Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 7-13 июля

13 июля 2015 г.

Рахим Стерлинг

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

В этом выпуске — жадный 20-летка, хулиган из «Энфилда», бывший игрок «Реала» и «МЮ» и талант из «Милана», который отказывается менять амплуа.

Рахим Стерлинг (нынешний клуб — «Ливерпуль», амплуа — полузащитник, возраст — 20 лет

Одна из долгоиграющих саг этого межсезонья близится к своему логическому завершению. То, о чем говорили, похоже, таки произойдет, и Рахим Стерлинг сменит «Ливерпуль» на «Манчестер Сити».

Накануне 20-летний вингер должен был вылететь с командой в Таиланд, но вместо этого остался в Англии. В понедельник ситуацию прояснил Брендан Роджерс. «На данный момент ситуация проста. Мы достигли договоренности с другим клубом по трансферу Рахима», — сказал специалист.

Ожидается, что «Ливерпуль» получит за своего игрока 49 миллионов фунтов стерлингов. 44 из них будут выплачены сразу, а перечисление еще 5 будет зависеть от того, сколько матчей игрок проведет за манчестерскую команду.

К слову, неплохие деньги от этой сделки получит и «Куинз Парк Рейнджерс». Лондонскому клубу полагается 20% от суммы продажи 20-летнего игрока в другой клуб – такое условие было прописано в сделке в 2010 году, когда «Ливерпуль» приобрел Стерлинга у «КПР» за 500 тысяч фунтов.

Что касается личного контракта, то он, судя по всему, будет просто фантастическим. Вместо 35 тысяч в неделю, которые Рахим зарабатывает в «Ливерпуле», он будет получать около 200 тысяч, т.е. боле 10 миллионов в год. Неплохо, как для 20-летнего, не правда ли?

Совсем недавно один из фанатов «Ливерпуля» выставил Стерлинга за 50 миллионов фунтов...на онлайн-аукционе eBay. Предприимчивый болельщик принял решение расстаться с амбициозным (да-да) игроком таким нехитрым способом.

Текст феерического описания приводим без правок: «Вы покупаете Рахима Стерлинга, самого ценного молодого игрока Европы. С 7 голами и 8 результативными передачами за 3 045 минут Рахим по праву считается одним из самых продуктивных и опасных молодых футболистов в Европе. У него 48,2% успешных обводок, великолепное отношение к игре и несколько канистр с веселящим газом, которые помогут ему наладить общение с новыми товарищами по команде. Он не жадный до денег 20-летка. Причина вовсе не в деньгах. Причина никогда не была в деньгах».

Наш прогноз: «Манчестер Сити».

Марат Измайлов (без клуба, полузащитник, 32 года)

Марат Измайлов Фото: ФК «Краснодар»

По-прежнему без клуба остается известный российский полузащитник Марат Измайлов.

По словам агента футболиста Паулу Барбозы, у его клиента достаточно предложений, в том числе и из России. Каких именно — неизвестно, но пресса считает, что речь идет о махачкалинском «Анжи».

Главный тренер новичка РФПЛ Юрий Семин, комментируя эту информацию, заявил, что хотел бы видеть хавбека в своей команде, но говорить о трансфере как о свершившемся факте пока преждевременно. Вполне возможно, что о сделке будет объявлено в ближайшее время, т.к. до старта чемпионата осталось меньше недели.

Ранее сообщалось, что Измайлов может вернуться в «Локомотив», однако все тот же Барбоза это опроверг.

До сих пор непонятно, почему от услуг бесплатного Измайлова решили отказаться в «Краснодаре».

Наш прогноз: «Анжи».

Балаж Джуджак («Динамо», полузащитник, 28 лет)

Балаж Джуджак Фото: LiveSport.Ru

Из «Динамо» продолжают уходить игроки. Очередной потерей «бело-голубых» может стать венгр Балаж Джуджак, срок контракта которого истекает в декабре. Но, в отличие от многих других, он покинет клуб за деньги.

Совсем недавно президент «Динамо» Борис Ротенберг-старший утверждал, что клуб достиг договоренности с Джуджаком о продлении контракта, но, похоже, ситуация развернулась на 180 градусов. Агент хавбека Митхат Халис на днях сообщил, что его клиент не намерен оставаться в Москве и собирается в «Бешикташ». На решение легионера во многом повлияло исключение столичной команды из Лиги Европы.

Дабы получить за игрока хоть какие-то деньги, «Динамо» нужно продавать Джуджака этим летом.

12 июля в Будапеште футболист провел переговоры с турецким клубом, и сделка, судя по всему, близка к завершению.

Чуть раньше немецкие СМИ «сватали» Джуджака в «Герту», которая якобы была готова заплатить за футболиста 11 миллионов евро, однако те разговоры так и остались просто разговорами.

Наш прогноз: «Бешикташ».

Хавьер Эрнандес («Манчестер Юнайтед», нападающий, 27 лет)

Хавьер Эрнандес Фото: skysports.com

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» не обменивались/продавали игроков с далекого 1964 года, когда «красные» приобрели Фила Чиснолла за 25 тысяч фунтов.

Хавьер Эрнандес, к которому британская пресса приписывает интерес со стороны команды Роджерса, может обойтись мерсисайдцам значительно дороже — в 14 миллионов фунтов.

Впрочем, даже несмотря на то, что в «Ливерпуле» не рассчитывают на Марио Балотелли и хотят найти ему замену, договориться с мексиканцем им будет не так уж просто.

На Чичарито также претендуют несколько клубов MLS, в том числе «Орландо Сити», где небезуспешно выступает бразилец Кака. По условиям потенциального соглашения с последними 27-летний игрок будет получать около 10 миллионов долларов в год и может стать самым высокооплачиваемым игроком лиги.

Ранее сообщалось, что Эрнандеса в своих рядах хотят видеть «Атлетико», «Ювентус» и «Интер», но во всех перечисленных клубах вакансии нападающих уже заняты.

Наш прогноз: один из клубов MLS.

Стефан Эль-Шаарави («Милан», нападающий, 22 года)

Стефан Эль-Шаарави Фото: skysports.com

Стефан Эль-Шаарави новый сезон, вероятно, начнет во Франции. 22-летний нападающий «Милана» близок к переходу в «Монако».

Изначально сообщалось, что монегаски заплатят за Эль-Шаарави 16-18 миллионов евро, а сам игрок подпишет пятилетний контракт с окладом в 3 миллиона за сезон.

Позже клубный телеканал «россонери» Milan Channel подтвердил, что стороны практически согласовали сделку, а итальянские СМИ уточнили, что «Монако» арендует Эль-Шаарави за 2 миллиона евро с обязательством выкупить его за 16 миллионов.

«Я ухожу, потому что там на меня действительно рассчитывают», — пояснил футболист. Еще одна причина ухода игрока — ожидаемая смена позиции. Синиша Михайлович планировал использовать Эль-Шаарави в середине поля, что никак не устраивало последнего.

В понедельник Стефан прибыл в Монте-Карло, где пройдет медобследование и, скорее всего, подпишет контракт. По уточненным данным от La Gazzetta dello Sport, «Монако» заплатит за годичную аренду Эль-Шаарави 3 миллиона евро с обязательством выкупа игрока за 13 миллионов независимо от количества проведенных им матчей.

Наш прогноз: «Монако».

Марио Балотелли («Ливерпуль», нападающий, 24 года)

Марио Балотелли Фото: skysports.com

В истории СуперМарио и «Ливерпуля» можно ставить точку. Итальянец, пропустивший часть предсезонки в связи с недавней кончиной приемного отца, не был включен тренерским штабом в список игроков, которые полетят в тур по Азии.

По информации авторитетного Liverpool Echo, «красные» намерены избавиться от 24-летнего итальянца уже этим летом. Впрочем, желающих приобрести хулигана не так уж много. В конце июня сообщалось, что Балотелли намерены пригласить боссы «Трабзонспора» и «Бешикташа». В то же время в «Сампдории» от варианта с нападающим спешно открестились.

Накануне появилась информация о возможном обмене «Ливерпуля» и «Фиорентины», в результате которого в АПЛ может перебраться Марио Гомес, а Балотелли вернется в Серию А на правах аренды. Правда или нет — узнаем совсем скоро.

Но о том, что один их наиболее провальных трансферов «красных», коих за последние годы было произведено немало, в АПЛ в новом сезоне не сыграет, можно утверждать с вероятностью 99,9%.

Наш прогноз: возвращение в Серию А.

Эдин Джеко («Манчестер Сити», нападающий, 29 лет)

Эдин Джеко Фото: skysports.com

«Рома» продолжает вести переговоры с «Манчестер Сити» о трансфере боснийца Эдина Джеко. Планируется, что 29-летний форвард станет заменой ивуарийцу Сейду Думбия, который так и не смог проявить себя с момента переезда на «Олимпико».

«Волки» готовы заплатить за Джеко 10 миллионов евро, при этом в соглашении будут предусмотрены различные бонусы. В «Сити» же хотят сторговать за нападающего в два раза больше — 20 миллионов евро.

Отметим, что с самим Джеко римляне уже договорились о пятилетнем контракте с зарплатой около 4,5 миллионов евро плюс бонусы. В Англии форвард зарабатывает чуть больше (5,5 миллиона в год), но ради игровой практики готов пойти на снижение оклада.

В понедельник спортивный директор «Ромы» Вальтер Сабатини вылетел в Манчестер, где стороны должны согласовать последние детали сделки.

Наш прогноз: «Рома».

Виктор Вальдес («Манчестер Юнайтед», вратарь, 33 года)

Виктор Вальдес Фото: dailymail.co.uk

Новичок турецкой Суперлиги «Антальяспор» был готов провернуть этим летом сразу несколько крупных трансферов, но пока смог подписать лишь Сэмми Это'О. Роналдиньо, которого также хотели видеть боссы клуба из курортного города, решил вернуться в Бразилию, а Виктор Вальдес, похоже, не спешит расставаться с «МЮ».

В этом уверяет агент 33-летнего испанца Хинес Карвахаль. По его словам, Вальдеса хотели пригласить сразу несколько турецких клубов, но он не заинтересован в смене команды.

«Мы не видим причин, по которым он должен покидать клуб. "МЮ" входит в двойку-тройку лучших команд мира. Виктор настроен бороться за место в стартовом составе в следующем сезоне и помочь команде», – сказал агент.

Таким образом, как минимум одной суперзвезды в Суперлиге в новом сезоне не будет. С другой стороны, и в «МЮ» перспективы Вальдеса весьма туманны. Как известно, он не полетит с командой на предсезонный сбор по Северной Америке.

Наш прогноз: «МЮ».

Педро Родригес («Барселона», полузащитник, 27 лет)

Педро Родригес Фото: uefa.com

Переход Арды Турана в «Барселону» спутал все карты в колоде Педро Родригеса. Испанская пресса уверяет, что 27-летний хавбек новый сезон может начать в английской Премьер-лиге, где его желает видеть «Челси».

По слухам, лондонцы решили не торговаться с «блаугранас» и готовы выплатить требуемые 30 миллионов евро.

Напомним, что ранее Педро отказался от перехода в «Арсенал», «Ливерпуль» и ПСЖ. Все изменил телефонный разговор испанца с менеджером «аристократов» Жозе Моуринью, после которого футболист решился на переезд в новый чемпионат.

Ранее стало известно, что руководство каталонского клуба не хочет, чтобы игрок продолжил карьеру в одном из испанских клубов, поэтому рассматривает предложения только от зарубежных команд. Это — еще один плюс «Челси» в сравнении с тем же «Атлетико».

Наш прогноз: «Челси».




Другие новости за 13 июля 2015 г.

«Зенит» и «Динамо» рассудит Мешков, ЦСКА и «Рубин» — Безбородов
Юношеская сборная России расписала мировую с Германией в матче ЧЕ-1015
Капелло в среду прилетит в Россию
Эль-Шаарави перешел в «Монако»
Трансферный дайджест. 7-13 июля
Контракт Слуцкого с ЦСКА не предусматривает совмещение постов
Черчесов прокомментировал уход из «Динамо»
Карпин оживил интерес к ФНЛ
«Динамо» объявило о назначении Кобелева
РФС объявит о будущем Капелло в ближайшие сутки
Андрей Кобелев стал главным тренером «Динамо»
Аршавин подписал годичный контракт с «Кубанью»
Серена Уильямс и Джокович снова на вершине
«Фенербахче» объявил о приобретении ван Перси
«МЮ» подписал контракт с Швайнштайгером
СМИ: Кобелев возглавит «Динамо», Денисов вернется в «основу»
Арустамян: «Динамо» уволило Черчесова
Голкипер «Сток Сити» перешел в «Челси»
Матч звезд КХЛ может пройти в Китае уже в ближайшем сезоне
Южный опустился на 92-е место в рейтинге АТР
Слуцкий возглавит сборную России
Шарапова поднялась на второе место в рейтинге WTA
«Зенит» намерен продлить контракт с Витселем
Зенит — Локомотив 1:1 (4:2 пен.)
«Зенит» не впечатлил, но победил
Новая надежда российского тенниса


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |