Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Хищный «Рубин» огорчил Шварценеггера

31 июля 2015 г.

Максим Канунников — автор одного из голов в ворота «Штурма»Фото: kazanfirst.ru

Завершён Штурм — Рубин 2:3

Четверг стал удачным днем для российских клубов, выступающих в Лиге Европы. «Краснодар» в рамках первого матча третьего квалификационного раунда выиграл дома у словацкого «Слована» (2:0), а «Рубин» разобрался на выезде с австрийским «Штурмом» (3:2).

LiveSport.Ru узнал, что по этому поводу думают российские спортивные СМИ.

Важная победа «Краснодара»

Победа над «Слованом» поможет «Краснодару» вернуть уверенность в собственных силах, уверен обозреватель «Чемпионат.com» Олег Лысенко.

«"Краснодару" важно было выиграть, перебить неприятное послевкусие после "Спартака", и ему это удалось. Тот случай, когда сам факт победы важнее методов, которыми она добыта. Успех в Европе должен вернуть "быкам" уверенность в собственных силах, подутраченную на старте национальной лиги. Думается, уже в Ростове мы увидим более агрессивную и целеустремлённую команду, чем была в двух первых турах», — говорится в статье.

Тренерское чутье Билялетдинова

Между тем, Лысенко признается, что был готов к осечке «Рубина» в Граце, но казанская команда сумела приятно удивить благодаря правильным решениям Рината Билялетдинова.

«Билялетдинов – не из тех людей, кто ищет оправдания; он ищет решения. В его практике чётко прослеживается принцип: лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал. За его творческим поиском безумно интересно наблюдать. На родине Арнольда Шварценеггера, да ещё и в день рождения культового культуриста, интуиция тренера "Рубина" не обманула.

Канунников в роли центрального нападающего – сюрприз? Ещё бы! На этой позиции Максим не выходил в чемпионате ровно год – со старта прошлого сезона. Во втором-третьем турах тренер попытался сварганить дуэт Кануннников – Азмун, но результаты эксперимента (1:1 в Грозном и 0:0 в Туле) его не удовлетворили, и "Рубин" вернулся к модели с ярко выраженной "девяткой". Кто только ни исполнял эту роль впоследствии – и Портнягин (в большинстве случаев), и Ливайя, и Дядюн, даже юный Отставнов – только не Канунников. Его обнаружить на острие гостевой атаки австрийцы меньше всего ожидали.

Чем руководствовался тренер при планировании состава и тактики, особенностями стилистики "Штурма", рекомендациями докторов и специалистов по физподготовке или действовал по наитию, не так уж важно. Важно, что ход сработал на все 100! Канунников и гол забил, и пенальти заработал. По-человечески жаль беднягу Эренрайха, допустившего два (!) "эпик фэйла" за один тайм. Но заслуг казанского нападающего это совершенно не преуменьшает», — пишет журналист.

Победа на классе

Автор «Спорт-Экспресса» Михаил Гончаров переживал не только за «Рубин», но и за «Краснодар», который в итоге показал, что «Слован» пока не готов обыгрывать в гостях третью команду России.

«Радует, что в момент, когда не все получается, "Краснодар" смог одержать победу на классе. Возможно, это говорит уже о каком-никаком, но еврокубковом опыте. Ведь в прошлом сезоне команде его не хватало – помним, как она теряла преимущество во встречах с "Лиллем" и "Эвертоном". Жаль, конечно, что не удалось довести дело до крупного счета – тем более предпосылки во втором тайме были. Однако и 2:0 дают большую надежду на итоговый успех», — резюмирует Гончаров.

«Рубин» поиграл мускулами на родине Шварценеггера

Еще один журналист «Спорт-Экспресса» Филипп Папенков обратил внимание на один интересный факт – в день матча «Штурм» — «Рубин» австрийский город Грац отмечал 68-летие легендарного Арнольда Шварценеггера.

«30 июля – особый день для Граца. И визит "Рубина" тут ни при чем. В четверг второй по величине город Австрии отмечал 68-летие своего великого земляка – Арнольда Шварценеггера. Именем кумира миллионов бодибилдеров и киноманов даже названа арена, на которой стартовала еврокубковая кампания казанцев. Вернее, была названа. Но в декабре 2005 года Терминатор, а на тот момент губернатор Калифорнии, отказался прислушаться к призывам жителей и не помиловал Стенли Уильямса. В начале 80-х гангстер получил смертный приговор за убийство четырех человек, но за 24 года в тюрьме не просто раскаялся, а написал несколько ярких книг о борьбе с уличным насилием и девять раз был номинирован на Нобелевскую премию (пять – за мир, четыре – по литературе). Шварценеггер жалости не проявил, а в ответ на град критики из Граца запретил использовать там свое имя. Большие металлические буквы на фасаде арены были сняты в ту же ночь.

Несмотря на столь неприятную историю, человека популярнее Арни для Граца и окрестностей нет», — пишет Папенков.

Рано радоваться

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев считает, что «Рубин» пока рано поздравлять с победой в противостоянии со «Штурмом», несмотря на выездную победу.

«Игра получилась, как качели, очень важно, что судья не накосорезил. Все-таки и пенальти в нашу пользу дал, и игрока хозяев удалил. Отмечу Портнягина – да, он там иногда опасался принять решение, но вверху он очень хорош!

Франко Фода

Фода увидел очень качественный «Рубин» Сегодня в 10:38

Такой "Рубин" уже серьезный соперник для "Спартака" в игре третьего тура. Правда, казанцы прилично набегались, в обороне есть проблемы, но уже кое-что получается из той игры, к которой мы привыкли. Но "Спартак" "Спартаком", а надо ведь и ответку играть со "Штурмом". Это однозначно более сильная, чем тот же "Слован", команда, и я совсем неуверен, что во второй игре они не смогу так же, как "Рубин", забить три мяча на выезде. Ничего в этой паре не кончено», — резюмирует бывший футболист «Спартака».

Говоря о победе «Краснодара», Ловчев отметил, что «Штурм» оказался трусливой командой. При этом эксперт не исключает, что в гостевой игре у подопечных Олега Кононова могут возникнуть проблемы.

«Уверен в том, что в ответной игре придется помучиться. Понятно, что у "Краснодара" нет сейчас игрока, который бы мог стабильно отдать вот такой завершающий тонкий пас, но моменты-то все равно были. Ну, завершайте, ну убирайте вы этот "Слован". Но вот из-за такой мелочевки могут получить в ответной игре большие проблемы».

«Рубин» становится опаснее

Команда Рината Билялетдинова приходит в себя – к такому выводу пришел Михаил Борзыкин из «Советского спорта».

«"Рубин" становится хищником, каким был осенью прошлого года, когда имел на вооружении самые быстрые в премьер-лиге атаки с ходу (хватало двух-трех передач и пяти-семи секунд, чтобы довести комбинацию до удара). Но окончательное превращение случится ближе к сентябрю. Сейчас же у команды Рината Билялетдинова можно выделить другие козыри. Первый: проникающие передачи. Оборона красно-белых, особенно по усталости, надежностью не блещет. Второй: игра в воздухе. В прошлом сезоне "Рубин" больше всех забил головой – 12, а "Спартак" больше всех (кроме "Ростова") пропустил – 10. А тут еще Портнягин, огорчивший "Штурм", похоже, вышел из спячки», — отмечает Борзыкин.

Напомним, ответный матчи пройдут 6 августа.




Другие новости за 31 июля 2015 г.

Вокруг футбола: 11-летний менеджер
«Кубань» и «Уфа» разошлись миром
Коста и Кэхилл сыграют в матче за Суперкубок Англии
Аленичев пока не планирует работать в сборной
«Интер» объявил о подписании контракта с Йоветичем
Российские синхронистки победили в произвольной программе на ЧМ
«Спартак» расторг контракт с Инсаурральде
Павлюченко – в атаке «Кубани» на матч с «Уфой»
Баба будет играть за «Челси»
Перевертайло покинул пост главного тренера «Тосно»
Роскомнадзор выдал лицензию каналу «Матч ТВ»
Обамеянг подписал новый контракт с «Боруссией»
Хищный «Рубин» огорчил Шварценеггера
Гвардиола не хочет быть проблемой для «Баварии»
Якунин озвучил бюджет «Локомотива» на 2015 год
«Арсенал» продлил контракты с двумя игроками
Санкции США помешают людям из ФХР готовиться к КМ
Лебедев отказался от участия в выборах президента РФС
Мутко намерен ужесточить лимит на легионеров
Зимняя Олимпиада-2022 пройдет в Китае
Мутко назвал кандидатов на пост тренера сборной России
«Лиону» нужен полузащитник «Динамо»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |