Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Новая попытка перезапустить «Спартак»

4 ноября 2015 г.

Арас Озбилиз и Сергей ПаршивлюкФото: LiveSport.Ru

Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов в интервью «Советскому спорта» заявил о том, что руководство клуба не будет спокойно сидеть и смотреть за тем, как команда от матча к матчу скатывается вниз по турнирной таблице. По его словам, уже в ближайшее время красно-белых ждет довольно серьезная перестройка.

В первую очередь Родионов подчеркнул, что Дмитрий Аленичев и его тренерский штаб, на который в последнее время рушится шквал критики за провал в первой половине сезона, по-прежнему имеют кредит доверия. Таким образом функционер признал, что последние тренерские перестановки в «Спартаке» были опрометчивы.

Сергей Родионов

Генеральный директор «Спартака»

До меня доходят разговоры, что стоит поменять тренерский штаб. Да, можно поменять, и штаб, и менеджмент, но по моему твердому убеждению, все останется на прежнем месте. Мы опять наступим на те же грабли, поскольку первопричина кроется в совершенно ином. А сменяя тренеров, так и будем ходить годами по замкнутому кругу.

Вину за последние неудачи Родионов возложил на футболистов. Не называя конкретных имен, он подчеркнул, что клубу придется расстаться с пятью-шестью игроками. Он уверен, что это позволит оздоровить атмосферу в команде.

Сергей Родионов

Генеральный директор «Спартака»

Сохранять в «Спартаке» тех игроков, которые не в состоянии решать сравнительно скромные и посильные для команды задачи, желания у руководства клуба уже нет. Не берусь назвать вам число футболистов, которые тянут «Спартак» назад и от которых следует освободиться, но то, что с таковыми мы будем вынуждены расстаться – об этом могу сказать с уверенностью уже сейчас. Возможно, это будет пять-шесть человек. Возможно, чуть больше или чуть меньше. Но повторяю, клуб к этому шагу хирургического характера уже готов.

Главные претенденты на уход

Раз уж Сергей Родионов предпочел не называть имена футболистов, которые не подходят клубу, то прессе пришлось самой догадываться, о ком шла речь. Газета «Спорт-Экспресс» составила список из 11 спартаковцев, которые уже сейчас должны начать думать о переменах в будущем.

Сергей Родионов

Гендиректор «Спартака» готов расстаться с 5-6 игроками Вчера в 21:34

В него вошли: Денис Глушаков, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Юра Мовсисян, Роман Широков, Джано Ананидзе, Арас Озбилиз, Ромуло, Сердар Таски, Сергей Паршивлюк и Евгений Макеев.

Многие из списка уже сейчас выходят на поле не так часто, как хотели бы. Например, вечно травмированный Мовсисян или Озбилиз и Ананидзе, так и не завоевавшие доверия главного тренера.

А вот Глушаков и братья Комбаровы в нынешнем сезоне играют, однако не так, как хотелось бы болельщикам.

Дмитрий Комбаров — один из претендентов на уходФото: LiveSport.Ru

Что касается Широкова, отдавшего в 14 матчах три голевые передачи, то его контракт истекает следующим летом, и футболист до сих пор его не продлил. Впрочем, агент хавбека Арсен Минасов в интервью изданию «Спорт день за днем» заверил, что Роман не из тех, кто бежит с тонущего корабля.

Арсен Минасов

Агент Романа Широкова

Пока без комментариев. Не могу я комментировать все, что связано со «Спартаком». Прежде всего, Романа надо знать хорошо, он, как говорится, с тонущего корабля не бежит. Да и нельзя назвать «Спартак» тонущим кораблем. Будем говорить, как о корабле, который в шторм попал.

Эксперты поддерживают гендиректора

Большинство футбольных экспертов согласились с Родионовым в том, что «Спартаку» нужно очистить состав от ненужных игроков. Одним из таких людей стал бывший спартаковец Валерий Кечинов, заявивший в интервью «Чемпионату», что именно футболисты несут ответственность за результат.

Валерий Кечинов

Бывший игрок «Спартака»

Сколько тренеров изменилось в «Спартаке», а результата как не было, так и нет. При этом и игра не претерпела особых улучшений. Тогда в чем проблема? Проблема в футболистах. Игроки, которые на данный момент находятся в команде, не могут решать задачи, поставленные руководством. Безусловно, больше половины состава нужно менять и набирать тех футболистов, которые смогут решать поставленные задачи. Кто будет этими футболистами? Решать это – прерогатива главного тренера и руководства клуба.

Еще один экс-игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд в своем комментарии назвал имена футболистов, которых точно следует оставить. Однако их оказалось не слишком много.

Валерий Рейнгольд

Бывший игрок «Спартака»

«Спартак» плохо укомплектован, в команде нет игроков хорошего уровня. Нужно менять состав. До Сергея Родионова наверняка дошло, что надо менять большую группу игроков и вливать новые силы. Почти все футболисты не соответствуют уровню «Спартака». Из этой команды оставил бы только одного человека – Промеса, а с остальными потихонечку бы расстался. Правда, возможно, можно было бы оставить Реброва. Здесь он ни при чем. А полевые игроки не соответствуют уровню «Спартака». Нужно быстро искать двух центральных защитников хорошего уровня. Что касается Широкова, то я бы вежливо попрощался с этим господином. За «Спартак» нельзя ходить пешком. Широков уже отыграл свое, и мы должны понять, что большой пользы «Спартаку» он не принесет.

Артем Ребров Фото: LiveSport.Ru

Давний болельщик «Спартака» Евгений Кафельников в интервью «Спорт-Экспрессу» выразил надежду, что московский клуб уже этой зимой начнет очищать состав.

Евгений Кафельников

Болельщик «Спартака» и бывший теннисист

Федун правильно делает, что доверяет тренерскому штабу. Надеюсь, он еще откроет кошелек и даст Диме возможность приобрести новых игроков. Также стоит избавиться от некоторых футболистов, которые бесполезны для команды. Не хочу называть фамилии. У меня есть понимание, думаю, у тренерского штаба оно тоже есть.

А если поменять систему оплаты?

Обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев, комментируя слова Родионова, отметил, что функционер мог погорячиться, когда заявил о расставании с несколькими футболистами. По мнению автора материала, причина неудач «Спартака» кроется в чем-то ином.

«Возникают, вообще говоря, сомнения в том, что за период от Лаудрупа до Аленичева "Спартак" тянут вниз одни и те же персоны. Возможно, Сергей Родионов имел-таки в виду собирательный образ. А в таком случае менять надо не игровые кадры. Может получиться шило на мыло. Если порядки на рабочем месте позволяют не работать, кто ж этим не воспользуется? Значит, менять надо систему оплаты игровых усилий. Не знаю точно, как эта система устроена в "Спартаке". Но вот от президента ЦСКА доводилось слышать: он платит своей команде внушительные бонусы только за конечный результат.

И, глядя на последовательность-непрерывность полевых усилий команды ЦСКА, этой информации вполне можно верить. Следовательно, и "Спартак" в очередном возникшем тупике может выручить только другая система вознаграждений, мотивирующая. Когда игроки, приходящие на работу в этот клуб, будут изначально точно знать, куда идти и на что подписываются. И тогда люди будут приходить в "Спартак" настроенными-подготовленными зарабатывать свое благосостояние в каждом матче изо всех сил», — пишет Цыбанев.

В чем-то с Цибаневым согласен бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой, который в интервью газете «Спорт-Экспресс» выразил недоумение в связи с тем, что руководство красно-белых заговорило о плохих исполнителях только сейчас.

Александр Мостовой

Бывший игрок «Спартака»

Почему об этом руководство «Спартака» заговорило только сейчас? Почему об этом никто не говорил три месяца назад? Вам не кажется, что мы опять наступаем на старые грабли, которые были в «Спартаке» на протяжении 5-6 лет. Все время покупали, два-три месяца проходило, и опять разговоры про качество исполнителей… В начале чемпионата все всех устраивало, а теперь вновь поднимается эта тема. Странно. Говорить о том, что кто-то тянет «Спартак» вниз… Не знаю, во всех командах есть люди, которые тянут их вниз. Согласен с тем, что игроков могла развратить зарплата. Столько раз говорил на эту тему… Раньше на первом месте был футбол, а потом уже блага. Сейчас наступили другие времена. Не все готовы устоять перед соблазнами, которые им предоставляют клубы.

Подобное мнение высказал и Сергей Юран, по словам которого, причину неудач нужно искать во взаимоотношениях «тренер — игрок».

Сергей Юран

Бывший игрок «Спартака»

Для того, чтобы расстаться с группой игроков, большого ума не надо. Ведь не так давно отпустили Ари. И как он сейчас играет в «Краснодаре»? Один из лучших – забивает. Зачем все беды списывать на футболистов? Не лучше ли с ними работать, находить общий язык? Возьмем того же Широкова. В сборной выглядит великолепно, в «Краснодаре» играл здорово. Почему сейчас его критикуют? Разве дело только в нем? А тот же Глушаков? Почему сейчас сдал? Значит, что-то внутри коллектива, во взаимоотношениях «тренер — игрок». Зачем вообще говорить о расставании с пятью-шестью игроками? Как теперь ребятам настраиваться на игры? Нельзя сор выносить из избы. В ЦСКА такого не бывает, там вопросы решаются внутри. А в «Спартаке» гендиректор дает такое интервью… Хорошо еще не сказал о том, что на выход пойдут все 11 человек.




Другие новости за 4 ноября 2015 г.

«Зенит» обыгрывает «Лион» после первого тайма
Халк и Дзюба сыграют в атаке «Зенита» против «Лиона»
«Зенит» одержал четвертую победу кряду в Еврокубке
Поветкин победил Ваха, защитив титул WBC Silver
Федерер отдал Сеппи всего два гейма
Лебедев защитил титул WBA в первом тяжелом весе
Надаль и Мюррей – в третьем круге турнира в Париже
Новая попытка перезапустить «Спартак»
«Лион» разгромил «Зенит» в Юношеской лиге УЕФА
Безбородов рассудит «Краснодар» и ЦСКА
Ниассе признан лучшим игроком «Локомотива» в октябре
«Юнайтед»: конец засухи
Трем российским клубам нужен игрок «Астаны»
Вечер бокса. Лебедев и Поветкин выйдут на казанский ринг
Бензема арестован по делу о шантаже Вальбуэна
Гвардиоле нужно принять решение о новом контракте с «Баварией» до 30 декабря
Лига чемпионов. «Бавария» — «Арсенал» и очередной шанс для Моуринью
Медведев получил травму
На «Лион» без Гарая, но с Халком
Кузнецова проиграла Винчи на турнире в Чжухае
Джеррард и Клопп обсудили возможное возвращение игрока в «Ливерпуль»
НБА. Дебютные победы «Шарлотт», «Индианы» и «Орландо»
НХЛ. Поражение «Вашингтона», победа «Колорадо»
Российские юниоры уступили Канаде в матче Мирового кубка вызова
Хан и Пакьяо проведут бой 9 апреля в Лас-Вегасе
Лимит на легионеров в РФПЛ может быть отменен после ЧМ
ЦСКА в гостях проиграл «Манчестер Юнайтед»
«МанСити» победил «Севилью», «Юве» поделил очки с «Боруссией»
«Реал» выиграл у «Пари Сен-Жермен» в Мадриде
«Бенфика» победила «Галатасарай»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |