Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



АПЛ. Мерсисайдское дерби, «Арсенал» принимает «МЮ»

2 октября 2015 г.

Футболисты «МЮ»Фото: skysports.com

С 3 по 4 октября в чемпионате Англии по футболу состоятся поединки восьмого тура. Наибольший интерес вызывают матч лидера турнирной таблицы «МЮ» с «Арсеналом» на «Эмирейтс» и 225-е мерсисайдское дерби «Эвертона» и «Ливерпуля» на «Гудисон Парк».

«Кристал Пэлас» — «Вест Бромвич»

3 октября, 14:45 мск

«ВБА» одержал всего две победы за 14 последних поездок в Лондон (5 ничьих, 7 поражений), а последняя из них пришлась на матч с...«Пэлас» в апреле этого года (2:0).

Еще один интересный факт — из 43 очков, которые «Альбион» набрал под руководством Алана Пардью, 27 (или 63%) были добыты в гостях. 9 побед на выезде и всего 5 на «Селхерст Парк» — далеко не лучший результат, но если команда будет и дальше набирать очки, пусть и вдали от дома, думается, горевать будут немногие.

«Орлы», в свою очередь, уже в субботу могут повторить достижение «МанСити» по матчам без ничьих. На данный момент в активе «Пэлас» 20 таких поединков (11 побед, 9 поражений). До рекорда нужно или победить, или проиграть. Всего-то.

«Астон Вилла» — «Сток Сити»

3 октября, 17:00 мск

«Сток Сити» далеко не подарок для нынешней «Астон Виллы» — бирмингемский клуб одержал всего две победы в 11 предыдущих матчах с «гончарами» (при четырех поражениях).

Пикантности предстоящему матчу добавляют и то, что оба клуба провалили старт нового сезона и сейчас плетутся в зоне вылета и рядом с ней.

Болельщики гостей в субботу особые надежды будут возлагать на Маме Бирама Диуфа, который в семи последних поединках в АПЛ забил 5 мячей. На кого надеяться фанатам «Виллы»?

«Борнмут» — «Уотфорд»

3 октября, 17:00 мск

Спрогнозировать результат этого поединка — задача не из простых. С одной стороны, «Борнмут» одержал всего две победы в 14 последних матчах с «Уотфордом». С другой — «вишни» потерпели всего одна поражение (при семи победах) в предыдущих 13 играх на своем поле.

Да и вообще, есть мнение, что после травмы Каллума Уилсона «Борнмут» кто-то сглазил. За 7 туров нынешнего сезона команда лишилась двух летних новичков (Тайрона Мингза и Макса Граделя) и лучшего форварда (Уилсона). Остается только посочувствовать тренеру «черриз» Эдди Хау.

«Уотфорд» может похвастать одним-единственным поражением за последние 12 гостевых матчей. При этом в 11 случаях на данном отрезке «Хорнетс» забивали в среднем не менее двух мячей.

«Манчестер Сити» — «Ньюкасл»

3 октября, 17:00 мск

«МанСити» не проигрывает «сорокам» вот уже 17 матчей (15 побед). Это самая длительная беспроигрышная серия «горожан» против клубов АПЛ. Более того, «горожане» не только не позволяют «Ньюкаслу» брать очки, но и забивают сопернику не менее двух мячей 14 игр кряду.

Отметим также, что за последние два поединка «Сити» забил больше голов (шесть), чем за предыдущие 11 (четыре).

Кажется, в субботу «Ньюкасл» не ждет ничего хорошего.

«Норвич» — «Лестер»

3 октября, 17:00 мск

«Норвич» не проигрывает с конца августа, но в гости к «канарейкам» едет «Лестер», чей лидер Джейми Варди продолжает сеять панику в рядах соперников. 28-летний англичанин наколотил семь голов в последних восьми матчах, в том числе в четырех предыдущих кряду (пять мячей).

Впрочем, у «Норвича» есть свой козырь — Уэсли Хулахан. 33-летний ирландец в новом сезоне отдал уже пять результативных передач, а всего в чемпионате поучаствовал в шести из 11 голов своей команды.

К слову, «Норвич» на своем поле уступил «Лестеру» лишь раз за последние 10 матчей.

«Сандерленд» — «Вест Хэм»

3 октября, 17:00 мск

«Молотобойцы» подходят к матчу с «Сандерлендом» с впечатляющей серией из трех кряду гостевых побед. Подобное ранее уже случалось, а вот четыре — никогда. Почему бы не обновить собственное достижение?

Благо, соперник позволяет думать о хорошем. «Черные коты», отыграв три «сухих» матча в мае этого года, не могут сохранить ворота «на замке» вот уже в восьми поединках. В пассиве команды Дика Адвоката пять поражений и 16 пропущенных мячей — это худший показатель в лиге.

Британская пресса пишет о том, что в случае очередной неудачи голландский наставник «котов» будет отправлен в отставку. Отмечается, что сменить Адвоката может тренер «Бернли» Шон Дайш.

«Челси» — «Саутгемптон»

3 октября, 19:30 мск

Жозе Моуринью за время своей работы в Лондоне еще ни разу не проигрывал «Саутгемптону» (4 победы, 2 ничьи). «Святые», в свою очередь, за предыдущие 13 поездок на «Стэмфорд Бридж» побеждали лишь раз, да и тот — в далеком 2002-м году (4:2).

В преддверие поединка менеджер «Саутгемптона» Роналд Куман заявил, что у «Челси» нет прошлогодней уверенности, особенно это касается игроков обороны.

Лишнее тому доказательство подготовила всезнающая статистика. Так, в нынешнем сезоне «пенсионеры» позволили соперникам нанести 45 ударов в створ ворот Куртуа и Беговича. Это худший показатель в лиге. У «Саутгемптона» — всего 17.

Правда, и «святые» в гостях — далеко не святые. Безвыигрышная серия команды вдали от дома составляет уже 10 встреч, шесть из которых были проиграны.

«Эвертон» — «Ливерпуль»

4 октября, 15:30 мск

Еще один матч, по итогам которого может прогреметь тренерская отставка, состоится в Ливерпуле. В случае, если «красные» проиграют «ирискам», своего поста может лишиться Брендан Роджерс.

Ромелу Лукаку

Кто окажется сильнее в мерсисайдском дерби? Сегодня в 14:06

Недавний матч против «Сьона» (1:1) показал, что у «Ливерпуля» по-прежнему есть серьезные проблемы в атакующей линии. Без Бентеке и Старриджа мерсисайдцы выглядят откровенно слабо, так что у «Эвертона», который славится отличной обороной, будут все шансы победить в 225-м в истории мерсисайдском дерби.

Предыдущие три поединка этих команд на «Гудисон Парк» завершились вничью. «Ливерпуль» побеждал здесь в последний раз в уже далеком 2010-м (2:0).

«Арсенал» — «Манчестер Юнайтед»

4 октября, 18:00 мск

Проиграв «Олимпиакосу» на своем поле, «Арсенал» практически поставил крест на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Два поражения от не самых сильных соперников, 0 очков — остается только смириться и расслабиться.

Болельщики «канониров» критикуют Арсена Венгера за очередную провальную трансферную кампанию, при чем небезосновательно. Как известно, только два клуба АПЛ этим летом потратили меньше, чем «Арсенал». Более того, «Арсенал» стал единственным клубом в пяти ведущих европейских чемпионатах, не подписавшим ни одного полевого игрока.

Месут Озил

Что ждет «Арсенал» в матче с лидером АПЛ? Сегодня в 17:57

Последствия экономности начали проявляться со старта сезона. К 8-му туру «канониры» успели проиграть «Вест Хэму» (0:2) и «Челси» (0:2), а также потерять очки с «Ливерпулем» (0:0). Первая и последняя игры, к слову, прошли на «Эмирейтс».

Для «Манчестер Юнайтед» текущий сезон пока складывается отлично. Команда одержала пять побед в стартовых семи турах и возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги, чего не было со времен Алекса Фергюсона. Да и в ЛЧ у «дьяволов» все более-менее хорошо, в отличие от ближайшего соперника.

Предстоящий поединок будет важен и для Уэйна Руни. Форвард сборной Англии свой первый гол в АПЛ (октябрь 2002-го), дебютный гол в АПЛ в составе «МЮ» (октябрь 2004-го) и свой сотый мяч в Премьер-лиге забил в ворота...«Арсенала».

«Суонси» — «Тоттенхэм»

4 октября, 18:00 мск

«Суонси» за восемь матчей против «Тоттенхэма» набрал всего одно очко, да и то — по итогам первой встречи команда в декабре 2011-го. После — семь побед «шпор».

Учитывая, что лондонцы подходят к игре с трехматчевой победной серией, перспективы валлийцев выглядят туманно.




Другие новости за 2 октября 2015 г.

Все на Матч
АПЛ. Мерсисайдское дерби, «Арсенал» принимает «МЮ»
Юношеская сборная России вышла в элитный раунд отбора ЧЕ-2016
Моуринью: Я критикую своих игроков, но они не плачут
Зе Луиш, Джано и Глушаков не сыграют с «Мордовией»
«Урал» поделил очки с «Крыльями Советов»
Ари надеется получить российский паспорт до конца года
Петраков: Денег на существование «Торпедо» нет
Неймар получит испанское гражданство
Бой Кличко – Фьюри пройдет 28 ноября
Кириленко выступил против проведения отборочных турниров ОИ
«Крылья» начнут матч с «Уралом» без нападающих
Наши в НХЛ. Овечкин среди лучших и важный гол Семина
«Зенит» хотел бы видеть Кокорина в своих рядах
«Локомотив» извинился за поведение своих фанатов
Промес вновь признан лучшим игроком месяца в «Спартаке»
РФПЛ. «Зенит» принимает «Ростов», дерби «Динамо» и ЦСКА
КХЛ. «Салават Юлаев» сыграет в Братиславе, «Магнитка» — в Загребе
Войнов сделал выбор в пользу СКА
Россия вышла на первое место в таблице коэффициентов УЕФА текущего сезона


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |