Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 18-24 августа

25 августа 2015 г.

Мубарак БуссуфаФото: LiveSport.Ru

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

В этом выпуске — полузащитник «Локо», страстно желающий вернуться в свой бывший клуб, юморист из Мюнхена и молодой и талантливый француз из «Реала».

Мубарак Буссуфа

«Локомотив», полузащитник 31 год

История с марокканским хавбеком «Локомотива» Мубараком Буссуфа, признаться честно, уже успела надоесть. Ну в самом деле, «Андерлехт», ну сколько можно тасовать эти 2 миллиона, 1,5 миллиона?

На прошлой неделе Буссуфа побывал в Бельгии на переговорах со своим бывшим клубом, но, похоже, стороны так и не пришли к согласию. 22 августа футболист вернулся в Москву и тренировался отдельно, не полетев на матч с «Уфой».

Президент московского клуба Ольга Смородская заявила, что на данный момент «Буссуфа остается частью этой команды». Частью, на которую особо и не рассчитывают. Безусловно, в стане «красно-зеленых» понимают, что удерживать легионера с высокой зарплатой — не лучший вариант. В ином случае Буссуфа не отпустили бы на переговоры в Бельгию.

Остается надеяться, что вопрос с переходом игрока решится со дня на день, т.к. до закрытия трансферного окна остается совсем немного времени.

Наш прогноз: «Андерлехт».

Рафаэль Варан

«Реал», защитник, 22 года

Рафаэль ВаранФото: espnfc.com

Накануне стало известно, что в «Челси» освободилось одно место в заявке — в «Ювентусе» подтвердили аренду колумбийца Хуана Куадрадо, который был приобретен лондонцами за большие деньги (32 млн), но так и не смог заиграть в АПЛ.

Теперь «аристократы» на флажке кампании попытаются приобрести любимчика Жозе Моуринью — защитника «Реала» Рафаэля Варана.

По данным британской прессы, лондонский клуб сделал очередной запрос о возможном трансфере 22-летнего француза в том числе и из-за того, что переговоры с «Эвертоном» по Джону Стоунзу зашли в тупик.

Впрочем, в «Реале» вряд ли согласятся продавать Варана, который в минувшем сезоне, будучи запасным в арсенале Карло Анчелотти, наиграл 27 матчей в Примере.

Наш прогноз: «Реал».

Димитар Бербатов

без клуба, нападающий, 34 года

Димитар БербатовФото: theguardian.com

Куда податься 34-летнему нападающему? В европейских топ-чемпионатах (в отличие от отечественного) в паспорт если и заглядывают, то далеко не все специалисты.

Димитар Бербатов, ныне пребывающий в статусе свободного агента после окончания контракта с «Монако», продолжает поиски нового клуба. Изначально болгарина звали английские «Астон Вилла» и «Борнмут», немецкий «Вердер», а также несколько неназванных турецких клубов.

Антонио Кассано

Из крайности — в Геную 12/08/2015 в 00:40

Теперь ветерана хотят видеть в Италии. В «Сампдории» не могут жить без знаковых игроков, и после расставания с Самюэлем Это'О и возвращения Антонио Кассано решили пригласить еще одного звездного футболиста. В Генуе Бербатову предлагают двухлетний контракт на 6 миллионов евро, а это в его возрасте — немаловажно.

Также есть вариант со «Сьоном», но в Швейцарии Димитару придется пойти на значительное снижение оклада.

Наш прогноз: «Сампдория».

Стефан де Врей

«Лацио», защитник, 23 года

Стефан де ВрейФото: espnfc.com

«Валенсия» не долго переживала из-за ухода Николаса Отаменди в «Манчестер Сити» и уже определилась с заменой 27-летнему арегентинцу.

По слухам, «летучие мыши» планируют сосредоточить основные усилия на покупке защитника «Лацио» и сборной Голландии Стефан де Врея.

Первое предложение в размере 14 миллионов евро римляне уже отклонили и требуют у потенциального покупателя за бронзового призера ЧМ-2014 18 миллионов. В любом случае получится неплохой заработок, учитывая, что прошлым летом 23-летний игрок был куплен у «Фейеноорда» за 7,5 миллионов.

Напомним также, что в мае «Лацио» отказался продавать де Врея в «МЮ» за 25 миллионов евро.

Наш прогноз: «Лацио».

Энди Кэрролл

«Вест Хэм», нападающий, 26 лет

Энди КэрроллФото: liverpoolecho.co.uk

Получив от ворот поворот в вопросе приглашения Фернандо Льоренте, испанская «Севилья» обратила взоры на другого габаритного форварда — победители двух последних розыгрышей Лиги Европы намерены арендовать у «Вест Хэма» Энди Кэррола.

По информации английских СМИ, «молотобойцы» отклонили первое предложение по футболисту, однако испанцы сдаваться не намерены.

Их не смущает не только тот факт, что Кэрролл вернется в строй не раньше октября (26-летний форвард получил повреждение голеностопа, надевая на ногу кроссовок), но и известные проблемы игрока с алкоголем. Похоже, Унаи Эмери знает, как найти подход к «плохишу».

На одной из последних пресс-конференций менеджер «Вест Хэма» Славен Билич заявил, что некоторые игроки могут покинуть клуб до конца трансферного окна. Не о Кэрролле ли шла речь?

Наш прогноз: «Севилья».

Шарль Каборе

«Кубань», полузащитник, 27 лет

Шарль КабореФото: LiveSport.Ru

Полузащитник «Кубани» Шарль Каборе, который по официальной информации продолжает восстанавливаться после травмы, готов сменить клубную прописку.

Ожидается, что в ближайшие дни 27-летний игрок сборной Буркина Фасо перейдет в «Краснодар». При этом пока неизвестно, на каких условиях Каборе покинет «Кубань».

«Краснодару», как известно, запрещено приобретать футболистов из-за нарушения финансового фэйр-плэй, а потому игроком «быков» Шарль может стать только в том случае, если получит статус свободного агента.

Если это приобретение состоится, то это будет довольно известный в чемпионате России футболист. Я не могу бежать впереди паровоза. В ближайшие дни все узнаете. Это будет хорошее приобретение. «Краснодар» не берет футболистов на «скамейку». «Краснодар» берет футболистов, чтобы они играли. Андрей Тихонов, тренер «Краснодара»

Наш прогноз: «Краснодар».

Томас Мюллер

«Бавария», нападающий, 25 лет

Томас МюллерФото: independent.co.uk

Несмотря на неоднократные заявления представителей «Баварии» о том, что Томас Мюллер не продается, боссы «МЮ» продолжают с завидной регулярностью отправлять в стан мюнхенцев новые запросы о 25-летнем бомбардире.

По последним данным, чемпионам Германии предлагают за игрока не 70, а 85 миллионов евро, а самому Мюллеру двукратное увеличение зарплаты — до 250 тысяч фунтов в неделю.

Сам Мюллер к новостям о своем трансфере относится с долей юмора:

В футболе сейчас просто сумасшедшие цифры. Ни один игрок не стоит 100 миллионов евро. В Дрездене один парень окликнул меня с помощью мегафона: «Эй 100-миллионный парень, сколько стоит твоя куртка?» И это заставило меня улыбнуться. Томас Мюллер, нападающий «Баварии»

Ранее британские СМИ писали, что Мюллер намерен воссоединиться с Бастианом Швайнштайгером и уже сообщил друзьям о желании перебраться в АПЛ. Вы в это верите? Мы тоже.

Наш прогноз: «Бавария».

Виллиан

«Челси», полузащитник, 27 лет

ВиллианФото: squawka.com

Приобретение Педро не могло не сказаться на позициях Виллиана, считают обозреватели английских газет. Бывший футболист «Шахтера» и «Анжи» заинтересовал «Баварию», где блестяще адаптировался его бывший одноклубник Дуглас Коста, и «Пари Сен-Жермен», но сейчас все находится на уровне слухов.

Так, по некоторым данным, «Челси» не только отклонил предложение ПСЖ, но и отказался включать Виллиана, которого страстно хочет видеть у себя «Ювентус», в сделку по Полю Погба.

Сам игрок никуда не собирается и намерен добавить по итогам сезона еще пару-тройку трофеев. «Я стал более уверенным в себе. Два года прошли быстро, и для меня они были хорошими. Я отлично адаптировался и уже завоевал два трофея. Надеюсь выиграть еще в этом сезоне», — сказал бразилец клубной пресс-службе.

Игроки все разные. И Виллиан делает то, чего не делает Педро. Одним из жутко лживых заявлений, которое я читал, было то, что мы собираемся продать Виллиана и что другие команды им активно интересуются. Они, может, и интересуются, но точно его не получат. Жозе Моуринью, менеджер «Челси»

Наш прогноз: «Челси».

Андрей Ярмоленко

«Динамо» Киев, полузащитник, 25 лет

Андрей ЯрмоленкоФото: LiveSport.Ru

Казалось, что вот-вот и в АПЛ появится еще один постпред из стран бывшего СССР, но нет. Когда Роберто Мартинес заявлял, что одна из крупных сделок близка к своему завершению, многие представляли на «Гудисон Парк» именно Андрея Ярмоленко, однако сейчас можно утверждать, что переговоры между «Эвертоном» и киевским «Динамо» свернуты.

Причина (как для наших широт) до безобразия банальна — англичане передумали приобретать Ярмоленко из-за сложных переговоров с руководством киевского клуба и, по слухам, решили переключиться на кандидатуру хавбека донецкого «Шахтера» Бернарда.

Ранее по аналогичным причинам вингер «Динамо» не перешел в «Сток Сити» и «Тоттенхэм». До закрытия летнего трансферного окна остается всего ничего, и, вероятно, как минимум до зимы Андрея останется в столице Украины.

А после сможет официально вести переговоры с другими клубами, т.к. срок его контракта истекает летом 2016 года.

Наш прогноз: останется в «Динамо».




Другие новости за 25 августа 2015 г.

«Шахтер» сыграл вничью с «Рапидом» во Львове
«Монако» победил «Валенсию», но вылетел из ЛЧ
«Мальме» обыграл «Селтик» с нужным счетом
СМИ: Ставки сделали несколько игроков низших лиг и футболист «Урала»
«Шахтер» и «Рапид» огласили составы
«Валенсия» назвала состав на матч с «Монако»
«Ак Барс» уступил рижскому «Динамо»
Фримпонг хочет стать порнозвездой
Черышев — в «Валенсии»? Топ-5 сделок последней недели
«Урал» опроверг информацию об отставке Гончаренко
Мутко остался единственным кандидатом на пост главы РФС
Что происходит с «Уралом»?
Матч «Урал» — «Терек» может быть договорным
«Магнитка» победила «Барыс» в Астане
«Авангард» переиграл «Салават Юлаев»
«Ювентус» объявил о переходе Куадрадо
Тарханов вновь возглавит «Урал»
«Ливерпуль» возрождается, «Арсенал» страдает
«Краснодар» арендовал Каборе
«Днепр» усилился хавбеком «Лилля»
Кудрявцев – серебряный призер чемпионата мира
Балотелли вернулся в «Милан»
Кириленко избран президентом РФБ
«Урал» может остаться без главного тренера
ЦСКА – главный фаворит КХЛ
Моуринью нужен защитник «Зенита»
Витсель не будет продлевать контракт с «Зенитом»
Стюарды разделят фанатов и игроков после матчей РФПЛ
Домани отказался от участия в выборах президента РФБ
Аникеева покинула пост и.о. президента РФБ
Трансферный дайджест. 18-24 августа
«Арсенал» и «Ливерпуль» сыграли вничью


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |