Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Десять тренеров для «Спартака»

19 мая 2015 г.

Хосеп Гвардиола и Юрген Клопп

После разгромного поражения московского «Спартака» от ЦСКА в дерби 28-го тура РФПЛ, в российский спортивных СМИ появилась информация о том, что наставник красно-белых Мурат Якин покинет свой пост по окончании сезона.

LiveSport.Ru рассматривает кандидатуры тренеров, способных заменить швейцарского специалиста

Анатолий Бышовец


Без клуба

Если кто и готов в любую секунду и без долгих раздумий возглавить любой клуб РФПЛ — так это Бышовец. Сидящий на трибунах Анатолий Федорович является для тренера одной из играющих команда более верным знаком. что его песенка спета, чем кружащие в небе стервятники.

Хотя главное достижение Бышовца, победа на Олимпиаде-1988, осталась в далеком и забытом прошлом, один из членов совета директоров «Спартака», толи в шутку, то ли всерьез, но упомянул Бышовца в качестве кандидата.

И если взглянуть непредвзято, он не так уж и неправ: у тренера есть опыт работы с российскими топ-клубами — он возглавлял московский «Локомотив». Бышовец умел ставить командам игру в атаке, при нем «железнодорожники», по воспоминаниям Динияра Билялетдинова, «играли на легкости».

К тому же, «Спартак» дольше обходится без трофеев, чем Анатолий Бышовец, при котором «Локомотив» выиграл Кубок России-2007, попутно четырежды уверенно победив красно-белых и в чемпионате и в национальном кубке.

Вероятность назначения: 20%

Хотя уровень образованности личного состава при Бышовце заметно повысится, игрокам будет сложно воспринимать специалиста, ставшего ходячим мемом. Хотя попадать в основной состав будет проще — лишь выписывай чеки.

Юрген Клопп


«Боруссия» Дортмунд

Неистовому немцу осталось провести всего пару матчей в Бундеслиге и Кубке Германии, после чего он станет самым завидным футбольным «холостяком», на которого будут заглядываться клубы со всех концов Европы.

Две чемпионства, национальный кубок, два Суперкубка Германии и финал Лиги чемпионов с «Боруссией» говорят сами за себя. Такой специалист стал бы спасением для «Спартака», которому есть чем завлечь Клоппа — новеньким стадионом. клубной академией и славной историей.

Немецкий специалист умеет выстроить игру, прекрасно работает с молодежью, стрессоустойчив и в состоянии вывести красно-белых на качественно новый уровень. Не говоря уже об авторитете специалиста, знающего, как обыгрывать «Баварии» и «Реалы».

Вероятность назначения: 10%

Увы, но на специалистов такого калибра спрос всегда превышает предложение, а Клопп еще не достиг того возраста, в котором предпочитают солидные деньги интересному приглашению из топ-чемпионата. Сам немец говорил, что приоритетом для него является АПЛ.

Валерий Карпин


Без клуба

Как говорится, Бог троицу любит. Дважды Валерий Георгиевич возглавлял красно-белых, и нельзя сказать, что совсем безрезультатно — столичный клуб дважды при нем выигрывал серебрянные медали и реально боролся за чемпионство, что солидно выглядит на фоне нынешних успехов Якина.

Возвращение Карпина в «Спартак» — возвращение блудного сына домой, туда, где все привычно и знакомо — клубная структура, владельцы команды, игроки, болельщики.

Тем более, что возвращается тренер, обогатившись европейским опытом, пусть и приобретенным лишь во второй испанской лиге.

Ну а все сильные стороны Карпина остались при нем — талант мотиватора, позволявший команде вытаскивать матчи после встряски в перерыве, умение управляться с буйным фанатским многоголосьем, ну и немалая харизма.

Вероятность назначения: 33%

Слишком много наговорили в прессе Леонид Федун и Валерий Карпин при последнем расставании, чтобы просто отбросить все и дать Валере поработать. Впрочем, Карпин так яростно отрицает переговоры с «Локомотивом», что ясно — без работы он не останется.

Хосеп Гвардиола


«Бавария»

Мюнхенский клуб, уже заработав чемпионский титул, вошел в крутое пике и терпит поражение за поражением, а в прессе все активнее муссируются слухи о том, что наставник «Баварии» в межсезонье покинет свой пост.

Несмотря на три чемпионства с «Барселоной», два комплекта золота с «Баварией», а также три выигранных Лиги чемпионов, тренерские качества Хосепа Гвардиолы для многих остаются по большим сомнением. С такими командами любой будет победителем, считают они.

Чем не вызов для лучшего клубного тренера мира и тренера года по версии ФИФА — взять, да и возглавить клуб из заснеженной России, чтобы привести его если и не к победе в Лиге чемпионов, то хотя бы к чемпионству? Задачка не из простых.

Вероятность назначения: 5%

Пеп не стремится кому-то что-то доказать, он если и возглавит какой-нибудь клуб, то будет этим клубом, скорее всего «Ювентус» или «Манчестер Сити». И будет Гвардиола и дальше ковать свою славу одного из лучших тренеров мира.

Мирча Луческу


«Шахтер» Донецк

Об уходе румынского специалиста из донецкого клуба, где он проработал 11 лет подряд, говорят уже давно. Увы, но война на востоке Украины, оставившая «Шахтер» без дома, без болельщиков и без части игроков, скоро оставит клуб и без тренера.

Одним из вероятных вариантов продолжения карьеры Мирчи Луческу называют московский «Спартак». Чем он приглянулся красно-белым, объяснять особо не нужно — победа в Кубке УЕФА, три выхода в плей-офф Лиги чемпионов, уверенное лидерство в украинском футболе.

К тому же, румынского тренера и московский «Спартак» объединяет общий враг — принципиальнейшим соперником для обоих является киевское «Динамо», с которым, правда, встречаться не придется еще долго.

Если Леонид Федун даст Луческу карт-бланш на несколько лет, румын может перестроить «Спартак» в команду-победитель, если конечно, успеет перестроиться сам, после декады, проведенной в одном комфортном для себя месте.

Вероятность назначения: 40%

У «Спартака», решившего делать ставку на своих воспитанников и у Луческу, предпочитающего видеть в составе десять бразильцев, разные векторы развития и сойтись им будет непросто.

Рафаэль Бенитес


«Наполи»

Заслуг у испанского специалиста немало — два чемпионства в Примере с «Валенсией», Кубок и Суперкубок Англии с «Ливерпулем», Кубок и два Суперкубка Италии с «Интером» и «Наполи», победы в Кубке УЕФА, Лиге Европы и Лиге чемпионов, Суперкубок УЕФА.

Бенитес дважды признавался тренером года по версии УЕФА и скоро он освободится от контрактных обязательств с «Наполи». Самое время «Спартаку» подсуетиться и пригласить Рафу, который являлся претендентом на пост наставника красно-белых еще в 2011 году.

Испанский тренер авторитетен, этого у него не отнять. Он имеет опыт побед над российскими клубами, легко адаптируется к новым чемпионатам, привык к игре на несколько фронтов, а его команды — это всегда опытные кубковые бойцы.

Вероятность назначения: 30%

Если на отдельный матч Рафаэль Бенитес команду настроить может всегда, то на длительной дистанции его подопечные частенько валятся.

При Бенитесе на приобретения в «Наполи» было потрачено 148 миллионов евро, но неаполитанцы так и не превратились в гранд, способный составить конкуренцию «Юве». А у нас кризис и нефть упала в цене.

Юрий Семин


«Мордовия»

Старый конь — борозды не портит. А тут и не конь вовсе, а целый паровоз. Юрий Семин является одним из самых титулованных тренеров российского футбола: два чемпионства, четыре кубка и два Суперкубка России.

Он доказал, что умеет эволюционировать и адаптироваться к новым условиям, выиграв чемпионство и Суперкубок Украины с киевским «Динамо», а пройдя очищение «Габалой», Семин показал, что может успешно работать и при весьма скромных возможностях, в команде, ведущей борьбу за выживание.

Новый контракт с саранцами Юрий Семин подписывать не спешит, что может оказаться на руку «Спартаку», который может получить тренера с опытом работы и побед в больших клубах, умеющего работать с молодежью, находить общий язык с легионерами и налаживать дисциплину в коллективе.

Вероятность назначения: 55%

Семин рассматривался в качестве кандидата еще в прошлом году и прекрасно вписывается в концепцию определенной части совета директоров «Спартака», которая хочет видеть во главе команды российского специалиста.

Мануэль Пеллегрини


«Манчестер Сити»

Уход Мануэля Пеллегрини из «Сити» по итогам сезона вполне вероятен. А значит освобождается двукратный победитель чемпионата Аргентины, чемпиона Англии, Эквадора и серебряный призер испанской Примеры — у чилийского специалиста вполне достойный послужной список.

Высоко оценивает Пеллегрини и Леонид Слуцкий, команда которого уже не раз встречалась с «Сити» в Лиге чемпионов. Тренер ЦСКА называет чилийца, наряду с Карло Анчелотти, лучшим клубным тренером прошлого года.

Несмотря на все свои заслуги, Мануэль Пеллегрини остается очень скромным и очень работоспособным человеком.

А особенностью команд чилийца стали акцент на фланговую активность, тактическая гибкость и великолепно отлаженная подстраховка и командная игра. То, чего «Спартаку» часто не хватает.

Вероятность назначения: 25%

Пеллегрини не впервой работать с не самыми именитыми и титулованными командами, но если он не смог добиться результат при всех богатствах шейхов и наборе исполнителей «Сити», сумеет ли он показать его имея на руках «Спартак»?

Виктор Гончаренко


Без клуба

Белорусский специалист был сбит неадекватным кубанским менеджментом на взлете, когда «Кубань», впервые в своей истории забралась на вторую строчку таблицы, выдав десятиматчевую серию без поражений. И где теперь та «Кубань»?

До приезда в «Краснодар», Гончаренко плодотворно работал с борисовским БАТЭ, шесть раз выиграв чемпионат Белоруссии, трижды выводя своих подопечных в групповой раунд Лиги чемпионов, побеждая такие команды как «Лилль», «Баварию» и играя вничью с «Ювентусом».

Гончаренко — тренер «новой формации», дружит с Леонидом Слуцким изучает тактику Моуринью, стажируется в Германии, Испании и Италии, а тренировки его, по словам Александра Глеба. напоминает ему занятия в «Арсенале» и «Барселоне».

Вероятность назначения: 60%

Неизвестно, насколько справедлива была формулировку с которой Гончаренко был уволен из «Кубани» — «из-за отсутствия жесткости в общении с футболистами», но учитывая, что при Карпине игроки «Спартака» дрались стенка на стенку, белорус может оказаться слишком либеральным для красно-белых — на эти грабли уже наступил Эмери.

Дмитрий Аленичев


«Арсенал» Тула

Наставник тульских «оружейников» мог возглавить «Спартак» еще минувшим летом — по слухам, дело даже дошло до переговоров с Леонидом Федуном, который в последний момент выбрал Мурата Якина.

Теперь же Аленичев, как говорится, «дозрел» до повышения, о чем сам прямо говорит в последних интервью. Тем более, что и продлевать контакт с тульским клубом, которому грозит возвращение в ФНЛ, специалист не спешит.

Дмитрий Аленичев уже заочно является любимцем красно-белой торсиды — молодой тренер, спартаковский дух, не боится доверять молодежи, предпочитает русских игроков и атакующий футбол, не прогибается под руководство РФС и РФПЛ.

Вероятность назначения: 70%

Несмотря на слова Федуна о том, что он наелся досыта «молодыми специалистами», Аленичев является одним из наиболее вероятных кандидатов на тренерский пост.

Если, конечно, забудет царские замашки, приобретенные в тульском «Арсенале». В «Спартаке» ему никто не даст проигрывать по 10 матчей подряд, ставить в ворота Филимонова и выпускать дубль на матч с ЦСКА.




Другие новости за 19 мая 2015 г.

«Фурия» — не фаворит
«Шахтер» одержал волевую победу над «Карпатами»
Португальцы на своем поле проиграли болгарам
«Порту» огласил имя нового главного тренера
Касильяс останется в «Реале» еще на один сезон
Телевизионные частоты «России 2» перейдут к «НТВ-Плюс»
Юношеская сборная России не смогла выйти в финал ЧЕ-2015
Ковальчук призвал не искать подтекст в уходе сборной России с церемонии награждения
Ирина Роднина возглавила федерацию фигурного катания Московской области
Стали известны все участники юношеского ЧМ-2015
ГД приняла закон об условиях труда работников, занятых на подготовке ЧМ-2018
СМИ: Клопп подписал долгосрочный контракт с «Реалом»
Футболисты «Торпедо» проигнорировали тренировку
Новый стадион «Краснодара» могут сдать в эксплуатацию с опозданием
«Торпедо» может прекратить существование
УЕФА наложил серьезные санкции на «Краснодар»
СМИ: «Спартак» предложит Асхабадзе новый контракт
«Милан» с размахом проведет летнюю трансферную кампанию, заявил Галлиани
Хави объявит о переходе в «Аль-Садд» в четверг
Ротенберг может стать владельцем питерского «Динамо»
УЕФА рассмотрит дело «Динамо» по финансовому fair play 16 июня
Александр Емельяненко приговорен к 4,5 годам колонии общего режима
«Реал» сделал первое предложение по трансферу де Хеа
Лапочкин рассудит ЦСКА и «Рубин»
Стерлинг решил покинуть «Ливерпуль»
Кучеров набрал три очка в победном матче с «Рейнджерс»
Десять тренеров для «Спартака»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |