Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Двойной перелом Шоу и другие жуткие травмы футбола

17 сентября 2015 г.

Люк ШоуФото: uefa.com

Матч против ПСВ в первом туре Лиги чемпионов обернулся для менеджера «МЮ» Луи ван Гала сплошными разочарованиями. Во-первых, его команда проиграла, ведя в счете. Во-вторых, левый защитник Люк Шоу сломал ногу и выбыл на несколько месяцев.

20-летний футболист пострадал от подката Эктора Морено, после чего ему долго оказывали помощь, включая кислородную маску. На 24-й минуте он покинул поле на носилках и был сразу же отправлен в госпиталь в Эйндховене, где ему диагностировали двойной перелом правой ноги. 16 сентября Шоу перенес операцию. Врачи настроены оптимистично и говорят, что на полный курс реабилитации понадобится не более шести месяцев. Т.е. в нынешнем сезоне Шоу еще может выйти на поле.


Выйдет ли на прежний уровень — другой вопрос. Пример Рэмзи показывает, что после тяжелейшей травмы можно не только вернуться, но и заметно прибавить.

Что касается подката Морено, то тут мнения специалистов разделились. Так, известный в прошлом рефери Грэм Полл раскритиковал итальянского арбитра Николу Риццоли, который не только не назначил пенальти, но и никак не наказал игрока ПСВ. «Морено совершенно не думал о безопасности своего соперника, когда летел в подкат, после того как защитник "Юнайтед" ворвался в штрафную. Возможно, его нога и коснулась мяча, но то, как он пошел в столкновение – с оторванной от газона ногой – совершенно недопустимо. Он не контролировал свои действия».

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Рой Кин убежден, что вины Морено нет, а перелом — лишь стечение обстоятельств. «Это был блестящий подкат. Мне нравится физическая сторона игры. Вы всегда можете судить по реакции игроков, и никто из футболистов "Юнайтед" не отреагировал [в сторону Морено]. Игроки – лучшие судьи, они ближе всего к моменту. Перелом – в большей степени несчастный случай», – сказал Кин в эфире ITV.


Сам Шоу обещает вернуться и стать сильнее, чем был. Желаем Люку удачи и вспоминаем другие травмы, которые стоили игрокам карьеры, а иногда — и жизни.

Эвальд Линен (1981)

Полузащитник гладбахской «Боруссии» Эвальд Линен получил одну из самых ужасных на первый взгляд травм в истории футбола. В матче с «Вердером» ему досталось бутсой от Норберта Зигмана, да так, что на ноге футболиста образовалась открытая рана длиной в 25 сантиметров.

Линен был вне себя от бешенства и едва не набросился на наставника бременцев Отто Рехагеля, который призывал своих подопечных играть жестче. В итоге пострадавшего увели с поля и наложили 23 шва. Уже через три недели Линен играл в футбол.

Ужасная на вид травма Линена

Дэвид Баст (1996)

8 апреля 1996 года в поединке «Ковентри» и «МЮ» Англия увидела одну из ужаснейших травм в отечественном футболе. После подачи углового у ворот манкунианцев Баст собирался замыкать дальнюю штангу, где столкнулся с защитниками «МЮ» Ирвином и Макклейром.

В результате кость прошла через кожу. Баст получил перелом большеберцовой и малоберцовой костей, а Петер Шмейхель — проблемы с нервами. После этого случая голкипер был вынужден обратиться к психологу.

Матч был прерван на 12 минут — все это время поле очищали от крови.

Травма Дэвида Баста, стоившая ему карьеры

Баст в итоге залечил травму, но вызванные ей инфекции поставили крест на его карьере. Сейчас нога Дэвида выглядит так.


Хенрик Ларссон (1999)

Молодой швед блестяще начал сезон в «Селтике», но в матче второго раунда кубка УЕФА против «Лиона» получил двойной перелом левой голени. Казалось, после такого прямая дорога в эксперты или тренеры, но Ларссон не повесил бутсы на гвоздь и начал тренироваться уже спустя 8 месяцев.

Вернувшись в строй к 2000 году, он помог «Селтику» взять «золотой» хет-трик — победить в чемпионате, Кубке страны и Кубке лиги, а годом позже и вовсе забил 44 гола в 49 матчах.

Пожалуй, самая известная травма в истории

Альф-Инге Холанд (2001)

Вернемся к Рою Кину, который считает подкат Морено в эпизоде с травмой Шоу «блестящим».

В 2001-м году в манчестерском дерби капитан «МЮ» нанес Альфу-Инге Холанду травму, которая, как писали британские СМИ, поставила крест на дальнейшей карьере норвежца.

Позднее Кин признался, что фол на Холанде был умышленным. Это была месть за эпизод, случившийся в сезоне-1997/98, когда он получил травму в столкновении с Холандом, однако последний не поверил и упрекнул манкунианца в симуляции.

В итоге Кин отделался незначительной дисквалификацией и штрафом, а Альф-Инге Холанд завершил свою карьеру в 29 лет, но не из-за Роя, как до сих пор убеждены многие. У норвежца была другая проблема с левой ногой, которая и стала причиной того, что он повесил бутсы на гвоздь. А «Сити», к слову, в том сезоне вылетел в Чемпионшип.

Месть Кина

Сергей Перхун (2001)

18 августа 2001 года в игре против «Анжи» в Махачкале при столкновении в прыжке головами с нападающим Будуном Будуновым вратарь ЦСКА Сергей Перхун получил серьезную травму.

Поначалу казалось, что все обошлось, и до конца матча голкипер был в сознании, но по дороге в аэропорт Перхун впал в кому, повлекшую клиническую смерть.

28 августа футболист скончался в московском институте нейрохирургии имени Бурденко.

Сергей Перхун ушел из жизни в возрасте 23 лет

Джибриль Сиссе (2004, 2006)

В конце октября 2004 года в матче «Блэкберн» — «Ливерпуль» защитник «Роверс» Джеймс Макивли едва не загубил карьеру французу Джибрилю Сиссе. В результате столкновения форвард получил открытый перелом большой берцовой и малой берцовой костей.

Сиссе удалось избежать ампутации ноги лишь благодаря своевременному вмешательству врачей. Дальше — хуже.

Первый перелом

Сиссе восстановился и вернулся на прежний уровень, однако в товарищеском матче со сборной Китая в борьбе с капитаном команды соперника Чженом Чжи вновь получил открытый перелом голени. После этого того Сиссе, которого любили болельщики «красных», мы уже не видели.

Второй перелом Сиссе

Алан Смит (2006)

18 февраля 2006 года в матче Кубка Англии с «Ливерпулем» Алан Смит, выйдя на замену на последних минутах, получил серьезнейшую травму в эпизоде, который ничего такого не предвещал.

Во время блокирования свободного удара Йона-Арне Риисе Смит сломал лодыжку. После длительного восстановления хавбек не сумел закрепиться в основном составе «МЮ» и перешел в «Ньюкасл». Сейчас 34-летний ветеран выступает за скромный «Ноттс Каунти».

В самый неожиданный момент

Франческо Тотти (2006)

19 февраля 2006 года в матче «Ромы» и «Эмполи» капитан «волков» Франческо Тотти получил серьезную травму, которая, как известно, не помешала ему сыграть на мундиале и стать чемпионом мира.

В столкновении с защитником Ричардом Ванильи «император» получил разрыв связок на лодыжке и перелом малой берцовой кости.

Изначально планировалось, что Франческо сможет вернуться на поле только через год, но итальянские медики поставили Тотти на ноги уже через четыре месяца.

Неудачное приземление «императора»

Эдуардо (2008)

Кто не помнит ужасное повреждение «бразильского хорвата» в матче «Арсенал» — «Бирмингем Сити»? 23 февраля 2008 года Эдуардо, повергшую в шок весь мир.

После столкновения с Мартином Тейлором у бразильца случился открытый перелом ноги, из-за которого футболист был на «больничном» почти год. Сразу несколько английских каналов отказались от повтора этого эпизода, чтобы не травмировать нервную систему телезрителей. И правильно сделали.

В своем первом же матче после возвращения Эдуардо забил два гола. Сейчас хорват небезуспешно выступает за донецкий «Шахтер».

Ужасная травма Эдуардо

Марцин Василевски (2009)

Фигурант дела — бывший хавбек бельгийского «Стандарда» Аксель Витсель. Футболист, ставший автором победного гола в недавнем матче «Зенита» с «Валенсией» (3:2), 30 августа 2009 года в матче с «Андерлехтом», явно не успевая к мячу, наступил на ногу Марцину Василевски.

Последний получил двойной открытый перелом ноги, а Витсель — 10 матчей дисквалификации. Хотя все могло закончиться для Акселя куда плачевнее.

Безумный фол Витселя

Аарон Ремзи (2010)

Хавбек «Арсенала» получил травму 27 февраля 2010 года в матче со «Сток Сити» в результате столкновения с защитником хозяев Райаном Шоукроссом Аарон Рэмзи получил перелом большеберцовой и малоберцовой костей. Восстановление затянулось на восемь месяцев.

На видео — ужас в глазах Вермалена, Фабрегаса, Насри и слезы самого Шоукросса.

Травма Рэмзи




Другие новости за 17 сентября 2015 г.

ФИФА уволила генерального секретаря Вальке
«Локомотив» обыгрывает «Спортинг» после первых 45 минут
Кетов принес СКА победу над «Слованом»
«Тоттенхэм» победил «Карабах», Сон Хюнь Мин оформил дубль
«Шальке» трижды расписался в воротах АПОЭЛа
Два гола Адуриса принесли «Атлетику» победу в первом туре ЛЕ
Дубль Самедова принес «Локо» победу над «Спортингом»
«Лацио» упустил победу над «Днепром»
«Фиорентина» проиграла «Базелю»
«Рубин» уступил «Сьону», «Ливерпуль» сыграл вничью с «Бордо»
«Краснодар» потерпел поражение от «Боруссии»
«Наполи» отгрузил пять мячей «Брюгге»
«Вильярреал» уступил «Рапиду» в Вене
«Фенербахче» на своем поле проиграл «Мольде»
«Марсель» крупно победил «Гронинген»
Люк Шоу перенесет вторую операцию
«Спартак» вел переговоры с Конте, сообщил Казаков
Черевченко огласил состав на матч со «Спортингом»
Таш Саркисян не будет работать на «Матч ТВ»
Московское «Динамо» проиграло в Хельсинки
«Краснодар» и «Боруссия» играют вничью, «Рубин» проигрывает «Сьону»
Двойной перелом Шоу и другие жуткие травмы футбола
Портнягин выйдет в старте «Рубина» против «Сьона»
Халк получил вызов в сборную Бразилии на матчи с Чили и Венесуэлой
«Сатурн» заявится во второй дивизион в сезоне-2016/17
Бывшего вице-президента КОНМЕБОЛ экстрадируют в США
Ташуев назначен главным тренером «Кубани»
Никулин вернулся в московское «Динамо»
Евробаскет. Дуэль лучших врагов
Ташуев возглавит «Кубань»
Бэйл выбыл из строя на месяц
«Росгосстрах» стал титульным спонсором РФПЛ
РФПЛ и «НТВ-Плюс» подписали соглашение на показ матчей
Правильное решение Виллаш-Боаша
ЛЕ. Три российских клуба начинают борьбу в групповом этапе
Российские волейболисты победили Канаду на КМ
КХЛ. «Йокерит» сыграет с «Динамо», «Слован» примет СКА
Светлов уволен с поста главного тренера «Лады»
Пора домой. Войнов решил вернуться в Россию


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |