Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 29 декабря — 4 января

4 января 2016 г.

ИскоФото: uefa.com

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Иско

«Реал», полузащитник, 23 года

Полузащитник «Реала» Иско — один из главных ньюсмейкеров первых дней января. 23-летний хавбек, на счету которого всего 12 минут в пяти последних матчах за «бланкос», якобы попросил руководство клуба отпустить его в «Манчестер Сити».

Флорентино Перес отказался продавать перспективного хавбека, поскольку главный тренер команды Рафаэль Бенитес вскоре будет отправлен в отставку. Испанские СМИ говорят об уходе экс-тренера «Наполи» как о свершившемся факте. Бенитес, как известно, уже успел разругаться с Криштиану Роналду и Хамесом Родригесом. Естественно, недовольство работой тренерского штаба есть и у других футболистов первой команды.

Так что увидеть Иско в «МанСити», «Ювентусе» или «Милане» этой зимой шансов практически нет.

Нельзя исключать только вариант с арендой, но лишь в том случае, если Бенитесу дадут доработать до конца сезона.

Наш прогноз: «Реал».

Тони Кроос

«Реал», полузащитник, 26 лет

Тони КроосФото: uefa.com

Рафа Бенитес раздражает не только Иско, но и Тони Крооса. Немецкий полузащитник крайне недоволен нынешним тренером «Реала» и ищет возможность для перехода в другой клуб уже в зимнее трансферное окно.

Этой ситуацией намерен воспользоваться «Ливерпуль», чей новый босс Юрген Клопп лично заинтересован в переходе соотечественника.

При этом нельзя не отметить, что Кроос вряд ли станет единственным, кто покинет Мадрид. По слухам, Флорентино Перес затеял трансферную революцию и летом намерен расстаться с 9 игроками на общую сумму в 200 миллионов евро. На одних лишь Роналду и Рамосе президент «сливочных» планирует заработать более 100 миллионов. Под горчую руку владельца также могут попасть Карим Бензема, Тони Кроос, Хесе, Иско, Альваро Арбелоа, Кейлор Навас и Денис Черышев.

Столь неожиданное желание Переса объясняется нездоровой обстановке в команде, и «чистка рядов» видится главе наилучшим решением. А почему бы и нет?

Наш прогноз: «Реал».

Байе Умар Ниассе

«Локомотив», нападающий, 25 лет

Байе Умар НиассеФото: ФК «Локомотив»

Пока Гус Хиддинк пытается поднять «Челси» из подвала турнирной таблицы, британская пресса «сватает» в лондонский клуб нападающего «Локомотива» Байе Умара Ниассе. Утверждается, что голландский специалист недоволен формой игроков атакующего звена и всерьез рассматривает кандидатуру 25-летнего сенегальца.

Сам Ниассе накануне заявил, что готов покинуть «Локомотив», но только в том случае, если получит конкретное предложение. Таковых, по данным российских СМИ, пока не было.

Могу ли я покинуть «Локомотив» зимой? Безусловно! Но только если будет конкретный интерес, потому что уйти, будучи лучшим игроком чемпионата и своей команды в сезоне, непросто. Я не собираюсь оставаться в России навсегда. Я хочу перебраться в чемпионат, где смогу лучше проявить себя и добиться большего. Интерес со стороны других клубов всегда есть. Если позвонит Дрогба, вылечу в Лондон первым же рейсом. Даже не спрашивайте. Моуринью нравилась моя игра еще со времен моих выступлений в Турции, и он сообщал об этом людям, с которыми я работаю. Он был очень во мне заинтересован, но, к сожалению, его уволили. Байе Умар Ниассе, нападающий «Локомотива»

Также в услугах Ниассе заинтересованы «Эвертон», «Астон Вилла» и «Галатасарай». Но, как и в случае с «аристократами», ни один из этих клубов в «Локомотив» не обращался.

Думается, нынешний сезон Ниассе доиграет в Москве, а уже летом, скорее всего, пойдет на повышение.

Наш прогноз: «Локомотив».

Андер Эррера

«МЮ», полузащитник, 26 лет

Андер ЭррераФото: uefa.com

Полузащитник «МЮ» Андер Эррера может пойти по стопам Карлоса Тевеса и перебраться с «Олд Траффорд» на «Этихад».

Испанские медиа утверждают, что на приглашении испанца настаивает Хосеп Гвардиола, который этим летом, скорее всего, возглавит «Манчестер Сити». Нынешний тренер «Баварии» уже озвучил боссам «горожан», что Эррера для него — трансферная цель номер один.

Учитывая, что Эррера не имеет стабильного места в основном составе при Луи ван Гале, руководство «Юнайтед» могло бы поторговаться. Но одно дело продавать игрока за границу, и другое — принципиальному сопернику.

Да и сам Андер — далеко не Тевес. Эррера неоднократно признавался в любви к «Юнайтед». Рискнем предположить, что уговорить его перейти в «Сити» не сможет даже Пеп.

Наш прогноз: «МЮ».

Томаш Нецид

«Бурсаспор», нападающий, 26 лет

Томаш НецидФото: aljazeera.com.tr

Бывший «армеец» Томаш Нецид со второй попытки все-таки может перейти в «Ювентус».

Во всяком случае агент футболиста, выступающего ныне за «Бурсаспор», заявил, что туринцы снова проявляют интерес к его клиенту. Который, на секундочку, наколотил уже 7 мячей в чемпионате Турции и останавливаться не намерен.

Впрочем, на данный момент о сделке говорить преждевременно. Возможно, стороны вернутся в обсуждению уже летом, когда на счету Томаша будет двузначное количество забитых мячей.

Томаш в прошлом году должен был подписать контракт с «Ювентусом» и перейти на правах полугодовой аренды в «Кальяри», чтобы привыкнуть к Серии А. К сожалению, он травмировался, а «Кальяри» требовался нападающий сразу же. Но это не означает, что «Ювентус» не может снова связаться с нами, если Томаш будет поддерживать текущую форму. Так как в «Ювентусе работает Павел Недвед, мы поддерживаем кое-какую связь, но о трансфере можно будет говорить, когда Нецид забьет 15–20 голов в суперлиге. Йиржи Мюллер, агент Томаша Нецида

Наш прогноз: «Ювентус».

Лерой Сане

«Шальке», полузащитник, 19 лет

Лерой СанеФото: uefa.com

«Боги, наверное, сошли с ума». Полузащитник Лерой Сане может перебраться в «Манчестер Сити» за фантастические 55 миллионов евро. Владельцев английского клуба так впечатлила игра 19-летнего таланта, что они решили сделать его самым дорогим немецким футболистом в истории. Ранее это звание принадлежало Месуту Озилу, чей трансфер в 2013 году из «Реала» обошелся «Арсеналу» в 50 миллионов евро.

Ожидается, что в ближайшее время спортивный директор «горожан» Чики Бегиристайн свяжется с коллегами из «Шальке» относительно трансфера. Отмечается, что «МанСити» следит за успехами Сане уже два года — с декабря 2013.

Конкуренцию манкунианцам хотел бы составить «Ливерпуль», но в финансовом плане «красные» вряд ли смогут тягаться с шейхами. В то же время в «Шальке» уверены, что смогут удержать талантливого хавбека.

Несмотря на тот факт, что мы не хотим продавать Сане, а он не хочет уходить, даже «Манчестер Сити» не может заплатить за него такие деньги. Хорст Хельдт, спортивный директор «Шальке»

Агент Сане Юрген Милевски ранее сообщил, что его клиента все устраивает в немецком клубе, и об уходе в январе речь не идет.

Наш прогноз: «Шальке».

Миралем Пьянич

«Рома», полузащитник, 25 лет

Миралем ПьяничФото: uefa.com

«Рома» дала понять «Реалу» и «Барселоне», что прописанная в контракте Миралема Пьянича сумма отступных в размере 45 миллионов евро зимой не действует. Испанские гранды смогут выкупить боснийца за 45 миллионов евро только в летнее трансферное окно.

Табу на зимний трансфер хавбека наложил лично президент римского клуба Джеймс Паллотта.

Это решение руководства «волков», вероятно, связано с недавней встречей представителей «сливочных» с отцом Пьянича с целью узнать о планах игрока. Испанские медиа утверждают, что «Реал», которому якобы симпатизирует Пьянич-младший, намерен укрепить состав независимо от судьбы главного тренера Рафаэля Бенитеса.

Сам же Миралем в комментариях традиционно осторожен.

В настоящее время я сосредоточен на выступлении за «Рому». Мы боремся за скудетто, сыграем в 1/8 финала Лиги чемпионов. Уйти сейчас не представляется возможным. Миралем Пьянич, полузащитник «Ромы»

Наш прогноз: «Рома».

Фелипе Андерсон

«Лацио», полузащитник, 22 года

Фелипе АндерсонФото: uefa.com

«Манчестер Юнайтед» в ближайшее время приобретет у «Лацио» защитника Фелипе Андерсона. Изначально сообщалось, что римский клуб заработает на продаже 22-летнего бразильца 35 миллионов фунтов стерлингов, манкунианцы были согласны на такие условия, но с одной оговоркой — первым траншем «Лацио» получит 25 миллионов.

Казалось бы, подписывай бумаги, и дело сделано, но до завершения переговоров стороны пока далеки. По последним данным, итальянский клуб требует за Андерсона не 35 а 60 миллионов евро.

И пока «дьяволы» размышляют, стоит ли платить такие астрономические деньги, в «Лацио» Андерсону уже подыскивают замену.

Основным кандидатом на место бразильца является его соотечественник из донецкого «Шахтера» Бернард. Учитывая объявленную руководством «горняков» «украинизацию» команды, сделка вполне может состояться.

Наш прогноз: «МЮ».

Стефан Эль-Шаарави

«Милан», полузащитник, 23 года

Стефан Эль-ШааравиФото: asmonaco.com

«Рома» оперативно нашла замену ушедшему в «Борнмут» Хуану Итурбе. По слухам, римляне договорилась с «Миланом» об аренде полузащитника Стефана Эль-Шаарави. В соглашении будет прописана опция выкупа за 12 миллионов евро, который станет обязательным, если футболист проведет за «Рому» определенное количество матчей.

Трансферу мешает «Монако», за который футболист выступал в первой половине сезона.

Напомним, «монегаски» арендовали Эль-Шаарави до конца сезона с обязанностью выкупа, если тот проведет 25 официальных матчей. На данный момент на счету хавбека 24 встречи. Учитывая нежелание французского клуба платить более 10 миллионов евро, Стефан будет возвращен в «Милан». При этом стороны пока не могут уладить детали соглашения из-за различия налоговых систем стран.

Наш прогноз: «Рома».




Другие новости за 4 января 2016 г.

Россия победила США и сыграет с финнами в финале МЧМ-2016
«Ак Барс» переиграл минское «Динамо»
Бенитес уволен с поста главного тренера «Реала»
Самсонов будет защищать ворота России в матче с США
«Динамо» разгромило СКА
Финляндия победила Швецию и вышла в финал МЧМ-2016
ЦСКА проиграл «Сочи»
«Реал» уволил Бенитеса
«Реал» проведет срочное собрание
«Сибирь» нанесла поражение «Трактору»
«Локо» отклонил предложения «Байера» и «Монако» по Ниассе
Мельгарехо заявил о преувеличении его слов
Азаренко разгромила Веснину в Брисбене
КХЛ назвала лучших хоккеистов 17-й игровой недели
Трансферный дайджест. 29 декабря — 4 января
ТАСС: Кокорин не перейдет в «Арсенал»
«Магнитка» в гостях переиграла «Амур»
Еременко — лучший спортсмен Финляндии в командных видах спорта
Мельгарехо: На 90% я игрок «Спартака»
КХЛ. «Магнитка» в Хабаровске, СКА в Москве
МЧМ-2016. Россия — США, Швеция против Финляндии
НХЛ. Дубль Ничушкина, гол Анисимова, передачи Куликова
Кузнецова успешно стартовала на турнире в Окленде
«Коринтианс» продаст Пато в «Тяньцзинь Сунцзян»
НБА. Третья победа «Лейкерс», 42 очка Батлера
ЦСКА отказался приобретать Думбия
«Реал» и «Валенсия» победителя не выявили


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |