Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 13-19 октября

19 октября 2015 г.

КлейтиньоФото: infoesporte.com.br

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Клейтиньо

«Фигейренсе», нападающий, 19 лет

На минувшей неделе нешуточные страсти разгорелись вокруг молодого нападающего «Фигейренсе» Клейтона да Силвейра да Силва, или, как говорят в Бразилии, Клейтиньо.

Изначально сообщалось, что на 19-летнего таланта претендуют российские ЦСКА и «Спартак», при этом отмечалось, что «красно-белые» лидируют в гонке за футболистом.

Позднее стало известно, что в Бразилию для переговоров по трансферу Клейтиньо прибыл спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов. Он и бизнесмен Жорже Машадо, представляющий интересы футболиста, якобы посетили матч «Фигейренсе» – «Фламенго», в котором наш герой (Клейтиньо) отметился дублем.

Считается, что форвард не останется в бразильском клубе в 2016 году, т.е. предложение «народной команды», похоже, устроило и «Фигейренсе», и самого Клейтиньо. Поговаривают, что речь идет о 8 миллионах евро.

В случае, если переход состоится, «Фигейренсе» заработает лишь 10% от суммы трансфера. Оставшиеся 90% получат отец футболиста, бизнесмен Жорже Машадо и еще три инвестора.

К слову, Клейтиньо в своих рядах также хотели бы видеть «Коринтианс», «Интернасьонал», «Палмейрас» и «Сантос», однако для внутреннего трансферного рынка 8 миллионов — сумма неподъемная.

Наш прогноз: «Спартак».

Александр Зинченко

«Уфа», полузащитник, 18 лет

Александр ЗинченкоФото: ФК «Уфа»

Впрочем, фору Клейтиньо может дать 18-летний полузащитник «Уфы» Александр Зинченко, который не сходит со страниц газет практически всю неделю.

Все началось с того, что 18-летний футболист, находившийся в расположении молодежной сборной Украины, в срочном порядке был вызван в национальную команду и дебютировал в заключительной игре классификации Евро-2016 с Испанией (0:1), выйдя на замену на 86-й минуте.

Главный тренер украинской дружины Михаил Фоменко на послематчевой пресс-конференции заявил, что Зинченко был заигран за «желто-синих» по той простой причине, что у него были «другие варианты». Сам Зинченко позднее отметил, что не получал предложений выступать за сборную России и всегда считал себя украинцем.

Еще позже появилась информация об интересе к Зинченко со стороны киевского «Динамо», но в «Уфе» ее не подтвердили.

Казалось бы, история завершилась, но в игру вступил генеральный директор донецкого «Шахтера» (чьим воспитанником и является Зинченко) Сергей Палкин. Функционер заявил, что срочный вызов Александра в первую сборную — махинация одного клуба (читай — киевского «Динамо»), а самому Зинченко грозит полугодичная дисквалификация за разрыв контракта с «горняками» в одностороннем порядке.

В «Уфе» же заявляют, что заключили соглашение с 18-летним украинцем, получив разрешение ФИФА, с условием выплаты компенсации «Шахтеру», поэтому о дисквалификации футболиста не может быть и речи.

Ну а точку в вопросе возможного трансфера Зинченко в «Динамо» поставил президент киевлян Игорь Суркис, заявивший, что не никогда не интересовался юным хавбеком. «Солнце не так сильно сейчас светит, чтобы Палкину напекло в голову. Я считаю непозволительным говорить такие вещи в адрес своих коллег», — резюмировал владелец «бело-голубых».

Наш прогноз: «Уфа».

Федерико Бернардески

«Фиорентина», нападающий, 24 года

Федерико БернардескиФото: thehardtackle.com

Нападающий «Фиорентины» Федерико Бернардески попал в сферу интересов «Интера», утверждает итальянская пресса.

«Нерадзурри» постараются приобрести 21-летнего форварда в зимнее трансферное окно. Сумма трансфера может составить 10-12 миллионов евро.

Позиция «фиалок» по поводу возможного ухода молодого итальянца пока неизвестна. Впрочем, догадаться о ней не так уж и сложно — в июле этого года «виола» продлила соглашение с Бернардески до 2019 года, т.е. клуб определенно рассчитывает на молодого вингера.

В этом сезоне Бернардески провел в составе флорентийцев шесть матчей в чемпионате Италии и сделал одну результативную передачу. Также в его активе один матч и один гол в Лиге Европы.

Наш прогноз: «Фиорентина».

Максвелл

«Пари Сен-Жермен», защитник, 34 года

МаксвеллФото: sportsnet.ca

Следующим летом американская МЛС, похоже, пополнится еще одной «престарелой» звездой из топ-чемпионата. По словам 34-летнего защитника ПСЖ Максвелла, в июне 2016-го завершится европейский этап его карьеры.

«Я думаю о возможности поиграть на другом континенте. Посмотрим. Бразилия? Таких амбиций у меня нет», – сказал футболист, отвечая на вопрос о своих предпочтениях.

Впрочем, бразилец может остаться в Европе. По данным итальянских СМИ, ветерана намерен пригласить «Милан». «Россонери» планируют сделать ему предложение о сотрудничестве до того, как с ним договорятся другие клубы.

Еще одним вариантом для Максвелла остается ПСЖ. Владелец столичного клуба Нассер Аль-Хелайфи ранее заявлял, что хотел бы, дабы защитник занял место в руководстве клуба.

Наш прогноз: один из клубов МЛС.

Александр Кокорин

«Динамо», нападающий, 24 года

Александр КокоринФото: LiveSport.Ru

Лондонский «Арсенал» по-прежнему заинтересован в услугах форварда московского «Динамо» Александра Кокорина, который следующим летом может стать свободным агентом.

Арсен Венгер готов заплатить за 24-летнего игрока сборной России 7 миллионов фунтов (9,5 миллиона евро) во время зимнего трансферного окна, пишут британские СМИ.

Ранее сообщалось, что прошлым летом «Арсенал» пытался арендовать Кокорина, но «Динамо» такой вариант не устроил. По словам агента футболиста, его клиент ради переезда на «Эмирейтс» был готов пойти на снижение заработной платы.

В случае, если Кокорину действительно поступит предложение от «канониров», «Динамо» будет крайне непросто удержать одного из своих лучших игроков.

Наш прогноз: Помечтаем. «Арсенал».

Давид Оспина

«Арсенал», вратарь, 27 лет

Давид ОспинаФото: standard.co.uk

Вратарь «Арсенала» Давид Оспина попал в поле зрения «Марселя», утверждают французские медиа. По слухам, 27-летний колумбиец, проигрывающий конкуренцию Петру Чеху, недоволен отсутствием игровой практики в лондонском клубе и раздумывает над другими вариантами продолжения карьеры.

Как известно, перед началом сезона Арсен Венгер гарантировал Оспине игровую практику в европейских турнирах, но после результативной ошибки 27-летнего колумбийца в игре с «Олимпиакосом» может отдать предпочтение в двухраундовой битве с «Баварией» многоопытному Петру Чеху.

Оспину такая ситуация, конечно же, не устраивает.

Отметим, что в случае переезда в Лигу 1 конкурентом Оспины за место в составе будет Стив Манданда.

Наш прогноз: до лета — «Андерлехт».

Радамель Фалькао

«Челси», нападающий, 29 лет

Радамель ФалькаоФото: standard.co.uk

Форвард «Челси» Радамель Фалькао, права на которого принадлежат «Монако», рассматривает возможность досрочного ухода из лондонского клуба.

К такому решению 29-летнего колумбийца подталкивает дефицит игровой практики.

Отмечается, что Фалькао не попал в заявку «Челси» в последних двух матчах – с «Астон Виллой» (2:0) и «Порту» (1:2), хотя был готов сыграть. Таким образом, Фалькао не выходил на поле в официальных матчах за «синих» с 3 октября.

Аренда Фалькао в «Челси» рассчитана до конца сезона, однако главный тренер «синих» Жозе Моуринью может отпустить нападающего во время зимнего трансферного окна, если найдет ему замену.

Наш прогноз: «Монако».

Юто Нагатомо

«Интер», защитник, 29 лет

Юто НагатомоФото: sempreinter.com

«Севилья» всерьез намерена заполучить защитника «Интера» Юто Нагатомо. Тренерский штаб «нерадзурри» не рассчитывает на 29-летнего японца, поэтому с большой долей вероятности в январе он покинет команду.

Этой ситуацией и планируют воспользоваться андалусийцы, которые в ближайшее время намерены начать переговоры с представителями футболиста.

В услугах Нагатомо также заинтересованы «Сампдория» и несколько английских клубов. Учитывая, что для японца, если верить итальянским СМИ, приоритетными будут варианты из Серии А, у «Севильи» могут возникнуть серьезные проблемы в переговорах.

Минувшим летом Нагатомо, отыгравший всего один матч в чемпионате Италии в сезоне-2015/16, был близок к переходу в «Сампдорию», но сделка так и не состоялась. Возможно, все изменится уже этой зимой.

Наш прогноз: «Сампдория».

Антуан Гризманн

«Атлетико», нападающий, 24 года

Антуан ГризманнФото: clubatleticodemadrid.com

«Реал» рассматривает возможность покупки нападающего «Атлетико» Антуана Гризманна. «Королевский клуб» попробует заполучить 24-летнего француза уже в январе, однако для этого им придется заплатить существенную сумму.

Летом форвард переподписал контракт с «матрасниками», и теперь клаусула составляет немалые 80 миллионов евро.

Ожидается, что конкуренцию «бланкос» составит «Манчестер Юнайтед», который уже давно следит за успехами иэкс-игрока «Сосьедада».

В нынешнем сезоне Гризманн провел 9 матчей в чемпионате Испании и Лиге чемпионов, забив 5 голов и сделав 3 результативные передачи. Может, к Гризманну стоит присмотреться и «Челси»?

Наш прогноз: задержится в «Атлетико».




Другие новости за 19 октября 2015 г.

Трансферный дайджест. 13-19 октября
«Ростов» вырвал победу у «Мордовии»
«Факел» переиграл «Байкал»
«Газовик» победил в Нижнем Новгороде
ЦСКА обыграл «Химки», Де Коло набрал 18 очков
«Красный Октябрь» снимется с чемпионата Лиги ВТБ
Московское «Динамо» на своем льду уступило «Барысу»
«Витязь» победил «Авангард», Макеев оформил дубль
Габашвили разгромил Илькеля в первом круге Кубка Кремля
Дзагоев и Василий Березуцкий вернулись в общую группу
Тарасенко признан третьей звездой недели в НХЛ
Педро и Реми пропустят матч с киевским «Динамо»
Бывший защитник «Колорадо» продолжит карьеру в КХЛ
«Сибирь» прервала шестиматчевую победную серию «Торпедо»
Анюков готов сыграть с «Лионом», Смольников — нет
«Сибирь» прервала победную серию «Томи»
Бухаров сыграет в атаке «Ростова» против «Мордовии»
Кузнецов с победы стартовал на Кубке Кремля
Нападающий «Спартака» выбыл на две недели
«Зенит» выиграл у «Спартака» в битве вторых команд
Мозякин вошел в число лучших игроков недели
«Правильный» «Локомотив» и неудачник Глушаков
Кузнецова – во втором круге Кубка Кремля
РЖД пока не намерен продавать «Локомотив»
«Ак Барс» может расстаться с пятью игроками
Воробьев назначен главным тренером «Магнитки»
Кербер пропустит Кубок Кремля
Боккетти хотел бы остаться в «Спартаке»
НТВ покажет матчи «Зенита», ЦСКА и «Рубина» в еврокубках
ЦСКА и «Манчестер Юнайтед» рассудят испанцы
«Лион» отправился в Россию без шести игроков
Кубок Кремля. Веснина сыграет с Цибулковой, Кузнецов – с Алботом
Новый стадион ЦСКА готов на 90 процентов
КХЛ. ЦСКА сыграет во Владивостоке, «Сибирь» примет «Торпедо»
РФС должен выкупить у ЦСКА контракт Слуцкого, заявил Иванов
«Арсенал» готов заплатить за Кокорина 7 млн фунтов
НХЛ. Тарасенко забил «Виннипегу», Якупов – «Ванкуверу»
Тарасенко – лучший игрок дня в НХЛ
Пижамка Месси, новые бутсы Роналду и красные носы сборной Бельгии


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |