Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Правильный» «Локомотив» и неудачник Глушаков

19 октября 2015 г.

«Спартак» снова проиграл конкурентуФото: LiveSport.Ru

Завершён Спартак — Локомотив 1:2

В воскресенье окончательно стало ясно, что в текущем чемпионате России осталась только одна команда, которой по силам продолжать погоню за ЦСКА. «Локомотив» Игоря Черевченко продолжает демонстрировать непривычную для отечественных клубов стабильность. В девятом туре «железнодорожники» уверенно обыграли на «Открытие Арене» «Спартак» (2:1), который одинаково плох при любом тренере. Даже при Дмитрии Аленичеве

Самые интересные мнения о московском дерби – в специальном дайджесте LiveSport.Ru.

Один из лучших футбольных комментаторов России Константин Генич в своей традиционной колонке на «Чемпионат.com» отметил, что «Локомотив» заслуженно занимает в турнирной таблице Премьер-лиги второе место.

«Локомотив заслуживает то место, которое занимает, — это точно. На старте у команды был благоприятный календарь, и это вселило уверенность. Вообще "Локомотиву" в этом сезоне свойственны спокойствие, отсутствие истерии. Очень корректно и сдержанно ведут себя все – игроки, которые стали доступнее для СМИ, за что спасибо пресс-службе, президент клуба не делает резких заявлений. "Локомотив" стал очень "правильным" — и это создает вокруг команды благоприятную атмосферу. Плюс, как мне кажется, сплотила клуб ситуация в РЖД – смена руководства, разговоры о будущем финансировании. Возможно, были даны некие гарантии, которые сейчас позволяют себя уже увереннее чувствовать.

Если брать футбольную составляющую, то нельзя не отметить тренера, который очень долго работал в штабах своих предшественников – это было обязательным условием, которое Ольга Смородская ставила Божовичу, Коусейру и другим. Черевченко рос, набирался опыта, набрал огромный багаж знаний по команде. Он явно созрел быть самостоятельным тренером. К тому же ему удалось подобрать ключик к игрокам – он всегда отмечает именно их вклад, хвалит, благо результаты этому способствуют. И футболисты как трепетный народ этому тренеру и его стратегии верят. Поэтому сейчас "Локомотив" достоин самых лестных слов. Это действительно команда, где все друг друга поддерживают, страхуют. Банально, но это так. Почти в каждом матче "Локомотив" соперников "передавливает". Переиграть его сейчас практически невозможно, если только "перебодать", перетерпеть», — резюмирует Генич.

Кроме того, Генич считает, что проблема «Спартака» не в тренере, а в игроках. Для достижения заявленных целей руководству красно-белых необходимо укреплять состав. «Спартак по-прежнему в плену ожиданий болельщиков – какой бы тренер ни пришел, все ждут, что он преобразит команду. Между тем кардинально изменить "Спартак" может не другой тренер, а другой состав. Как бы неприятно это ни звучало для футболистов, но при максимальных задачах и растущих амбициях этот состав не может стабильно давать результат. Игра от атаки, через контроль мяча, его быстрое перемещение – это все хорошо и похвально, но для этого нужно иметь соответствующие ресурсы, а их-то пока Аленичеву и не хватает».

Обозреватель «Чемпионат.com» Леонид Волотко после поражения «Спартака» от «Локомотива» констатировал, что спартаковский футбол, о котором летом рассказывал Дмитрий Аленичев, так и остался мечтой. «Спартак» все чаще похож на себя образца прошлого сезона, когда команду тренировал Мурат Якин.

«Проводив швейцарского приверженца игры от обороны, добрая половина футболистов "Спартака" охотно выпустила ему в спину десятки стрел. Таких же острых, как атакующий футбол с коротким пасом, стеночками, забеганиями и всем тем, что так и осталось на уровне обещаний, сделанных во время предвыборной кампании минувшим летом.

И если поначалу какие-то отголоски из ностальгического прошлого всё же раздавались, то победа над "Ростовом", например, удерживалась вполне якиновскими методами. Таски, Боккетти, братья Комбаровы, Гранат, Макеев, Паршивлюк – выход семи номинальных защитников на поле Аленичев объяснит травмами атакующих игроков и пообещает, что такая мера удержания счёта станет исключением из правил. Исключением, которое в дальнейшем станет нормой», — отметил Волотко.

Обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер обратил внимание на то, что присутствие в составе Дениса Глушакова, как правило, приносит неудачу. До перехода в «Спартак» полузащитник сборной России выступал за «Локомотив».

«Еще один интересный нюанс – в какой бы команде из двух ни играл Денис Глушаков, удачи ей это не приносит. Во всех семи встречах подряд, проигранных "Локо", Глушаков был среди железнодорожников. В 2012-м один матч, причем в роли капитана, выиграть успел – но потом перешел в "Спартак", где вновь попал под безвыигрышную серию. Болельщики "Локо" за время, прошедшее с момента перехода, не успели еще забыть ему слов, что он идет за титулами, и весь матч будут мстительно скандировать в его адрес примерно то же, что красно-белые – в адрес Дзюбы. Причем последние делали это даже в вагоне метро, в котором я ехал на игру. Хотя Дзюба к происходящему не имел, казалось бы, никакого отношения», — поделился наблюдением Рабинер.

Еще один автор «Спорт-Экспресса» Дмитрий Зеленов считает, что «Локомотив» и «Спартак» оправдали ожидания болельщиков. Футбол был интересным.

«Конечно, к "Спартаку" у его болельщиков будет уйма вопросов, достанется и лично Аленичеву и многим футболистам. Но если забыть о результате и отнестись к поединку тура как к зрелищу, то вопросы отпадают. Пусть его и отказались называть дерби, матч получился живым и ярким. По мне – называйте как угодно, только бы интересно было. А в Тушине было очень интересно», — отметил Зеленов.

Владислав Воронин из Sports.ru пришел к выводу, что «Локомотив» стал самым сосредоточенным клубом РФПЛ.

«Понять, что такое сегодняшний "Локомотив", проще всего по словам Игоря Черевченко. Оторвавшись от "Зенита" и "Спартака", он немного пофилософствовал. Хорошо, когда все спокойно. Если все занимаются своим делом, нет передряг и разногласий, это положительно влияет на игру.

"Локомотив" и правда самый тихий, незаметный клуб среди всех лидеров чемпионата. Давно не взрывает медиапространство, умело затаивается на поле, а потом поддавливает соперника и забирает три очка – может, жестко и без особого изящества, зато непривычно уверенно и эффективно.

Главные лица этой команды – скорее Дмитрий Тарасов и Александр Коломейцев, чем Умар Ньяссе. Да, сенегалец забивает на уровне Халка и Мусы, тащит атаку вперед и уничтожает соперников прекрасными ударами, но иногда слишком увлекается творческими порывами и становится расхлябанным. А нынешний "Локомотив" опирается на вечную сосредоточенность, серьезность, исполнительность, готовность вгрызаться в мяч. Центральные полузащитники в этом плане идеально воплощают принципы Черевченко.

Именно поэтому потеря Тарасова так сильно перекосила игру "Локомотива" еще в первом тайме, а во втором сказалась на запасе прочности», — пишет Воронин.

Обозреватель «Советского спорта» Михаил Борзыкин попытался понять, по какой схеме играет нынешний «Спартак» — 5-3-2 или 3-5-2.

«Ни в то, ни в другое "Спартак" не играет. У него смесь, гибрид нескольких схем. Честно говоря, я не знаю, как правильно пронумеровать номинальное построение красно-белых; тут еще вопрос и в том, а в два ли нападающих играет команда (с первых минут – нет, а, как правило, только после перерыва). Но очевидно, что Аленичев не ставит игру с пятью защитниками. Ну, подумайте сами: зачем ему это, тем более против таких противников, как "Крылья Советов" или "Мордовия"? Что ж, по-вашему, Аленичев совсем с головой не дружит или настолько страшится этих соперников, что стягивает все силы в оборону? Конечно, нет. Перед нами хрестоматийный случай, когда реализация расходится с задумкой.

В голове Аленичева, убежден, вынашивается идея создания яркой атакующей команды, практикующей атакующий футбол в том числе по модели 3–5–2. Сыгранное трио центральных защитников обеспечивает надежность тылу, делая "Спартак" самой крепкой, неприступной в оборонительной игре командой. Связка центральных хавбеков блокирует выход соперника из обороны, а в созидании разгоняет всю комбинационную карусель. Латерали на флангах за счет мобильности и универсальных качеств обеспечивают команде численное превосходство на необходимых участках поля и расширяют атакующий фронт активными подключениями вперед. Вот, пожалуй, что представляет себе Аленичев, какие образы рисует в своей голове. Но всего этого мы не видим даже отдаленно», — резюмировал Борзыкин.




Другие новости за 19 октября 2015 г.

Трансферный дайджест. 13-19 октября
«Ростов» вырвал победу у «Мордовии»
«Факел» переиграл «Байкал»
«Газовик» победил в Нижнем Новгороде
ЦСКА обыграл «Химки», Де Коло набрал 18 очков
«Красный Октябрь» снимется с чемпионата Лиги ВТБ
Московское «Динамо» на своем льду уступило «Барысу»
«Витязь» победил «Авангард», Макеев оформил дубль
Габашвили разгромил Илькеля в первом круге Кубка Кремля
Дзагоев и Василий Березуцкий вернулись в общую группу
Тарасенко признан третьей звездой недели в НХЛ
Педро и Реми пропустят матч с киевским «Динамо»
Бывший защитник «Колорадо» продолжит карьеру в КХЛ
«Сибирь» прервала шестиматчевую победную серию «Торпедо»
Анюков готов сыграть с «Лионом», Смольников — нет
«Сибирь» прервала победную серию «Томи»
Бухаров сыграет в атаке «Ростова» против «Мордовии»
Кузнецов с победы стартовал на Кубке Кремля
Нападающий «Спартака» выбыл на две недели
«Зенит» выиграл у «Спартака» в битве вторых команд
Мозякин вошел в число лучших игроков недели
«Правильный» «Локомотив» и неудачник Глушаков
Кузнецова – во втором круге Кубка Кремля
РЖД пока не намерен продавать «Локомотив»
«Ак Барс» может расстаться с пятью игроками
Воробьев назначен главным тренером «Магнитки»
Кербер пропустит Кубок Кремля
Боккетти хотел бы остаться в «Спартаке»
НТВ покажет матчи «Зенита», ЦСКА и «Рубина» в еврокубках
ЦСКА и «Манчестер Юнайтед» рассудят испанцы
«Лион» отправился в Россию без шести игроков
Кубок Кремля. Веснина сыграет с Цибулковой, Кузнецов – с Алботом
Новый стадион ЦСКА готов на 90 процентов
КХЛ. ЦСКА сыграет во Владивостоке, «Сибирь» примет «Торпедо»
РФС должен выкупить у ЦСКА контракт Слуцкого, заявил Иванов
«Арсенал» готов заплатить за Кокорина 7 млн фунтов
НХЛ. Тарасенко забил «Виннипегу», Якупов – «Ванкуверу»
Тарасенко – лучший игрок дня в НХЛ
Пижамка Месси, новые бутсы Роналду и красные носы сборной Бельгии


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |