Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 14-20 июля

20 июля 2015 г.

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

В этом выпуске — бывший игрок ЦСКА и два действующих «Зенита», юный талант из «Эвертона» и вратарь, который, скорее всего, станет заменой Давиду Де Хеа.

Сейду Думбия (нынешний клуб — «Рома», амплуа — нападающий, возраст — 27 лет

Разговоры о возможном возвращении в Москву Сейду Думбия ходят уже давно. Накануне интерес к ивуарийцу подогрел один из тренеров ЦСКА Виктор Онопко, заявив, что нападающий действительно хотел бы вернуться в Россию.

Но в этой истории желания одного Сейду мало. Как известно, ЦСКА планирует арендовать Думбия, тогда как «Рома» настаивает на продаже. Как разрешится эта ситуация и разрешится ли вообще — пока не известно, но переговоры ведутся.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, отвечая на вопрос о Сейду, заявил, что клубу в первую очередь нужно усилиться нападающим, и хорошо, если это будет Думбия.

Отметим, что в случае подписания нападающего «волков» у Леонида Слуцкого добавится головная боль, связанная с лимитом на легионеров. В случае, если штаб решит использовать ивуарийца, на лавку нужно будет усадить либо Мусу, либо одного из тройки Тошич — Еременко — Натхо. Согласитесь, задача не из простых.

Добавим также, что у Думбия помимо ЦСКА предложений достаточно. И если MLS, Эмираты и Катар не интересны самому игроку, то английская Премьер-лига бомбардиру по душе. Там его хотят видеть боссы «Вест Хэма», которые, скорее всего, не смогут договориться по Маттиа Дестро.

Наш прогноз: ЦСКА.

Эсекиэль Гарай («Зенит», защитник, 28 лет)

Эсекиэль Гарай Фото: LiveSport.Ru

Фамилия Эсекиэля Гарая в последнее время все чаще появляется в заголовках различных изданий. Аргентинца, который пропустил матч за Суперкубок России, но сыграл в первом туре с «Динамо», «сватают» то в «Реал», то в «Валенсию», а то и в «Милан».

Но практически во всех случаях говорится, что кандидатура Гарая будет рассмотрена тем или иным клубом в том случае, если не удастся договориться/не удастся удержать другого исполнителя.

Так, Гарай может стать одноклубником Златана Ибрагимовича, который, судя по всему, таки вернется в «Милан», при условии, что «россонери» не смогут приобрести защитника «Сампдории» Алессио Романьоли. А все к тому идет. По данным итальянских медиа, «Милан» готов заплатить «Зениту» 25 миллионов евро, но вряд ли питерцев прельстит вариант продажи ведущего защитника перед стартом в Лиге чемпионов.

Стоит отметить, что если Гарай таки перейдет в «Милан», то не будет считаться в Серии А легионером, поскольку имеет не только аргентинское, но и испанское гражданство.

В Испании Гараем интересуется «Валенсия», где место центрбека вскоре будет вакантным из-за вероятного ухода Николаса Отаменди. Отмечается, что агентом Гарая является Жорже Мендеш, который находится в хороших отношениях с владельцем «Валенсии» Питером Лимом.

Что касается «Реала», то «бланкос» могут попробовать приобрести Эсекиэля только в случае продажи Серхио Рамоса. Вы в это верите? Нет? И мы.

А «Зенит» тем временем вновь постарался развеять все слухи. Не отставал и сам Гарай.

Наш прогноз: «Зенит».

Джон Стоунз («Эвертон», защитник, 21 год)

Джон Стоунз Фото: skysports.com

Настоящая детективная история развернулась вокруг юного защитника «Эвертона» Джона Стоунза.

Двумя днями ранее стало известно, что «Эвертон» отклонил 20-миллионное предложение «Челси» по Стоунзу, а до этого вручил игроку футболку с 5-м номером, которую ранее носил легендарный игрок «ирисок» Дэйв Уотсон.

Позже «синие» увеличили предложение до 30 миллионов фунтов, в результате чего Стоунз мог бы стать самым дорогим английским защитником в истории, а менеджер лондонцев Жозе Моуринью подтвердил заинтересованность в защитнике. «Мы сделали предложение, потому что нам нравится этот игрок. Если бы не нравился, то не сделали бы. Но мы уважаем "Эвертон", равно как любой клуб, за который выступает интересующий нас игрок», — сказал «Особенный».

В ответ на это Стоунз отметил, что его все устраивает в Ливерпуле, а главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес затаил обиду на португальского коллегу. «Когда слышишь открытые заявления от других клубов о желании приобрести того или иного игрока, то испытываешь разочарование. Не думаю, что в "Эвертоне" поступили бы так же. Мы считаем Стоунса игроком "Эвертона". Всё, точка. Наш клуб не занимается продажей ведущих футболистов», — признался Мартинес.

Точку в этой истории ставить пока рано. Рискнем предположить, что Моуринью от своего не отступит.

Наш прогноз: «Челси».

Яспер Силлессен («Аякс», вратарь, 26 лет)

Яспер Силлессен Фото: ajaxnow.nl

Как известно, большинство лидеров «Аякса» покинули амстердамский клуб еще в прошлом сезоне. Сейчас из клуба может уйти и Яспер Силлессен.

Амстердамцы не горят желанием продавать игрока, но щедрое предложение от «Манчестер Юнайтед» может решить все вопросы. Это на днях подтвердил главный тренер команды Франк де Бур. «Для нас это было бы катастрофой. Мы хотим удержать его, и он хочет остаться, но если "Манчестер Юнайтед" придет с большим мешком денег, это может быть трудно. Мы должны подождать, до полного перехода еще долгий путь» — заявил специалист.

Сам Силессен традиционно (а кто-то ожидал другого?) назвал все слухами и сообщил, что счастлив в «Аяксе», а об интересе «МЮ» от своего агента не слышал. «Хотя переход в эту команду был бы отличным шагом вперед», — добавил, будто шутя, Силессен.

В Манчестере же, похоже, окончательно уверовали, что Давид Де Хеа покинет клуб. Если не этим летом, так следующим. Основным кандидатом на замену испанцу является как раз Силлессен, который работал с Луи ван Галом в сборной Голландии.

Наш прогноз: «МЮ».

Саломон Рондон («Зенит», нападающий, 25 лет)

Саломон Рондон Фото: LiveSport.Ru

Совсем непонятная ситуация по вопросу лимита на легионеров сложилась в «Зените». Пока руководство утверждает, что с новой формулой проблем не будет, главный тренер Андре Виллаш-Боаш продолжает говорить, что не прекратит борьбу со «злом» и системой до последнего. В «Челси» и «Тоттенхэме» уже поняли, что указывать португальцу — дело неблагодарное, легче выплатить компенсацию. В «Зените» до подобного пока не дошло, но все к тому идет.

А пока чемпионы России могут расстаться с Саломоном Рондоном. Какой смысл держать в команде высокооплачиваемого легионера, если он будет выходить на поле по большим праздникам?

По данным зарубежной прессы, в услугах венесуэльца заинтересованы «Рома», «Ливерпуль» и еще несколько клубов АПЛ. Сумма возможной сделки оценивается в 20-22 миллиона евро.

Отметим, что ранее о возможной продаже Рондона говорил спортивный директор «Зенита» Хенк ван Стее.

Наш прогноз: первой жертве лимиты быть. Один из английских клубов.

Марио Гетце («Бавария», полузащитник, 23 года)

Марио Гетце Фото: LiveSport.Ru

Получив от ворот поворот с полузащитником «Челси» Оскаром, туринский «Ювентус» решил сосредоточиться на игроке «Баварии» Марио Гетце.

«Старая синьора», которая отправляет в Мюнхен Артуро Видаля, планирует арендовать автора «золотого гола» в финале ЧМ-2014 на два года с правом последующего выкупа за 30 миллионов евро. Как тут не вспомнить, что двумя сезонами ранее «Бавария» заплатила за Марио аж 37 миллионов.

Сам Гетце, в отличие от того же Оскара, не стал давать клятвы верности своей нынешней команде, но также ничего не подтвердил, сказав лишь, что ему могло бы понравиться играть заграницей, а «Юве» — «великий» клуб.

Туринцы готовы предложить 23-летнему хавбеку контракт на пять лет с зарплатой 6 миллионов евро за сезон без учета бонусов.

Все бы хорошо, но Пеп гвардиола наотрез отказывается отпускать подопечного. «Марио – игрок топ-уровня. Он игрок "Баварии" и останется в команде на предстоящий сезон. У нас не было никаких контактов с другими клубами по поводу Гетце. Больше мне нечего добавить на этот счет», – сказал Гвардиола. Чья возьмет — узнаем уже скоро.

Наш прогноз: «Бавария».

Адриано Коррейя («Барселона», защитник, 30 лет)

Адриано Коррейя Фото: fcbarcelona.com

Римская «Рома» определилась с кандидатурой защитника, который не будет считаться в Серии А легионером.

Новичком «волков» с большой долей вероятности станет Адриано Коррейя. В минувшие выходные спортивный директор римского клуба Вальтер Сабатини посетил столицу Каталонии, где провел соответствующие переговоры.

30-летний бразилец с испанским паспортом согласился подписать с «Ромой» двухлетний контракт с окладом 2,5 миллиона евро. Единственное, что пока не решено — сумма компенсации. По слухам, «Барселона» требует за трансфер 6 миллионов евро.

Ранее агент игрока Паоло Аффонсо Невес заявил, что его клиенту, возможно, придется уйти. А вот куда — со 100% гарантией сказать никто не может, т.к. конкуренцию «Роме» готовы составить и в «Интере».

Наш прогноз: «Рома».

Андрей Ярмоленко («Динамо» Киев, полузащитник, 25 лет)

Андрей Ярмоленко Фото: dynamo.kiev.ua

Стоило менеджеру «Сток Сити» Марку Хьюзу обмолвиться о желании приобрести игрока уровня Андрея Ярмоленко, как британские СМИ уже рапортуют о скором переезде на Альбион вингера киевского «Динамо» за 13,5 миллионов фунтов.

«Гончары» обратили внимание на Ярмоленко после ряда провалов, в том числе по еще одному украинцу Евгению Коноплянке и хавбеку «Интера» Джердану Шакири.

Впрочем, в переезд Андрея в «Сток Сити» не верится ни под каким соусом. Во-первых, ранее сам Андрей говорил о желании перебраться в топ-клуб. Команда Хьюза к таким, при всем уважении, не относится. Во-вторых, боссы и тренерский штаб «Динамо» также не хотят расставаться с Ярмоленко. В-третьих, есть большие сомнения, что Ярмоленко решит сменить Лигу чемпионов на середину таблицы, пусть и АПЛ.

Вполне возможно, что хавбек задержится в Киеве как минимум до зимы, после чего либо вновь подпишет краткосрочный контракт с «Динамо», либо отправится покорять Европу.

Наш прогноз: «Динамо» Киев.

Франческо Тотти («Рома», полузащитник, 38 лет)

Франческо Тотти Фото: theguardian.com

Ну а новичок турецкой Суперлиги то и дело продолжает сотрясать медиа пространство сенсациями. Вслед за подписанием Сэмми Это'О и неудачи в переговорах с Роналдиньо турки решили переманить еще одного ветерана — Франческо Тотти.

По слухам, 38-летний хавбек, все карьеру отыгравший в «Роме», получил заманчивое предложение в размере 10 миллионов евро за сезон.

Кто-то мог бы соблазниться на семизначную цифру, но не Тотти. Даже учитывая тот факт, что его контракт истекает уже следующим летом. Когда-то Ческо отказал клубам МЛС, теперь, похоже, отвергнет и предложение из Турции.

И будет радовать фанатов «Олимпико» как минимум до следующего лета.

Наш прогноз: Император не покинет Рим.




Другие новости за 20 июля 2015 г.

«Кубань» проиграла «Уралу» в дебютном матче Аршавина и Павлюченко
Команда Карпина вновь сыграла вничью со счетом 0:0
«Краснодар» в гостях победил «Амкар»
Аршавин выйдет в стартовом составе «Кубани» на матч с «Уралом»
Достойное поражение проблемной команды
Кришито может покинуть «Зенит»
Смолов и Ари сыграют в атаке «Краснодара» в матче с «Амкаром»
Арену в Санкт-Петербурге могут назвать «Крестовский» или «Зенит-Арена»
Выборы нового главы ФИФА пройдут в феврале 2016 года
Трансферный дайджест. 14-20 июля
Головин и Шейдаев вошли в десятку лучших игроков юношеского Евро-2015
Халк считает возможным появление проблем на ЧМ-2018 из-за расизма
Гарай не намерен уходить из «Зенита»
Бентеке станет игроком «Ливерпуля»
В ФИФА обсудят ограничение срока полномочий президента
«Зенит» не ведет переговоров по Витселю и Гараю
Дацюк вынужден пропустить старт нового сезона


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |