Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



MLS: Звездный десант

7 июля 2015 г.

Андреа Пирло и Давид Вилья

В понедельник подтвердилось то, о чем говорили еще весной — Андреа Пирло переезжает в Нью-Йорк.

«Ювентус» прощается с исполнителем, который во многом определял игру команды и был одним из тех, благодаря кому «синьора» в прошлом сезоне завоевала очередное скудетто и добралась до финала Лиги чемпионов. Четыре сезона и семь завоеванных трофеев — неплохо как для списанного игрока, не правда ли?

36 — отличный возраст для того, чтобы получить свой, наверное, последний роскошный контракт. Поговаривают, что Пирло проведет в «Нью-Йорк Сити» как минимум полтора года.

К слову, в новой команде «Маэстро» присоединится к паре-тройке игроков, которые оставили значимый след в европейском футболе.

Давид Вилья стал игроком новичка МЛС в мае прошлого года, подписав трехлетний контракт, однако дебютировать за «горожан» смог лишь в 2015 году, проведя до этого несколько месяцев в аренде в «Мельбурн Сити» для поддержания формы. С отъездом из США Тьерри Анри «Эль Гуахе» стал, наверное, самым фактурным нападающим лиги. На данный момент на счету испанца, которому в декабре стукнет 34, восемь голов в 15 матчах МЛС.

«Эль Гуахе» в «Нью-Йорк Сити»

Двум легендам только предстоит дебютировать за американский клуб. 37-летний Фрэнк Лэмпард, о переезде за океан которого говорилось еще в прошлом году, этим летом таки стал игроком «Сити». Как и многолетний столп обороны «Атлетика» Андони Ираола, также решивший попробовать себя в новом месте после 15 лет в баскском клубе.

А теперь пройдемся по другим командам лиги. Действительно ли за океаном выступают лишь престарелые и доигрывающие свое звезды? Давайте проверим.

В «Коламбус Крю» уже не первый год выступают один из самых противоречивых игроков в Европе последнего десятилетия австриец Эмануэль Погатетц, поигравший в свое время за «Байер», «Спартак», «Миддлсбро», «Ганновер», «Вольфсбург», «Вест Хэм» и «Нюрнберг», и Висенте Игуаин — старший брат автора незабитого пенальти в финале Копа Америка-2015 Гонсало Игуаина. В Европе Висенте известен по выступлениям за «Бешикташ» (не очень успешным), а вот в США у него получается неплохо. К примеру, в 2012 году он выиграл титул «лучшего новичка года».

Первый гол Висенте Игуаина в сезоне-2015

Едем дальше. В составе «Монреаль Импакт» выделим бывшего игрока «Вест Хэма» и «Астон Виллы» Найджела Рео-Кокера. Отвратительный характер и черзмерная грубость «отправили» талантливого хавбека сначала в Чемпионшип, а годом спустя — за океан, где до «Монреаля» он успел засветиться в «Ванкувер Уайткэпс» и «Чивас США».

Марко Донадель заявил о себе в «Фиорентине», где провел шесть неплохих сезонов, но после этого совсем потерялся в «Наполи». Это, впрочем, не помешало ему получить щедрый контракт от канадского клуба, за который он провел уже 10 матчей (девять в «старте») и отдал две передачи.

Игнасио Пьятти большую часть карьеры провел на родине, в Европе безуспешно пытался закрепиться в «Сент-Этьенне», после чего провел два сезона в «Лечче». Позже вернулся в Аргентину, где в 2014 году с «Сан-Лоренсо» выиграл чемпионат Аргентины, а немногим позже стал триумфатором Кубка Либертадорес. Интересно, что в первом финальном матче против парагвайского «Насьоналя» он сыграл, а вот на ответную встречу руководство «Импакт», с которым он успел подписать контракт, его не отпустило. В своем втором полноценном сезоне Пьятти провел 14 матчей и забил пять мячей.

Гол Пьятти в ворота «Гэлакси»

Соседи «Нью-Йорк Сити» — «Ред Буллз» — пригласили сразу несколько крепких легионеров.

Некогда один из самых одаренных и перспективных защитников Франции Рональд Зубар перебрался в США в 2015 году из скромного «Аяччо». Карьера Зубара пошла вниз после не самого удачного вояжа из «Марселя» в «Вулверхэмптон». К слову, именно тогда он получил вызов сыграть за сборную своей исторической родины — Гваделупы.

Англичанин и выходец из футбольной семьи Брэдли Райт-Филлипс имел все шансы сделать отличную карьеру, но три сезона в «Саутгемптоне» так и остались главным достижением сына знаменитого Иана Райта. С 2013 года он небезуспешно «пылит» в Штатах. К примеру, в сезоне-2014 в 36 матчах Райт-Филлипс наколотил 31 гол. Также на его счету звания игрока года, лучшего бомбардира, три хет-трика за один регулярный чемпионат и два смазанных пенальти в одной игре.

Райт-Филлипс стал первым игроком в МЛС, смазавшим два пенальти в одной игре

Главная звездочка «Нью-Инглэнд Революшн» — 33-летний американо-немецкий опорник Джермейн Джонс, лучшие годы которого прошли в «Шальке».

В 2014 году Джонс не стал продлевать контракт с «Бешикташем» и принял решение вернуться в США, где на него также претендовал «Чикаго Файр». В связи с этим лига провела жеребьевку между двумя командами, по результатам которой права на игрока достались «Революшн».

Первый гол Джермейна в МЛС

В «Орландо Сити» капитанит чемпион мира, победитель Лиги чемпионов и обладатель «Золотого мяча» Кака. Бразилец ныне — главная звезда МЛС. В первом же матче сезона он забил в ворота «Нью-Йорк Сити», другого новичка лиги. Всего в 18 матчах на счету 33-летнего хавбека 9 голов и 1 ассист.

25-летний американец Брек Ши, пытавшийся трудоустроиться в Англии, не смог заявить о себе ни в «Сток Сити», ни в «Бирмингеме», и в конце 2014 года вернулся в родные пенаты.

Шон Сент-Леджер известен болельщикам, скорее, по игре за сборную Ирландии, с которой он участвовал в ряде отборочных циклов крупных турниров. А вот на клубном уровне опыта больших матчей у Сент-Леджера практически не было.

Класснейший гол Кака в ворота «Колорадо»

Первый канадский клуб МЛС «Торонто» собрал у себя сразу несколько звезд первой величины.

Себастьян Джовинко решил сменить поля Серии А на МЛС в феврале этого года. По его словам, он нисколько не жалеет, т.к. в «Ювентусе» «был бы обузой». Да и чего жалеть? Публика в восторге, игра идет (8 голов в 16 матчах), да и щедрый контракт свое дело делает (фантастические для Италии 10 миллионов долларов за сезон).

Джози Алтидор вернулся в Северную Америку после шести с лишним лет европейских приключений и в первом же матче забил больше, чем за 42 матча в АПЛ за «Сандерленд». Ныне в его активе 6 голов в 12 матчах. Вполне неплохо, как для «незабивного».

Экс-лидер «Марселя» Бенуа Шейру до переезда в Канаду не играл почти полгода, но это не остановило руководство, и 33-летний на тот момент хавбек получил свой шанс.

Шотландец Стивен Колдуэлл пылит за океаном с 2013 года. Здесь он стал «своим в доску», а болельщики команды признали его «игроком года». Сейчас Колдуэлл — бессменный капитан «Торонто».

Джовинко в МЛС

Воспитанник «Банфилда» Кристиан Майдана отправился на заработки уже в 19 лет, перебравшись в московский «Спартак». Как и многие легионеры того времени, выйти на свой уровень не сумел, но свои 34 матча за три года наиграл. Далее в карьере «Эль Чако» были аренды в «Рекреативо» и «Уракан», а также выступления в Чили, Мексике и Аргентине. С 2014 года он выступает за «Филадельфию Юнион» и, кажется, может задержать здесь надолго.

Еще один известный российскому болельщику футболист, ныне защищающий цвета «Юнион» — 28-летний голкипер сборной Алжира Раис М'Боли. За океан ему помог перебраться удачно проведенный ЧМ-2014. В Бразилии, напомним, М'Боли сыграл во всех трех матчах группового этапа и в матче 1/8 финала против сборной Германии (1:2), после которой сборная Алжира вылетела из турнира.

Гол Майданы в ворота «Чивас»

Рэзван Кочиш отлично известен российским любителям футбола. Не так давно румын защищал цвета «Ростова» и «Локомотива», после чего погостил в Украине и отправился покорять «Чикаго Файр». Впрочем, с места в карьер у него не получилось, и 10 матчей без забитых мячей в первом сезоне успешным результатом назвать никак нельзя.

Еще один известный легионер «Чикаго» — Шон Малони. В свое время вингер по итогам своего первого полного сезона в «Селтике» признавался «лучшим игроком года» и «лучшим молодым игроком года». Позже хавбек был крепким игроком ротации «Уигана» и «Астон Виллы». Этим летом администрация МЛС выкупила контракт футболиста, и «Чикаго» подписал Малони по «правилу Бекхэма» — его зарплата не учитывается в общей командной ведомости.

Кочиш — о своем первом сезоне в «Чикаго»

«Колорадо» весной усилился 31-летним форвардом «Вулверхэмптона» Кевином Дойлом. Это, пожалуй, наиболее знаковое приобретение «Рэпидс» в этом году.

«Лос-Анджелес Гэлакси» может похвастать куда более звездным составом. В команду, где уже не первый сезон феерит Робби Кин (21 гол в минувшем сезоне, 6 — в нынешнем), перебрался легендарный капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард.

Полузащитник уже успел прославиться в среде болельщиков «Гэлакси», когда 4 июля в честь Дня независимости США купил по несколько упаковок пива каждой из официальных фанатских группировок. В ближайшее время СтивиДжи сможет порадовать и выполнением своих прямых обязанностей.

Все голы Робби в 2014 году

«Портленд Тимберс» может похвастать наличием в составе Лиама Риджуэлла, который известен по выступлениям за «Астон Виллу», «Бирмингем» и «Вест Бромвич», и аргентинца Диего Валери, в свой первый сезон получившего звание «новичка года» и признание болельщиков в виде участие в «Матче Всех Звезд».

В «Сиэтл Саундерс» небезуспешно выступают 32-летний мексиканец и участник летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах Гончало Пинеда, а также бывший игрок казанского «Рубина» Обафеми Мартинс, составляющий убойный дуэт с американцем Клинтом Демпси.

Звездная парочка не просто штампует моменты, постоянно попадающие в нарезку лучших по итогам дня/недели/месяца, но и что называется творит историю лиги. К примеру, в девяти стартовых матчах текущего сезона 13 из 15 голов «Саундерс» забили именно Мартинс и Демпси. Смогут ли стать самой результативной связкой за всю историю МЛС?

14 голов Мартинса и Демпси в 2014






Другие новости за 7 июля 2015 г.

«Атлетико» объявил о переходе Вьетто
Эменике перешел в «Аль-Айн»
MLS: Звездный десант
Россия уступила Голландии в матче юношеского ЧЕ
Федун: «Спартак» без проблем впишется в новый лимит, приобретений больше не будет
Уильямс обыграла Азаренко и встретится с Шараповой в полуфинале Уимблдона
«Ювентус» купил нападающего «Сассуоло» за 18 млн евро
«Рома» намерена приобрести защитника «Зенита»
Мутко выдвинут кандидатом на пост президента РФС
Назаров избил лучшего врача КХЛ
Шарапова — в полуфинале Уимблдона
Маэстро итальянского футбола
Джокович победил Андерсона, уступая 0-2 по сетам
Победители национальных Кубков будут играть в ЛЧ
«Спартак» подписал контракт с Зе Луишем
«МЮ» предложил 82 миллиона евро за форварда «Баварии»
Шляхтина уведомили о лимите по схеме «6+5»
«Челси» готов платить 11 млн фунтов за аренду «Уэмбли»
РФС примет решение по лимиту на легионеров 14 июля
В матче за Суперкубок России лимит на легионеров не будет действовать
Кузнецов продлил контракт с «Вашингтоном»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |