Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Краснодар и Ростов готовятся к приему гостей

10 ноября 2015 г.

Сборная России завоевала путевку на Евро-2016Фото: РФС

Футболисты сборной России, выполнив главную задачу на 2015 год, чувствуют себя вполне комфортно. Теперь, когда путевка на чемпионат Европы 2016 года во Франции уже в кармане, можно без особых переживаний готовиться к товарищеским матчам.

Ближайшими соперниками команды Леонида Слуцкого станут сборные Португалии и Хорватии, матчи с которыми пройдут 14 и 17 ноября. Предлагаем вспомнить последние события, связанные с предстоящими играми национальной сборной.

Место встречи пришлось изменить

Сборная России узнала своих соперников по последним в этом году товарищеским матчам в конце октября. Официальный сайт РФС гордо отрапортовал, что наша команда встретится с Португалией в Лондоне и с Хорватией в Краснодаре.

Обе команды, как и сборная России, гарантировали себе участие в финальной части Евро-2016, и о лучших вариантах, пожалуй, мы не могли и мечтать. Тем более что Португалия и Хорватия опережают Россию в рейтинге ФИФА, занимая четвертое и 19-е места соответственно.

После этого министр спорта РФ Виталий Мутко объявил, что в следующем году, уже перед самим чемпионатом Европы, Россия может провести контрольные встречи с Францией и Италией.

Виталий Мутко для «Спорт-Экспресс»

Министр спорта РФ

Ближайшие перспективы определили. В ноябре проведем два матча – 13-го сыграем с Португалией, скорее всего, в Лондоне, а 17-го – в Краснодаре примем Хорватию. В следующем году, 29 марта, на «Стад де Франс» играем с Францией, а в июне матч с Италией. Попробуем сыграть с ней в России. Все было нормально, проблем в переговорах не испытывали. Авторитет сборной России позволяет вести переговоры, а выход на чемпионат Европы поднимает шансы на их успешное завершение.

Мутко был прав, когда выразил сомнение относительно того, что игра с Португалией пройдет в Лондоне. Как стало известно чуть позже, в силу неких обстоятельств «Крейвен Коттедж» не сможет принять матч.

Федерациям обеих стран пришлось договариваться, и в итоге было решено, что встреча состоится на день позже и пройдет в Краснодаре на стадионе «Кубани». В то же время в РФС объявили о том, что матч с Хорватией состоится в срок, но будет перенесен из Краснодара в соседний Ростов-на-Дону.

Таким образом, два крупных российских региона смогут насладиться интереснейшими матчами и поддержать любимую команду. Болеют в Краснодаре и Ростове уж точно не хуже, чем в Москве.

Стадион «Олимп-2»Фото: ФК «Ростов»

Продление контракта со Слуцким

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий согласился возглавить сборную России в августе, когда команда находилась в непростом положении и рисковала не попасть в финальную часть чемпионата Европы. Тогда РФС решил подписать с ним контракт до завершения отборочного цикла.

Когда первоочередная задача была выполнена, перед руководством российского футбола встал вопрос о продлении соглашения с наставником. Воспрепятствовать этому теоритически мог армейский клуб, но, к счастью, не стал этого делать.

30 октября Российский футбольный союз, Леонид Слуцкий и московский ЦСКА достигли принципиальной договоренности по вопросу дальнейшей работы главного тренера в сборной России.

Слуцкий согласился продолжить совмещение двух должностей до конца финальной стадии чемпионата Европы 2016 года.

Леонид СлуцкийФото: РФС

Изменения в составе

Изначально тренерский штаб сборной России во главе с Леонидом Слуцким вызвал для подготовки к товарищеским матчам с Португалией и Хорватией 25 футболистов. Однако не всем им было суждено сыграть за национальную команду.

Сначала Слуцкий отправил домой голкипера «Рубина» Сергея Рыжикова, несмотря на то, что он отлично проявил себя в матчах Лиги Европы с «Ливерпулем» и даже попал в символическую сборную тура, а затем отказался от услуг полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова, который восстанавливается после травмы.

Вакантные места заняли защитник «Ростова» Иван Новосельцев, уже имевший опыт выступлений за главную команду страны, и полузащитник «Зенита» Артур Юсупов, который за сборную России пока не провел ни одной встречи.

Еще через несколько дней получил повреждение защитник «Зенита» Игорь Смольников, которого заменил Роман Шишкин из «Локомотива».

Но и этот состав продержался несколько дней. К сожалению, травмы получили хавбек «Зенита» Олег Шатов и нападающий «Динамо» Александр Кокорин. Вместо них Слуцкий вызвал лишь одного полузащитника «Кубани» Владислава Игнатьева, который ранее играл только за вторую сборную России.

Владислав Игнатьев для «Спорт-Экспресс»

Полузащитник «Кубани»

Вчера вечером позвонил Леонид Викторович и сообщил, что Кокорин получил травму и он приглашает меня в сборную. Для меня это было неожиданно и приятно. С удовольствием согласился! Раньше меня только один раз приглашали во вторую команду, которую тренировал Юрий Красножан. В главную сборную не звали, так как, видимо, не соответствовал, не был готов. Сейчас, наверное, созрел, полон сил, уверен в себе.

Таким образом, в окончательном списке осталось 24 футболиста:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Артем Ребров («Спартак» Москва).

Защитники: Алексей Березуцкий, Виктор Васин, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА Москва), Юрий Жирков («Динамо» Москва), Дмитрий Комбаров («Спартак» Москва), Олег Кузьмин («Рубин» Казань), Иван Новосельцев («Ростов»), Андрей Семенов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва).

Полузащитники: Денис Глушаков, Роман Широков (оба — «Спартак» Москва), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба — «Динамо» Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Владислав Игнатьев («Кубань» Краснодар), Павел Мамаев («Краснодар»), Александр Самедов («Локомотив»), Артур Юсупов («Зенит» Санкт-Петербург), Денис Черышев («Реал» Мадрид Испания).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Федор Смолов («Краснодар»).

Без Роналду и Модрича

Не обошлось без потерь и у наших соперников. Так, за сборную Португалии не сыграет ее главная звезда Криштиану Роналду, которого мадридский «Реал» попросил поберечь перед крайне важным «эль класико» с «Барселоной» в рамках чемпионата Испании.

Не приедет в Россию и Жоау Моутинью, которым прошлым летом так активно интересовался питерский «Зенит». Полузащитник «Монако» повредил лодыжку и уступил свое место 18-летнему хавбеку «Порту» Рубену Невешу.

Зато мы можем увидеть в деле зенитовца Луиша Нету, экс-зенитовца Бруну Алвеша, а также бывшего вингера «Манчестер Юнайтед» Нани.

Вратари: Антони Лопеш («Лион», Франция), Руй Патрисиу («Спортинг»), Эдуарду («Динамо Загреб», Хорватия).

Защитники: Бруну Алвеш («Фенербахче», Турция), Виейринья («Вольфсбург», Германия), Рафаэл Геррейро («Лорьян» Франция), Луиш Нету («Зенит» Россия), Пепе («Реал», Испания), Седрик, Жозе Фонте (оба — «Саутгемптон», Англия), Элизеу («Бенфика»).

Полузащитники: Андре Андре, Данилу, Рубен Невеш (все — «Порту»), Андре Гомеш («Валенсия», Испания), Вильям Карвалью, Жоао Марио (оба — «Спортинг»).

Нападающие: Гонсало Гуедеш («Бенфика»), Лукас Жоао («Шеффилд Уэнсдей», Англия), Нани («Фенербахче», Турция), Нельсон Оливейра («Ноттингем Форест», Англия), Рикардо Перейра («Ницца», Франция), Бернардо Сильва («Монако», Франция).

Сборная Хорватии также приедет в Россию не в оптимальном составе. Полузащитник «Реала» Лука Модрич останется в Мадриде по той же причине, что и Криштиану Роналду. А вот хавбек «Барселоны» Иван Ракитич, вроде бы, должен попасть в состав национальной команды, но не факт, что выйдет на поле.

Главный тренер хорватской команды Анте Чачич пообещал, что в матче с Россией задействует тех игроков, которые не всегда играли в квалификации Евро-2016.

Роналду и Модрич не приедут в РоссиюФото: uol.com.b

График подготовки

Во вторник, 10 ноября, футболисты должны собраться и вылететь в Краснодар, где на следующий день состоится закрытая для СМИ тренировка на стадионе академии футбольного клуба «Краснодар» По ее окончании двое футболистов пообщаются с журналистами в микст-зоне.

В четверг тренировка россиян станет частично доступной для СМИ. А в пятницу ожидается пресс-конференция с участием главного тренера и капитана команды.

На следующий день после матча с Португалий подопечные Леонида Слуцкого вылетят в Ростов-на-Дону, где до встречи с Хорватией будут тренироваться на стадионе «Олимп-2».




Другие новости за 10 ноября 2015 г.

ХК «Сочи» уступил ЦСКА
СКА победил московское «Динамо»
«Локомотив» по буллитам уступил «Северстали»
«Ак Барс» взял верх над «Салаватом Юлаевым»
«Магнитка» забросила семь шайб «Ладе»
«Автомобилист» одержал волевую победу над «Трактором»
Краснодар и Ростов готовятся к приему гостей
«Сибирь» вырвала победу у «Кузни»
«Авангард» уступил «Йокериту»
Опубликован разговор Бензема с шантажистом Вальбуэна
Старая песня о главном?
СМИ: Бердыев зимой вернется в «Рубин»
WADA приостановило работу лаборатории в Москве
Карпин допустил возвращение в «Спартак» в будущем
Инфантино готов расширить чемпионаты мира до 40 команд
Войнов дебютирует в КХЛ в матче с «Динамо»
Карпин рассчитывает на серьезное обновление «Торпедо»
Ибрагимович в десятый раз признан игроком года в Швеции
Роналду: Я недостаточно умен, чтобы быть президентом ФИФА
КХЛ. «Авангард» против «Йокерита», СКА — против «Динамо»
ЦСКА примет решение по Думбия после матча с ПСВ
НБА. «Миннесота» прервала серию «Атланты», восьмая победа «Уорриорз»
Варди признан игроком месяца в АПЛ, Венгер – лучшим тренером
Минспорт РФ изучит факты из доклада WADA и примет меры
Молодежная сборная России проиграла Канаде в первом матче суперсерии
Комитет по этике ФИФА оценит роль Мутко в допинговом скандале
Сергей Федоров стал членом Зала хоккейной славы в Торонто
НХЛ. Волевая победа «Аризоны» в Анахайме
Форвард «Чикаго» Кейн — первая звзда недели в НХЛ
Драммонд и Харден признаны игроками недели в НБА
Фикус Джоковича, медаль Возняцки и десять титулов СанТины


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |