Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



КХЛ. Уверенность ЦСКА, провал СКА и рывок «Автомобилиста»

8 сентября 2015 г.

СКА четыре раза проиграл в стартовых семи матчах регулярного чемпионата КХЛФото: ska.ru

Неудачный старт СКА и «Салавата Юлаева», сенсационный «Автомобилист», хладнокровный ЦСКА и не только – LiveSport.Ru делится первыми впечатлениями от регулярного чемпионата КХЛ сезона-2015/2016.

Открытие

В это сложно поверить, но начать текст хочется с небольшого рассказа об «Автомобилисте», команде, которая в межсезонье пропускала по восемь шайб в одном матче, а сейчас занимает первое место в Восточной конференции и общей турнирной таблице КХЛ.

Хоккейное лето в Екатеринбурге запомнилось сменой в «Автомобилисте» главного тренера и генерального менеджера. Вместо ушедших в «Салават Юлаев» Анатолия Емелина и Леонида Вайсфельда на эти должности были назначены Андрей Разин и Олег Гросс. Достижения Гросса известны всем, вместе с «Салаватом» он выигрывал Кубок Гагарина, а вот по Разину у многих были вопросы – до нынешнего сезона он не имел опыта работы в КХЛ, куда попал после трех лет плодотворной деятельности в ВХЛ.

Андрей Разин успешно дебютировал в качестве главного тренера «Автомобилиста» Фото: hc-avto.ru

Как оказалось, рисковали в уральском клубе не зря: после стартового поражения от «Трактора» (да и то в серии буллитов) «Автомобилист» выиграл пять матчей кряду, причем все в основное время. От подопечных Разина досталось не только середнякам, но и фаворитам Востока – «Магнитке», «Салавату» и «Ак Барсу».

В итоге, «Автомобилист» выдал лучший старт за время выступлений команды в КХЛ. Что будет дальше, покажет только время, но уже сейчас есть уверенность в том, что «Автомобилист» получит одну из путевок в плей-офф.

ЦСКА – главный претендент на Кубок Гагарина

ЦСКА начал сезон с гостевой победы над СКАФото: ska.ru

Сейчас в лиге с конкуренцией все настолько плохо, что так сразу и не скажешь, кто, кроме ЦСКА, готов бороться за чемпионский титул. Увы, но этим амбициям сейчас соответствуют только «армейцы» Москвы. В отличие от СКА, команда Дмитрия Квартальнова не испытывает проблем в матчах с «середняками», тут как раз полное доминирование. Единственная на данный момент неприятность случилась в Хельсинки, где ЦСКА уступил «Йокериту». Главное, что выводы были сделаны мгновенно – в следующих трех встречах «армейцы» не потеряли ни одного очка, забросили 12 шайб и лишь однажды позволили поразить собственные ворота. Ждите ЦСКА в финале.

Разочарования

Список тех, кто заставляет нас огорчаться, к сожалению, гораздо шире. В первую очередь, это относится к питерскому СКА. Никто и не ждал от действующего чемпиона стопроцентного результата в стартовых матчах, но даже с учетом этого нюанса получается не совсем хорошо. Четыре поражения в семи матчах и 17 пропущенных шайб (один из худших показателей в лиге) отбросили СКА на седьмое место в турнирной таблице Запада. И самое печальное — по уровню игры СКА скорее напоминает «середняка», а не одного из фаворитов сезона. Андрею Назарову есть над чем задуматься, и сделать это надо как можно скорее, иначе этим займется кто-то другой.

Андрей Назаров

Пришел, увидел, сломал Вчера в 13:46

Хотя с другой стороны, Назаров попал в сложнейшую ситуацию, и с этим глупо спорить. Возможно, это тот случай, когда надо просто понять и простить, а дальше видно будет. От СКА по-прежнему ждут только побед, несмотря на уход лучших игроков и травму Ильи Ковальчука. Тут любой дрогнет, не только Назаров.

Игроки СКА до сих пор не привыкли к требованиям Андрея НазароваФото: ska.ru

В не менее ужасной ситуации оказался «Салават Юлаев». Провальный старт уфимского клуба можно считать одной из главных сенсаций. Проиграв четыре из пяти матчей, «Салават» опустился на самое дно Восточной конференции. Это худший стартовый показатель команды в истории выступлений в КХЛ. Анатолий Емелин и Леонид Вайсфельд явно мечтали о другом дебюта на новом месте.

Вернувшийся в КХЛ «Спартак» в межсезонье выиграл два предсезонных турнира, но, как только началась «регулярка», что-то пошло не так. После визита во Владивосток, где «Спартак» без шансов уступил местному «Адмиралу», безвыигрышная серия команды Германа Титова достигла шести матчей. В турнирной таблице КХЛ «Спартак» можно найти на последнем месте.

Приставка «топ» постепенно уплывает от «Ак Барса». И это, в принципе, неудивительно. Летом от Зинэтулы Билялетдинова ушли Евгений Медведев, Илья Никулин, Кирилл Петров, Александр Бурмистров и Андерс Нильссон, определявшие игру команды в прошлом сезоне. «Сейчас в "Ак Барсе" нет мастерюг среди россиян. По составу это средняя команда, летом они разгрузили ведомость. Ушли Никулин, Петров, Бурмистров, Медведев. Но команда потеряла в качестве. Не факт, что Казань попадет в четверку. Потеря Нильссона оказалась серьезной. В сумме эти потери привели к тому, что на данный момент "Ак Барс" не сильнее Автомобилиста», — считает известный эксперт Сергей Гимаев.

Стартовые игры только подтвердили опасения болельщиков двукратного обладателя Кубка Гагарина – три поражения в семи матчах, в том числе от «Автомобилиста».

Лиге не хватает звезд

Сезон только начался, но уже понятно, что общий уровень лиги упал. На прошлогоднем уровне остался только ЦСКА, остальные стали слабее – и СКА, и «Ак Барс», и московское «Динамо», и «Салават Юлаев», и «Сибирь». Игра этих клубов совсем не впечатляет. И дело вовсе не в раннем старте сезона, а в отсутствии «мастерюг», как любит выражаться Сергей Гимаев.

После переезда Артемия Панарина, Виктора Тихонова, Евгения Медведева и еще 10 игроков в НХЛ стало окончательно ясно, что в КХЛ серьезный дефицит классных хоккеистов. На всю лигу только две мощные фамилии – Ковальчук и Радулов.

Александр Радулов и Илья Ковальчук Фото: ska.ru

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко уже заговорил о списке из 15 хоккеистов, которых будет знать вся страна. Правда, пока неизвестно, кто станет участником программы по раскрутке звезд.

«Такая программа есть, и эти звезды нами определены. Про эту программу нужно поговорить отдельно. Я согласен, что сезон КХЛ уже стартовал, а в прессе об этом списке еще не знают. Нужно его опубликовать», — заинтриговал глава лиги.

Многое может изменить отмена лимита на легионеров, однако в этом вопросе лига зависима от Федерации хоккея России, которая скорее вообще запретит приезд в Россию иностранцев, чем пойдет на уступки.

Белорусы стали легионера

О чем говорить, если с этого сезона легионерами в российских клубах стали даже белорусские и казахские хоккеисты. Показательно, что это решение было принято Министерством спорта «очень вовремя» — за несколько дней до матча-открытия КХЛ.

После бурного обсуждения в СМИ Минспорта пошло на уступки, если это можно так назвать. Клубам разрешили вносить в заявку на сезон неограниченное количество легионеров, но в заявке на конкретный матч их должно быть не больше пяти, в том числе один вратарь.

Чернышенко в очередной раз показал, что либо не хочет, либо не умеет отстаивать интересы лиги. Пока глава оргкомитета Сочи-2014 рассказывает о возможном появлении в КХЛ команды из Китая, российские клубы расстаются с обиженными белорусами. «Может, у кого-то не выдержали нервы? Мы дали клубам четкую установку и регулярно информируем их о ходе переговоров. Команда на расторжение контрактов от нас не поступала», — заявил Чернышенко. В подобной ситуации у кого угодно не выдержат нервы.

КХЛ нужен новый президент?

В начале сентября в информационное пространство попала новость сенсационного характера – Чернышенко может покинуть пост президента КХЛ, а его возможными преемниками являются Вячеслав Фетисов и Роман Ротенберг.

Вячеслав Фетисов

Фетисова просят возглавить КХЛ 02/09/2015 в 23:23

Чернышенко потом лично развеял слухи, никуда уходить он не собирается. Напротив, намерен и дальше заниматься «развитием» лиги. А ведь идея замечательная. Фетисов и Ротенберг, по крайней мере, разбираются в хоккейной кухне, в отличие от Чернышенко. «Конечно, я сам не являюсь глубоким специалистом в области хоккея», — нынешний президент КХЛ даже не скрывает этого. После этого сравнений с НХЛ лучше избегать.




Другие новости за 8 сентября 2015 г.

Сборная Англии обыграла Швейцарию, Словения – Эстонию
Россия разгромила Лихтенштейн и вышла на второе место в группе С
КХЛ. Уверенность ЦСКА, провал СКА и рывок «Автомобилиста»
Молодежная сборная России проиграла Австрии
Против Лихтенштейна вместо Жиркова сыграет Комбаров
Защитник СКА покинул команду
Россия назвала состав на матч Кубка Дэвиса с Италией
Россия встретится с футбольным «карликом»
Белорусы и казахи будут считаться легионерами в матчах КХЛ
Галимов, Василевский и Казаков — лучшие игроки недели в КХЛ
Данцев: Клянусь, что никогда не занимался ставками
Российские волейболисты победили венесуэльцев
«Барселона» признана лучшим клубом года в Европе по версии ECA
КХЛ. СКА гостит в Хабаровске, «Ак Барс» — в Омске
Евробаскет. Испанская проверка «скуадры»
US Open. Встреча сестер Уильямс
Власов завоевал золото ЧМ в США


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |