Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Фиаско беспричинно уставшего «Спартака»

2 ноября 2015 г.

«Спартак» — «Урал»Фото: ФК «Спартак»

Завершён Спартак — Урал 0:1

Московский «Спартак» в домашнем матче 14-го тура чемпионата России потерпел поражение от екатеринбургского «Урала» (0:1). Красно-белые в очередной раз показали невнятную игру и покинули поле с опущенными головами под свист трибун. СМИ не могли пройти мимо этого события.

Беззубая атака «Спартака»

Обозреватель газеты «Спорт-Экспресс» Михаил Гончаров, подводя итоги матча, в первую очередь обратил внимание на то, насколько беспомощным «Спартак» выглядел в атаке. Если красно-белые за 90 минут умудрились создать лишь пару полумоментов, то на положительный итог могли и не рассчитывать.

«В первом тайме совсем не было понятно, за счет чего "Спартак" собирается побеждать. Он владел инициативой, но его атакам не хватало ни скорости, ни осмысленности. Зуев, Давыдов и Промес искали мяч и пространство, активно перемещались в передней линии, менялись друг с другом местами, но остроты на троих создавали с гулькин нос.

По большому счету, за стартовую 45-минутку в исполнении красно-белых можно вспомнить лишь два заблокированных удара Широкова. Первый, не столь опасный, наносился с линии штрафной после сольного забега Зуева и потонул в обороне соперника задолго до линии ворот. Второй – после "стандарта" и ошибки Арапова на выходе. Мяч летел куда-то в район "девятки", но гостей спас Сапета, самоотверженно подставив голову.

Происходящее не могло устраивать Аленичева. Вполне вероятно, внутри себя он был в бешенстве. Потому что впервые за свою спартаковскую карьеру решился на такой шаг как замена по ходу первого тайма. Но порядка в атаке "Спартака" во втором тайме больше не стало. Желание – прослеживалось. Старание – присутствовало. А вот каких-то наигранных комбинаций не было и в помине», — констатирует Гончаров.

Дмитрий Аленичев

Главный тренер «Спартака»

Екатеринбуржцы переиграли нас по всем статьям. Соперники превзошли спартаковцев и функционально, и по созданным голевым моментам. «Урал» одержал закономерную победу. Команде сегодня действительно не хватило эмоций. Наверное, сказалось то, что мы на ранней стадии вылетели из Кубка России. В матче с «Уралом» я игроков не узнал. Думаю, что болельщики тоже. Что ж, надо разбираться, почему так произошло. Будем работать.

Фрагмент матчаФото: ФК «Урал»

Откуда взялась усталость?

Журналист «Советского спорта» Михаил Борзыкин отреагировал на слова Дмитрия Аленичева о наличии у футболистов функциональных проблем. Автор материала так и не смог понять, почему «Спартак» никак не может обрести достойную форму.

Херсон Асеведо

«Спартак» проиграл «Уралу» на «Открытие-Арене» Вчера в 21:36

«Но вот что не дает мне покоя. С чего это вдруг у "Спартака" функциональный спад? Команда форсировала подготовку к сезону? Это делают, и то не всегда, только к раннему старту, особенно февральскому, в еврокубках. Может быть, "Спартак" весь сезон живет в изматывающем режиме, что к ноябрю силы иссякли? Ага, выступает на двух фронтах – тренировочном и официальном. Или у команды дефицит исполнителей? Так у всех дефицит. Но ЦСКА при этом бежит, насмехаясь над всеми предсказаниями грядущего кризиса. "Зенит" и "Краснодар" только прибавляют. "Локомотив"?

У "Локомотива", безусловно, спад. Но был и подъем. "Железнодорожники" более чем успешно шли по дистанции три месяца, причем, заметьте, не только в Премьер-лиге. И нынешний кризис естественен так же, как и приход осени после лета. Какой подъем был у "Спартака"? В июле-августе, когда красно-белые регулярно проваливали вторые таймы, мы ждали выхода на пик формы в будущем. Но выясняется, что ожидания были напрасны. Может быть, все дело в мотивации? Ну, коль так, команду немедленно следует распустить», — заключил Борзыкин.

Вадим Скрипченко

Главный тренер «Урала»

Победа 1:0 – это очень приятно. Приятно, что положили три очка в копилку нашей команды. Конечно, игра против «Спартака» на таком прекрасном стадионе – это счастье для футбольного клуба «Урал» и для наших футболистов. Очень приятно на таких стадионах с хорошими командами проверить себя, показать свое лицо и завоевать уважение спартаковских болельщиков, что, считаю, сегодня нам удалось. Что касается самого матча, то был четкий план на игру. Он заключался в том, что бы при владении мячом футбольным клубом «Спартак» быстро переходить во встречные атаки и использовать то пространство за спинами защитников, которое есть у «Спартака». Не все получилось в плане реализации в первом тайме, а во втором тайме смогли все-таки найти моменты свои – была и штанга в хорошей атаке. И как следствие, мы довели одну из атак до логического завершения и забили мяч.

Фрагмент матчаФото: ФК «Урал»

Проклятое место

Редактор газеты «Спорт день за днем» Кирилл Легков в своей статье также не смог ответить на вопрос о том, что происходит со «Спартаком». Он был вынужден констатировать лишь тот факт, что тренерские перестановки и покупка новых игроков не помогают команде обрести стабильность.

«Болельщики "Спартака" — те, что были, во всяком случае, на стадионе, — в последние минуты откровенно смеялись. Казалось, они смирились с крыловскими строчками: "А вы, друзья, как ни садитесь…" И сейчас уже никто, боюсь, не знает, что же надо делать "Спартаку" — каких тренеров приглашать, какими игроками комплектоваться, чтобы играть лучше. Потому что над этим вопросом уже много лет бьется вся страна и, Русь, как говаривал Гоголь, не дает ответа.

А "Урал", который тренирует Вадим Скрипченко, неуловимо похожий на актера Константина Хабенского, и правда выглядит хорошо. Пять побед в семи матчах чемпионата после ухода Виктора Гончаренко. Проиграли уральцы только ЦСКА — что в чемпионате, что в Кубке (еще ничья с "Крыльями").

Выгоду из всей этой сумятицы в действиях лидеров и разрухи в их головах, может извлечь "Ростов" Курбана Бердыева. Выиграет сегодня у "Динамо" — вклинится в тройку лучших. И это не будет сенсацией», — пишет Легков.

Сергей Юран для Чемпионат.com

Бывший игрок «Спартака»

Безобразная игра в исполнении «Спартака». При всем уважении к «Уралу», это все-таки не «Реал» или «Барселона». Слава богу, что один гол пропустили, а не три-четыре. Не совсем понятно, что у игроков с мотивацией и как так можно играть дома. То же скажу и про физическое состояние. По поводу проклятия домашнего стадиона скажу, что плохому танцору всегда что-то мешает. Кутепов в целом неплохо сыграл. Для дебюта в старте неплохо, хотя позиционная ошибка в моменте с голом была. Могла сыграть роль и ранняя замена Глушакова. Это странное решение, и смешно слышать от Аленичева, что игрок сборной не попал сегодня в игру. Видимо, что-то внутри команды, ведь это не молодой игрок. Нужно мотивировать и как-то работать.

Целесообразность приглашения Аленичева

Журналист газеты «Спорт-Экспресс» Кирилл Бурдаков продолжает сравнивать статистику выступлений «Спартака» под руководством Мурата Якина и Дмитрия Аленичева. Что интересно, сравнение пока оказывается не в пользу россиянина. После этого вполне логично встает вопрос: а стоило ли менять тренера?

«Под руководством Дмитрия Аленичева "Спартак" в четырнадцати турах набрал 23 очка. А под руководством предыдущего тренера Мурата Якина на том же отрезке прошлого сезона имел в активе на два балла больше. В этом чемпионате красно-белые забили на 4 мяча меньше, но при этом создали на 16 голевых моментов и нанесли на 15 ударов по воротам больше», — отмечает Бурдаков.




Другие новости за 2 ноября 2015 г.

Трансферный дайджест. 27 октября — 2 ноября
Моуринью дисквалифицирован FA на один матч
Гол Баштуша вывел «Ростов» на второе место в РФПЛ
Минское «Динамо» взяло верх над одноклубниками из Риги
«Нижний Новгород» победил «Химки» в матче Лиги ВТБ
Маршан, Аллен и Холл – звезды недели в НХЛ
«Астон Вилла» огласила имя нового главного тренера
Депай не сыграет с ЦСКА, Джонс сможет выйти на поле
Ротенберг сыграет против «Динамо» в старте «Ростова»
Ван Гал: Предложения из России были, но они были в неподходящий момент
«Амкар» прервал беспроигрышную серию «Терека»
Хомуха назвал состав на отборочные игры ЧЕ-2017
Садаев сыграет в атаке «Терека» в матче с «Амкаром»
Определены лучшие игроки октября в КХЛ
«Барселона» договорилась о продлении контракта с хавбеком
КХЛ. Динамовская битва в Минске
«Лион» и «Зенит» рассудит немецкая бригада арбитров
«Матч ТВ»: красивая обертка или прорыв?
Бюджет «Локомотива» в 2016 году останется прежним
Россия примет Хорватию в Ростове-на-Дону
Гол Халка признан лучшим в 3-м туре группового этапа ЛЧ
Фиаско беспричинно уставшего «Спартака»
Радулов пропустит Кубок Карьяла
Оживленная «Кубань» пустила «поезд» под откос
Широков хотел бы остаться в «Спартаке»
Брайда просматривал Обамеянга в матче с «Вердером»
Войнов готов сыграть за сборную России на Кубке Карьяла
Федерер вернулся на второе место в рейтинге ATP
Радванска поднялась на пятое место в рейтинге WTA
«Бруклин» не намерен продлевать контракт с Карасевым
Капелло готов заменить Моуринью в «Челси»
Радулов пропускает тренировку сборной России
Месси пропустит «Эль Класико»
НХЛ. Победное возвращение Василевского, очередная победа «Монреаля»
НБА. «Оклахома-Сити» обыграл «Денвер», «Лейкерс» уступили «Далласу»
Бэтман Суарес, пират Вилья и Волдеморт из «МанСити»
Росберг выиграл Гран-при Мексики
«Милан» уверенно переиграл «Лацио»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |