Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Наши в НХЛ. Овечкин и Ничушкин радуют, Варламов и Бобровский – расстраивают

12 ноября 2015 г.

Александр ОвечкинФото: sfgate.com

Александр Овечкин догнал Сергея Федорова в борьбе за звание лучшего российского снайпера в истории НХЛ.

Свой 483 гол капитан «Вашингтона» забил в матче против «Торонто». Для этого Овечкину понадобилось 772 матча, а Федорову – 1248. Интересно, что ассистировали Александру Великому Евгений Кузнецов и Никлас Бэкстрем:

483-й гол Александра Овечкина в НХЛ

Понятно, что совсем скоро мы будем писать о том, что Овечкин обошел Федорова.

Я буду искренне рад, если он побьет мой рекорд! Рекорды для того и ставятся, что бы их кто-нибудь побил. Алекс – потрясающий игрок. Не так давно я увидел его фото с какого-то детского турнира в Торонто, когда ему было 8-9 лет. Он играл в майке с моим номером. Поэтому, как говорится, в добрый путь! Хотя, признаюсь, в матче «Детройт» – «Вашингтон» я болел за «Ред Уингс». Сергей Федоров, экс-форвард «Детройта» и «Вашингтона»

Главный тренер «Вашингтона» Барри Троц и вовсе уверен, что Ови по силам побить рекорд легендарного Уэйна Гретцки, наколотившего в НХЛ 894 гола.

Нет никаких сомнений, что он будет в Зале славы. Нет никаких сомнений в том, что он один из немногих, у кого есть шанс побить рекорд Гретцки. Барри Троц, главный тренер «Вашингтона»

В списке снайперов текущего сезона Овечкина с восемью шайбами находится в топ-10, уступая лидеру – форварду «Чикаго» Патрику Кейну – на два результативных броска.

Всего лишь на одно очко отстает от своего звездного одноклубника Евгений Кузнецов, в активе которого 5 голов и 10 передач в 14 матчах. В этом месяце экс-форвард «Трактора» не смог отметиться результативными действиями только во вчерашней игре с «Детройтом», которому «Кэпиталз» уступили со счетом 0:1.

Тем временем Валерий Ничушкин открыл счет своим голам в текущем сезоне. Сначала 20-летний форвард «Далласа» в игре с «Каролиной» (4:1) заработал показатель полезности «+2», а затем забросил одну из четырех своей команды в ворота «Детройта» (3:1). По словам главного тренера «Старз» Линди Раффа, Ничушкин снова получает удовольствие от хоккея. Как и весь «Даллас», возглавляющий турнирную таблицу Западной конференции.

Первый гол Валерия Ничушкина в этом сезоне

Продолжает удивлять Андрей Марков. На этой неделе защитник «Монреаля» отметился ассистом в игре с «Бостоном» и поразил ворота «Питтсбурга», который в итоге оказался удачливее «Канадиенс» в серии буллитов. Прямо сейчас 36-летнего Маркова можно найти в топ-10 ассистентов лиги, а также в десятке лучших по показателю полезности. А «Монреаль» — на вершине общей турнирной таблицы НХЛ.

Про Александра Семина еще успели забыть? Увы, в «Монреале» российский нападающий даже не на вторых ролях – в запасе. Семин не выходил на лед с тех пор, как его команда в конце октября получила смачную оплеуху в игре с «Ванкувером» (1:5). В семи матчах без Семина «Монреаль» одержал четыре победы. Будем надеяться, что Мишель Террьен предоставит экс-игроку «Вашингтона» еще один шанс перезапустить карьеру в НХЛ.

Слегка сбавил обороты Владимир Тарасенко, хотя «Сент-Луису» это не мешает добывать очки. В матчах против «Нэшвилла» и «Нью-Джерси» «Блюз» забросили шесть безответных шайб, а россиянин стал автором одного результативного паса. В любом случае, 13 (7+6) очков в 14 матчах – не самый худший старт для Тарасенко.

Артемий Панарин, похоже, решил воспользоваться советом, который ему перед отъездом в НХЛ дал капитан СКА Илья Ковальчук. «Что особенного сказал Ковальчук об НХЛ? "Не надо ссать, Тема". Быть самим собой, не потерять свой хоккей и уверенность. Играть, как я умею. Вот и все», — признался форвард «Чикаго». В игре с «Эдмонтоном» Панарин впервые в своей заокеанской карьере забил два гола в одной игре. Кроме того, Артемий помог отличиться своему партнеру по звену Патрику Кейну.

Первый гол Артемия Панарина в ворота «Эдмонтона»

Второй гол Артемия Панарина в ворота «Эдмонтона»

В той же игре 2 (1+1) очка набрал еще один представитель России в «Чикаго» — Артем Анисимов.

За игрой звена Панарин – Анисимов – Кейн весело наблюдать. Уверен, они были очень рады снова сыграть вместе. Очень часто это звено становится единственным, что приносит нам голы. Джоэл Кенневилл, главный тренер «Чикаго»

Продолжает прозябать на дне Восточной конференции «Коламбус» Сергея Бобровского. После двух побед «Блю Джекетс» проиграли «Анахайму» и «Ванкуверу». Российский голкипер принимал участие только в игре с «Кэнакс». Мягко говоря, не самый лучший матч для Боба, отразившего 25 бросков из 29.

Ничуть не лучше идут дела и у Семена Варламова, потерявшего статус основного вратаря «Колорадо». Россиянин проигрывает конкуренцию Рето Берра, защищавшего ворота «Эвеланш» в двух предыдущих матчах – с «Рейнджерс» (1:2) и «Филадельфией» (4:0). Как скоро Варламов вернется на лед, сказать сложно. Ситуация для Семена усложняется тем, что Берра на данный момент лучший среди вратарей НХЛ по двум показателям – проценту отраженных бросков и среднему количеству пропущенных шайб за матч. Пока у Патрика Руа нет повода не доверять швейцарцу.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин прервал трехматчевую серию без набранных очков, сделав по голевой передаче в играх с «Калгари» (2:5) и «Монреалем» (4:3 Б).

Одноклубник Джино Сергей Плотников в Калгари получил скромные семь минут игрового времени, а во встрече с «Канадиенс» и вовсе не появился на льду. Единственная радость для экс-форварда «Локомотива» — перед этим благодаря его передаче «Пингвинз» обыграл «Эдмонтон» (2:1).

Продолжает приходить в себя нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров. В двух матчах с «Баффало» (4:1, 1:4) россиянин отметился голом и результативной передачей. В проигранном поединке Кучеров тоже мог и стать автором заброшенной шайбы, но голкипер «Сэйбрз» Чед Джонсон не позволил шайбе пересечь линию:

Невероятный сэйв вратаря «Баффало» после броска Никиты Кучерова

Андрей Василевский, как и вся «Тампа», классно отыграл в первом матче с «Баффало», совершив 30 сэйвов. В итоге, его даже признали второй звездой дня. В ответной встрече российский вратарь был менее надежен, позволив сопернику забросить три шайбы. Это поражение стало первым для Василевского в текущем сезоне.

Свою первую шайбу в НХЛ наконец-то забросил Сергей Калинин, летом подписавший контракт с «Нью-Джерси». Гол экс-капитана «Авангарда» помог «Дэвилз» обыграть «Ванкувер» (4:3 ОТ). С конца октября Сергей стабильно получает не меньше десяти минут игрового времени.

Приятен и тот факт, что Калининым довольны в «Нью-Джерси», несмотря на то, что у новичка пока только 2 (1+1) очка в 14 матчах.

Хорошо, что Калинин забил. Видно, что он продолжает прогрессировать, играет все лучше. Всегда приятно видеть парня вроде него, который работает над собой каждый день. В последних матчах гол вертелся у него на клюшке. В тех моментах шайба не зашла в ворота, так что здорово, что он наконец-то забил. Джон Хайнс, главный тренер «Нью-Джерси»

Первый гол Сергея Калинина в НХЛ




Другие новости за 12 ноября 2015 г.

«Ак Барс» по буллитам проиграл «Магнитке»
СКА вырвал победу у «Витязя»
«Спартак» на своем льду уступил московскому «Динамо»
ЦСКА взял верх над «Локомотивом»
Наши в НХЛ. Овечкин и Ничушкин радуют, Варламов и Бобровский – расстраивают
Российская «молодежка» победила команду Фарерских островов
«Салават Юлаев» уступил «Ладе»
«Барыс» продлил победную серию в матче с «Йокеритом»
«Амур» забросил семь безответных шайб «Сибири»
«Авангард» по буллитам уступил рижскому «Динамо»
Роналду купил самолет за 19 миллионов евро
«Рома» хочет продать Думбия «Вест Хэму»
Хабибулин объявил о завершении карьеры
Юношеская сборная России упустила победу над Словакией
С Шараповой, но в роли аутсайдеров
Экс-тренер «Спартака» может возглавить «Сампдорию»
КХЛ. «Ак Барс» против «Магнитки», московское дерби
Adidas представил мяч Евро-2016
«Бавария» подпишет новый контракт с Мюллером
Количество кандидатов в президенты ФИФА сократилось
Агент: В январе Измайлов будет играть в новом клубе
СМИ: Андронов отстранен от работы на «Матч ТВ» на неопределенный срок
Озбилиз и «Бешикташ» провели переговоры
НБА. Фантастическая концовка в Шарлотт, первая победа «Бруклина»
НХЛ. Передача Малкина помогла «Питтсбургу» победить «Монреаль»
Перонко раскрыл бюджет «Кубани»
Семь разочарований первого круга чемпионата России 2015/16


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |