Новости спорта

Сегодня: 1 июня 2025 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Привычное поведение Денисова

20 ноября 2015 г.

Игорь ДенисовФото: LiveSport.Ru

Вокруг полузащитника «Динамо» Игоря Денисова разгорелся очередной скандал. Клуб отстранил футболиста от тренировок, не объяснив причин этого решения. Впрочем, подобное развитие событий мало кого удивило.

Пару дней назад средства массовой информации обратили внимание на то, что Игорь Денисов не тренируется с московским «Динамо». Как выяснилось позже, у футболиста возникли разногласия с клубом.

Согласно одной из версий, полузащитник сам отказался тренироваться, сославшись на плохое самочувствие. Когда врач «Динамо» предложил игроку пройти обследование, тот накричал на него и пригрозил увольнением.

По другим данным, Денисов поругался с главным тренером «Динамо» Андреем Кобелевым. Не секрет, что хавбек добивается от бело-голубых выплаты удержанной за время тренировок с дублем части зарплаты, а это около 80 процентов.

Однако клуб не идет на уступки в этом вопросе. Да и сам Кобелев якобы уговаривал Денисова не судиться с «Динамо» в этот непростой период. Тем не менее, полузащитник отказался его слушать.

По мере того, как в прессе появлялись новые детали и домыслы, с заявлением выступил официальный сайт «Динамо», который напрочь опроверг информацию о конфликте.

АО «Футбольный клуб "Динамо-Москва" официально заявляет, что информация о конфликте между футболистом Игорем Денисовым и тренерским и медицинским штабом команды, появившаяся сегодня в ряде СМИ, не соответствует действительности. Игорь Денисов продолжает оставаться игроком нашего клуба. В ближайшее время футболист и клуб в рабочем порядке проведут переговоры по поводу дальнейшего сотрудничества. Заявление «Динамо»

Пресс-служба «Динамо» даже привела слова самого Денисова, который поблагодарил Кобелева за доверие.

Игорь Денисов

Полузащитник «Динамо»

На сегодняшний день я — футболист московского «Динамо». Никакого конфликта между мной и тренером, а также административным штабом команды не существует. Наоборот, я благодарен тренеру, что он дал мне возможность вернуться в главную команду, и, таким образом, я получил необходимую игровую практику для выступлений за сборную России.

Но уже очевидно, что все эти слова о полном мире и порядке не вполне соответствуют действительности. Если бы в клубе все было хорошо, то не было бы причин для отстранения Денисова от тренировок. А эту информацию уже подтвердили руководители «Динамо». Предлагаем узнать, что об этой ситуации пишут российские СМИ.

Взрыва еще нет, но часы уже тикают

Журналист газеты «Спорт-Экспресс» Дмитрий Симонов в своем материале отнесся к новому скандалу с участием Игоря Денисова как чему-то обыденному.

Игорь Денисов

Денисов не появился на тренировке «Динамо» Вчера в 15:19

«Уже много лет оставаясь сильнейшим опорником страны и в принципе одним из лучших российских игроков, он в то же время обладает уникальным отрицательным имиджем. На его репутации нет черных пятен, его репутация – это и есть одно большое черное пятно. Когда Денисов попадал в неприятные истории по молодости, все относились к этому с интересом. После обид на Халка, громкого ухода из "Зенита" и разборок в "Анжи" футбольная общественность дружно воскликнула: "Что-о-о?!" Денисова обвиняли во всех грехах, обзывали ДеньГисовым, придумывали песенку про "развали им днище", Халк явно намекал на него, говоря про "гнилые яблоки", и так далее. Но когда последовало сначала одно продолжение в "Динамо" и сейчас второе, мы перестали удивляться, сбились со счета и вместо порядковых номеров будем использовать универсальное слово "очередной". Как известно, война никогда не кончается. А жизнь Игоря Денисова – это в какой-то степени и есть война», — замечает Симонов.

Также автор считает, что большую роль в конфликте сыграла финансовая ситуация в клубе и юридическая война игрока против «Динамо».

«Очевидно, что юридическая война на фоне спортивной дружбы напрягала и нервировала и "Динамо", и Денисова. Отношения взаимно охладели. Кроме того, гирями на глиняных ногах "Динамо", который борется с гнетом финансового fair play, висят контракт Денисова и его зарплата. И даже высочайшая полезность Денисова-футболиста вряд ли компенсирует тяжесть Денисова – получателя денежных средств.

Денисов не тренировался ни в среду, ни в четверг. Надо понимать, что на последующих занятиях мы его тоже не увидим и в заключительных трех турах года футболист участия не примет», — уверен Симонов.

Наступил на те же грабли

Михаил Тяпков в своей статье на «Чемпионате» раскритиковал поведение Игоря Денисова, так как считает, что футболист не должен во всех ситуациях быть слишком прямолинейным.

Игорь Денисов

Сысоев: Денисов перешел на индивидуальную программу тренировок Вчера в 20:30

«Смириться с тем, что ты оказался в команде-середняке, непросто. Тем более что Денисов привык прямо говорить то, что думает. И это, кстати, вряд ли можно считать большим достоинством для любого футболиста. Честность, прямолинейность, откровенность – качества сами по себе положительные, но к месту. Будем откровенны – если бы каждый футболист и тренер в команде (любой, не только "Динамо") постоянно рубил правду-матку и в красках и выражениях делился всем, что наболело, этот коллектив долго бы не протянул.

Сильные команды отличаются умением достигать компромисса даже при неидеальных внутренних отношениях. "Динамо" же и Денисов спустя всего полгода наступили на те же грабли, что и весной. И все идет к тому, что, как и тогда, выигравших в этой истории не будет, только проигравшие. Еще больше и еще нелепее», — пишет Тяпков.

Претенденты на Денисова

Обозреватель «Советского спорта» Михаил Борзыкин решил рассмотреть возможные варианты продолжения карьеры Игоря Денисова, который вряд ли останется в «Динамо», ведь клубу будет очень сложно потушить начавшийся пожар, а держать игрока с огромной зарплатой в дубле попросту не имеет смысла.

Игорь Денисов

Кобелев занял правильную позицию в ситуации с Денисовым, заявил Титов Вчера в 16:44

Борзыкин в своей статье рассмотрел три варианта: «Спартак», «Краснодар» и «Зенит».

«О том, что "Спартак" нуждается в качественном опорнике, говорили еще летом. В клубе, по имеющейся информации, вели работу в этом направлении. Тогда не купили. И сегодня отсутствие классного игрока средней линии – одно из многих кадрово-тактических объяснений бедственного положения красно-белых.

Денисов – отнюдь не сильнейший опорный хавбек премьер-лиги. Опорники узкого профиля (умеющие только разрушать) – вообще вымирающая профессия. Но "Спартаку" нужен как раз такой. Благо созидателей хватает.

Зачем "Краснодару" Денисов? Как быку второй хвост. Но "Краснодар" действует по принципу: если есть возможность взять хорошего российского игрока, то надо брать. А с лимитом у нас сейчас творится черти что – в зависимости от настроения Виталия Мутко. Так что переход Денисова в "Краснодар" хоть и маловероятен, но все-таки возможен.

В Питере может воссоздаться динамовская связка Денисов – Юсупов. Экономические потрясения не затронули "Зенит". Питерцы – наверное, единственные, кто может потянуть такую зарплату. Финансовый fair play? Если Витсель все-таки уедет в Италию, то и это ограничение не станет помехой», — считает автор.

Поостынут и помирятся

А вот автор газеты «Спорт день за днем» Вячеслав Дымов уверен, что «Динамо» и Денисов в конце концов смогут все уладить и помирятся. Он считает, что продать 31-летнего игрока с таким контрактом будет нереально.

«Хавбек сборной России Игорь Денисов, как Гоголевский Ноздрев, личность историческая, в том смысле, что вечно попадает в какие-то истории. На сей раз от работы с основным составом Игоря отстранил главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев. И снова об истории. Она, как известно, повторяется в виде фарса. Год назад аналогичное решение в отношении Денисова принимал Станислав Черчесов. Еще раньше — Лучано Спаллетти.

Что дальше? Продать 31-летнего полузащитника с таким контрактом нереально. Тихо досиживать и подобным образом завершить карьеру, уверен, совершенно не устраивает Игоря. Он — спортсмен, боец. Нет сомнений в том, что он не просто стремится сыграть на Евро-2016, он мечтает об этом. Выход напрашивается: поостынут и помирятся», — пишет Дымов.




Другие новости за 20 ноября 2015 г.

Черышев не сыграет с «Барселоной»
Московское «Динамо» разгромило минских одноклубников
«Витязь» по буллитам уступил «Торпедо»
Радионова идет первой после короткой программы, Медведева — третья
Столбова и Климов — первые в короткой программе на этапе Гран-при в Москве
«Крылья Советов» не смогли вылететь на матч с ЦСКА
Еременко и Помазун успешно прооперированы
«Трактор» по буллитам переиграл «Нефтехимик»
Надаль в 24-й раз в карьере обыграл Феррера
Аленичев заявил, что рассчитывает на Широкова
IAAF временно отстранила четверых российских легкоатлеток
У Кобелева и Денисова состоялся мужской разговор
Тульский «Арсенал» одержал волевую победу над «Тосно»
Игроки «Кубани» готовят жалобы в КДК РФС
Агент Широкова ничего не знает о переговорах со «Спартаком»
Россия может натурализовать полузащитника «Шальке»
«Сибирь» в серии буллитов дожала «Амур»
Платини подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд
ATP Finals. Испанское противостояние, битва Мюррея и Вавринки
«Спартак» ведет переговоры с Широковым, заявил Родионов
Привычное поведение Денисова
Мутко не считает трагедией пропуск ЧМ в помещении
Кройф уверен в победе над раком
КХЛ. Повторная игра «Амура» и «Сибири», встреча двух «Динамо»
Джокович выиграл у Бердыха в Лондоне
НБА. Очередная победа «Голден Стэйт», травма Мозгова
НХЛ. Овечкин побил рекорд Федорова, «Тампа-Бэй» остановила «Рейнджерс»
Российская «молодежка» завершила Суперсерию поражением


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |