Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Наконец-то. Долгожданное увольнение Назарова из СКА

18 октября 2015 г.

Андрей Назаров так и не стал своим для игроков СКАФото: ska.ru

Свершилось – Андрея Назарова уволили с поста главного тренера СКА. Последней каплей, переполнившей чашу терпения хозяев питерского клуба, стало домашнее поражение от «Ак Барса». Учитывая то, что СКА является действующим чемпионом КХЛ, терпели Назарова даже слишком долго.

Под руководством самого скандального российского тренера СКА докатился до девятого места в турнирной таблице Западной конференции. Игровая мысль отсутствует, больше половины матчей – проиграны, — увольнение по ходу сезона стало закономерным итогом работы Назарова в СКА.

Игроки СКА, по всей видимости, как минимум не расстроились, когда узнали, что теперь у них будет новый тренер. «Если быть честным, это шаг вперед. Мы должны начать двигаться вперед ради нашего будущего. Я больше не оглядываюсь назад. Я стараюсь забыть все, что было при Назарове. Сейчас мы должны начать все заново. Мы действительно изголодались по хорошей игре», — признался финский вратарь Микко Коскинен.

Преемником Назарова стал известный в прошлом российский защитник Сергей Зубов, кандидатуру которого уже успел поддержать капитан СКА Илья Ковальчук.

LiveSport.Ru узнал, что в хоккейном мире думают о самой ожидаемой тренерской отставке сезона в КХЛ.

Назаров оказался не на своем месте

Sports.ru, глядя на СКА в первые два месяца текущего сезона, пришел к выводу, что Андрею Назарову пока рано доверять работу в топ-клубах.

«Отставка Андрея Назарова не особенно заслуживает, чтобы ее так пафосно обставлять. За спиной тренера в СКА нет громких побед, длинного триумфального пути или хотя бы одной выдающейся выигранной серии плей-офф. Он лишь однажды ответил согласием на предложение, от которых не отказываются. Это было не его место, о чем многие догадывались с самого начала, но инициатива исходила с другой стороны, из офиса питерского клуба. И это изначально была крайне скверная затея, из которой и не должно было выйти ничего хорошего.

Два месяца восьмого сезона КХЛ показали, что Андрей Назаров просто не готов работать с такой большой, разнородной системой, какой сейчас является СКА. Его идеальная среда – гордый и независимый клуб уровня первого раунда плей-офф КХЛ, в котором есть два-три мастеровитых лидера и много хоккеистов среднего уровня, поднять которых можно ловким сравнением с игроками Высшей лиги или просто очень крепким словцом. Тактические действия такой идеальной назаровской команды описываются двумя глаголами – "бьются" и "колотят", очки приносят индивидуальные действия записных мастеров, которым главный тренер позволяет все. В топ-клубе с топ-хоккеистами (пускай и по российским меркам), это не работает».

Игроки СКА не приняли Назарова

Такого мнения придерживается двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

«Было видно, что команда СКА не хочет играть. Это было видно абсолютно во всем. У человека не получилось. Он неплохо работал с людьми нетопового уровня, но это же не показатель! Давайте возьмем СССР, я вам уйму тренеров таких приведу! Но некоторые из них не так себя поставили, и результата не было. Дай бог, чтобы Назаров нашел себе новую команду, нашел свое место. Для СКА, повторюсь, он не был тренером. Игрокам, которые многое выиграли, для людей другой психологии, другого характера он не стал тренером. Там же полкоманды — сборная России!

Назаров первым покинул раздевалку и арену после игры, а также не пришел на пресс-конференцию? Так ему, видимо, сразу и сказали в раздевалке, что в нем больше не нуждаются. Это могли сказать и игроки, и руководство, которое туда зашло. Это обычная ситуация, что тут удивительного? Назарова больше не хотят видеть в СКА», — сказал Кожевников «Чемпионат.com».

Назаров не сработался с Ковальчуком

Тем временем «Спорт-Экспресс» считает, что одной из причин провала Назарова в СКА стало отсутствие взаимодействия с Ильей Ковальчуком.

«Именно питерская Легенда №17 – главное разочарование первого отрезка чемпионата. Назарову так и не удалось вписать его в правильную тройку. В его активе всего 8 (3+5) очков, а в пассиве "-8" в графе "полезность". Прямо как в когда-то в "Атланте Трэшерз".

Необходимым же условием успешной работы тренера в СКА является его совместимость с Ковальчуком, чем мог и может годиться предшественник Назарова Вячеслав Быков.

Трудно сказать, был ли априори обречен Назаров. Сохранить тот "хрустальный шар", который оставил ему в наследство Вячеслав Аркадьевич, ему не удалось. Впрочем, шар этот был очень хрупкий даже в прошлом сезоне».

Назарова подставили

«Чемпионат.com», анализируя работу Андрея Назарова в самом богатом хоккейном клубе России, делает акцент на том, что неудачных результатах команды есть вина не только тренера.

«Еще летом казалось, что присутствие в команде таких игроков, как Евгений Дадонов, Вадим Шипачев и Максим Чудинов, должно обеспечить Назарову комфортную адаптацию в Санкт-Петербурге. Парни, с которыми Андрей Викторович плодотворно работал в предыдущих клубах, обещали стать проводниками идей главного тренера, но вместо этого оказались тем коллективным якорем, который потянул Назарова на дно. Так, Чудинов наряду с Беловым, у которого не сложились отношения с Назаровым, на данный момент является худшим защитником по показателю полезности. Проваливает сезон и Шипачёв, который, несмотря на приемлемую статистику, играет спустя рукава и пешком возвращается в оборону. Его прогулочный шаг в матче со "Спартаком" чуть было не ускорил увольнение Назарова. Одним из тех, кто находился в оппозиции к главному тренеру, был Андрей Зубарев. СКА даже предпринимал попытку обменять его на старте сезона, но контракт защитника оказался слишком тяжелым, чтобы найти ему новую команду. Страшнее всего то, что Назаров получил удар от тех, от кого ждал поддержки».

Провальный эксперимент

Руководству СКА понадобилось два месяца, чтобы признать свою ошибку. При Назарове игроки питерской команды стали деградировать, констатировал «Советский спорт».

«Уже в июне стало понятно: это дикая ошибка. Ну какой Андрей Назаров – главный тренер СКА? Но в Питере ставили эксперимент до октября.

Это удивительно, во что превратился СКА всего за треть года. В конце мая это была роскошная команда, обладатель Кубка Гагарина, собирающая 150 тысяч фанатов на Дворцовой площади.

В октябре мы увидели клуб, который не попадает в зону плей-офф. Проигрывает дома Риге и Сочи.

Вымучивает очки. На матче болельщики в полном составе покидают фанатскую трибуну. А в интернете пишут: "Боже, ну когда уволят Назарова? Сколько можно терпеть?"

Был СКА, который подготовил прекрасную пятерку для сборной России.

Стал СКА, где на кандидатов на "Кубок Карьялы" (Хельсинки в ноябре) страшно смотреть. Так они деградировали! И снова вопросы к главному тренеру…

Зачем был нужен этот июньский ход с Назаровым? Впрочем, ответ искать не нужно. Ошиблись, бывает. Перекрестились, забыли. Завтра будет новый день».

Назаров сам виноват

Обозреватель «Бизнес Online» Алексей Шевченко считает, что Назаров поплатился за собственную самоуверенность.

«Слива главного тренера, в полном смысле этого выражения, не было. Просто подобное невозможно в современном клубе. Не существует специалиста, который бы идеально подходил всем. Точнее он есть, но в СКА пока точно не вернется. И никто не знает, будет ли следующий главный тренер хуже или лучше прежнего. Может, при Назарове ты играл 18 минут, хоть и плохо, а при другом будешь проводить на льду 8 минут и редко попадать в запас.

Но Андрей Викторович сам себя снял, не наладив контакты с тремя — пятью основными игроками, которые выходили на лед без настроения и явно хотели перемен. Назаров оказался тренером, которому хорошо в командах, где выход в плей-офф расценивается как успех и где выступают хоккеисты, которые никогда в жизни ничего не выигрывали. Может быть, через несколько лет всё изменится, но вы верите, что наш герой из таких?».




Другие новости за 18 октября 2015 г.

«Интер» и «Ювентус» разошлись миром
Неймар пообещал продлить контракт с «Барселоной»
НХЛ. «Нью-Джерси» вырвал победу у «Рейнджерс»
«Легия» победила в первом официальном матче Черчесова
«Краснодар» ушел от поражения в матче с «Анжи»
«Зенит» продлил победную серию до четырех матчей
«Атлетико» увез три очка из Сан-Себастьяна
СКА без Назарова обыграл «Ладу»
«Крылья Советов» проиграли «Тереку»
«Наполи» сломил сопротивление «Фиорентины»
Павлюченкова завоевала первый титул в сезоне
Федун: Дзюба из-за копейки удавит всех своих родных
Форс-мажорный «Зенит» отстает от ЦСКА
Газинский выйдет в основе «Краснодара» против «Анжи»
Крутое начало длинного пути
«Марсель» оступился на «Лорьяне»
«Сельта» сравнялась с «Реалом» и «Барселоной»
Спартак — Локомотив (обновляется)
«Зенит» и «Лион» рассудит Мартин Аткинсон
«Локомотив» обыграл «Спартак» и увеличил отрыв от «Зенита»
Победы Головкина, Гонсалеса и Ортиса, возвращение Пулева
Янкович выиграла свой 15-й турнир WTA, победив в Гонконге Кербер
Радванска не выступит на Кубке Кремля
Джокович покорил турнир в Шанхае
Украина сыграет против Словении в отборе на Евро-2016
Коломейцев выйдет в основе «Локо» против «Спартака»
Гарай и Кришито сыграют с «Лионом», участие Смольникова под вопросом
КХЛ. «Металлург» и СКА впервые играют без Кинэна и Назарова
Радванска выиграла свой 16-й титул и сыграет в Сингапуре
Баскетболисты «Майами» победили «Хьюстон» на его площадке
Луис Ортис нокаутировал Матиаса Видондо
НХЛ. Российский день в лиге
Головкин нокаутировал Лемье
Наконец-то. Долгожданное увольнение Назарова из СКА


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |