Новости спорта

Сегодня: 23 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Комплексная проблема ЦСКА

29 июля 2015 г.

Чешский клуб удивил ЦСКАФото: sparta.cz

Завершён ЦСКА — Спарта 2:2

Во вторник московский ЦСКА открыл евросезон матчем 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против пражской «Спарты». Встреча, в которой по мнению многих экспертов «армейцы» не должны были испытать проблем, завершилась со счетом 2:2.

Подвиг сотрудников «Арены Химки»

Журналист «Чемпионат.com» Олег Лысенко не обошел стороной работу сотрудников стадиона, который принимал матч. Как известно, за два часа до игры в Мсокве грянула буря, и лишь усилия работников «Арены Химки» позволили командам думать в большей степени об игре, а не о состоянии газона.

«...небо исполосовали молнии, и с него полило так, что за участников матча стало боязно. Служивые по периметру стадиона, поеживаясь, кутались в плащ-палатки, на их кислых минах читалось: "Ну какой, блин, футбол – в тепло бы да чайку горячего…".

Болельщики ЦСКА пессимизма стражей правопорядка не разделили и, презрев ненастье, заполнили "Арену Химки". Такое событие, как старт любимой команды в континентальной кампании, истинный поклонник клуба мог пропустить только по очень уважительной причине, вроде болезни или командировки. Тем более что ближе к делу ливень прекратился, и сомнения делегата УЕФА в возможности проведения матча – а таковых у него не могло не возникнуть – рассеялись, как зловещие подмосковные тучи.

Подвиг — иначе не скажешь — сотрудников стадиона эстонский функционер Олег Харламов, бесспорно, тоже оценил, как и непосредственные участники противоборства. Каких трудов стоило уберечь поле от порчи после интенсивной двухдневной стирки, ума не приложу. Но работникам "Арены Химки" это удалось. Из ложи прессы газон выглядел неправдоподобно однородным и ровным. Таким – ну, почти таким – он остался до конца матча», — говорится в статье.

Хорошо в атаке, плохо в обороне

Обозреватель «Советского спорта» Михаил Борзыкин считает, что бдительность «красно-синих» во вторник притупили матчи «с не проснувшимся полуразобранным "Рубином" и оборонительными "Крыльями Советов", контратакующего запала которых хватило лишь на первые полчаса игры».

Пражане же решили сыграть на встречных курсах, что стало для команды Леонида Слуцкого неожиданностью. «[»Армейцы«] решили сыграть от себя и просчитались. Так хочется думать. В противном случае вырисовывается неприятная картина: на сегодняшний день армейская оборона неконкурентоспособна даже на фоне "Спарты".

Плохо то, что проблема у ЦСКА комплексная. Одним махом не устранишь. Засбоили все оборонительные механизмы. Опорная зона, которую стерегла почему-то тень Вернблума, – и чехи перемещались по центральной зоне, как высокопоставленные чиновники по московским дорогам. Разве что без мигалок. Фланги защиты были явно заточены на атаку, в результате чего Фернандес и Набабкин не успевали возвращаться, – и чехи большинство контрвыпадов в первом тайме провели как раз через обе бровки, в особенности через правую. Выход Щенникова после перерыва – как иллюстрация фланговой беспомощности ЦСКА.

И наконец, центр обороны. О нем отдельный разговор. На этот раз выбор Слуцкого пал на тандем А. Березуцкий – Игнашевич. В третьем официальном матче сезона в ЦСКА происходит ротация центральных защитников. Когда такое было! Прозвучит странно, но показалось, что между Игнашевичем и Березуцким была банальная несогласованность. А еще показалось, что Сергей растренирован. Ну, что значит показалось, мы же не бабки у подъезда. Вот врывается чех на угол штрафной площади. Игнашевич рядом с ним, но в контакт не вступает, дает опасно прострелить. Или второй гол "Спарты". Как так вышло, что с Крейчи боролись не рослые центральные защитники, а Щенников? Разумеется, Георгий проиграл верховую дуэль», — пишет Борзыкин.

Состав не для ЛЧ

Корреспондент Sovsport.ru Юрий Цыбанев считает, что нынешний состав «армейцев» и игра вице-чемпиона России малопригодны для успехов в Европе.

«А если еще и принять во внимание, что глубина состава у ЦСКА не превышает 13-14 игроков, то европейская его перспектива стремится, увы, к нулю. У меня, признаться, вообще сложилось впечатление, что "Спарта" попросту сильнее. Вице-чемпион Чехии — вице-чемпиона России.»

Без приключений на трибунах

Шутка ли, но во вторник ЦСКА провел евокубковый матч при своих болельщиках впервые с 2013 года. «С тех пор – сначала дисквалификация одной из трибун за провокацию в отношении Яя Туре, которая то ли была, то ли нет, затем один матч без зрителей за пиротехническое шоу в Чехии, а затем ещё два – за беспорядки в Риме. Можно сказать, с чехов началось наказание ЦСКА, чехами же и закончилось. Естественно, что, пропустив в прошлом году матчи с "Ромой", "Ман Сити" и "Баварией", болельщики красно-синих охотно пошли и на "Спарту". Во-первых, соскучились по Лиге чемпионов. Во-вторых, чего загадывать: вдруг случится несчастье и пражский клуб станет непреодолимым барьером? В-третьих, где гарантии, что проблемы на трибунах не возникнут вновь?

Это была главная тревога и клуба, и далёких от фанатизма поклонников "армейской" команды. Прошлой осенью, сократив дисквалификацию стадиона ЦСКА с трёх матчей до двух, УЕФА дал испытательный срок – пять лет. Уже тогда кто-то схватился за голову: уж лучше отбыть ещё один матч, чем жить на пороховой бочке. Ведь УЕФА декларировал, что в случае дальнейших нарушений дисквалифицировать будут уже не трибуны, а сам клуб», — пишет колумнист «Чемпионата» Михаил Тяпков.

Но в итоге все обошлось. «В отсутствие острых баннеров и пиротехники футболистов ЦСКА все равно гнали вперед, и остается удивлять, как при такой долгожданной поддержке красно-синие умудрились не выиграть», — резюмирует автор.

Вопрос к телевизионщикам

«Первый канал, руководствуясь исключительно благородной целью – показать старт московских армейцев в новом розыгрыше Лиги чемпионов максимально широкой аудитории своих зрителей, ущемил интересы другой группы болельщиков. Тех, кто хотел увидеть матч ЦСКА – "Спарта" воочию, но вынужден был отказаться от похода на стадион по причине переноса времени начала встречи.

Спору нет, эта "группа пострадавших" в тысячи, десятки тысяч раз меньше осчастливленных телеподарком любителей футбола. Да и сдвижка матча по времени, казалось бы, не такая уж и существенная — всего-то сорок пять минут. Но, наверное, в этом и кроются причины многих российских бед: если с давних пор в нашей стране общественное было принято ставить выше личного, а семерым не рекомендовалось ждать одного, то где уж тут заботиться об интересах нескольких десятков болельщиков, которым пришлось сдавать билеты на футбол. Потому что к восьми вечера в Химки они после рабочего дня успеть могли, а к 19.15 — уже нет.

Если уж развивать эту тему, то неужели Первому каналу было так трудно повторить свой "подвиг" полуторанедельной давности, когда ради прямой трансляции финала юношеского чемпионата Европы Россия — Испания "подвинулась" в телевизионной сетке даже священная корова — программа "Время"? Тем более что и теперь стартовать ровно в девять вечера традиционному выпуску новостей было не суждено: футбольные матчи давно уже длятся не час сорок пять с учетом перерыва, а на пять-семь минут дольше — из-за компенсированного арбитрами времени», — говорится в статье Егора Прокудина на «Спорт день за днем»




Другие новости за 29 июля 2015 г.

Череповецкий гонщик Дмитрий Смирнов остается в мотоспорте
Пять аргументов против Слуцкого в сборной России
Мутко: Угрозы снятия с Евробаскета нет
Фетисов будет бороться с отъездом игроков в НХЛ
Хомуха может покинуть юношескую сборную России
ФИБА отстранила Россию от международных турниров
Нобоа близок к переходу в «Ростов»
Комплексная проблема ЦСКА
Фетисов вошел в совет директоров КХЛ
Платини объявил о выдвижении на выборы президента ФИФА
Знарок воздержится от экспериментов на Евротуре
Набабкин получил смещение носовой перегородки
«Крылья Советов» определятся по Базелюку до конца недели
«Кубань» не получала предложений по Каборе
Защитник «Барселоны» выбыл на два месяца из-за травмы
«Челси» в серии пенальти обыграл «Барселону»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |