Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неделя НБА. Трехочковые Лилларда, рекорд Брайанта и провал «Бруклина»

13 января 2016 г.

Коби БрайантФото: latimes.com

LiveSport.Ru открывает новую рубрику – «Неделя НБА». В середине каждой недели мы будем подводить итоги минувших семи дней в Национальной баскетбольной ассоциации, где сезон находится в самом разгаре.

Команда недели

Лучшей командой последних семи дней смело можно назвать «Голден Стэйт Уорриорз». «Воины» в четырех последних матчах одержали четыре победы и продлили свою беспроигрышную серию до семи встреч.

Жертвами калифорнийцев стали «Лос-Анджелес Лейкерс» (109:88), «Портленд Трэйл Блэйзерс» (128:108), «Сакраменто Кингз» (128:116) и «Майами Хит» (111:103).

Команда Люка Уолтона лидирует в лиге по количеству реализованных трехочковых за матч (14,7) и по подборам на своем щите (40,7), а также занимает второе место по набранным очкам (122,3), совсем немного уступая «Атланте Хоукс» (123,0).

Дуэль Карри с Демаркусом Казинсом

По итогам всего сезона «Голден Стэйт» удерживает первое место как по набранным очкам (114,4), так и по результативным передачам (29,0). Что касается подборов, то «Уорриорз» по этому показателю уступают лишь трем командам (46,9).

Имея на своем счету 36 побед и всего два поражения, «Голден Стэйт» остается лидером не только Тихоокеанского дивизиона и Западной конференции, но и всей лиги, уверенно опережая ближайших преследователей из Сан-Антонио.

Стивен Карри против «Майами»

Провал недели

Если говорить о худшей команде последних семи дней, то здесь вне конкуренции «Бруклин Нетс», потерпевший четыре поражения: от «Торонто Рэпторс» (74:91), «Орландо Мэджик» (77:83), «Детройт Пистонс» (89:103) и «Сан-Антонио Сперс» (79:106).

К слову, две последние встречи команда проводила без своего главного тренера Лайонела Холлинса, отправленного в отставку вместе с генеральным менеджером Билли Кингом. Временно исполнять обязанности наставника будет ассистент главного тренера Тони Браун.

Владелец «Нетс» россиянин Михаил Прохоров уже объявил о начале перестройки в команде. Похоже, он наконец-то понял, что нынешний состав не в состоянии не то что бороться за чемпионство, а даже за место в плей-офф.

Практически по всем основным показателям за минувшую неделю «Бруклин» находится в тройке с конца, а по набранным очкам и вовсе идет последним (79,8), оставаясь единственной командой, которая в среднем не смогла набрать 80 очков за матч.

На данный момент «Нетс» занимают четвертое место в Атлантическом дивизионе и 14-е в Восточной конференции, сохраняя минимальные шансы на попадание в заветную восьмерку лучших.

«Сан-Антонио» разгромил «Бруклин»

Игрок недели

Самым ярким игроком последних семи дней стал защитник «Портленд Трэйл Блэйзерс» Дамиан Лиллард.

25-летний баскетболист не только стал девятым в истории клуба из Орегона по количеству результативных передач (1720), но и помог своей команде обыграть третью команду Западной конференции «Оклахома Сити Тандер» (115:110).

За матч Лиллард набрал 31 очко, сделал 9 результативных передач и 7 подборов. Но самое интересное, что ему удалось забросить пять трехочковых бросков в заключительные 186 секунд встречи!


По итогам минувших дней защитник во всей лиге занимает третье место по набранным очкам (30,3), четвертое по результативным передачам (9,3), седьмое по реализованным броскам с игры (10,0) и первое по реализованным трехочковым броскам (6,0), что даже больше чем у признанного мастера Стивена Карри (5,8).

Лиллард одолел «Оклахому»

Новичок недели

Форвард «Нью-Йорк Никс» Кристапс Порзингис продолжает радовать своей игрой требовательных болельщиков. 20-летний латыш за прошедшие семь дней помог своей команде одержать три победы в четырех матчах, в среднем набирая 20,3 очка, делая 6,8 подбора и отдавая 1,3 передачи за игру.

В последнем матче против «Бостон Селтикс» Порзингис набрал в первой четверти 16 очков, обновив личный рекорд.

16 очков Порзингиса в первой четверти

Россиянин недели

На протяжении недели лишь двум россиянам удалось выйти на площадку в матчах регулярного чемпионата НБА. Речь идет о центровом «Кливленд Кавальерз» Тимофее Мозгове и защитнике «Бруклин Нетс» Сергее Карасеве.

Однако последний в среднем проводил на паркете около четырех минут, за которые не успевал ничем запомниться, поэтому лучшим россиянином в НБА был Мозгов.

Тимофей неудачно начал нынешний сезон и даже потерял место в стартовой пятерке. Тем не менее, Дэвид Блатт выделяет ему около 14 минут на игру.

Средние показатели за неделю Мозгова составили 5,3 очка, 6,0 подбора, 0,8 блока, 0,5 перехвата и 0,3 передачи. Нашему центровому есть куда прогрессировать.

Have a good time with my friends @varejaoanderson17 @vinacastro

Фото опубликовано Тимофей Мозгов (@mozg25)


Рекорд недели

Защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант уже давно не молод, но это не мешает ему устанавливать новые рекорды на протяжении своего прощального сезона.

В пятницу, 8 января, 37-летний баскетболист в матче с «Сакраменто Кингз» набрал 33-тысячное очко в карьере и присоединился к легендарным Кариму Абдул-Джаббару (38387) и Карлу Мэлоуну (36928), также покорившим эту высоту.

В ближайшее время Брайант точно останется третьим по результативности за всю историю НБА. Его позиции может угрожать разве что Леброн Джеймс, но не раньше чем через несколько лет.


Брайант в матче с «Сакраменто»

Подвиг недели

Баскетболисты «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс, Кайри Ирвинг и Джей Ар Смит стали главными героями победы своей команды над «Вашингтон Кэпиталз» (121:115).

Джеймс принес в копилку команды 34 очка, Ирвинг – 32, а Смит – 25. В итоге трио набрало 91 балл, реализовав 60 процентов бросков с игры!

«Кливленд» постепенно набирает обороты, о чем говорит восьмиматчевая победная серия и уверенное лидерство в Восточной конференции.

Лидеры «Кливленда» обыграли «Вашингтон»

Данк Джеймса в стиле Карла Мэлоуна

Трипл-дабл недели

Форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Дреймонд Грин продолжает лидировать в лиге по количеству трипл-даблов, которых в нынешнем сезоне на его счету уже восемь, что вдвое больше, чем у защитника «Сакраменто Кингз» Рэджона Рондо.

В матче против «Портленд Трэйл Блэйзерс» Грин набрал 11 очков, сделал 13 подборов и отдал 10 передач, что помогло его команде одержать победу.

По количеству трипл-даблов за сезон он уже оставил позади своих коллег по амплуа Кевина Гарнетта и Чарльза Баркли, которые в разные годы по шесть раз добивались подобного успеха.

Грин коллекционирует трипл-даблы

Результативность недели

Защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Лу Уильямс уже пережил расцвет сил, поэтому от него мало кто ожидал каких-либо серьезных показателей.

Однако 29-летний баскетболист смог удивить многих экспертов, когда в матче с «Оклахома-Сити Тандер» набрал 44 очка, что стало его лучшим результатом в карьере.

Интересно, что 24 очка он набрал в заключительной четверти, реализовав 7 из 15 бросков с игры. Жаль, но это не помогло его команде избежать поражения.

К слову, если не брать во внимание Коби Брайанта, то такой результативности в «Лейкерс» до Уильямса не было со времен Шакила О’Нила времен 2003 года.







Другие новости за 13 января 2016 г.

«Монако» объявил о переходе Вагнера Лава
СКА остановил «Слован»
«Ак Барс» проиграл «Автомобилисту»
Сформированы окончательные составы на Матч звёзд КХЛ—2016
ЦСКА переиграл «Трактор»
«Салават Юлаев» уступил «Торпедо»
Шипулин выиграл бронзу в индивидуальной гонке в Рупольдинге
«Динамо» продолжает переговоры с Кокориным
Мутко не верит в пересмотр хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022
Неделя НБА. Трехочковые Лилларда, рекорд Брайанта и провал «Бруклина»
Неймар вызван в испанский суд
«Рома» сообщила об отставке Гарсии
Макарова проиграла Бенчич в Сиднее
Вальке уволен с поста генерального секретаря ФИФА
Биатлон. Индивидуальная гонка в Рупольдинге
Панарин – главный претендент на «Колдер Трофи» по итогам половины сезона
Поветкин получил премию «Возвращение года» от WBC
«Порту» надеется вернуть Виллаш-Боаша в январе
КХЛ. «Магнитка» примет минское «Динамо», ЦСКА едет в Челябинск
«Рубин» продлил контракт с защитником
Кержаков испытывает кайф от тренировок в «Цюрихе»
НБА. «Кливленд» продлил победную серию, Мозгов остановился в шаге от дабл-дабла
НХЛ. Победы «Тампы», «Чикаго» и «Сент-Луиса»
Кузнецова обыграла Эррани в Сиднее
Три россиянина вышли во второй круг квалификации Australian Open
«МЮ» упустил победу победу на «Сент-Джеймс Парк»
«Севилья» разгромила «Бетис» и вышла в четвертьфинал Кубка короля


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |