Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Восемь российских интриг нового сезона в НХЛ

7 октября 2015 г.

Евгений МедведевФото: insidehockey.com

В ночь со среды на четверг за океаном стартует 99-й по счету чемпионат НХЛ, который обещает стать особенным для российских поклонников лучшей лиги мира. LiveSport.Ru выделил все самое главное, на что надо обратить внимание в новом сезоне.

Выиграет ли Овечкин Кубок Стэнли?

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин находится далеко не в том возрасте, чтобы трястись из-за отсутствия в коллекции трофеев Кубка Стэнли. Порой в хоккее в 30 лет все самое интересное только начинается. Но это не тот случай, ведь позади 10 лет ожиданий. За это время Ови собрал кучу индивидуальных наград, но после всех заключительных для «Кэпиталз» матчей предыдущих сезонов россиянин ни разу не покидал лед с улыбкой на лице.

В прошлом чемпионате Овечкин в шестой раз в своей заокеанской карьере преодолел отметку в 50 заброшенных шайб. Подобным до него могли похвастаться только Уэйн Гретцки, Майку Босси, Ги Лефлеру, Марселю Диону и Марио Лемье. Наверняка теперь Овечкин готов забить в два раза меньше и отказаться от победы в снайперской гонке ради заветного трофея.

В межсезонье руководство «Вашингтона» решило помочь Овечкину, совершив несколько очень солидных сделок. Контракты с «Кэпиталз» подписали Ти Джей Оши и Джастин Уильямс, которые способны усилить игру команду у чужих ворот. Овечкин крут, но, как известно, один в поле не воин.

Станет ли Тарасенко элитным игроком?

То, что Владимир Тарасенко способен на многое, знали еще до его отъезда в НХЛ, но его выступление за «Сент-Луис» в прошлом сезоне все равно стало настоящим откровением. Россиянин умеет на льду абсолютно все – много забивает, часто ассистирует партнерам и обязательно помогает команде в обороне. Именно поэтому руководство «Блюз» не стало жадничать, подписав с Тарасенко восьмилетний контракт на 60 миллионов долларов.

Задача минимум для Тарасенко – повторить результат прошлого сезона, а это 80 очков в 83 матчах. К слову, североамериканские журналисты не сомневаются в том, что форвард «Сент-Луиса» проведет отличный сезон. Тарасенко не просто попал в рейтинг 50-ти лучших игроков НХЛ по версии авторитетного канадского издания TSN,а занял там 14-е место.

Судя по тому, как Тарасенко, провел предсезонку, настрой у него капитальный: 7 очков в трех матчах.

Заиграет ли Медведев в НХЛ?

В случае с Евгением Медведевым этот вопрос напрашивается сам собой. Защитник сборной России не побоялся поехать в НХЛ в 33 года. Рискует не только игрок, но и «Филадельфия», предложившая ему однолетний контракт.

В межсезонье, признаться, Медведев удивил не только нас, но и местных болельщиков. В выставочных матчах экс-хоккеист «Ак Барса» выглядел порой настолько убедительно, что некоторым так и хотелось сказать «где ты был раньше?!».

Однако не будем забывать – что контрольные игры (а в них у Медведева 5 очков в четырех матчах!) это одно, а официальные матчи – совсем другое. В любом случае, Медведев все сделал правильно: лучше жалеть, что не получилось, чем жалеть, что не попробовал. Хотя почему-то есть уверенность, что все будет хорошо, и в ближайшие как минимум несколько лет мы не увидим Женю в КХЛ.

Приживется ли в «Чикаго» российское трио?

Наблюдать за «Чикаго», действующим чемпионом НХЛ, теперь будет вдвойне интереснее. Летом «Блэкхокс» подмахнули контракты сразу с тремя российскими хоккеистами. Из питерского СКА в Чикаго отправились Артемий Панарин и Виктор Тихонов, а из «Коламбуса» прибыл Артем Анисимов.

Основные надежды, впрочем, в «Чикаго» возлагают на Панарина, который успел восстановиться только к заключительному предсезонному матчу, но даже там заставил восхищаться своей игрой. Тихонов же пока запомнился только как личный переводчик Артемия во время интервью с американскими журналистами. А вот игровые перспективы Виктора туманны: ему, как и Анисимову, надо в первую очередь ускорить процесс адаптации их талантливого соотечественника.

Сумеет ли Ничушкин снова заявить о себе?

Для Валерия Ничушкина прошлый сезон стал худшим в его пока что непродолжительной карьере. Из-за серьезной травмы бедра российский форвард провел за «Даллас» в регулярном чемпионате только восемь матчей, в которых запомнился одной результативной передачей.

Сейчас Валерий здоров, однако его игра, и прежде всего, статистика, не впечатляет. Одна заброшенная шайба в пяти контрольных матчах совсем не тот результат, которого от него ждут.

Несмотря на это, как минимум в начале сезона Ничушкин наверняка будет играть в первом-втором звеньях, а дальше будет видно.

Перезапустит ли Семин карьеру?

Александр Семин докатился до того, что в межсезонье произошло то, что заставляет задуматься любого хоккеиста. Серьезно разочаровавшись в россиянине, руководство «Каролины» выкупило контракт форварда. Человек, выбивший себе оклад с зарплатой в 7 миллионов долларов в год, в прошлом сезоне набрал всего лишь 19 очков. Да, Семин все равно получит от «Харрикейнз» кругленькую сумму, но его репутация в лиге серьезно испорчено.

Неудивительно, что Семин довольно долго искал новую команду. В КХЛ ему не хотелось, а в НХЛ на бывшего нападающего «Вашингтона» теперь смотрят с опаской. В итоге, Семин оказался в «Монреале» — в команде, за которой пристально наблюдает вся провинция. Если что-то пойдет не так, Семин об этом узнает, едва успеет выйти на улицу. Надеемся, Александр это понимает.

Останется ли Дацюк на своем уровне?

Надо понимать, что годы идут и Павел Дацюк не будет вечно радовать своей игрой. К сожалению, «Детройту» придется начать сезон без «Волшебника», который продолжает восстанавливаться после травмы. Проблемы со здоровьем преследовали Дацюка и в прошлом чемпионате, но даже они не помешали ему стать вторым бомбардиром команды. Чаще россиянин набирал очки только швед Хенрик Зеттерберг.

Возможно, наш прогноз чересчур пессимистичен, но надо быть готовым к тому, что впервые за долгие годы в игре Дацюка поубавится красок. Будем рады ошибиться.

Повторит ли Кучеров успех прошлого сезона?

Нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров стал одним из главных открытий минувшего сезона. Еще пару лет назад никому не известный нападающий из России дотащил «Лайтнинг» до финала Кубка Стэнли. Естественно, не в одиночку, но его вклад в успех команды оказался внушительным – 65 очков в «регулярке» и 22 в плей-офф. На решающий рывок Никите банальной не хватило сил – против «Чикаго» он играл с травмой. Феноменальный результат, которого Кучеров добился благодаря партнерам по звену Тайлеру Джонсону и Ондржею Палату.

В смышлености Кучерова сомнений нет, лишь бы здоровье не подвело. А с настроением все будет в порядке. Как можно унывать, если в команде играют три соотечественника – Андрей Василевский, Никита Нестеров и Владислав Наместников.

Заставит ли Малкин замолчать своих критиков?

Весной на страницах североамериканских можно было не один раз увидеть информацию о возможном уходе Евгения Малкина из «Питтсбурга». Джино результативно провел регулярный чемпионат, но в плей-офф начался настоящий кошмар – российский форвард так и не смог набрать хотя бы одно очко. В такой ситуации вдруг возник очень неприятный вопрос – а нужен ли такой Малкин «Пингвинз»? Конечно, нужен.

В предсезонке Малкин был достаточно активе, о чем свидетельствует и статистика – гол и три результативные передачи в четырех матчах. Интересно, что его партнером по звену, скорее всего, станет Сергей Плотников. Экс-форвард «Локомотива» в выставочных матчах сумел впечатлить главного тренера «Питтсбурга» Стива Джонстона.

А еще мы будем следить за игрой

Наиля Якупова, который по-прежнему надеется стать звездой «Эдмонтона», его партнера по команде Антона Слепышева, нападающего «Айлендерс» Николая Кулемина, Евгения Кузнецова, убедившего «Вашингтон» подписать с ним новый контракт, вернувшегося в «Виннипег» Александра Бурмистрова, Сергея Бобровского и Федора Тютина из «Коламбуса», российского трио из «Колорадо» — Семен Варламов, Никита Задоров и Михаил Григоренко, защитников «Монреаля» Андрея Маркова и Алексея Емелина, нападающего «Нью-Джерси» Сергея Калинина и защитника «Флориды» Дмитрия Куликова. И это еще не все россияне, которые в предстоящем сезоне могут появиться в НХЛ – остальным придется бороться за место под солнцем в АХЛ или других североамериканских лигах.




Другие новости за 7 октября 2015 г.

«Салават» подписал полноценный контракт с Захаркиным
«Ак Барс» на своей площадке победил «Динамо»
Арустамян будет работать на «Матч ТВ»
Блаттер отстранен от исполнения обязанностей на 90 дней
«Химки» увезли победу из Финляндии
«Лада» прервала десятиматчевую серию поражений
Сборная России. Кадровые проблемы и молдавский настрой
Хавбек «Динамо» зимой перейдет в «Спартак»
«Трактор» уверенно разобрался с «Йокеритом»
Тетрадзе подписал контракт с «Енисеем»
Глава IIHF собирается уйти на пенсию после 2020 года
Надаль пробился в четвертьфинал в Пекине
Четвертьфиналы Кубка России пройдут 5-6 декабря
«Локомотив» признал вину в расторжении контракта с Кучуком
Дзагоев и Смольников рискуют пропустить матч с Молдавией
Восемь российских интриг нового сезона в НХЛ
«Армеец» Черчесов
Новым тренером «Енисея» может стать Омари Тетрадзе
СКА согласовал условия контракта с Войновым
Досрочный уход Моуринью может обойтись «Челси» в 37 млн фунтов
КХЛ. «Магнитка» принимает «Медвешчак», «Ак Барс» против «Динамо»
«Ливерпуль» объявит о назначении Клоппа в пятницу
Федорычев: При мне «Динамо» интересовалось Агуэро, Нани и Роналду
Хамес Родригес вернется в строй через две недели
«Индиана» обыграла «Детройт» в предсезонном матче
Муса назначен капитаном сборной Нигерии
«Зенит» предлагает Жиркову двухлетний контракт
Олень Вавринки, диван Надаля и ангел Азаренко


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |