Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Везение «Днепра», обещание Игуаина и очередной успех Эмери

15 мая 2015 г.

Радость футболистов «Днепра»

Завершён Днепр — Наполи 1:0

В четверг, 14 мая, прошли ответные полуфинальные матчи Лиги Европы, по итогам которых мы узнали, что за заветный Кубок УЕФА в Варшаве поборются «Днепр» и «Севилья». Днепропетровская команда в Киеве сенсационно обыграла «Наполи» со счетом 1:0 благодаря голу Евгения Селезнева, а подопечные Унаи Эмери в гостях нанесли поражение «Фиорентине» со счетом 2:0. Мы решили узнать реакцию СМИ на эти события.

Украинские журналисты с большим воодушевлением восприняли успех «Днепра», который многими экспертами причислялся к аутсайдерам еще на четвертьфинальной стадии турнира. Свежий номер газеты «Спорт-Экспресс в Украине» вышел под заголовком «СЕЛЯ ВИ», напоминая нам фамилию одного из главных творцов победы над «Наполи».

«Возможно, "Днепр" в этом розыгрыше Лиги Европы не показывал феерической атакующей игры и отнюдь не все матчи, включая встречу на "Сан-Паоло", проводил на высоком уровне, умение "засушить" игру, а также терпеть, сцепив зубы, подопечным Мирона Маркевича было присуще во всех без исключения поединках турнира. Только благодаря этому, а также определенной доле везения днепряне вышли из группы, а также шаг за шагом преодолели барьеры в виде "Олимпиакоса", "Аякса" и "Брюгге". Конечно, "Наполи" — это соперник совсем другого калибра, но и с ним, как показал матч в Неаполе, козыри "Днепра" сработали», — делятся эмоциями авторы материала.

Главная страница газеты «Спорт-Экспресс в Украине» Фото: «Спорт-Экспресс в Украине»

Ежедневник «Сегодня» в своем обзоре матча напоминают о том, что выход «Днепра» в финал Лиги Европы совпал с 40-летней годовщиной триумфа киевского «Динамо» в Кубке Кубков.

«Символизма произошедшему добавило и то обстоятельство, что успех "Днепра" состоялся аккурат в 40-летнюю годовщину первого триумфа украинского клубного футбола в Европе – победы киевского "Динамо" в Кубке Кубков-1975.

К сожалению, уже почти традиционно для еврокубковых матчей на "Олимпийском", не обошлось и без ложки дегтя. После финального свистка на поле высыпали сотни болельщиков "Днепра", попытавшихся раздеть на сувениры Селезневу, и герою матча пришлось спасаться бегством. Ультрасы же переключили свое внимание на гостевой сектор, принявшись забрасывать фанов "Наполи" стульчиками стюардов.

"Променад" днепровских болельщиков по полю продолжался больше четверти часа. С просьбой покинуть газон с ним обращался не только диктор по стадиону, но и сами игроки "Днепра". Теперь наверняка следует ждать очередную порцию санкций от УЕФА», — говорится в статье.

Газета «Зеркало Недели» обращает внимание на то, что «Днепр» не просто стал финалистом Лиги Европы, но и установил рекорд турнира по количеству «сухих» домашних побед в нынешнем сезоне.

«Обыграв "Наполи" 1:0 в Киеве, "Днепр" установил рекорд сезона по количеству домашних побед без пропущенных голов. Таких результатов у подопечных Мирона Маркевича в основном раунде Лиги Европы — пять. На одну "сухую" победу меньше у соперника "Днепра" по финалу "Севильи". Рекордная серия Дениса Бойко составляет 509 минут», — отмечает издание.

Популярный украинский сайт Football.ua, в свою очередь, говорит о везении днепропетровской команды, вспоминая спорный гол на выезде и невероятную игру вратаря Дениса Бойко.

«Пожалуй, никто не станет спорить, что вылет "Днепра" не стал бы неожиданностью, но для команды Маркевича все сложилось идеально: ошибка арбитра, проблемы "Наполи" в атаке, феерия Бойко, первые голы Селезнева в этом розыгрыше Лиги Европы. Части замысловатого пазла, из которого складывается картина, еще недавно казавшаяся невероятной — "Днепр" в финале», — пишет обозреватель Юрий Шевченко.

Главная страница газеты La Gazzetta dello Sport Фото: gazzetta.it

Для итальянских СМИ прошедший день оказался довольно неприятным. На главной странице La Gazzetta dello Sport можно увидеть заголовок «Игуаин остановлен в Украине». Журналисты напоминают аргентинцу его слова о том, что он завершит карьеру, если команда не пройдет «Днепр».

«Украина празднует: "Днепр" сделал свое дело и вышел в финал Лиги Европы. "Наполи", который должен был реализовывать 100-процентные моменты, получил пощечину от соперника, класс которого значительно ниже. Ну что же, это спорт. У "Наполи" еще есть время достойно сыграть в Серии А, чтобы предотвратить полный провал сезона», — считает автор.

Неаполитанское издание Napoli Press после поражения команды от «Днепра» решило порассуждать на тему будущего. По мнению журналистов, Рафаэлю Бенитесу грозит увольнение, а многим игрокам – уход из клуба.

«Непопадание в финал Лиги Европы, скорее всего, будет дорого стоить "Наполи". Не только с финансовой точки зрения, но и в отношении будущего некоторых ключевых игроков и главного тренера, продление контракта с которым окутано тайной.

К сожалению, команда не смогла преодолеть один из путей, который вел в Лигу чемпионов. Теперь остается лишь финишная прямая в чемпионате Италии и борьба за третье место. Понятно, что подняться на него будет очень сложно, так как "Лацио" и "Рома" будут бороться с ножом в зубах», — уверены журналисты.

Популярная газета Corriere dello Sport также не скрывала своего разочарования от вылета «Наполи» из Лиги Европы. Больше всего, конечно же, досталось Рафаэлю Бенитесу.

«Мы все дорожим человеческими качествами Бенитеса, он образованный человек, а также настоящий профессионал своего дела. Однако неудачный сезон сделал свое дело: главному тренеру не удалось обеспечить стабильность в команде, он не добился последовательных результатов, не использовал огромный атакующий потенциал, который был у него в руках.

Таким образом, читая новости о переговорах с Бенитесом по поводу подписания нового контракта, мы удивляемся и задаем вопрос: можно ли с ним строить планы на будущее? Еще несколько месяцев назад мы бы сказали: да, все верно. Сегодня у нас есть много сомнений», — пишет журналист.

Главная страница газеты Marca Фото: marca.com

Испанская пресса не забыла упомянуть о выходе «Севильи» в финал, хотя основной темой на Пиренеях по-прежнему остается неудача «Реала» в Лиге чемпионов и будущее Карло Анчелотти. Газета Marca назвала подопечных Унаи Эмери «абсолютными королями» второго по престижности клубного турнира Европы.

«Да, "Севилья" вновь это сделала! Действующий чемпион Лиги Европы будет защищать свой титул в Варшаве. Футболистов андалузской команды можно назвать абсолютными королями турнира. Уже 27 мая они могут выиграть свой четвертый Кубок УЕФА и стать первыми "тетракампеонами" в истории соревнований», — говорится в статье, посвященной матчу во Флоренции.

Издание AS, подводя итоги матча с «Фиорентиной», отметило работу главного тренера Унаи Эмери, который смог возродить андалузскую команду, переживавшую не лучшие времена.

«Появление Эмери в "Севилье" положило конец многолетнему топтанию клуба на одном месте. Футболисты серьезно окрепли, в команде появились новые таланты, но самое главное – коллектив играет с неукротимым сердцем. Действительно, "Севилья" никогда не сдается.

Андалузцы едут в Варшаву в качестве явного фаворита. Четвертый Кубок УЕФА принесет не только радость, но и долгожданную путевку в Лигу чемпионов. Нерушимый проект», — восхищается автор.




Другие новости за 15 мая 2015 г.

Шарапова обыграла Азаренко в Риме
Мовсисян выбыл из строя до конца сезона
«Спартак» — ЦСКА, битва ван Гала и Венгера и другие события уик-энда
ЦСКА проиграл «Олимпиакосу» в матче 1/2 финала Евролиги
«Мордовия» разошлась миром с «Ростовом»
Джокович в трех сетах переиграл Нисикори в Риме
Гаврилова – в полуфинале турнира в Риме
Семь клубов РФПЛ получили лицензии УЕФА
Сборная Бельгии — первый полуфиналист юношеского ЧЕ
Федерер за час переиграл Бердыха
Анчелотти подписал предварительный контракт с «Манчестер Сити»
Везение «Днепра», обещание Игуаина и очередной успех Эмери
«Кубань» прошла лицензирование РФС
Феррер стал первым полуфиналистом «Мастерса» в Риме
«Ювентус» хочет продлить контракт с Аллегри
Словакия примет чемпионат мира по хоккею в 2019 году, Швейцария – в 2020-м
Пять игроков «Днепра» – в команде недели Лиги Европы
Овечкин прибыл в Прагу для участия в ЧМ
«Локомотив»: клуб не ведет переговоров с Петреску
Овечкин прибудет в Прагу раньше сборной России
Луис Суарес получил травму в матче с «Баварией»
«Локомотив» ведет переговоры с Петреску
«Хьюстон» сравнял счет в серии с «Клипперс»
«Кливленд» вышел в полуфинал плей-офф НБА


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |