Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Sextape» Вальбуэна

5 ноября 2015 г.

Маье ВальбуэнаФото: europe1.fr

Завершён Лион — Зенит 0:2

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Франции Карим Бензема в среду утром был помещен под стражу по подозрению в шантаже полузащитника «Лиона» и партнера по национальной команде Матье Вальбуэна.

Сотрудники полиции от комментариев отказались. На данный момент по «делу Вальбуэна» проходят три человека.

Дружеский совет?

20 октября марсельская газета La Provence сообщила, что экс-игрок московского «Динамо» подвергся вымогательствам со стороны 39-летнего Акселя А., крутившегося в агентских кругах. По информации источника, в руки к злоумышленнику попал старый сотовый телефон Вальбуэна, на котором была обнаружена видеозапись любовных утех с молодой девушкой. Вместе с двумя сообщниками Аксель А. связался с Матье и потребовал у него 150 тысяч евро за нераспространение записи в интернете.

Вальбуэна отказал, и шантажисты решили надавать на футболиста через Карима Бензема, связавшись с одним из знакомых игрока «Реала» (по другим данным — одним из родственников).

Бензема беседовал с Вальбуэна по этому поводу 5 октября на сборе «трехцветных» перед матчами квалификации ЧЕ-2016 с Арменией и Данией.

По словам одного источника, Карим пытался надавить на Матье, дабы тот поддался шантажу. Второй источник утверждает, что Бензема всего лишь дал «дружеский совет» заплатить и покончить с некрасивой историей.

К слову, имя Бензема неоднократно фигурировало в записях телефонных разговоров злоумышленников.

Карим БенземаФото: leparisien.fr

Адвокат Карима Сильвен Кормье, впрочем, утверждал, что его клиент не имеет никакого отношения к шантажу Вальбуэна и в ближайшее время ответит на вопросы следствия.

Сильвен Кормье

Адвокат Карима Бензема

Когда его имя всплыло в прессе, Карим немедленно дал понять судье, что готов сотрудничать со следствием. Естественно, что следователи его вызвали, чтобы он ответил на вопросы. Бензема абсолютно нечего скрывать. Он даже счастлив, что может завершить эту болезненную полемику.

Арест Бензема не остался в стороне от французской и испанской прессы.



Обложка Le ParisienФото: leparisien.fr

L’EquipeФото: lequipe.fr

В четверг утром Бензема был доставлен из участка в суд, где признался, что принимал участие в шантаже полузащитника «Лиона». В беседе с судьей Карим, который днем ранее опровергал абсолютно все, сообщил, что имеет отношение к нашумевшему делу. Вот что делает с людьми ночь в участке. Волшебство!

По его словам, к нему обратился друг детства, на которого вышли три жулика. Карим договорился с другом направить Вальбуэна на переговоры. Форвард «Реала» заверил, что всего лишь хотел оказать услугу другу и не думал о возможных последствиях.

По информации BFM TV, Бензема выдвинули предварительное обвинение в соучастии в попытке шантажа и участии в криминальной группе и запретили встречаться с Вальбуэна и другими обвиняемыми. При этом Кариму разрешено покидать пределы Франции. Испанские СМИ полагают, что он сможет сыграть с «Севильей» (8 ноября). На данный момент Бензема восстанавливается после повреждения подколенного сухожилия. Именно по этой причине Дидье Дешам не вызвал его на ближайшие матчи сборной Франции. Равно как и Вальбуэна, который очень переживает из-за огласки.

Адвокат Карима уверяет, что появившиеся в прессе сведения о признании его клиентом вины ложны.

Сильвен Кормье

Адвокат Карима Бензема

Я хочу сделать заявление о том, что так называемое «признание вины» – это ложь. Карим говорит о своей невиновности и преданности своему товарищу Вальбуэна. Он не принимал участия в этой попытке шантажа. Процедура следствия только началась. Но в прессе процесс представлен в искаженном виде. Нужно осторожнее с такими вещами обращаться. Бензема намерен показать свою добрую волю и содействовать скорейшему решению вопроса. Он не шантажировал Вальбуэна, такое предположение бессмысленно. Он подозреваемый, но не виновный.

В заявлении прокуратуры Версаля говорится, что в случае, если вина злоумышленников будет доказана, им грозит минимум 5 лет тюрьмы.

Фредерик Гуэрра

Бывший агент Бензема

Очень жаль, что наносится такой ущерб репутации. Когда ты достигаешь такого уровня популярности и финансовой состоятельности, думаю, нужно особенно тщательно подходить к некоторым вещам. Например, к выбору окружения и другим подобным деталям. Агент в этом должен помогать.

Позднее телеканал M6 опубликовал текст телефонного разговора Карима Бензема с неустановленным лицом по поводу шантажа Вальбуэна. На записи, заслушанной в суде, форвард убеждает собеседника, что Матье обязательно заплатит шантажистам.

«Не беспокойся. У него нет выбора. Я дам ему это понять. Он заплатит», – сказал Бензема.

Теперь судьба нападающего зависит от показаний самого Вальбуэна. Интересно, что Матье уже выразил поддержку партнеру по национальной команде — хавбек в четверг днем сменил фотографию своего профиля в Facebook, поставив снимок, на котором он обнимается с Каримом.

Роль Сиссе

Ранее сообщалось, что существование видеозаписи не доказано, однако Вальбуэна узнал от бывшего партнера по «Марселю» Джибриля Сиссе, что ролик действительно существует. Именно поэтому Сиссе в октябре был помещен под стражу, но вскоре отпущен на свободу за неимением доказательств.

Примечательно, что в 2008 году Сиссе сам был жертвой аналогичного шантажа, получая по телефону угрозы распространения видеозаписи интимного характера.

Джибриль Сиссе

Бывший нападающий «Марселя» и сборной Франции

Я не имею никакого отношения к этому. Матье – мой друг. Я просто предупредил его, что вокруг него происходит нечто неприятное. Вот и все. Конец истории. Все это, конечно, совсем не смешно. Все могло плохо закончиться и для него, и для меня.

Джибриль СиссеФото: closermag.fr

Вальбуэна позднее заявил, что ему не в чем упрекнуть Сиссе, который вел себя «как настоящий друг».

Матье Вальбуэна

Полузащитник «Лиона»

Мне очень жаль, что мой друг Джибриль Сиссе оказался под подозрением полиции. Лично я ни в чем не могу упрекнуть Сиссе, который вел себя как настоящий друг, пытаясь мне помочь. Я не делал никаких заявлений полиции по поводу Джибриля.

Черный день Бензема

История с Вальбуэна — не единственное, что сегодня беспокоит Бензема. Форварда подозревают в еще одном преступлении, которое охватило всю Францию.

Издание Le Point утверждает, что футболист имеет связь с возможным организатором контрабанды кокаина с Доминиканской Республики во Францию. Т.н. «Air Cocaine» — скандал, связанный с контрабандой 680 кг кокаина на общую сумму 54 миллиона долларов, в котором среди прочих замешан экс-президент Франции Николя Саркози.

Предполагаемые организаторы полетов, Фрэнк Колин и Николя Писапиа, которые были задержаны в Пунта-Кана в марте 2013 года, утверждают, что за всем этим стоит человек, известный как «Дариан» или «Райан», футбольный агент и большой фанат футбола. Он якобы платил за использование этих самолетов.

Отмечается, что «Дариана» несколько раз видели в компании Бензема. Именно это и помогло выйти на его след. Им оказался некий Али Бушареб. В доме подозреваемого были найдены фото с известным футболистом, а также подписанные игроком «Реала» бутсы.

Карим Джазири

Агент Бензема

Я не в курсе всей этой истории, но могу сказать одно. У Карима больше 20 миллионов подписчиков на Facebook. Любой сумасшедший может сделать с ним селфи, и даже не один раз. Но вряд ли это значит, что они связаны.

Но и это еще не все. 5 ноября Бензема получил повестку в суд Мадрида по делу об управлении автомобилем без водительского удостоверения. 23 ноября футболист должен будет объяснить судье, как 29 октября он оказался за рулем машины без документов.




Другие новости за 5 ноября 2015 г.

ЦСКА продлил свою победную серию в Евролиге до 4 игр
КХЛ запретила четырем клубам заявлять новичков
«Спартак» проведет один матч при частично закрытых трибунах

«Рубин» проиграл «Ливерпулю» в Казани
«Легия» Черчесова уступила «Брюгге»
«Локомотив» и «Бешикташ» вновь сыграли вничью
«Карабах» отобрал очки у «Монако»
«Химки» разгромили «Страсбург» в матче Евролиги
Изнер не пустил Федерера в четвертьфинал Парижа
Сборная России проиграла финнам в матче Кубка Карьяла
Карадениз и Девич сыграют против «Ливерпуля» с первых минут
Смолов остался в запасе «Краснодара» на матч с ПАОК
«Sextape» Вальбуэна
Джокович одолел Симона в Париже
Сборная России сыграет в Казани на Кубке конфедераций
Россия попала в еще один коррупционный скандал
Наши в НХЛ. Удивительный Марков и новое достижение Овечкина
«Спартак» встал на сторону тренера в конфликте с игроками
Халк вновь номинирован на звание лучшему игроку тура в ЛЧ
«Спартак» может усилиться игроком «Кубани»
Мюррей разгромил Гоффена в Париже
Сборная России сыграет первый матч на Кубке Карьяла
Бензема признался в причастности к шантажу Вальбуэна
СМИ: Комбаров и Глушаков останутся в «Спартаке» до лета
Сборная Бельгии возглавила рейтинг ФИФА
Новосельцев и Юсупов вызваны в сборную России
Игрока «Динамо» задержали за вождение в нетрезвом виде
Лига Европы. «Локомотив» гостит в Стамбуле, «Рубин» принимает «Ливерпуль»
Бензема предстанет перед судом по делу о шантаже Вальбуэна
Болельщики «Локомотива» получили ранения в Стамбуле
Слуцкий анонсировал изменения в составе сборной России
Тарасенко – лучший игрок дня в НХЛ
Зарипов и Широков пропустят матч со сборной Финляндии
НХЛ. Перестрелка в Чикаго и очередная победа «Питтсбурга»
НБА. «Кливленд» победил «Нью-Йорк», Мозгов набрал 10 очков
«Бавария» отгрузил пять мячей «Арсеналу»
«Барселона» крупно обыграла БАТЭ, «Рома» дожала «Байер»
«Челси» вырвал победу у киевского «Динамо»
Дубль Дзюбы вывел «Зенит» в 1/8 финала Лиги чемпионов


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |