Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«В Англии я привык, что можно выпить две кружки пива и сесть за руль»

6 ноября 2015 г.

Павел ПогребнякФото: ФК «Динамо»

Так и хочется сказать: «Добро пожаловать, это Россия!» И пусть это, возможно, самый безобидный случай из тех, о которых мы сегодня поговорим, но факт остается фактом — футболист одного из клубов Премьер-лиги употребил алкоголь и сел за руль.

Благо, от действий Павла Погребняка никто не пострадал. Нападающий «Динамо» рано утром 3 ноября был задержан полицейскими в районе Третьего транспортного кольца. Футболиста попросили пройти первичное освидетельствование. В выдыхаемом воздухе прибор зафиксировал 0,44 мг. алкоголя на литр выдыхаемого воздуха (примерно 0,9 промилле).

Установленная сейчас погрешность приборов-алкотестеров, показания сверх которой считаются признаком опьянения — 0,16 мг/л, то есть футболист почти втрое «перекрыл» минимум.

На Погребняка было составлено административное дело по факту управления автомобилем в состоянии опьянения, 31-летнему игроку грозит лишение прав на полтора-два года и 30 тысяч рублей штрафа.

Павел Погребняк

Нападающий «Динамо»

В Англии я привык к тому, что после матча можно выпить две кружки пива и сесть за руль (в Великобритании допустимое содержание алкоголя в крови для водителей — 0,8 промилле). Но меня это не освобождает от ответственности, готов понести заслуженное наказание.

В пресс-службе «Динамо» о возможных санкциях к игроку говорить отказались.

Пресс-служба «Динамо»

Вопрос об административной ответственности Павла Погребняка будет решаться госорганами. На основании их заключения ФК «Динамо» рассмотрит вопрос о применении санкций к футболисту. В настоящий момент Погребняк готовится к матчу с «Кубанью».

Позднее Погребняк поделился подробностями случившегося.

Павел Погребняк

Нападающий «Динамо»

В районе Рижской эстакады меня остановили двое сотрудников ГИБДД и поинтересовались не употреблял ли я спиртные напитки. Я ответил, что никогда этим не занимался, но бутылку пива после игры выпил. Дело в том, что прибора у них с собой не оказалось, и я, как законопослушный гражданин, проследовал с ними на медицинское освидетельствование. Оно показало 0,39 промилле. Ни в Германии, ни в Англии это бы не послужило поводом для какой-то проверки. Потом мне отдали права, я сел в машину и уехал домой. Адвокат? Мне это ни к чему. Буду отвечать по закону и сделаю выводы на будущее. Уяснил в этой ситуации только одно, что, к сожалению, в России еще есть журналисты, которые ищут повод, чтобы состряпать скандал.

А пока Погребняк обвиняет во всех грехах представителей СМИ, предлагаем вспомнить, кто еще из игроков Премьер-лиги попадал в похожие ситуации.

Алексей Ионов

В 2011-м году мировой суд Санкт-Петербурга лишил партнера Погребняка по «Динамо» Алексея Ионова, который на тот момент был игроком «Зенита», водительских прав на полтора года.

После победы над «Шахтером» (1:0) в Лиге чемпионов хавбек был задержан в Санкт-Петербурге за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Изначально игрок был на заднем сидении автомобиля, за рулем находилась его девушка. Пока составлялся протокол, Ионов пересел за руль и поехал к Манежной площади. Патрульным машинам удалось его догнать. Нарушитель отказался пройти медицинское освидетельствование, после чего его задержали и препроводили в полицейский участок.

В сеть попала видеозапись, на которой Ионов угрожал полицейским и обещал «подключить охрану "Зенита" и ФСБ».

После этой истории руководство и тренерский штаб «сине-бело-голубых» приняли решение посадить хавбека на «жесткий» карантин на базе клуба, а затем и вовсе продали его в «Кубань».

Жонатан Лежар

Бельгийский полузащитник Жонатан Лежар в октябре 2011-го года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался в автозаправку в Тонгерене (Бельгия).

Porsche Panamera футболиста «Терека» находился на стоянке, но Лежар резко нажал на газ, и автомобиль протаранил помещение магазина. 21-летний житель Тонгерена был ранен осколками. Ущерб от неаккуратного вождения Лежара оценили в 250-300 тысяч евро — одних только банок с лимонадом Лежар разнес около тысячи.

Стоит ли говорить, что в «Тереке» бельгиец не задержался, покинув команду уже спустя полгода?

Любопытно, что это был не первый подобный случай для Лежара — в мае 2009 года он уже попадал в похожую ситуацию. Тогда полузащитник выступал за «Андерлехт».

Андрей Аршавин

Фернандо Риксен в автобиографии под названием «Борьба» рассказал о кокаине, девушках легкого поведения и...дебошире Аршавине. Книга, вышедшая в 2013 году, вызвала настоящий фурор. За первую неделю в Нидерландах было продано более 25 тысяч экземпляров.

«За несколько часов до моей дебютной тренировки в "Зените" (лето 2006-го. — прим. ред.) я должен был лежать в постели своего номера в "Невски Палас". Но меня там не было. Посреди ночи я находился где-то на дороге, за центром города. Я же видел, в каком состоянии находились Аршавин, Анюков и Денисов. Но самое страшное было в другом — Аршавин спорил с полицейскими... Что, если зав­тра об этом в подробностях напишут газеты? Или кому-то из "Зенита" придётся забирать нас из тюрьмы? Дик взбеленится, когда узнает! Но самое страшное было в другом. Почему Аршавин продолжал спорить с полицейскими? Это же только ухудшает наше положение!

Денисов и Анюков вышли из машины и тоже стали орать на полицейских. Языка я не понимал, но было похоже, что они используют самые жест­кие оскорбления... Я приготовился к худшему... Тогда, сидя в машине и трясясь от страха, я еще не знал, что в России другие законы. Особенно для тех, кто популярен или играет в футбол. В этом случае бояться особо нечего. Случилось то, во что бы я никогда до этого не поверил. Да и любой другой человек из Западной Европы тоже. Эти полицейские нас не задержали, не били дубинками... Нет. Они уехали прочь на своей мятой машине. А перед этим даже помахали рукой и извинились...

Аршавин рассказал, что дозвонился боссу полиции Санкт-Петербурга. Этот номер давно был в записной книжке его телефона, и Андрей мог в любой момент обратиться к этому человеку — ярому фанату "Зенита". Позже я узнал, как часто Андрей использует этот номер.

К слову, если бы полицейские знали, что в машине Аршавин, останавливать бы нас не стали. Андрей в России — величина. Он реально выше закона. Пусть Аршавин тогда был ещё молодым, но ему позволялось всё. Он мог в тапочках и спортивном костюме попасть в самый люксовый ночной клуб... Меня это отчасти пугало, но в то же время нравилось. Тогда понял: я оказался в своей стране!»

Тома Фибель

В сентябре 2013 года российские СМИ пестрели заголовками вроде «Пермский "Амкар" купил игрока-убийцу?» и «Новичок "Амкара" был осужден на два года за ДТП». Речь шла о Томе Фибеле.

В ноябре 2008-го Фибель, выступавший за «Брюссель» на правах аренды, на автотрассе «А2» возле голландского города Маастрихт сбил 38-летнего мотоциклиста, который вскоре скончался от полученных травм. Футболисту дали два года тюрьмы и лишили водительских прав на три года.

Впрочем, по неизвестным причинам Фибель провел вне футбола меньше года и в августе 2009-го всплыл в команде второй лиги «Антверп» в августе 2009-го.

«Ту историю раздули в Бельгии, где недолюбливают французов. Журналисты не знали, что именно произошло, но захотели сенсации с участием футболиста "Стандарда", которому я тогда еще принадлежал. Неужели думаете, что голландское правосудие пощадило бы иностранца? А на Бельгию я зол, потому что она создала мне плохую репутацию», — рассказывал позже Фибель.

Веллитон

Лучший бомбардир чемпионата России 2009 и 2010 годов Веллитон, отправившись в Испанию покорять местную Примеру, сразу попал в неприятную историю.

Инцидент произошел в мае 2014 года. BMW нападающего, из которой издавалась громкая музыка, на высокой скорости проехала на красный свет нескольких светофоров. «Я игрок "Сельты" Веллитон», — заявил нарушитель, но от наказания это его не спасло. Экспертиза выявила, что содержание алкоголя в крови «спаратковца» в пять раз превышало допустимую норму.

Решением суда бразилец был лишен прав на год, а также оштрафован на 9 тысяч евро.

Андрей Ещенко

В конце апреля этого года защитник «Кубани» Андрей Ещенко попал в страшное ДТП в Краснодаре. Футболист разогнал авто до 170 км/ч и не справился с управлением, после чего автомобиль снес бетонный столб. Сам спортсмен практически не пострадал, а вот его авто повезло меньше.

Очевидцы ДТП утверждали, что футболист находился за рулем в нетрезвом состоянии, но от медицинского освидетельствования и какой-либо помощи он отказался. Место аварии Ещенко покинул самостоятельно. Позже он все же прошел медицинское обследование, однако врачи не выявили у него каких-либо серьезных повреждений.

«Я просто не справился с управлением, и все. Превысил ли я скорость? Я же сказал, что не справился с управлением. В машине ехал один, на тренировку. Там был поворот, я в него не вошёл, машину повело влево, я рулю направо. Наехал на бордюр — и все. Не справился с управлением, что еще сказать?» — рассказал футболист.

Александр Сухов

Инцидент с участием защитника «Уфы» Александра Сухова произошел в июне этого года в центре Москвы. Футболист возвращался с женой и трехлетним сыном со свадьбы. Около 4 часов утра чету Суховых остановили сотрудники ДПС, за рулем находился глава семейства.

От медицинского освидетельствования футболист отказался. Когда представители власти начали оформлять протокол, супруга 29-летнего футболиста, которую заподозрили в алкогольном опьянении, стала оскорблять полицейского и пыталась ударить его ногами, попав каблуком по затылку. Пострадавшему капитану полиции понадобилась помощь медиков, а 30-летнюю женщину доставили в отделение.

Суховы заявляют, что все было совсем не так. По словам футболиста, полицейский схватил его жену за волосы и пытался ее ударить. «Подошли инспекторы и попросили "продуться", я отказался. Потом они начали на меня составлять протокол. Пока я с ними общался, один из них сел в машину на переднее сиденье и начал что-то искать в салоне. Рядом сидела жена, и она закричала. Я увидел, что мою жену схватили за волосы, и, конечно же, подбежал на помощь», – рассказал Сухов.




Другие новости за 6 ноября 2015 г.

Рыжиков попал в команду недели в Лиге Европы
«Мордовия» разгромила «Анжи»
Сборная России вышла в финал Межконтинентального кубка
«В Англии я привык, что можно выпить две кружки пива и сесть за руль»
Алмейда остался в запасе «Анжи» на матч с «Мордовией»
РФПЛ. «Мордовия» сыграет с «Анжи», «Спартак» — с «Тереком»
Халк вновь признан лучшим игроком тура в Лиге чемпионов
Матч России с Португалией обслужат сербские арбитры, с Хорватией — французские
УЕФА открыл дисциплинарное дело по матчу «Бешикташ» — «Локомотив»
«Севилья» продлила контракт с Крыховяком
В итальянской федерации футбола не слышали о товарищеском матче с Россией
Сырая игра и уверенный Сорокин
«Локомотив» обратится в УЕФА в связи с инцидентом в Стамбуле
Матчи 1/4 финала КР пройдут в конце февраля — начале марта
Шишкин вызван в сборную России вместо Смольникова
Григоренко получил травму позвоночника в игре с Финляндией
Фанаты «Локомотива» пожаловались на избиение в Турции
Виллаш-Боаш рассказал, почему намерен уйти из «Зенита»
Анюков прислал в РФС отказ от выступлений за сборную России
Роналду предпочел бы играть в Катаре, а не в «Манчестер Сити»
Василевский стал второй звездой дня в НХЛ
Россия обогнала Францию в таблице коэффициентов УЕФА
Слуцкий не хочет уходить из ЦСКА ради сборной России
НБА. «Чикаго» выиграл у «Оклахомы», «Портленд» разобрался с «Мемфисом»
НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Бостон», «Тампа-Бэй» — «Баффало»
Надаль добыл последнюю путевку в 1/4 финала в Париже
«Спортинг» потерпел разгромное поражение в Албании
«Тоттенхэм» вышел в лидеры группы J
«Сент-Этьен» трижды расписался в воротах «Днепра»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |