Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Слуцкий и сборная: что дальше?

13 октября 2015 г.

Виталий Мутко и Леонид СлуцкийФото: РФС

Завершён Россия — Черногория 2:0

Сборная России выполнила главную задачу этого года – пробилась в финальную часть чемпионата Европы 2016 года. Но если игровые вопросы на сегодняшний день решены, то кадровые еще остаются. Судьба главного тренера Леонида Слуцкого, чей краткосрочный контракт истекает этой осенью, пока не определена.

Слуцкий стал настоящим спасителем сборной России. В августе, когда он сменил на посту наставника Фабио Капелло, команда имела на своем счету всего 8 очков и мечтала лишь о том, чтобы сохранить за собой третье место в группе G и сыграть в «стыках».

Однако под руководством наставника ЦСКА национальная команда преобразилась и одержала четыре победы кряду, благодаря чему в сумме набрала 20 очков, заняла второе место и в итоге завоевала путевку во Францию.

Впрочем, дальнейшая судьба Слуцкого по-прежнему остается неопределенной. Продолжит ли он совмещать посты, покинет ЦСКА или сосредоточится только на клубной работе – мы пока не знаем. Тем не менее, в СМИ уже активно обсуждается эта тема.

Совмещение до лета – основной вариант

Журналист сайта Чемпионат.com Михаил Тяпков, рассуждая о будущем Слуцкого, назвал наиболее вероятным сценарий, при котором Леонид Викторович продолжит совмещать посты до конца сезона в Премьер-лиге, а после Евро-2016 перейдет на работу в сборной России на постоянной основе.

Артем Дзюба

Сборная России оформила выход в финальную часть ЧЕ-2016 Вчера в 20:52

«Несмотря на то, что при назначении Слуцкого подчеркивалось, что совмещение – только до конца цикла, сейчас наиболее вероятным кажется его продление до конца сезона. Собственно, водораздел установил Евгений Гинер: "Никто не может настаивать на том, чтобы он покинул ЦСКА, не доработав сезон".

Самое сложное в совмещении Леонид Викторович уже преодолел. Впереди – серия контрольных матчей с краткосрочными сборами перед ними. С учетом того, что практика совмещения не сказалась плохо на результатах ЦСКА, руководство армейцев может одобрить такой сценарий.

А уже по окончании сезона Слуцкий поедет готовить сборную к чемпионату Европы, а ЦСКА в спокойной обстановке, имея достаточно времени и "предсезонку" впереди, начнет поиск нового тренера. Либо он уже будет найден и приступит к работе», — пишет Тяпков.

С этим мнением согласен и руководитель администрации президента Сергей Иванов, который заявил, что до лета совмещение постов не принесет Слуцкому больших проблем.

Сергей Иванов

Руководитель администрации президента

Слуцкий должен остаться до лета на совмещении – матчей-то много не будет у сборной. А после этот РФС и Мутко должны определяться дальше. На мой взгляд, это должен быть длинный контракт без совмещения с работой в ЦСКА. Слуцкий сделал то, что нужно, он выполнил цель, спас команду. А уж теперь Федерация должна его контракт выкупать. ( «Советский спорт»)

Леонид СлуцкийФото: РФС

Во Францию – только со Слуцким

Обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев не стал оценивать различные варианты развития событий, отметив лишь то, что на чемпионат Европы сборная должна ехать с тем человеком, который ее туда вывел.

Сборная России поедет на Евро-2016

Психология победителей и нечудотворец Слуцкий Сегодня в 16:10

«Летом Слуцкий расскажет нам всю правду. И мы получим незаменимую ценнейшую информацию о своем футболе с французских полей. И если мы эту информацию возьмем в толк и используем как стартовую площадку для некоторого прогресса – у нас будут все шансы представить сборную на ЧМ-2018 в лучшем виде, какой объективно возможен», — замечает Цыбанев.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что новый контракт со Слуцким должен быть рассчитан до домашнего ЧМ-2018.

Вячеслав Колосков

Почетный президент РФС

До домашнего чемпионата мира 2018 года. Считаю, Леонид Викторович заслужил того, чтобы тренировать нашу сборную на домашнем мировом первенстве. Не нужно теперь делать резких движений. Он себя зарекомендовал положительно. Нужно заключить контракт до 2018 года, выбрать четкую линию развития национальной команды. Слуцкому нужно дать полный карт-бланш для подготовки к чемпионату Европы и чемпионату мира. ( «Спорт-Экспресс»)

Не торопить самого Слуцкого

Журналист газеты «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер убежден, что руководство РФС не должно давить на Слуцкого в вопросе ухода из ЦСКА. По его мнению, досрочный уход специалиста из московского клуба недопустим.

«Теперь самое важное – что дальше. По моему убеждению, очень важно, чтобы Виталий Мутко не поторопился и не потребовал от Слуцкого уйти из ЦСКА и сосредоточиться на сборной прямо с зимы. Потому что в этом нет никакой необходимости: весной сборная проведет лишь один товарищеский матч во Франции.

А гармония, в том числе и в душе тренера, была бы нарушена – у него все-таки и перед ЦСКА, очень многое ему давшим, обязательства есть, команда уверенно лидирует в чемпионате. Досрочный уход явно рубанул бы Слуцкого ножом по сердцу», — отмечает Рабинер.

Радость Леонида СлуцкогоФото: РФС

Слуцкий пообещал все обсудить с Мутко чуть позже

Журналисты не могли не спросить самого Слуцкого о его планах на будущее. Леонид Викторович не стал раскрывать все карты, но все же признал, что чуть позже все обсудит с главой РФС Виталием Мутко.

Леонид Слуцкий

Главный тренер сборной России

Мы договорились с министром спорта РФ, президентом РФС Виталием Мутко обговорить этот вопрос чуть позже.

Что касается экспертной среды, то некоторые специалисты полагают, что Слуцкий мог бы справляться с совмещением и в будущем.

Юрий Семин

Бывший главный тренер сборной России

Совмещение постов в сборной России и клубе – это уже вопрос в большей степени к тренеру. Если Леонид Слуцкий чувствует, что у него хватит сил на работу и в ЦСКА, и в сборной, то ничего страшного не произойдет. Если он понимает, что у него хватит сил, то ему надо продолжать тренировать и сборную, и клуб. ( «Р-Спорт»)

А вот бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов уверен, что совмещение постов после Евро-2016 практически нереально, так как не устроит ни одну из сторон.

Ринат Билялетдинов

Бывший главный тренер «Рубина»

Постоянная практика в клубе позволит ему оставаться в тонусе. Ведь в сборной основная работа закипит уже после того, как завершится чемпионат России. А вот потом придется выбирать. Мне кажется, ни ЦСКА, ни РФС дальнейшее совмещение не устроит. ( «Спорт-Экспресс»)

Анатолий Бышовец также порадовал своим мнением, заявив, что выбор должен оставаться за самим Слуцким, который обязан высказать свою позицию и видение ситуации.

Анатолий Бышовец

Бывший главный тренер сборной России

Мы все сейчас рассуждаем о том, что же делать Слуцкому теперь. Может быть, пора спросить самого тренера, чего он хочет? Как он видит эту ситуацию, чего хочет достичь? Нельзя же все решать за него! Все мы люди, у всех свои пожелания, приоритеты. Я, например, тоже хочу работать, но на определенных условиях. Мне важно высказать свою программу, видение ситуации, важно понять, в какой команде буду трудиться. В любом случае, давайте поймем, что нужно Слуцкому. Я хочу знать, чего он хочет. Пусть он скажет! ( «Спорт-Экспресс»)




Другие новости за 13 октября 2015 г.

Сборная России в элитном клубе, Голландия — нет
Италия вывела Хорватию на Евро, обыграв норвежцев
Чехия оставила Голландию за бортом «стыков»
Боснийцы перестреляли Кипр и вышли в «стыки»
Юношеская сборная России уступила Уругваю
Бывший президент УЕФА считает, что Блаттер дал взятку Платини
Галимов принес «Динамо» победу над «Автомобилистом»
«Торпедо» продлило победную серию до пяти матчей
«Слован» победил в Казани
«Витязь» переиграл «Югру» в Подольске
Слуцкий получит 1 миллион евро за выход на Евро-2016
Форвард «Лиона» пропустит оба матча с «Зенитом» в ЛЧ
Вратарь ЦСКА перешел в португальский клуб
УЕФА расследует обстоятельства матча Армения – Албания
Слуцкий и сборная: что дальше?
Павлюченкова успешно стартовала в Линце
Сборная России месяц перед ЧЕ проведет в Европе
Клуб КХЛ может появиться в Шанхае
ФХР решит вопрос по Войнову до конца недели
Бюджет ЧМ-2016 в России составит 1,2 млрд рублей
Психология победителей и нечудотворец Слуцкий
Федерер завершил выступление в Шанхае
Роналду получил четвертую «Золотую бутсу»
КХЛ. Московское «Динамо» примет «Автомобилист», «Ак Барс» сыграет со «Слованом»
Чудинов дисквалифицирован на два матча
Мутко рад попаданию сборной России во вторую корзину
Анчелотти может заменить Гвардиолу в «Баварии»
Сборная России может провести товарищеский матч в ноябре
Российская «молодежка» обыграла хорватов в товарищеском матче
Трансферный дайджест. 6-12 октября


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |