Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



ЛЕ. Албанская проверка «Локомотива», ван Перси на «Селтик Парк»

1 октября 2015 г.

Футболисты «Фенербахче»Фото: uefa.com

В четверг, 1 октября, состоятся матчи второго тура группового этапа Лиги Европы. Российские полпреды во втором по силе турнире Европы — «Локомотив», «Рубин» и «Краснодар» — свои поединки проведут дома.

Группа А

«Мольде» — «Аякс»

«Аякс» после игры с «Селтиком» (2:2) одержал три кряду «сухие» победы (все — со счетом 2:0) и останавливаться на этом не намерен. В активе команды Франка де Бура новый рекорд домашних матчей без пропущенных голов, коих теперь 7, и уверенное лидерство в турнирной таблице. Перед игрой в ЛЕ — то, что доктор прописал.

«Мольде», напротив, последние два поединка проиграл (оба раза по 0:1). Правда, оба поражения были в гостях, дома же команда Эрлинга Муэ представляет куда более грозную силу.

«Селтик» — «Фенербахче»

В первом туре чемпион Шотландии «Селтик» покинул Нидерланды побитым, но не сломленным. Встреча завершилась со счетом 2:2, а гости, которые дважды вели в счете, были разочарованы итоговым результатом.

Исправить ситуацию и одержать первую победу «Селтик» может уже сегодня.

В гости к шотландцам едет «Фенербахче», который двумя неделями ранее на своем поле был бит «Мольде» (1:3). Естественно, турки жаждут исправиться за эту оплошность. Благо для последних, «Селтик», как и другие клубы британских островов, любит играть в открытый и яркий футбол, постоянно находясь на половине поля соперника. Этим и может воспользоваться дружина Витора Перейры.

Группа В

«Ливерпуль» — «Сьон»

Швейцарский «Сьон» первым в истории забил три мяча «Ливерпулю» на «Энфилде» в еврокубковом поединке. Встреча второго раунда Кубка УЕФА-1996/97, начавшаяся для «красных» как никогда ужасно — 0:2, в итоге завершилась со счетом 6:3.

После победы над «Рубином» в первом туре «Сьон» успел проиграть два матча, так что вновь огорчить «Ливерпуль» трижды команде Дидье Толо вряд ли удастся. не говоря уже о том, чтобы разжиться очками.

«Рубин» — «Бордо»

В столицу Татарстана пожалует шестая команда Франции «Бордо», которая всего шесть лет назад выигрывала чемпионат Франции. Команда Вилли Саньоля, несмотря на нестабильные результаты на старте сезона, по-прежнему может пошуметь в Европе, в чем уже успел убедиться «Ливерпуль». «Красные», напомним, в первом туре увезли из Франции всего лишь очко.

В последнем туре Лиги 1 «Бордо» победил «Лион» (3:1), так что в гости к «Рубину» жирондинцы едут в отличном настроении.

«Рубин»

Наберет ли «Рубин» первые очки в Лиге Европы? Сегодня в 01:49

Казанский клуб, напротив, пока не радует. В минувший уик-энд подопечные Валерия Чалого уступили на своем поле «Уралу», ухудшив и без того неважное положение в таблице РФПЛ.

Учитывая, что в первом туре «Рубин» в гостях проиграл «Сьону» (1:2), сегодня казанцам нужно побеждать, дабы не отпустить конкурентов в отрыв.

Группа С

«Краснодар» — «Габала»

«Краснодар» в домашнем противостоянии с «Габалой» устроят только три очка.

В нынешнем сезоне команда Олега Кононова успела приучить, что после яркого матча (4:0 с «Динамо») могут последовать сразу несколько откровенно блеклых игр (1:3 от «Урала» и 1:1 с «Тереком»).

Павел Мамаев

Оправдает ли «Краснодар» ожидания? Вчера в 18:16

Бронзовый призер первенства Азербайджана уже преподнес несколько сюрпризов на старте розыгрыша Лиги Европы, выбив из турнира грозный греческий «Панатинаикос», а потом сыграв вничью с ПАОКом (0:0) на групповом этапе.

Ждать ли от Романа Григорчука очередного сюрприза?

ПАОК — «Боруссия» Д

«Боруссия» едет в Грецию без ряда лидеров, и в этом — главный шанс ПАОКа. Отдых перед важнейшим поединком с «Баварией» (4 октября в Мюнхене) получили Матс Хуммельс, Сократис Папастатопулос, Синдзи Кагава, Илкай Гюндоган и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Группа D

«Брюгге» — «Мидтьюлланн»

«Брюгге», в первом туре получивший пять мячей от «Наполи» (0:5), сполна реабилитировался перед своими болельщиками, одержав три кряду победы с общим счетом 10:1.

И все бы ничего, но «Мидтьюлланн» — отличный специалист по матчам вдали от дома. В 10 последних гостевых матчах датчане не потерпели ни одного поражения, одержав четыре победы.

«Легия» — «Наполи»

Опытнейший экс-голкипер «Барселоны», «Вильяреала» и «Ливерпуля» Пепе Рейна может провести свой 114-й матч в еврокубках. В этом случае испанец догонит Роберто Карлоса, занимающего по данному показателю девятое место.

В случае, если неаполитанцы сыграют с «Легией» с должным настроем, как это было двумя неделями ранее с «Брюгге» (5:0) и совсем недавно с «Юве» (2:1), у польского клуба не будет никаких шансов.

Группа Е

«Вильярреал» — «Виктория Плзень»

«Вильярреал» в минувший уик-энд обыграл «Атлетико» (1:0) в матче 6-го тура чемпионата Испании и вышел на первое место в Примере впервые в своей 92-летней истории, опережая на одно очко «Барселону».

К слову, тот поединок стал для «субмарины» 576-м в высшем испанском дивизионе.

Хватит ли у «подводников» настроя и мотивации на матч с «Викторией», которая может похвастать победами в восьми последних матчах во всех турнирах? Интересно, что впервые чехи пропустили только в субботней встрече со «Слованом» — 2:1.

«Динамо» Минск — «Рапид»

У минского «Динамо» осенью наметился серьезный игровой кризис. В последний раз команда Вука Рашовича побеждала 20 августа, когда в рамках раунда плей-офф Лиги Европы на своем поле обыграла «Зальцбург» 2:0. После — как отрезало. Семь матчей, три поражения и четыре ничьих, в том числе в последнем туре со скромным «Нафтаном» (2:2). При этом кадровая ситуация в клубе абсолютно нормальная — все ведущие футболисты в строю.

«Рапид», напротив, после не совсем удачного начала сезона разыгрался и может похвастать победами в четырех предыдущих матчах.

Не стоит забывать и о том, что в этом евросезоне венский клуб не потерпел ни одного поражения на выезде, взяв верх над «Аяксом» (3:2) и сыграв вничью с «Шахтером» (2:2) в квалификации ЛЧ. И первые, и вторые (при всем уважении) сильнее «Динамо».

Группа F

«Брага» — «Гронинген»

Последние два матча на поле «Браги» завершились с общим счетом 9:1 в пользу хозяев. Вполне возможно, что успешная серия португальского клуба продлится в четверг.

«Марсель» — «Слован»

«Марсель», который в последнее время сотрясают различного рода скандалы, связанные с поведением болельщиков, вряд ли испытает проблем в домашнем поединке со скромным «Слованом».

Группа G

«Лацио» — «Сент-Этьен»

«Сент-Этьен» перед поездкой на «Олимпико» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию, уступив по всем статьям «Ницце» (1:4).

Впрочем, у «зеленых» есть свой козырь — старший брат Поля Погба Флорентен может поинтересоваться у лидера «Ювентуса» о том, какие слабые стороны есть у «Лацио».

«Русенборг» — «Днепр»

«Днепр» после чудесного спасения в первом туре против «Лацио» (1:1) успел пережить широкую гамму эмоций — от шокового состояния после фиаско на своем стадионе в игре с «Зарей» (0:3) до дежурной победы над «Олимпиком» (2:0) в Кубке Украины и не менее дежурного триумфа над ослабленным, но по-прежнему одним из самых принципиальных соперников, «Металлистом» (2:1).

«Русенборг», за пять туров до финиша чемпионата Норвегии на восемь очков опережающий ближайшего преследователя в лице «Стабека», прошел по похожему графику. Три матча: поражение и две победы. На своем поле норвежский клуб в последний раз проигрывал в конце августа, когда после гостевых 3:0 со «Стяуа» команда Кере Ингебригтсена позволила себе расслабиться и уступила 0:1.

Группа Н

«Бешикташ» — «Спортинг»

Вингер «Бешикташа» Рикарду Куарежма впервые будет противостоять своему первому клубу — «Спортингу».

Задачу стамбульцев осложнит возвращение в строй лидера лисабонцев Вильяма Карвалью. Опорный хавбек залечил полученный летом усталостный перелом.

Добавляет интриги предстоящему матчу и возможное участие защитника «Бешикташа» Душко Тошича, который отметился автоголами в двух кряду турах национального первенства. То ли еще будет.

«Локомотив» — «Скендербеу»

Пожалуй, самый загадочный соперник среди всех российских клубов достался «Локомотиву». Две недели назад коллектив Миреля Йосы уступил дома «Бешикташу» (0:1) и в Москве твердо намерен заработать первые очки.

Футболисты «Локомотива»

«Локомотив» огорчит албанских гостей Вчера в 18:55

Да и как не потрудиться, когда в случае положительного исхода матча с московским «Локомотивом» футболистам обещают солидную прибавку к зарплате (100 тысяч евро)?

«Железнодорожники» подходят к матчу в статусе фаворита. На старте группового этапа Лиги Европы «красно-зеленые» довольно неожиданно взяли три очка в Лиссабоне, сокрушив «Спортинг» 3:1. В чемпионате России «Локо» уверенно идет на втором месте, так что сегодня от команды не ждут иного результата, кроме победы.

Группа I

«Базель» — «Лех»

Швейцарцы постараются развить успех двухнедельной давности, когда во Флоренции была переиграна «Фиорентина» (2:1). Сделать это команде Урса Фишера вполне по силам.

«Белененсеш» — «Фиорентина»

«Виола», устроив на выходных головомойку «Интеру» (4:1), взобралась на первую строку Серии А впервые в 21-м веке. Учитывая, что в первом туре итальянцы потерпели поражение, сегодняшний матч для них будет определяющим. Если, конечно, они не планируют сосредоточить усилия на внутреннем турнире.

Группа J

«Карабах» — «Андерлехт»

Чемпион Азербайджана «Карабах» ждет встреча с набравшим неплохой ход «Андерлехтом». Брюссельский клуб может похвастать всего одним поражением в 10 последних матчах во всех турнирах.

Агдамцы, в отличие от брюссельцев, стартовали в группе J с поражения от «Тоттенхэма» (1:3), а в субботу в шестом туре первенства страны не справились с «Нефтчи» — 1:1. На бумаге «Карабах» — аутсайдер, а как будет на деле — узнаем уже сегодня.

«Монако» — «Тоттенхэм»

«Монако» и «Тоттенхэм» еще ни разу не встречались в офциальных матчах, хотя команды связывает многое. К примеру, и в составе «монагесков», и за «шпор» в свое время выступали Димитар Бербатов, Юрген Клинсманн, Эммануэль Адебайор и Гленн Ходдл.

Французский клуб подходит к игре с лондонцами в, прямо скажем, непонятном состоянии. Нынешний «Монако» как нельзя лучше описывается словом «нестабильность». Три последние матча с участием «Монако» принесли 15 (!) мячей, 8 из которых были забиты в ворота Дани Субашича.

Учитывая, что «Тоттенхэм», похоже, выбрался из кризиса, «Монако» не стоит ждать ничего хорошего.

Группа K

«Спарта» — АПОЭЛ

В этом поединке есть фаворит, и есть аутсайдер. И если не произойдет ничего сверхъестественного, пражане отпраздную первую победу на групповом этапе еврокубка.

«Шальке» — «Астерас»

Встреча в Гелизенкирхене будет интересна, прежде всего, возможным достижением Класа-Яна Хунтелара. Форвард, на счету которого в этом сезоне пять голов в восьми матчах за «Шальке», может попасть в элитный список бомбардиров, который возглавляют Криштиану Роналду, Лионель Месси и Рауль Гонсалес.

До отметки в 50 мячей в еврокубках голландцу осталось всего-навсего два шага. В этом случае он сравняется с Альфредо Ди Стефано и Дидье Дрогба.

Группа L

«АЗ Алкмар» — «Атлетик»

Помня о том, что на старте Примеры «Атлетик» одержал всего одну победу, можно предположить, что Эрнесто Вальверде бросит все силы на исправление ситуации в Ла Лиге, оставив Лигу Европы «на закуску».

А если нет, то в Алкмаре мы может вновь увидеть фантастического Адуриса и очереную победу испанцев в ЛЕ.

«Аугсбург» — «Партизан»

Шесть поражение в восьми предыдущих матчах — далеко не тот результат, которого болельщики ждали от «Аугсбурга». Воспользуется ли ситуацией «Партизан»?




Другие новости за 1 октября 2015 г.

«Рубин» сыграл вничью с «Бордо», «Ливерпуль» — со «Сьоном»
Смолов принес «Краснодару» обеду над «Габалой»
«Локомотив» накажут за антиалбанские выкрики фанатов
«Краснодар» обыгрывает «Габалу», «Рубин» играет вничью с «Бордо»
Помощник Платини покинул свой пост
«Локомотив» взял верх над «Скендербеу»
Портнягин сыграет в атаке «Рубина» против «Бордо»
Смолов остался в запасе «Краснодара» на матч с «Габалой»
«Локо» обыгрывает «Скендербеу» благодаря голу Ниасса
Халк включен в команду недели ЛЧ по итогам 2-го тура
Шишкин остался в запасе «Локо» на матч со «Скендербеу»
Захаркин возглавил «Салават Юлаев»
КХЛ назвала лучших игроков сентября
Запорожский «Металлург» снимется с чемпионата Украины
Бюджет «Зенита» составляет 5,5 миллиарда рублей
ЛЕ. Албанская проверка «Локомотива», ван Перси на «Селтик Парк»
Блаттера вновь заподозрили в махинациях
Блатт готов вернуться в сборную России
«Адмирал» нанес поражение «Ак Барсу»
Сборная России поднялась на 26-е место в рейтинге ФИФА
Нервотрепка после 3:0, или Везучий Слуцкий
КХЛ. Очередная битва «Йокерита» и СКА
Серена Уильямс снялась с турнира в Пекине и Итогового чемпионата WTA
Ломбертс пропустит две недели из-за травмы
«Спартак» оштрафован за оскорбительные баннеры в адрес Дзюбы
РФС обязал «Спартак» выплатить задолженность Дзюбе
Голы Овечкина и Галиева не спасли «Вашингтон» от поражения
Кержаков готовится выступать в аренде до лета
Роналду стал лучшим бомбардиром «Реала» в истории


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |