Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Наши в НХЛ. Рекорд Овечкина, дебют Панарина и лидерство Маркова

23 октября 2015 г.

Александр ОвечкинФото: celebcafe.org

Юбилейное очко Александра Овечкина, достойный дебют Артемия Панарина, провал Сергея Бобровского, прорыв Наиля Якупова, успехи Владимира Тарасенко и не только – в традиционном обзоре LiveSport.Ru о выступлениях российских хоккеистов в НХЛ.

Регулярный чемпионат только стартовал, а Александр Овечкин уже успел отметиться новым рекордом. В игре с «Калгари» (6:2) капитан «Вашингтона» набрал 900-е очко в НХЛ. Отныне россиянин является единственным игроком в истории «Кэпиталз», которому удалось добраться до этой отметки.

Интересно, что среди действующих хоккеистов быстрее Овечкина 900 очков набрал только легендарный Яромир Ягр. Александру Великому потребовалось для этого 764 матча, а чешскому форварду – 681.

Овечкин, к слову, не первый хоккеист из России, в активе которого 900 и более очков в НХЛ. Подобным также могут похвастаться Сергей Федоров (1179 очков), Александр Могильный (1032) и Алексей Ковалев (1029).

«Честно говоря, я не знал, что был так близок к этой отметке, что оставалось набрать одно очко. Это важное достижение. Спасибо ребятам в команде, в одиночку в этой лиге многого не добиться», — признался Овечкин.

Вообще, «Вашингтон» и Овечкин очень удачно начали сезон. «Кэпиталз» благодаря пяти победам в шести матчах занимают третье место в турнирной таблице Восточной конференции, а его лидер с пятью голами находится в топ-10 лучших снайперов лиги. В пяти матчах Ови набрал 7 (5+2) очков.

Один из голов Овечкина был признан лучшим по итогам предыдущей игровой недели:

Овечкин забил лучший гол недели

Русский гол «Вашингтона» в ворота «Ванкувера»

Артемий Панарин сходу начал оправдывать надежды болельщиков «Чикаго». Стартовые матчи «регулярки» показали, что экс-форвард СКА не затеряется в лучшей лиге мира. Более того, за последние несколько недель у россиянина заметно прибавилось поклонников. В Чикаго явно не ожидали, что Панарин настолько хорош.

Главный тренер «Блэкхокс» Джоэль Кенневилль доверил Артемию место в одном звене с Патриком Кейном, и не ошибся. Панарин пока не владеет английским, но это не помешало ему найти общий язык с одной из главных звезд НХЛ. «Я сказал Кейну, чтобы он мне пасы давал под бросок в одно касание. Он сказал, хорошо. Все нормально (смеется)», — отметил игрок сборной России.

Панарин не смог набрать очки только в двух из семи сыгранных матчей, в которых на его счету уже два гола и шесть результативных передач при показателе полезности «+4». Порой создается впечатление, что победитель Кубка Гагарина-2015 проводит в НХЛ далеко не первый сезон.

Между тем, зажигает в «Чикаго» не только Панарин. Отлично начал сезон Артем Анисимов. Кенневилль доволен им не меньше, чем Панариным. «Он играет с двумя особенными игроками – Кейном и Панариным, и правильно позиционирует себя на обоих концах площадки. Он всегда включен в игру, дает им шайбу, позволяя делать свое дело», — нахваливает российского нападающего наставник «Блэкхокс». Ну и статистика у Анисимова приличная – 4 (3+1) очка в семи матчах.

Одну из трех своих шайб Анисимов забросил в ворота «Айлендерс», когда «Чикаго» играл в меньшинстве:

Гол Артема Анисимова в матче с «Айлендерс»

Еще один россиянин из «Чикаго» — Виктор Тихонов – продолжает находиться в ожидании своей первой шайбы или передачи. В отличие от соотечественников, внук легендарного тренера получает не так много игрового времени, и пока запомнился только как личный переводчик Панарина.

Совсем плохи дела у Сергея Бобровского, чей «Коламбус» остался единственной командой, до сих пор не одержавшей ни одной победы. Есть в этом и вина российского голкипера. Только в стартовых пяти матчах Боб пропустил 23 (!) шайбы.

Пока Бобровский сидел в запасе, руководство «Блю Джекетс» сделало замену главного тренера – на место Тодда Ричардса пришел Джон Торторелла.

«Ричардс — хороший тренер и человек. Конечно, я чувствую свою ответственность — я играл недостаточно хорошо в этом сезоне», — сказал Бобровский.

Надо понимать, что результаты «Коламбуса» связаны еще и с отвратительной игрой команды в обороне. Заменявший Бобровского Кертис Макэлинни тоже не хватал с неба звезд, получив по четыре шайбы от «Чикаго» и «Айлендерс».

Возвращение Бобровского состоялось в матче с «Миннесотой». «Коламбус» снова проиграл, но впервые в сезоне пропустил меньше четырех голов. Вот такой прогресс и у команды, и у нашего вратаря.

В заокеанской карьере Наиля Якупова, похоже, началась светлая полоса. Наконец-то, потому что в какой-то момент подумалось, что первый номер драфта НХЛ-2012 так и останется в подающих большие надежды.

Якупов в трех последних матчах набрал 5 (2+3) очков, а «Эдмонтон» выиграл у «Калгари», «Ванкувера» и «Детройта». Россиянин был признан второй звездой матча с «Ред Уингз».

Ну и самое главное – впервые у Якупова в графе «показатель полезности» не «минус», а «плюс». Теперь у Тодда Маклеллана точно нет сомнений, что Наиль идеальный партнер по звену для главной звезды драфта-2015 Коннора Макдэвида.

В «Сент-Луисе» могут спать спокойно – прошлогодние успехи Владимира Тарасенко не были случайностью. «Русский танк» набирал очки во всех победных матчах своей командой. Сейчас в его активе пять голов и четыре результативные передачи. С этими показателями Тарасенко можно найти в топ-10 лучших снайперов и бомбардиров лиги. НХЛ уже отметила Тарасенко, назвав его третьей звездой второй игровой недели.

Естественно, не обошлось и без рекорда. Тарасенко стал первым игроком «Сент-Луиса» с 2008 года, кто набирал очки в первых шести матчах сезона. Россиянин повторил достижения таких монстров, как Пол Кария и Кит Ткачак.

Дебют Евгения Медведева в НХЛ получился не таким ярким, как у Артемия Панарин, но и провальным его не назовешь. Во-первых, экс-игрок «Ак Барс» принял участие во всех матчах, во-вторых, лишь однажды покинул лед с отрицательным показателем полезности, а в-третьих, неизменно получал как минимум 15 минут игрового времени.

Свое пока что единственное очко Медведев набрал в стартовой игре с «Тампой-Бэй» (2:3 ОТ), выступив в качестве ассистента Брэйдена Шенна.

В случае с Медведевым будет уместно вспомнить фразу «тише едешь – дальше будешь».

В карьере Андрея Маркова было немало сложных периодов, но в «Монреале» ни разу не поворачивались спиной к российскому защитнику, который ударными темпами начал новый сезон. Прямо сейчас 36-летний Марков – лучший лидер НХЛ по полезности с показателем «+10». К тому же, в его активе четыре ассиста.

Впрочем, крут не только Марков, но и весь «Монреаль». «Канадиенс» до сих пор не потеряли ни одного очка, одержав все семь побед в основное время.




Другие новости за 23 октября 2015 г.

«Барыс» уступил «Медвешчаку»
«Локомотив-Кубань» обыграл «Жальгирис»
Вальбуэна помог «Лиону» разгромить «Тулузу»
ЦСКА на выезде переиграл «Сассари»
«Витязь» победил «Сочи»
«Авангард» прервал победную серию «Слована»
Донской обыграл Габашвили и вышел в полуфинал Кубка Кремля
«Локомотив» одержал двенадцатую победу подряд
Касаткина и Веснина стали победительницами Кубка Кремля
«Ак Барс» разгромил «Трактор»
Брагин назвал предварительный состав сборной России
Ротенберг: В составе сборной России есть четыре новичка
Кузнецова сыграет с Павлюченковой в финале Кубка Кремля
Перевертайло дебютировал в «Уфе» победой над «Крыльями»
Павлюченкова остановила Касаткину
УЕФА открыл дело по матчу «Локомотив» – «Бешикташ»
Наши в НХЛ. Рекорд Овечкина, дебют Панарина и лидерство Маркова
Кольшрайбер пробился в полуфинал Кубка Кремля
Фетисов хочет видеть Кинэна в сборной России
Шарапова попала в одну группу с Халеп на Итоговом турнире WTA
РФПЛ. Дерби в Химках, дебютный матч Перевертайло
Халк признан лучшим игроком тура в Лиге чемпионов
«Монако» обязан выкупить контракт Эль-Шаарави у «Милана»
Бенатиа и Рибери приступили к работе с мячом
КХЛ. Очередная попытка Андриевского, «Динамо» против «Локомотива»
Жером Шампань подал заявку на участие в выборах главы ФИФА
Одом перенес две экстренных операции
«Голден Стэйт» разгромил «Лейкерс»
Кубок Кремля. Касаткина сыграет с Павлюченковой, Габашвили против Донского
НХЛ. Голы Анисимова и Овечкина
Россия осталась на 7-м месте в таблице коэффициентов УЕФА
Юношеская сборная России поделила очки с Коста-Рикой на ЧМ


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |