Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Чемпионства «Челси» и «Ювентуса», неудержимый Роналду и другие события уик-энда

4 мая 2015 г.

«Челси» празднует чемпионство

Завершён Кубань — Динамо 1:2

Триумф «Челси»

В минувший уик-энд лондонский «Челси» досрочно завоевал свое пятое чемпионство, одержав трудовую победу в столичном дерби с «Кристал Пэласом».

«Синие» забили единственный мяч в матче на исходе первого тайма — с добивания после нереализованного пенальти.

Что символично — сделал это Эден Азар, которому на прошлой неделе вручили главную индивидуальную награду английского сезона. Бельгиец по праву получил приз лучшего игрока АПЛ и вклад в чемпионство лондонцев он внес немалый.

Ну а самый большой вклад, без сомнения, внес Жозе Моуринью, под руководством которого «Челси» завоевал три чемпионских титула из пяти. А всего португалец за время работы в английском клубе поставил на полочку восемь призов.

В течение оставшихся трех туров, пока игроки «Челси» будут строить планы на отпуск, «МанСити», «Арсенал», «МЮ», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» будут распределять между собой медали и путевки в еврокубки разного достоинства.

«Челси» празднует чемпионство

В минувшем туре «Манчестер Юнайтед» сделал неожиданный подарок конкурентам, потерпев домашнее поражение от более чем скромного «Вест Бромвича».

Владев преимуществом по ходу всей встречи, манкунианцы пропустили довольно курьезный гол — после удара со стандарта мяч попал в стенку и, срикошетив от шведского защитника Юнаса Ольссона, влетел в ворота.

А вот «МанСити» воспользовался этой осечкой, чтобы укрепить свое положение — точный удар Серхио Агуэро на 29-й минуте встречи с «Тоттенхэмом» принес «горожанам» три очка.

Аргентинец сыграл на руку Брендану Роджерсу, отставки которого болельщики «Леверпуля» требовали перед матчем с «КПР», победу в котором мерсисайдцам принес на 87-й минуте гол Стивена Джеррарда. Не стареют душой ветераны.

Расслабленная «Бавария»

Реакция Пепа Гвардиолы на игру «Баварии» Фото: uefa.com

Игроки «Баварии», завоевав чемпионство, решили, что можно расслабиться и проиграли в Леверкузене местному «Байеру», ведущему отчаянную борьбу за третью строчку турнирной таблицы.

Шикарный удар со штрафного Чалханоглу и гол Брандта, которому ассистировал Беллараби, принесли «аспириновым» победу.

Если обладатели путевок в Лигу чемпионов по итогам сезона в Бундеслиге уже определились, то за медали борьба в оставшиеся три тура будет продолжаться.

«Вольфсбург» потерял очки в матче с «Ганновером» (2:2), ведя в счете 2:0 и упустив преимущество после перерыва. Счет в матче сумасшедшим ударом через себя сравнял на 58-й минуте сенегалец Салиф Сане.

Гол Сане

А вот менхенгладбахская «Боруссия» времени не теряла: гладбахцы вырвали победу у берлинской «Герты» (2:1) благодаря победному голу в концовке матча, забитого вышедшим на замену камерунцем Ибраимой Траоре, и теперь дышат в спину «волкам».

Дортмундская «Боруссия», ведущая борьбу за путевку в Лигу Европы, не смогла справиться с прямым конкурентом и соседом по турнирной таблице, сыграв на выезде вничью с «Хоффенхаймом».

На гол Кевина Фолланда «горняки» ответили уже спустя две минуты забитым Матсом Хуммельсом мячом, но большего им добиться не удалось.

Чемпионский гол Видаля

Кто у нас чемпион? Фото: uefa.com

Шансы «Ювентуса» упустить скудетто и так стремились к нулю, но в матче с «Фиорентиной» туринский клуб окончательно решил все вопросы — гол Артуро Видаля на 32-й минуте принес «Старой Синьоре» чемпионство за четыре тура до конца турнира.

Теперь для подопечных Аллегри главное — не увлечься празднованиями, ведь на носу — встреча с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов. которая потребует полнейшего напряжения сил и возможностей.

Чуть ниже два римских клуба продолжают выяснять, кто же повесит на шею серебро, а кто удовольствуется бронзой. Бывший армеец Сейду Думбия обжился на Апеннинском полуострове и забивает уже второй матч подряд.

В игре прошлого тура с «Сассуоло» ивуариец открыл счёт голов за свою новою команду, теперь же он забил победный мяч в матче с «Дженоа» (2:0). Окончательный счет установил в компенсированное время Алессандро Флоренци.

Думбия забивает «Дженоа»

«Лацио» же, совершенно неожиданно потерял очки в матче с плетущейся в хвосте таблице «Аталантой» (1:1), пропустив в начале второго тайма и сравняв счет лишь на 77-й минуте благодаря голу Марко Пароло.

В сбор римлян еще имеет шансы вмешаться «Наполи» — подопечные Бенитеса расправились с «Миланом», уже на первой минуте оставшимся в меньшинстве. Не реализовав пенальти в начале матча, неаполитанцы выдали ударную пятиминутку во втором тайме — голами отметились Гамшик, Игуаин и Маноло Габбьядини.

В результате «Наполи» отделяет от третьей строчки всего 4 очка, а впереди еще четыре тура. Вполне достижимо.

Неудержимый Роналду

Роналду прорывается к воротам Фото: uefa.com

Самым зрелищным матчем тура Примеры, если не всего европейского уик-энда стал поединок на «Рамон Санчес Писхуан», где Унай Эмери принимал гостей из Мадрида.

В этом сезоне андалузцы дома играют сверхуверенно — 12 побед, 5 ничьих и ноль поражений, при всего 9 пропущенных мячах.

Но, если обломать зубы «Барселоне» и ее атакующему трезубцы севильцы сумели, то с мадридским копьем, на острие которого был великий и ужасный Криштиану Роналду, справиться им не удалось.

Португалец забил два мяча еще до перерыва, но «Севилья» отыграла одни из них еще до перерыва. Во втором тайме команды обменялись голами — Роналду оформил хет -трик.

Помогала ему вся мадридская группа атаки — ассистировали и Иско, и Бэйл. и Хамес Родригес.

Пока «Реал» бился в Севилье, «Барселона» устроила в Кордове избиение младенцев, отгрузив одноименному клубу восемь безответных мячей — хет-трик оформил Луис Суарсем, дубль записал на свой счет Месси, еще по голу забили Ракитич, Пике и Неймар.

В результате «Барса» по прежнему на два очка впереди «Реала».

«Атлетичное» дерби на «Висенте Кальдерон» тоже обещало интересное зрелище — матчи между басками и мадридцами всегда были бескомпромиссными, хотя и несколько односторонними — в восьми из девяти предыдущих встреч «матрасники» обыгрывали клуб из Бильбао.

Последний матч «Атлетик» может занести себе в актив — баски не выиграли, но и не проиграли, несмотря на тотальное преимущество «индейцев». Матч закончился со счетом 0:0: хотя «Атлетико» забил, судья не стал засчитывать гол из-за сомнительного офсайда.

В результате подопечные Симеоне закрепились на третьей строчке, хотя на пятки им наступает «Валенсия», которая уверенно расправилась с балансирующим на грани зоны вылета «Эйбаром» (3:1).

Возвращение Ибрагимовича

«Канарейки» путаются под ногами у Ибры Фото: uefa.com

В чемпионате Франции продолжается борьба за титул между «Лионом» и «Пари Сен-Жермен».

«Олимпик» поднялся на первую строчку одержав домашнюю победу над «Эвианом» (2:0), но лионцы пробыли там недолго — парижане уверенно расправились с «Нантом» (2:0) и вновь возглавили турнирную таблицу.

Вернувшийся после дисквалификации шведский бомбардир парижан Златан Ибрагимович не забил сам, но выступил ассистентом для Блеза Матюиди, отправившего в ворота «канареек» второй мяч.

Да и первый гол был забит после того, как мяч отскочил к Квани от защитника, попавшего под пушечный выстрел Ибры.

Третью строчку за собой зарезервировал «Монако», воспользовавшийся затянувшимся провалом «Марселя» — монегаски уверенно разгромили «Тулузу» в домашнем матче и являются главным претендентом на третью путевку в Лигу чемпионов.

Впрочем, на их беду провансальцы наконец пришли в себя и, после серии из четырех поражений, сумели, благодаря дублю Андре-Пьера Жиньяка, одержать победу над болтающимся в зоне вылета «Мецем».

В оставшихся трех турах «Марсель» и «Сен-Этьен» постараются вместе с «Монако» решить вопрос — кто получит путевку в Лигу чемпионов, кто отправится в Лигу Европы, а кто останется ни с чем…

Халк-спаситель

«Спартак» еще радуется, но Халк уже замыслил недоброе Фото: LiveSport.Ru

Самой громкой афишей тура в РФПЛ было противостояние «Спартака» и «Зенита». Однако качество игры заметно уступало звучности заголовка. Москвичи открыли счет на 48-й минуте, после того как Ромуло головой замкнул подачу с углового.

В дальнейшем мяч перешёл к питерцам, которые много комбинировали вблизи чужих ворот, но мало били.

Когда уже казалось, что встреча завершится победой «Спартака», Халк в добавленное время вырвал ничью для «Зенита», подарив красно-белым чувство глубокого разочарования.

Вызывает интерес и противостояние «Кубани» и «Динамо», закончившееся поражением краснодарцев. Но вызывает интерес оно не столько событиями матча (хотя их тоже хватало: автогол Шандао, два удаления у кубанцев), а делами околоспортивными.

Например, болельщики «Кубани» во время матча громко обещали утопить в Волге наставника команды Леоднида Кучука, в случае, если он не выиграет Кубок Росси.

Видимо поэтому специалист разнервничался и не пришел на пресс-конференицию, а после и вовсе подал в отставку.

По крайней мере, об этом сообщили спортивные СМИ. Представители клуба пока заявляют, что ничего не слышали об этом. Одно ясно — с «Кубанью» не соскучишься.

Московский «Локомотив» продолжает валиться все ниже. В матче с «Амкаром» железнодорожники спаслись от поражения лишь на четвертой компенсированной минуте.

Да и то, есть немало подозрение что во время гола Самедова москвичи фолили на голкипере «Амкара».

Матчи же претендентов на серебро еще впереди — ЦСКА ждет встреча с крепким «Уралом», а «Краснодар» и «Арсенал» поспорят, что атака веселее и агрессивнее.




Другие новости за 4 мая 2015 г.

Тонущий комбайн
ЦСКА переиграл «Урал»
Стивен Карри признан MVP регулярного чемпионата НБА
Сборная России уступила команде США на ЧМ-2015
Шведы устроили погром Латвии
Гол Широкова помог «Краснодару» победить «Арсенал»
Сборная России заявила Андрея Миронова на ЧМ-2015
Миронов сыграет в звене с Широковым, Тихоновым и Тарасенко
ЦСКА разгромил «Астану» «+50»
Мюррей стал победителем турнира в Мюнхене
«Локомотив-Кубань» вновь обыграл УНИКС
Кузнецова обыграла Мугурусу в Мадриде
«Мордовия» обыграла «Уфу» на ее поле
Бобровский будет защищать ворота сборной России в матче с США
Сборная России отказалась от утренней раскатки перед матчем против США
Бензема не сыграет с «Ювентусом»
Бирюков и Зарипов больше не сыграют на чемпионате мира
Кучеров помог «Тампе-Бэй» разгромить «Монреаль»
Чемпионства «Челси» и «Ювентуса», неудержимый Роналду и другие события уик-энда


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |