду» удалось расправиться лишь с «Хьюстон Рокетс» (91:77), а вот «Сан-Антонио Сперс» (99:95) и «Голден Стэйт Уорриорз» (98:132) не пожалели «Кавальерс».

«Кливленд» уступил «Голден Стэйт»

Особенно болезненным получилось домашнее поражение от действующих чемпионов. «Уорриорз» хватило двух четвертей, чтобы получить преимущество в 30 очков, а после большого перерыва оно достигло 43 очков.

Оборона «Кливленда» оказалась абсолютно не готова к быстрым атакам «Голден Стэйт», а особенно к их молниеносным трехочковым броскам, которых только Стивен Карри забросил семь штук!

Получив удар по самолюбию, баскетболисты «Кливленда» включили грубость. Сначала Джей Ар Смит доигрался до удаления, а после этого еще и Леброн Джеймс получил технический фол за активную работу локтями.

Стивен Карри против «Кавальерс»

На четвертую четверть команды вышли уже резервными составами, так как все уже было решено. «Кливленд» может быть доволен разве что тем, что избежал крупнейшего разгрома в истории клуба.

Интересно, что для Джеймса этот матч стал первым в карьере, который завершился с его личным показателем +/- на уровне «-35». Также это его самое крупное домашнее поражением в карьере («-34»).


Игрок недели

Лучшим баскетболистом последних семи дней мы назовем форварда «Оклахомы Сити Тандер» Кевина Дюранта, который помог своей команде одержать четыре победы в четырех матчах.

В среднем 27-летний игрок проводил на площадке 32,5 минуты, набирая 26,0 очков (6-й результат в лиге), 9,5 подбора, 4,5 передачи, 1,8 перехвата, 0,8 блока. Дюрант реализовывал 47,9 процента бросков с игры и 86,2 процента – с линии штрафных.

Интересно, что в четырех матчах форварду удалось сделать три дабл-дабла. И все это после травмы, от которой Дюрант избавился лишь в конце прошлого года.

30 очков Дюранта в матче с «Денвером»


Новичок недели

Среди новичков НБА лучшим за неделю стал 20-летний центровой «Филадельфии Сиксерс» Джалил Окафор. В трех матчах он помог своей команде, занимающей последнее место в Восточной конференции, одержать одну победу.

Окафор проводил на площадке 29,4 минуты, в среднем набирая 19,0 очков (1-й среди новичков), 7,0 подборов (4-й среди новичков), 1,0 блок-шот (6-й среди новичков) и 1,0 перехват. При этом показатель +/- баскетболиста составил «+8», что можно назвать отличным результатом для «Сиксерс».


Россиянин недели

Второй раз кряду лучшим россиянином недели в НБА становится центровой "Кливленд Кавальерз" Тимофей Мозгов, который, наконец-то, вернулся в стартовую пятерку своей команды. Вот только это все равно не помогло ей избежать двух поражений в трех матчах.

Мозгов проводил на площадке 15,8 минуты, набирая в среднем 2,7 очка, 2,3 подбора, 0,7 блока и 0,3 передачи. Скажем прямо, статистика россиянина не впечатляет. Однако его единственный конкурент из "Бруклин Нетс" Сергей Карасев, находится в худшем положении, так как не пользуется доверием тренерского штаба.

Карасев получал от тренера 5,6 минуты игрового времени, за которые в среднем набирал 0,7 очка и 1,3 подбора.

Мозгов снялся в рекламе


Рекорд недели

Защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант в первую очередь известен как «скорер», то есть баскетболист, набирающий много очков. Действительно, за всю свою карьеру 37-летний ветеран выполнил больше 25 тысяч бросков, по этому показателю он занимает третье место, отставая только от Карла Мэлоуна и Карима Абдул-Джаббара.

Также Брайант занимает второе место в рейтинге самых результативных игроков по итогам одного матча. Все мы помним, как 22 января 2006 года он набросал 81 балл.

Тем не менее, на этой неделе у нас появилась возможность вспомнить, что Коби еще и отличный распасовщик. В матче против «Хьюстон Рокетс» (95:112) защитник опередил легендарного Джерри Уэста в списке лучших ассистентов в истории клуба (6238).

Впереди Брайанта находится еще одна легендарная личность – Мэджик Джонсон (10141). Однако добраться до него уже нереально.

Обращение Джерри Уэста к Коби Брайанту


Трипл-дабл недели

Если на прошлой недели мы отмечали уникальные способности форварда «Голден Стэйт Уорриорз» Дреймонда Грина, то теперь пришел черед хвалить защитника «Оклахомы Сити Тандер» Рассела Уэстбрука.

За последние семь дней Расти оформил два трипл-дабла подряд – в матчах с «Миннесотой Тимбервулвз» (12 очков, 11 подборов и 10 передач) и «Майами Хит» (13 очков, 15 передач и 10 подборов).

Всего на счету Уэстбрука теперь 24 трипл-дабла, а за последние два сезона он их сделал 16, что на семь больше, чем Дреймонд Грин, и на девять больше, чем защитник «Сакраменто Кингз» Рэджон Рондо.

Уэстбрук мог стать пятым игроком в истории НБА, которому удалось оформить три трипл-дабла кряду, но в матче с «Денвер Наггетс» ему не хватило пяти подборов.

Трипл-дабл Рассела Уэстбрука


Результативность недели

В нынешнем сезоне форвард «Чикаго Буллз» Джимми Батлер становится настоящей звездой не только своей команды, но и всей лиги. Подтверждением тому служит матч против «Филадельфии Сиксерс» (115:111 ОТ), в котором баскетболист набрал 53 очка!

За всю историю клуба эта отметка покорялась лишь двум игрокам – Майклу Джордану (15 раз) и Чету Уокеру (1 раз). Последний раз игрок «Чикаго» набирал в одном матче 53 очка в марте 1995 года.

О невероятном превращении Батлера в звезду НБА говорит и тот факт, что до нынешнего сезона он ни разу не доходил до отметки в 40 набранных очков за игру. А сейчас в его активе уже три таких встречи.

53 очка Джимми Батлера


Несправедливо было бы не отметить и 52 очка защитника «Шарлотт Хорнетс» Кембы Уокера, которые он набрал в матче с «Ютой Джаз» (124:119). 25-летний игрок не только обновил клубный рекорд результативности, но и стал самым результативным баскетболистом в День Мартина Лютера Кинга. Предыдущий рекорд установил Гилберт Аренас в 2007 году, набрав 51 очко.

Кемба Уокер набрал 52 очка




Другие новости за 20 января 2016 г.

Зимнее обострение «Спартака»
ЦСКА по буллитам одолел «Динамо»
«Локомотив» продлил победную серию в Нижнем Новгороде
Неделя НБА. Разгром «Кливленда», подвиги «Оклахомы» и 53 очка Батлера
Озбилиз близок к переходу в «Бешикташ»
«Челси» может возглавить экс-наставник сборной Чили
КХЛ. Дерби «Динамо» и ЦСКА, «Локо» в Нижнем Новгороде
Кавагути получила серьезную травму на тренировке
Сампаоли покинул сборную Чили
Бой-реванш между Фьюри и Кличко намечен на 7 мая
Георги Пеев стал играющим тренером «Амкара»
Сборная России по баскетболу получила нового главного тренера
«Матч ТВ» не покажет Матч звезд КХЛ в прямом эфире
Australian Open. Уверенная победа Шараповой, поражения Кузнецовой и Донского
Кузнецов признан первой звездой дня в НХЛ
НХЛ. Успехи Кузнецова, Панарина, Кучерова и Наместникова
НБА. «Индиана» прервала неудачную серию, победы «Майами» и «Оклахомы»
«Астон Вилла» и «Вест Бромвич» — в 1/16 финала Кубка Англии
Десять тренеров для «Зенита»
ПСЖ переиграл «Тулузу» в Кубке Франции
«Интер» обыграл «Наполи» и вышел в полуфинал Кубка Италии


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |