Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



ЦСКА пора на дозаправку

30 ноября 2015 г.

ЦСКА продлил безвыигрышную серию до пяти матчейФото: pfc-cska.com

Завершён Анжи — ЦСКА 1:1

Минувшая неделя стала для ЦСКА одной из худших в этом сезоне. Сначала «армейцы» проиграли «Вольфсбургу» и прекратили борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов, а потом поделили очки с аутсайдером чемпионата России махачкалинским «Анжи» (1:1). Все указывает на то, что футболисты ЦСКА устали после чересчур насыщенной осени.

LiveSport.Ru узнал, что об этом думают российские журналисты.

Перед матчем с «Анжи» ЦСКА потерпел четыре поражения. Ноябрь явно не удался команде Леонида Слуцкого, которая, впрочем, продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России.

«Осенний кризис ЦСКА – явление практически ежегодное. Можно спорить о том, что кризис – слишком громкое слово. Что ж, называть это можно как угодно – сезонный спад, неудачный отрезок. Так или иначе, в ноябре команда Леонида Слуцкого проиграла четыре матча из четырёх, сократив отрыв от преследователей в чемпионате России и лишившись шансов на выход из группы в Лиге чемпионов. И это происходит с "армейцами" не впервые. Иногда чуть раньше, иногда чуть позже.

Собственно, симптомы осенних кризисов ЦСКА постоянны и понятны. Команда год за годом играет ограниченной обоймой игроков, и при высокой интенсивности игровой нагрузки при игре на три фронта как раз в октябре-ноябре приходится пик усталости, нехватки свежести, ну и банального травматизма. Вот и сейчас к матчу с "Анжи" "армейцы" подошли с практически полностью перестроенной линией обороны. Из-за травм Игнашевича, Василия Березуцкого и Щенникова в старте выходят Набабкин, Алексей Березуцкий и Васин.

Кто в такой ситуации потерял очки, а кто приобрёл – каждый пусть решает сам. Факт остаётся фактом: несмотря на все объективные проблем и вопреки спаду в этом туре, "армейцы" ещё на одно очко увеличили отрыв от "Зенита". И пусть питерцы сейчас не выглядят главным конкурентом ЦСКА в борьбе за титул, про буксующий "Локомотив" и нестабильный финансово "Ростов" так тоже не скажешь. Так что лидерский полёт у подопечных Слуцкого всё ещё нормальный», — пишет автор «Чемпионат.com» Михаил Тяпков.

«Есть объективные причины спада ЦСКА, но болельщикам "армейцев" не стоит переживать. Уверен, что красно-синие в ближайшее время наладят ситуацию, а сейчас главное не растерять тот гандикап, который они себе обеспечили в течение первого круга. ЦСКА – опытная команда, там знают, как вести себя в подобных ситуациях. Тем более что скоро наступит зимний перерыв, который обязательно пойдёт игрокам на пользу. Игры на три фронта изматывают, ведь организм не обманешь. Не скажу, что у ЦСКА есть проблемы с составом. Об этом никто не говорил, когда "армейцы" вели победную серию. Нет причин бить тревогу, поскольку ЦСКА всё ещё на первом месте, а выводы надо делать в конце сезона», — сказал в комментарии для «Чемпионат.com» бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев.

Обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер тоже пришел к выводу, что причина неудач ЦСКА кроется, в первую очередь, в накопившейся по ходу сезона усталости. Многие «армейцы» играли не только за клуб, но и за свои сборные.

«Послематчевое объяснение Слуцкого того, что происходит с ЦСКА в последние недели, звучит более чем правдоподобно: "Уже видно, что у нас совсем не осталось сил". Посчитаем: на сегодня у красно-синих, с учетом двух раундов квалификации и группового турнира Лиги чемпионов, а также двух встреч Кубка России, 28 игр. Заодно приглядимся к куцей скамейке ЦСКА, которая в Махачкале ограничилась шестью игроками. Пересчитаем число травмированных основных исполнителей – Василий Березуцкий, Еременко, Щенников, теперь Игнашевич, чуть раньше Думбия. И многое станет ясно. У ЦСКА элементарно закончился бензин.

Здесь и сейчас ЦСКА не был сильнее "Анжи", что признал и Слуцкий. Думаю, он бы мечтал, чтобы зимний перерыв наступил... еще пару недель назад. Но команду ждут еще недружелюбные Пермь и Эйндховен. И ресурсы, которых нет, придется выжимать откуда-то из неведомых внутренних глубин», — резюмировал автор.

Матч против «Анжи» стал, наверное, худшим в сезоне для нападающего ЦСКА Сейду Думбия.

«Нападающий ЦСКА Сейду Думбия в игре 17-го тура премьер-лиги провел, возможно, худший матч за армейцев с момента возвращения из "Ромы". За 77 минут он ничем не запомнился, практически все его статистические показатели (по данным InStat) находятся на низком либо весьма посредственном уровне, ниже его средних показателей по сезону. Ивуариец наблюдал за большинством атак со стороны – достаточно сказать, что даже Акинфеев был так или иначе задействован в 16 атакующих комбинациях, а Думбия – в 15», — отмечает «Спорт-Экспресс».

Статистика Сейду Думбия в матче с «Анжи» Фото: sport-express.ru

Тем временем обозреватель «Советского спорта» Евгений Дзичковский обратил внимание на слабую работу арбитра матча. По его мнению, в одном из эпизодов Сергей Лапочкин ошибся, не назначив пенальти в ворота ЦСКА.

«Судье Лапочкину следовало бы извиниться. Он ведь заходит в интернет, знает, как это бывает в некоторых других чемпионатах. Свободный человек, профессионал, приехал выполнить свою работу за 90 тысяч рублей – немалые для Махачкалы, да и Москвы, деньги. Работу выполнил плохо. И теперь почти наверняка будет молчать. Почему в понятие судейского профессионализма у нас вклинено, впаяно это молчание? От него один шаг до "что хочу, то и ворочу". Ребятам в глаза смотреть не надо, комментировать свои действия тоже.

Чуть раньше фола Тошича на Тигиеве Лапочкин остановил атаку хозяев, свистнул в пользу провинившегося. Не сказать, что там могло родиться что-то опасное. Но и причин такого решения с ходу не назвать. Он ведь, Лапочкин, слышал про отложенный штраф. И даже применял его когда-нибудь. Что помешало на этот раз?

А потом идет атака, Тигиев падает, вскопанный чуть ли не с двух сторон, в кадр тут же вбегает бодрый Лапочкин. "Вставай, – говорит, – Тигиев, врешь ты все". Но если врет, может, желтую ему? Нет, у Лапочкина тонкая стратегия. Тошич на пенальти не насбивал, Тигиев на желтую не наврал. Все острожненько, по кромочке с каемочкой. Тысяч на 90, не больше. Но и не меньше.

И не надо думать, активно прошу, что все сказанное о Лапочкине – про предвзятость. Скорее уж про усталость. Наш футбол выглядит уставшим, как ноябрьский ЦСКА. Он докатывает, дотягивает сам себя до декабря, наевшись собою же. Странности арбитров перемешиваются со странностями команд и все большей пустотой трибун», — пишет Дзичковский.




Другие новости за 30 ноября 2015 г.

«Сассуоло» и «Фиорентина» обменялись голами
НХЛ назвала лучших игроков недели
Дюрант и Джордж — игроки недели в НБА
«Локомотив-Кубань» победил «Калев» в матче Лиги ВТБ
«Локомотив» по буллитам взял верх над «Спартаком»
Гол Гусева в овертайме принес СКА победу над ХК «Сочи»
ЦСКА продлил победную серию до пяти матчей, обыграв «Кузню»
«Краснодар» вырвал победу в матче с «Ростовом»
«Динамо» спаслось от поражения в матче с «Локомотивом»
«Спартак» упустил победу над «Рубином» в Казани
Динамо — Локомотив (обновляется)
«Магнитка» поднялась на первое место в Восточной конференции
Прощальные гастроли «Черной Мамбы»
«Локомотив» оштрафован УЕФА на 30 тыс. евро за поведение фанатов
У Кержакова есть предложения от семи иностранных клубов
Болельщики «Зенита» смогут посетить матч ЛЧ с «Гентом»
Погребняк сыграет в атаке «Динамо» против «Локо»
Широков остался в запасе «Спартака» на матч с «Рубином»
Объявлены имена претендентов на приз Пушкаша
Месси, Роналду и Неймар претендуют на «Золотой мяч»
Стали известны претенденты на звание лучшего тренера года
Названы лучшие игроки 13-й недели КХЛ
Положительные эмоции оставили на потом
ЦСКА пора на дозаправку
У Жиркова нет желания уходить из «Динамо»
Егоров рассудит «Амкар» и ЦСКА
«Торпедо» заключило контракт с Жердевым
Мэр Гента может поменять решение по фанатам «Зенита»
КХЛ. «Магнитка» сыграет с «Нефтехимиком», «Локомотив» примет «Спартак»
Квят продолжит выступать за «Ред Булл»
«Динамо» готово выплачивать Денисову часть зарплаты во время аренды
Гвардиола рассказал, когда примет решение о своем будущем
НБА. Победа «Хьюстона» в Нью-Йорке, 28-е поражение «Филадельфии»
Брайант завершит карьеру по окончании сезона-2015/2016
Наставник «Валенсии» подал в отставку
«Ювентус» крупно обыграл «Палермо»
«Марсель» сыграл вничью с «Монако»
«Валенсия» в меньшинстве уступила «Севилье»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |